В саду требуют прописку ребенка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Алёна Ч » 11 июн 2014, 18:11

СОТРУДНИК писал(а): У кого нибудь из вновь поступающих в сад, требовали справку о регистрации по месту жительства?

Буквально сегодня подавала документы для постановки в очередь младшего ребёнка, о регистрации ни слова не сказали :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
СОТРУДНИК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 563
На форуме с 05 фев 2012, 13:49
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение СОТРУДНИК » 12 июн 2014, 16:52

Алёна Ч писал(а):
СОТРУДНИК писал(а): У кого нибудь из вновь поступающих в сад, требовали справку о регистрации по месту жительства?

Буквально сегодня подавала документы для постановки в очередь младшего ребёнка, о регистрации ни слова не сказали :listen

В том то и дело, когда вставали на очередь, подтверждали очередь, тоже ни сова, а когда сказали , что мы в списках(звонила в детский сад), несите снова стандартный набор документов плюс регистрацию, если до среды (назначенное время приема) не успеваете, к 1 сентября принесете. На вопрос, зачем? Требование УО.
Аватара пользователя
катюшичка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1280
На форуме с 21 мар 2012, 11:07
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение катюшичка » 12 июн 2014, 17:57

Алёна Ч, тоже самое, с инспектором говорила и она ничегошеньки не сказала про прописку. И честно говоря не вижу смысла прописывать маленького ребенка, к школе другое дело,а в саду,зачем :shock1 Я думаю,это очередной разводняк,пути так сказать ЖКХ вот и все, нужно просто в нужный структурах поинтересоваться вот и все. Они в садиках творят что хотят,на днях подругу мою обуть на место хотели, инспектор говорит ей что место вы в саду получили,она идет в сад там говорят нет места,обратно к инспектору,та говорит что все есть и путевка тоже,она в сад опять,там говорят нет вас и все,ну она и сказала что жаловаться придется,дак заведующая как то ну очень быстро нашла их путевку и с огненно красным лицом ее протянула,вот как то так.Конечно не все такие,есть и добросовестные люди.
Так что думаю,нужно в нужной структуре узнать,а потом к заведующей вот и все, в наше время приходится доверять только себе.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Алёна Ч » 12 июн 2014, 18:00

СОТРУДНИК
Ааа, я неправильно Вас поняла :listen
катюшичка
Ну вообще-то закон един для всех, регистрация должна быть :yes И до сих пор не понимаю, при чём тут ЖКХ, у нас, например, везде счётчики и количество прописанных роли не играет :unknw
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
катюшичка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1280
На форуме с 21 мар 2012, 11:07
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение катюшичка » 12 июн 2014, 18:02

У нас тоже счетчики,но,есть злостные не плательщики,может это способ борьбы такой с ними. :listen
ДаШуЛиК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 12 фев 2011, 14:48
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение ДаШуЛиК » 03 июл 2014, 09:44

а кто нибудь знает сколько действительно свидетельство о регистрации по месту жительства?
Аватара пользователя
Tatyankagp
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 495
На форуме с 29 ноя 2011, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Tatyankagp » 09 июл 2014, 07:55

девочки,нет времени читать всю тему.столько страниц, есть у кого-нибудь информация или ссылка на акт,который обязывает предоставить регистрацию ребенка. Дело в том, что мои дети ,как и я зарегистрированы в Приморском крае, фактически проживаем здесь, сейчас старшему дали место в 163 сад, там дали список документов .которые надо предоставить,среди них регистрация, она обязательно должна быть Хабаровской? ведь он итак зарегистрирован,что мне покупать чтоли местную? :unknw а младшему 8 мес, так вообще не взяли даже встать на очередь,т.к. регистрация видите ли не Хабаровская. Помогите советом?
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение монечка » 09 июл 2014, 08:01

Tatyankagp писал(а):там дали список документов .которые надо предоставить,среди них регистрация


Странно. У нас регистрацию на детей не спрашивают, а вот регистрация родителей обязательна. Дети идут в сад по месту регистрации родителей. А как вы без регистрации (ну хотя бы временной) работаете? (ну или Ваш муж)
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 09 июл 2014, 08:23

У нас при засислении не просили регистрацию, только родительскую, главное, чтоб быоа хабаровская. А вот на собрании уже сказали регистрацию ребенка к сентябрю принести. Об'яснили так: по количеству зарегистрированных детей смотрят на нехватку мест в садах. Если ребенок в городе не прописан, грубо говоря, то и город емк место в саду не обязан предоставлять, потому что ребенок официально в городе и не проживает. И вроде бы, со следующего года будут предоставлять сады прописанным именно в том же районе. Тоже будут, вроде как, смотреть, в каких районах садов не хватает. Самоуправство, конечно, но лично я спорить не стала, мне проще прописать.
Аватара пользователя
Donna

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Donna » 09 июл 2014, 08:33

Tatyankagp писал(а):девочки,нет времени читать всю тему.столько страниц, есть у кого-нибудь информация или ссылка на акт,который обязывает предоставить регистрацию ребенка. Дело в том, что мои дети ,как и я зарегистрированы в Приморском крае, фактически проживаем здесь, сейчас старшему дали место в 163 сад, там дали список документов .которые надо предоставить,среди них регистрация, она обязательно должна быть Хабаровской? ведь он итак зарегистрирован,что мне покупать чтоли местную? :unknw а младшему 8 мес, так вообще не взяли даже встать на очередь,т.к. регистрация видите ли не Хабаровская. Помогите советом?

Вам и с первым не должны были разрешать вставать даже на очередь без хаб. прописки! ищите где прописаться!
Мастерица
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1519
На форуме с 05 фев 2009, 20:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Мастерица » 09 июл 2014, 09:55

Tatyankagp,
попробуйте, для начала, для старшего ребенка взять справку из поликлиники (в большинстве случаев это проходит).
Я прописку не предоставляла и моего ребенка из сада никто не выгнал.
Ваш ребенок уже устроен в сад, т.к. вас пригласили на оформление документов. И что-бы забрать у вас место нужно более существенное обоснование, чем нет прописки.
С младшим сложнее. Но вот это еще никто не отменял:
статья 43 Конституции РФ гласит, что «каждому гражданину гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях». Согласно ст. 15 Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ.
С этим по инстанциям, начиная с прокуратуры.
Судя по московским сайтам, дела до суда не доходят, прокуратура выносит предписание поставить на очередь.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение монечка » 09 июл 2014, 10:04

Мастерица писал(а):Согласно ст. 15 Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ.
С этим по инстанциям, начиная с прокуратуры.


Блин, по мне проще прописать, чем в инстанциях пороги обивать.
Мастерица
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1519
На форуме с 05 фев 2009, 20:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Мастерица » 09 июл 2014, 10:13

жизненные ситуации бывают разные
бывает и так, что по инстанциям проще, чем прописать
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Алёна Ч » 09 июл 2014, 10:23

Кстати, тут кто-то собирался в Прокуратуру обращаться по поводу законности требований, обращались? :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 09 июл 2014, 10:36

Tatyankagp, на очередь вставайте через интернет. Там нужно только свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»