В саду требуют прописку ребенка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 26 авг 2014, 14:20

Вот и нам сказали предоставить подтверждающий документ о том что ребенок проживает в Железнодорожном районе. прописка у нас в Индустриальном. мы предоставили документы на дом.но УО это не устроило.требуют прописать ребенка в доме. это правомерно или нет?происка хабаровская у нас и так есть.говорят, что если не предоставим эту прописку, то дадут в сад только в индустриальном районе.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Svetochka_S
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 27 июн 2012, 13:32
Реальное имя: Светлана Шульга
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Svetochka_S » 26 авг 2014, 14:39

redhaired писал(а):Вот и нам сказали предоставить подтверждающий документ о том что ребенок проживает в Железнодорожном районе. прописка у нас в Индустриальном. мы предоставили документы на дом.но УО это не устроило.требуют прописать ребенка в доме. это правомерно или нет?происка хабаровская у нас и так есть.говорят, что если не предоставим эту прописку, то дадут в сад только в индустриальном районе.


Я разговаривала со специалистом УО и она сказала, что ребёнок должен быть прописан с Хабаровске - в каком районе не важно. Нужно предоставить в саду прописку ребёнка и документ, подтверждающий то, что фактически вы проживаете в том районе, где сад находится. То есть, в Вашем случае, документы на дом. Если в саду требуют что-то ещё, это не правомерно.
Изображение
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 26 авг 2014, 15:25

Svetochka_S, Не в саду требуют это. а в УО.мы еще в сад не ходим.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Svetochka_S
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 27 июн 2012, 13:32
Реальное имя: Светлана Шульга
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Svetochka_S » 26 авг 2014, 15:33

redhaired писал(а):Svetochka_S, Не в саду требуют это. а в УО.мы еще в сад не ходим.


Попросите предоставить Вам документ, на основании которого они предъявляют такие требования. Уверена, что на этом всё закончится.
Изображение
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение зажигалочка » 26 авг 2014, 15:37

Svetochka_S писал(а):Нужно предоставить в саду прописку ребёнка и документ, подтверждающий то, что фактически вы проживаете в том районе, где сад находится.

странно :tap кто в лес, кто по дрова. Они там на верху хоть бы определились что ли.

Нам в саду сказали только прописку принести, не про какие документы подтверждающие факт проживания в нужном районе не говорили (не зависимо от района прописки)

Я уже и боюсь нести справку о регистрации, так как мы не в том районе прописаны. Еще чего доброго выгонят из сада.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Sasasa » 26 авг 2014, 15:45

насколько я знаю, ДС должен быть находится в каком то количестве определенным км от места жительства и далее уже идет зависимость от количества мест в саду.
Мы тоже приносили только справку о прописке.
А моя родственница приносила справку из поликлиники, что ребенок прикреплен к району проживания. У нее ребенок нигде не прописан.
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 28 авг 2014, 09:10

В общем,по требованию прописки по месту жительства, и вообще, подтверждения места жительства,в УО ссылаются на приказ министерства образования России номер 293 от 08.04.2014. закон скачала,но пока не изучила.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Krista » 28 авг 2014, 10:16

Sasasa, в Хабаровске действует постановление администрации города от 13 декабря 2013 г. N 5365, согласно которому территория округа закреплена за конкретными детскими садами
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", на основании Устава городского округа "Город Хабаровск" администрация города постановляет:
1. Закрепить территорию городского округа "Город Хабаровск" за муниципальными автономными и бюджетными дошкольными образовательными учреждениями, осуществляющими обучение по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, согласно приложению.


Глядя на свой район у меня сомнения, что соблюдались какие-то требования по отдаленности в км садика от места проживания ребенка.
Вложения
П_5365.doc
(73 КБ) 2744 скачивания
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение aniraM » 28 авг 2014, 10:25

обалденный список - за нашей улицей (Артемовская) ни одного сада не закреплено или я не поняла... :haos
И вообще - округ - штука протяженная, южный округ - это и Красная речка, и ул. Уссурийская, и 5-я площадка
Вместе победим
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 28 авг 2014, 10:27

aniraM, Артемовская в последнем блоке, начинающимся за Бийская, Богачева. где-то в серединке списка.
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Kasik » 28 авг 2014, 10:37

А детский сад № 21 - так вообще ни за каким округом не закреплен? Типа его и нету? Но дети то туда ходят чьи-то. :tap
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение aniraM » 28 авг 2014, 10:39

спасибо, нашла - и нас не обделили д\с. Только дочька в 24 "Теремок" ходит :tap
Вместе победим
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 28 авг 2014, 10:43

Kasik, сад 21 относится к категории Негосударственные, ведомственные учреждения дошкольного образования. закреплен за в/ч 22669 МО РФ. Не является муниципальным. Логично предположить что туда ходят детки военных, к закрепленым территориям близ него не относится.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Sasasa » 28 авг 2014, 10:50

Krista, я когда в садик записывалась, то так и было - ты встаешь на очередь в садик в определенном районе , но к месту жительства он не привязан. То есть , если я встаю на очередь в садик №166- это северный район, то могу еще встать на параллельную очередь в любой другой садик кот. привязан к Северному району, но не могу встать на очередь в садик № 166 ( северный ) и дет. сад, который находится в центральном районе. К прописке это не имеет никакого отношения.
То есть не могу претендовать на очередь в садики , которые находятся в разный районах одновременно, только на садики в северном. И тут нужно выбирать. Но это дело добровольное - крепиться к садикам кот. находятся в Северном или крепиться к садикам, кот. находятся в Центральном. И при этом я могу быть прописана хоть где в Хабаровске - хоть в Северном , хоть в Центральном.
Так мне рассказывала женщина , которая записывала и регистрировала детей в саду из управления образования.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 28 авг 2014, 10:56

Sasasa, но вы пишете, что
ДС должен быть находится в каком то количестве определенным км от места жительства
У меня сомнения. Д/с 82 находится через 1 дом от моего. Но так как я прописана в Кировском, а он относится к Центральному из очереди в Центральном округе меня выперли сославшись, что место жительства не относится к территории, за которой закреплен этот д/сад. Да не очень-то и хотелось, вообще-то.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»