В саду требуют прописку ребенка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Sasasa » 28 авг 2014, 11:14

Krista, да. То есть в идеале , при наличии мест, вы должны записаться в ближайший к вам ДС. Но это конечно тяжело реализовать в виду заполненности групп.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Krista, я прописана в ЖД районе , а в садик ходим в №166 ( это Кировский район). Я не могу понять, почему вам так ответили. А кировский район относится к Северному мк?
Меня бы и в центральный записали, но сказали, что тогда нужно сниматься с очереди в 166 в Северном , и записываться в садик №000 ( номера не помню) в Центральном районе. Нельзя стоять в 2-х районах в очередь в садик одновременно. В общем я осталась в 166 и там нам дали место :heat

Может сейчас правила поменялись? Я ходила в прошлом году.
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение sindi-maria » 28 авг 2014, 12:24

Sasasa писал(а):А кировский район относится к Северному мк?

Вы знаете, как это не смешно, но кировский район это северный округ. Мы живём на 38 школе и первый сад который нам дали был 192, тот который за автодором, хотя возле дома 3 сада.
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение zebrr » 08 сен 2014, 13:49

sindi-maria, живем на амурском бульваре, на нашем доме начинается Кировский район - он же Северный округ (вот "повезло-то" :tap ) и нам дают место в "ближайшем" садике - это как раз 85, который на 38 школе!!! Ближайший - это 8(!!!) автобусных остановок :stars
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Krista » 08 сен 2014, 14:35

zebrr, мы тоже живем на амурском бульваре, но 8 остановок до нашего 85-го сада никак не получается: трамвай- Советская, Брестская,Нефтяник, Дальдизель и 38-я школа, всего на 5й выходить, с учетом что Дальдизель по требованию - то 4 получается. 8-ка с Серышева - 43-я школа, Маяк, Райисполком, Дальдизель ( по требованию) и 38-я школа. Опять получается 4-5 остановок. Счас ходим в 57-й, но в сравнению со старым садом, по мне так лучше возить 5 остановок, чем в этот под боком. А первый сад УО нам вообще предлагал на Бондаря :stars, тоже, по-ихнему, Северный округ, так что все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Miss_Angelina » 08 сен 2014, 20:50

Мы живем на большой, нас предупредили, что могут дать и на пос Горького, тоже район один ЖД
Аватара пользователя
Sasasa

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Sasasa » 08 сен 2014, 21:05

Я живу на повороте спиртзавода и всегда хотела что бы мой ребенок ходил в 166 сад. Это 10 мин. пешком.
Когда вставала в очередь в управлении , мне сказали - а вы знаете какая туда очередь ?? Вам не светит! Максимум сад на Белоснежки.
Тогда я им сказала - Ставьте в 166. Пойдем только туда.

Не знаю что сработало - звезды так встали или письма в МО с угрозами подать на них в суд, но через 3 мес. мне пришло письмо , что вы зачислены в 166 сад.

Мы пошли в сад в 3 года :-)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение aidx » 20 сен 2014, 17:45

Sasasa писал(а):Я живу на повороте спиртзавода и всегда хотела что бы мой ребенок ходил в 166 сад. Это 10 мин. пешком.
Когда вставала в очередь в управлении , мне сказали - а вы знаете какая туда очередь ?? Вам не светит! Максимум сад на Белоснежки.
Тогда я им сказала - Ставьте в 166. Пойдем только туда.

Не знаю что сработало - звезды так встали или письма в МО с угрозами подать на них в суд, но через 3 мес. мне пришло письмо , что вы зачислены в 166 сад.

Мы пошли в сад в 3 года :-)
примерно такая же ситуация, тоже в 3 года в садик пошли, после иска в суд и письма уполномоченному по правам человека.

А по теме - с нас пробовали в ДС взять прописку ребенка - лесом в корректной форме были посланы, мол не имеете вы прав таковских - и все, более нас никто о прописке не спрашивал.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Махно
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 03 июл 2012, 21:25
Реальное имя: Мария

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Махно » 15 май 2015, 00:15

Подскажите, пожалуйста, если мы хотим попасть в сад в Железнодорожном районе, то и прописка должна быть в ЖД районе? Я правильно поняла? Ребенок прописан в поселке имени Горького, а живем в районе Хабаровск 2. Соответственно и попасть хотим в сад поближе к дому. Но там говорят, что вы можете только в сад, который в поселке имени Горького. :tap Что за бред? :ttt
Моя семья -мое богатство!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение ксю-ксю » 15 май 2015, 08:32

но ведь по новым правилам УО сад дают по прописке :pleasantry а Хабаровск-2 же тоже ж/д район как Горького .
но тут уже будут смотреть скорей всего по наполняемости групп в саду :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 15 май 2015, 08:55

Есть постановление или закон (:не помню) Хабаровского края , в котором написано какие улицы к каким садам прикреплены. Там идет деление не по району прописки, а по округам. Если я его найду, то сюда сброшу.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: В саду требуют прописку ребенка
Махно писал(а):Подскажите, пожалуйста, если мы хотим попасть в сад в Железнодорожном районе, то и прописка должна быть в ЖД районе? Я правильно поняла? Ребенок прописан в поселке имени Горького, а живем в районе Хабаровск 2. Соответственно и попасть хотим в сад поближе к дому. Но там говорят, что вы можете только в сад, который в поселке имени Горького. :tap Что за бред? :ttt
вам правильно все ответили.
Аватара пользователя
Томчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 883
На форуме с 20 июн 2010, 13:39
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 341 раз

В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Томчик » 22 май 2015, 22:09

Подскажите пожалуйста, осенью собираемся снимать жильё в центре (на Тургенева), а прописка будет временная на первом микрорайоне, можно ли договориться с УО, чтобы сад детям дали по месту жительства, т.е. в центре?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение olchik_khv » 30 сен 2015, 14:59

Почитала эту тему и прописали срочно ребенка, когда нам дали место в саду.. Надо было сначала у заведующей поинтересоваться. Про прописку никто и не спросил, когда заключали договор с дет. садом :unknw
Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение cattery » 30 сен 2015, 22:18

Девушки, где посмотреть прикреплённость конкретных домов за конкретными детскими садами?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Svtln » 30 сен 2015, 22:45

cattery писал(а):Девушки, где посмотреть прикреплённость конкретных домов за конкретными детскими садами?

Нет такого, сады закреплены по районам, это только школы привязаны к конкретным адресам :(
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 01 окт 2015, 00:10

Svtln, Света, случайно не знаешь как со школой? Может тема есть где? Нам на след год идти. Живём пл съемным всегда... Тоже прописку делать.. Голова кипит




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»