В саду требуют прописку ребенка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Tatyankagp
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 495
На форуме с 29 ноя 2011, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Tatyankagp » 09 июл 2014, 11:15

девчата,да так и работаем, и рожала я тут обоих деток, и в больницах числимся, только приносили талон прикрепления для поликлинник и женской консультации т.д. (тут снимаем квартиру) нормально,никаких вопросов не возникало ни у кого, ведь есть регистрация в РФ, а передвигаться по территориии РФ можно постоянно,это Конституционное наше право. При постановке на очередь в сад первого ребенка даже и не спрашивали ни мою,ни ребенка регистрацию, т.е. надо искать все-таки где прописывать? Да вот задача, :unknw .
Аватара пользователя
Tatyankagp
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 495
На форуме с 29 ноя 2011, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tatyankagp » 09 июл 2014, 12:20

Ms.Golightly писал(а):Tatyankagp, на очередь вставайте через интернет. Там нужно только свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей.


спасибо,попробую через интернет встать, ведь сама регистрация на территории РФ у нас есть, но она Приморская, прописать было бы не проблемой, да это затраты лишние и не маленькие, но знакомые отказывают, и тут не стоит и обижаться. а по объявлениям, предоставляющим регистрацию звонила 5 шт, то очень дорого 15000 с человека на двух деток и маму это 45000-таких денег нет,естественно,при учете того,что младшему сейчас инвалидность оформляю. все так дорого лекарства и т.д., , то загород, предлагают -говорят надо именно городскую и еще желательно того округа ,в котором сад. Вот и получается, что право моего ребенка по Конституции на бесплатное образование нарушается, а пока суть да дело по инстанциям бегать, время уйдет и боюсь,чтоб отношение потом было нормальное к моему ребенку, если добьюсь чего-то. Хотя чего бояться, надо бороться за свои права.Мне нужен акт или закон,который это обязывает делать, документальное подтверждение. Если конечно все совсем никак не решится. придется писать в прокуратуру наверно......

P.S. Также как у нас касаемо полиса ОМС, он действует на территории всей РФ, неважно в каком городе я нахожусь, а больницы и поликлинники неправомерно отказывают в обслуживании....
Мастерица
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1519
На форуме с 05 фев 2009, 20:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Мастерица » 09 июл 2014, 13:38

Tatyankagp,
http://khabmama.ru/forum/topic17138-120.html почитайте, одна из участниц форума дает пороли и явки
пост Магвай
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 09 июл 2014, 17:28

Tatyankagp, по мимо права передвигаться, у вас есть ещё обязанность регистрироваться там куда на передвигались
Изображение Изображение
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение kika090587 » 10 июл 2014, 19:16

Добрый день я пошла в один детский сад там сказали что без прописки ребенка в садик не возьмут я очень расстроилась так прописав ребенка это + еще оплата по квартплате пошла в другой мне заведующая сказала что прописку не обязательно если есть у матери прописка
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение aniraM » 11 июл 2014, 13:06

Регистрация по месту пребывания гражданина нужна, но дети считаются проживающими по месту регистрации одного из родителей, так что их регистрировать наверно надо по возможности... А в саду нужна городская прописка
Вместе победим
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение kika090587 » 14 июл 2014, 00:12

aniraM писал(а):Регистрация по месту пребывания гражданина нужна, но дети считаются проживающими по месту регистрации одного из родителей, так что их регистрировать наверно надо по возможности... А в саду нужна городская прописка

У меня есть прописка и по месту жительства нам дали сад но заведующая потребовала прописка ребенка а не мою и сказала если я ребенка не пропишу до 1 сентября моего ребенка в сад не возьмут
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение ксю-ксю » 14 июл 2014, 08:26

kika090587 писал(а):заведующая потребовала прописка ребенка а не мою и сказала если я ребенка не пропишу до 1 сентября моего ребенка в сад не возьмут

как она не может взять ре в сад,если путевка уже выписана и группа сформирована :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение Алёна Ч » 14 июл 2014, 09:05

kika090587
Жплуйтесь в Прокуратуру, требование заведующей не законно, пусть предоставит утверждённый перечень документов, в котором указано, что ребёнок должен быть зарегистрировпн. Другое дело, что не регистрируя ребёнка Вы сами нпрушаете закон :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Svetochka_S
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 27 июн 2012, 13:32
Реальное имя: Светлана Шульга
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Svetochka_S » 14 июл 2014, 16:02

Девочки, почитала тему в надежде найти ответ на свой вопрос и только больше запуталась....помогите разобраться. Мы только собираемся в сад (191). Путевка есть. Пришла на "собрание", сказали про прописку. Мы прописаны с ребёнком. НО прописаны в ж/д районе, а живём в центральном. Мне сказали, раз так, идите в сад ж/д района. Это законно вообще? Тем более, уже в списках ребёнок. Кто сталкивался с таким?
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение ксю-ксю » 14 июл 2014, 16:07

так путевка у вас 191сад уже есть?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Svetochka_S
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 27 июн 2012, 13:32
Реальное имя: Светлана Шульга
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Svetochka_S » 14 июл 2014, 16:08

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: В саду требуют прописку ребенка
ксю-ксю писал(а):так путевка у вас 191сад уже есть?

да, есть

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Ещё подскажите, на основании какого именно документа, собственно, и предъявляют к родителям такие требования?
Изображение
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение aniraM » 14 июл 2014, 21:54

У нас вроде [url][/url]на основании какогго-то приказа УО, что-ли... Но вообще, если так настойчиво требуют - пусть письменно это делают и обоснуют :listen , а то :nix
Вместе победим
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: В саду требуют прописку ребенка

Сообщение ксю-ксю » 15 июл 2014, 07:58

так если есть путевка в этот сад,а путевки выдает УО а не заведка,значит она не имеет право не брать вас в сад,можно позвонить в УО инспектору по вашему району,и сказать что заведка не принимает вас в сад,хотя путека есть :pleasantry и если там ничем не помогут,написать письмо Тен,а заведки оох как не любят когда пишут письма Тен :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Svetochka_S
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 27 июн 2012, 13:32
Реальное имя: Светлана Шульга
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Svetochka_S » 15 июл 2014, 11:34

ксю-ксю писал(а):так если есть путевка в этот сад,а путевки выдает УО а не заведка,значит она не имеет право не брать вас в сад,можно позвонить в УО инспектору по вашему району,и сказать что заведка не принимает вас в сад,хотя путека есть :pleasantry и если там ничем не помогут,написать письмо Тен,а заведки оох как не любят когда пишут письма Тен :crazy

Я позвонила в УО. Мне сказали, главное, что ребёнок прописан в Ха, район не важен. Просто нужно предоставить документ, подтверждающий то, что я фактически проживаю в том районе, где наш сад находится. В нашем случае - кв в собственности у моей мамы - копия соответствующего документа. Собственно, я всё это уже приносила, голову морочила мне только заведующая... Я думаю, что для тех, кто кв снимает, подойдёт договор аренды.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»