Детский Хоккейный клуб "Амур"

Родина мать
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 285
На форуме с 06 авг 2009, 19:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Родина мать » 25 ноя 2009, 14:49

Уважаемые родители, кто водит своих детишек на хоккей?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями: как ребенок воспринимает тренировки, нравится ему или нет? Нравится ли тренер?
Какие перспективы: Планируете ли заниматься спортом серьезно или только для общего физического развития?
Мы начали ходить только в этом году. Я переживаю надолго ли нас хватит. Расписание не очень удобное, пока ребенок ходит в садик еще ничего, когда в школу пойдет, сможет ли заниматься?
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Маргарет Тэтчер » 25 ноя 2009, 15:15

Katunya
Спросите меня, и я вам скажу как.
Мой ребенок ходит второй год. Сказать, что ему нравится, это ни сказать ничего. Он бредит хоккеем. Он и дома бегает с клюшкой и шайбой, смотрит все игры ( и нашего Амура и всё другое).
Насчет тренера: первый год у них был молодой мужчина, которого очень любил и любит мой сын. И не только он (все пацаны были от него почти без ума). К сожалению, сейчас его отправили в другой город на стажировку, вернется ли он, неизвестно, а тем более заберет ли назад нашу команду. Тренер был жесткий, дисциплина была, его все слушали, я его называла "Сэнсей", потому, что на тренировках мальчишки к нему сбегались и слушали его, сидя на льду. Внимали каждому слову. И он болел за них всей душой, на родительских собраниях рассказывал кто и как занимается. Мы даже играли с Комсомольском. Тренировки с января 09 были в час дня, поэтому мой сын на садик забил, хорошо, что была возможность держать его дома.
С этого учебного года тренер у нас другой, мужчина, мягко говоря, в возрасте, и большой любви к детям я у него не вижу (так же как и у детей к нему). Все-таки первый учитель, если тем более он смог заслужить любовь и уважение детей, не забывается никогда. Тренировки очень часто нам стали ставить в 11-30 - 11-45, учитывая, что уроки в школе заканичваются в 12, а кое у кого и позже. Когда я подошла к тренеру и сказала об этом, он сказал, типа ну не сможете- значит не приходите. То есть, ему абсолютно до лампочки, главное деньги свои отработал и все, а сколько человек придет (на тренировке в понедельник было всего 10 из 50-ти). Директор школы вроде пообещал перевести нас на 15 часов (но ездить на Амуркабель). Если бы мой сын так сильно не болел хоккеем,я бы плюнула на эти тренировки. Мало того, что приходится возить его с маленьким ребенком (ну это еще можно перетерпеть), так и отношение со стороны тренера и родительского комитета свинское. Родительсикй комитет считает, чтоих детки самые перспективные и делают все только для той групппы, в которую они ходят. А остальные остаются за бортом. Мой ребенок при бывшем теренере, был перспективный, занимался с азартом. Тренер его хвалил. А от этого тренера я (да и большинство родителей) не слышат отзывов о детях.
Серьезно заниматься мы не планировали, отдали ради здоровья. Мои далекоидущие планы еще и в том, что тренировки смогут приучить моего сына к самодисциплине, у него будет любимое дело, и он не пойдет в 13-14 лет после школы в подворотню за компанию клей нюхать, а побежит на тренировку (так, по крайней мере, хотелось бы нам с отцом). Но если ребенок подает надежды, почему бы ему не заниматься тем, что ему нравится? Сейчас, после смены тренера, я уже не знаю, как долго проходит мой сын на тренировки.
Аватара пользователя
Кузенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1113
На форуме с 18 июн 2008, 14:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Кузенька » 25 ноя 2009, 15:59

Инесс
Если не секрет, как тренера звали? Который уехал? у Вас ребенок 2002-го года рождения?
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Маргарет Тэтчер » 25 ноя 2009, 16:08

Кузенька
Да, 2002. Сурвилов Максим Александрович.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Дорогая » 25 ноя 2009, 16:12

Katunya
Инесс
Расскажите пожалуйста, как вы отдавали своих мальчишек, с какого возраста набирают в группу, где этот клуб, к кому можно подойти обратиться. У меня сын тоже на хоккее помешан, с двух лет ходим поболеть за наш Амур, а когда в Бубль Гум ходили обувь на зиму брали - расплакался, что ему уконьки нужны и точка.
Инесс
Сколько вам обходится форма, сколько платите и не травматичено ли для ребенка. Смотрю, как хоккеисты "буцкаются" на льду, аж муражки по коже.А сыну очень нравится.
Аватара пользователя
Ромашка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 80
На форуме с 03 ноя 2009, 16:08
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Ромашка » 25 ноя 2009, 16:15

Мы занимаеся на Амуркабеле. Правда отдали ребенка поздно, поэтому,конечно, ни о каких перспективах не думаем (мы с мужем). Сыну нравится - пусть занимается! В свободные от тренировки дни бежит на каток во дворе. Знакомые отдавали ребенка в 6 лет, тот долго не выдержал. Мне кажется, что все зависит от самого ребенка, его желания и,конечно же, настроя родителей.
Аватара пользователя
Кузенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1113
На форуме с 18 июн 2008, 14:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Кузенька » 25 ноя 2009, 16:20

Инесс
До Вашего года он у нас занятия вел, не буду за весь год говорить, но мой ребенок до сих пор переживает, что по нашему году его тренером не оставили. Как тренер и как человек - :doubleup , таких в школе уже почти не осталось. И еще, если у ребенок хочет заниматься - поговорите с ним, постарайтесь объяснить, что смена тренеров в хоккее - обычное дело (посмотрите, хотя бы , на наш "Амур" основную команду), и не зависимо от того, нравится тренер или нет, нужно стараться и выкладываться в полную силу, потому что, если будет рост и прогресс у ребенка в хоккее, то затереть его среди других детей будет гооораздо труднее, поверьте моему, хоть и небольшому, но опыту.
Последний раз редактировалось Кузенька 25 ноя 2009, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Маргарет Тэтчер » 25 ноя 2009, 16:23

Дорогая
Сына отдали еще прошлым летом (это в 2008 году), объявление увидели в детском саду. В этом году видела объявление около входа на запасную арену Платинум Арены, о наборе детей 2003 года. Наверное, еще где-то развешивают. Ну это ближе к сентябрю надо интересоваться. Не знаю, можно ли среди года начинать ходить.
Клуб находится в Платинум Арене, вход с обратной стороны от центрального входа. Форма дорогая, да. Основу покупали в Китае род. комитет, отдали по 10 тыс. Потом здесь докупали шорты, нагрудник, в ССМ и Товгае (магазины хоккейные) для ребят, которые занимаются, есть скидки, т.к. им предоставляются списки членов команд.
Травм (тьфу,тьфу,тьфу) пока не было. У них везде защита надета: и щитки, и ракушка, и налокотники. И потом, они же не играют в такой хоккей, как "Амур" - настоящий. Так, тренировочный режим.
Ну думаю, вам еще рановато на хоккей, трехлеток не берут, а вот с четырех лет надо узнавать. Хотя скорее всего, набирают лет с пяти.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Кузенька
Ну не знаю, говорили на стажировку, на год. Не вернется, будет очень жаль. Пока тренировал - думали сменить тренера, уж очень жестко с мальчишками обращался, а теперь локти кусаем, так хочется его вернуть. Значит, придется сына к нему в Ярославль посылать.
Ромашка
А на Амуркабеле у кого? Какой у вас год? Нам вот тоже придется, наверное, туда ездить. Вы форму там в раздевалке оставляете, или с собой таскаете?
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Дорогая » 25 ноя 2009, 16:31

Инесс
Спасибо за информацию.А помимо тренировок на льду, какая у них еще физическая нагрузка?И подскажите еще, сколько вы платите за саму секцию и сколько дней в неделю идут занятия?На каникулах дети тоже занимаются?
Аватара пользователя
Кузенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1113
На форуме с 18 июн 2008, 14:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Кузенька » 25 ноя 2009, 16:32

Инесс
Я в предыдущем посте кое-что добавила :)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Дорогая
Кроме ледовой подготовки есть еще ОФП, либо в спортзале, когда холодно, а в теплое время года они на улице занимаются, на каникулах тоже бывают тренировки, в более старшие года во время каникул уезжают на соревнования или здесь играют в местных турнирах. Занятия обычно 4-6 раз в неделю. Платить за обучение ничего не надо.
Последний раз редактировалось Кузенька 26 ноя 2009, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ромашка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 80
На форуме с 03 ноя 2009, 16:08
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Ромашка » 25 ноя 2009, 16:42

Инесс

Мы занимаемся у Братухина Антона Владимировича. Год рождения - 1997. Вещи оставляем там. У них несколько так называемых "сушилок", поэтому вещи с собой никто не забирает.

Занятия бесплатные... 3 раза в неделю. Нас график устраивает. Учимся в 1 смену, тренировки начинаются в 17-00.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Маргарет Тэтчер » 25 ноя 2009, 18:23

Ромашка писал(а):Мы занимаемся у Братухина Антона Владимировича.

Интересно, Братухин сын директора школы? Того Владимиром зовут. Хотя он и говорил, что они просто однофамильцы.
Кузенька писал(а): И еще, если у ребенок хочет заниматься - поговорите с ним, постарайтесь объяснить, что смена тренеров в хоккее - обычное дело (посмотрите, хотя бы , на наш "Амур" основную команду), и не зависимо от того, нравится тренер или нет, нужно стараться и выкладываться в полную силу, потому что, если будет рост и прогресс у ребенка в хоккее, то затереть его среди других детей будет гооораздо труднее, поверьте моему, хоть и небольшому, но опыту.

Разговаривали. Вроде говорит, что и этот тренер нравится. Но, понимаете, они еще детки,а мы - родители, всё равно чувствуем, как изменилось отношение к нашим детям. Не ко всем. Наша большая группа делится на две. В первой - вроде как занимаются дети посильнее, а во второй - "слабаки". Хоть тренер в начале года и обещал, что если дети будут хорошо заниматься, то он их будет переводить в группу посильнее, на самом деле ничего этого нет. Для первой группы- у нас и время всегда находится, и тренировки дополнительные. Тренировки нашей (второй) группы иногда отменяют, чтобы потренировать первую. Много еще нюансов есть, которые возмущают родителей. Про них тут умолчу.
У Сурвилова мой ребенок недолго позанимался во второй группе, потом он его в первую перевел. А вообще часто делал так:хорошо тренируешься - первая группа, замечания на занятиях - иди во вторую. Моего тоже так стимулировал. А тут - стимула нет у пацана. Они же дети, их заинтересовать надо, если бы его ну хоть раз в первую группу поставили, он бы знаете как старался. А так - старайся- не старайся, прописали его во вторую и всё. Хотя и старается очень.
Аватара пользователя
Кузенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1113
На форуме с 18 июн 2008, 14:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Кузенька » 25 ноя 2009, 18:45

Инесс
Мой ребенок тоже прошел через все это, да и сейчас еще проходим, и тоже есть нюансы, о которых не здесь. Деление на группы - обычная практика любой хоккейной школы, и первому составу всегда будет уделяться больше времени, чем второму, относитесь проще, а вот то что ребенка ставят во вторую, более слабую группу, без перспективы дорасти до первой - :doubledown. Заниматься надо со всеми детьми, по моему мнению. А вообще по-настоящему дети в хоккее начинают после 12-ти лет раскрываться, и часто бывает, когда ребенок из второго состава делает большой скачек вперед и выходит на лидирующие позиции в команде. Так что время у Вас есть и много :yes . Не переживайте, желаю Вам и ребенку удачи в нашем непростом деле занятия хоккеем :) Мой сына после всех перипетий сделал вывод для себя такой - "Буду заниматься, а в первом составе или во втором - мне без разницы, главное - хоккей!" . Но мы постарше вас. Если захотите - можете в личку писать.
Антон Братухин - сын директора школы, это да.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Жуня » 25 ноя 2009, 20:28

Девочки, мы только думаем куда оттдавать ребенка, подскажите, кроме желания, какими качествами должен обладать ребенок для игры в хоккей?
не хотелось бы просто так ходить, хотелось бы результата. Ребенок пока к хоккею вообще равнодушен, стоит ли начинать вообще?
ведь интерес к какому то занятию может не проснуться, а в секцию ходить все равно надо.
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детский Хоккейный клуб "Амур"

Сообщение Маргарет Тэтчер » 25 ноя 2009, 21:12

Жуня
Ну не знаю, если ему это не нравится - стоит ли насильно загонять, только потому, что "надо". У нас тоже такие детки ходили, которых родители в хоккейную коробку буквально запинывали. Те орут, а их запинывают. Хотя, с другой стороны, сыну моей приятельницы тоже не хотелось ходить на легкую атлетику. А пошел - и ему так понравилось. Занимается теперь с удовольствием. Сходите с ним на игры хоккейные, может и захочет им заниматься.




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»