оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение DWolfrider » 18 ноя 2013, 13:48

текст свзят с официального сайта http://spiral-smerch.ru/
«Спираль» — основной закон развития событий в нашей реальности. Мы каждый день используем данный закон в быту. Примеров множество: водоворот в сливе ванны, падающий в штопор самолет, винт, гайка, человеческая ДНК, спиральный рукав нашей галактики, шуруп-саморез, и даже банальный штопор… Со всей этой реализацией спирали мы сталкиваемся ежедневно и вполне обыденно. Наша гимнастика также использует спирально-скручивающее движение, которое максимально полезно для нашего организма. Поэтому, выбирая название «спираль», мы специально заложили мощный философский подтекст в название методики."
В чем заключается уникальность методики
Скрытый текст: Показать
— В том, что из-за применения не заученных движений, а принципов биомеханических рамок движения человеческого организма очень быстро и, самое главное, абсолютно индивидуально происходит раскрытие координационного, двигательного потенциала отдельно взятого человека. То есть, если человек желает красиво танцевать, кататься на коньках, быстро плавать, пластично и легко двигаться, драться одному против нескольких, надежно работать любым подручным предметом в качестве оружия, то «спираль» будет максимально эффективной.

Сколько необходимо времени, чтобы овладеть основами «спирали»?
Скрытый текст: Показать
— От шести месяцев до года. После чего человек сможет повторить многие танцевальные движения, будет быстрее двигаться в воде, лучше держать равновесие на коньках, двигаться расслабленно (а, следовательно и более быстро), используя инерцию собственного движения. Боксер начнет сильнее бить, у борца будут получаться те приёмы и действия, которые раньше не получались.

А если я не хочу заниматься спортом, не собираюсь ни с кем драться, и мне неинтересны танцы… Есть ли смысл заниматься гимнастикой?
Скрытый текст: Показать
— Гимнастика не относится к спорту (как бы это парадоксально ни звучало), но, являясь основой для многих видов спорта, становится разделом прикладной физкультуры. Той самой физической культурой тела, которая необходима всем и каждому. Необходима тем, кто желает жить в гармонии с самим собой, хорошо себя чувствовать, обладать повышенной выносливостью, не иметь проблем со здоровьем, всегда быть бодрым и активным.
Гимнастика не только позволяет быстро восстановить все параметры организма (особенно позвоночник), научиться двигаться целостно, но, что самое главное, она доступна в любом возрасте. Следовательно, область применения гимнастики крайне обширна — это отличное самочувствие наших стариков, профилактика многих серьезных заболеваний у наших детей, выведение наших олимпийских сборных на новые высоты мирового спорта, умение выжить в мясорубке ближнего боя нашим бойцам, которые выполняют боевые и служебные задачи в различных горячих точках. В конце концов, это реальное оздоровление, возможность вырастить здоровое, спокойное, самодостаточное поколение с мощным творческим и лидерским потенциалом.

Среди учеников больше женщин, чем мужчин. Как вы думаете, женщине нужно уметь драться? Почему?
Скрытый текст: Показать
— Девчонок у нас больше потому, что каждой женщине хочется иметь хорошую фигуру и здоровый цвет лица, и при этом не хочется умирать от непомерных нагрузок в зале, голода, и не выглядеть потом мужеподобной бой-бабой с гипертрофированно развитой мускулатурой. А ежели после занятий ещё и самочувствие улучшается, прибавляется сил, спина перестаёт болеть, а на самих занятиях вы расслабляетесь и отдыхаете душой и телом, добиваясь полной гармонии не только с собой, но и с окружающим миром, то естественно вам будет хотеться идти на занятия и вести здоровый образ жизни впоследствии. Всё это накладывает отпечаток на отношение слабого пола к нашим занятиям, да и вообще, здесь каждый получает то, за чем пришёл — здоровье, хорошее самочувствие, безопасность в быту и на улице. Насчёт умения драться — вы знаете, в нашей стране необходимо уметь каждому постоять за себя, тем более девушкам — уж больно много развелось подонков в мутные и безнаказанные девяностые годы всеобщего криминального разгула. Помните: «Си вис пасем пара беллум» — «Хочешь мира — готовься к войне». Только вы, пожалуйста, не думайте, что мы берём ни в чём неповинного индивидуума женского пола, ставим против неё здоровяка-молотобойца и начинаем почём зря колошматить по всем частям тела. Методика основана на раскрытии внутренних резервов и природного потенциала отдельно взятой личности, а это невозможно без плавной и вдумчивой работы, умению договориться со своим телом и найти приемлемую только для себя манеру движения и реагирования на внезапно возникшую угрозу. Быстро такая работа не делается, необходимо детально разобраться в себе и в обстоятельствах, с этого и начинаются тренировки. Много внимания уделяется работе с подручными предметами — это может существенно уравнять шансы, также глубоко прорабатывается нестандартное реагирование на угрозу. К примеру: негодяй хватает вас за руку с целью более детального знакомства с вашим гардеробом, ценностями и с непосредственно горячо и нежно любимым телом. Вырываться сразу же оказывая яростное сопротивление? С крепким хулиганом, ожидающим от вас негативной реакции и превосходящим вас в росте, силе и массе, может и не получиться. А вот прыгнуть к подонку на шею с визгом: «Любимый, я так тебя ждала!!!» сможет любая половозрелая девушка. Просто необходимо будет немного продолжить своё движение, ударив супостата головой в лицо (постарайтесь попасть лбом по верхней губе несостоявшегося насильника), попутно приложиться локтем сбоку по шее, заодно, приземлившись, заехать кулаком в пах бедолаге. Всё это надо сделать в одно движение. Потом нырок под руку, и полтора километра в быстром темпе до обитаемых мест. Рецепт реально помогает, вопрос только — как научиться, а самое главное — как применить всё это не задумываясь, рефлекторно. Приходите на занятия — научим, есть опыт и определённые методики.
Кстати, по большей части, нашим девушкам может в обычной жизни пригодиться не умение метко пинаться в пах и лихо выдавливать глазные яблоки зарвавшемуся ухажёру, а умение правильно падать, не ломая костей и не отбивая себе внутренних органов, это, кстати, один из важнейших разделов нашей подготовки. Но опять-таки необходимо помнить — танцуем ли мы, дерёмся, кувыркаемся ли по проезжей части, неожиданно угодив в ДТП, или просто пробираемся в общественном транспорте в час пик — все эти движения работают на одних и тех же принципах, не очень сложных, но действенных, и, обучаясь в одном аспекте, вы со временем автоматически будете работать и в других, просто необходимо немного специализации и практики, и всё получится))
В общем, приходите, мы поможем ))

Видео
Основы спирали
Скрытый текст: Показать
[youtube]iybxJbbgd7c[/youtube]

основы ножевого боя
Скрытый текст: Показать
[youtube]10Ku7TUgin0[/youtube]

Занятия в Хабаровске проводятся в спортзале Медицинского университета
Понедельник
Среда
Пятница
с 20:00 до 22:00 (приходить лучше к 19:30)
Инструкторы —
Скрытый текст: Показать
Артём Григорьевич Кимак
тел.: +7 909 840 23 77;
+7 914 200 48 88.
Сергей Анатольевич Воропаев
тел.: +7 924 205 91 81
MAIA
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 778
На форуме с 13 июл 2010, 20:14
Реальное имя: М
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение MAIA » 18 ноя 2013, 17:18

Я ходила на занятия :dance3 мне очень нравилось, но мы потом с памятника партизан съехали и мне стало неудобно добираться)))) а так мне нравилось)))) :pop
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение DWolfrider » 23 ноя 2013, 01:43

MAIA писал(а):Я ходила на занятия :dance3 мне очень нравилось, но мы потом с памятника партизан съехали и мне стало неудобно добираться)))) а так мне нравилось)))) :pop

ну смена жительсва это не причина отказаться от тренировок
taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение taly » 29 ноя 2013, 14:49

Дети у вас занимаются? Сыну 10 лет, показала видео, ему понравилось, естественно прозвучало тоже хочу.
Аватара пользователя
Tatus
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1209
На форуме с 13 дек 2009, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение Tatus » 03 апр 2014, 13:19

А свежие рассказы очевидцев есть?
Аватара пользователя
Чудо
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3012
На форуме с 08 авг 2007, 23:10
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение Чудо » 03 апр 2014, 13:27

DWolfrider,

со скольки лет можно приходить на занятия?
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение Мамантина » 03 апр 2014, 13:35

Я тоже раньше ходила. Мне наоборот, до памятника Партизанам из центра после работы ехать было неудобно.
Занятия очень нравились - уже после нескольких уроков почувствовала, что позвоночник стал гибче, двигаться стало легче, про поясницу вообще забыла. Хочу вернуться к занятиям. Подскажите, какова сейчас их стоимость?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение DWolfrider » 13 апр 2014, 12:00

Мамантина, разовое посещение 300 рублей а на месяц не подскажу. Занимаются сейчас в спортзале медицинского института

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
taly, детей у меня нет если будут то обязательно отведу их на занятия
Чудо, заниматься по возрасту с 10-12 лет можно и до бесконечности :cheesy
У нас в Нерюнгри девочка 11 лет занимается и ничего
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение Аличная » 15 апр 2014, 19:31

а почему на месяц не подскажете цену?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение DWolfrider » 15 апр 2014, 19:37

Аличная, потому что я был в Хабаровске всего неделю, думаю что вы можете сами это выяснить позвонив инструкторам
Скрытый текст: Показать
Дальневосточный государственный медицинский университет (ДВГМУ):
Адрес:
Площадь им. Ленина, ДВГМУ, центральный вход
понедельник, среда, пятница
20:00-21:00 — оздоровительный раздел;
20:00-22:00 — оздоровительный + боевой

Инструкторы:

Кимак Артём Григорьевич, тел. +7 909 840 23 77
Воропаев Сергей Анатольевич, тел. +7 924 205 91 81
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение Ната » 18 сен 2014, 12:17

в почте лежала рекламка:
МБОУ "политехнический лицей"
ул. проф. Даниловского 24-а
8924-307-3930 Ирина
8924-205-9181 Сергей
Первое занятие бесплатно
Написано доступно в любом возрасте.
Звонила узнать цену и расписание - не дозвонилась. Буду позже звонить. Если кому-то интересно - напишу потом, когда дозвонюсь.
Сайт еще указан: www.spiral-smerch.ru
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение DWolfrider » 18 сен 2014, 23:07

Ната, Да да да=)

Скрытый текст: Показать
Информацию всегда можно уточнить по телефонам:

Воропаев Сергей: +7 924 205 91 81
Чавайло Ирина: +7 924 307 39 30

Каждый, кто придет, получит маленький бонус в подарок!))) Количество подарков ограничено!)))


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
хабаровская группа в вконтакте

Скрытый текст: Показать
http://vk.com/spiralsmerch
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение Ната » 19 сен 2014, 06:31

по возврасут уточнила, все таки говорят с 8-9 лет берут
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение DWolfrider » 19 сен 2014, 11:02

Ната, для такого возраста легче палочки подобрать
*************************************************
Кстати я пригласил на форум девушку инструктора спирали=) так что ждите скоро она будет с вами :-?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: оздоровительно-боевая гимнастика Спираль

Сообщение Ната » 29 сен 2014, 13:30

DWolfrider, вы можете разъяснить разницу между оздоровительной и боевой гимнастикой? Хотела идти на оздоровительную, но по времени есть возможность только на боевую...




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»