Учитель бьет детей

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Учитель бьет детей

Сообщение katya_lya » 18 ноя 2013, 07:24

Мой сын - ученик первого класса школы №52 г. Хабаровска. С недавнего времени стал жаловаться на учителя физкультуры. Сначала просто говорил, что она орет, потом про наказание встать в угол на весь урок лицом к стене и не шевелиться, теперь пошли телесные наказания в виде тасканием за уши и удары линейкой. Мы не единственные кто жалуется на неё!!! Весьма возмущает позиция директора школы : "Не кому будет вести физкультуру" Мои доводы о том, что с таким "преподавателем" школа калечит детей и морально и физически, директор не принимает. Вот собственно и спрашиваю как можно повлиять на ситуацию и ликвидировать эту даму из школы. Написала в образование и в полицию, пока тишина. Можно конечно решить проблему радикальным способом, но это не вариант. а время идет и это "гестапо" 2 раза в неделю!
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Учитель бьет детей

Сообщение SerNa » 18 ноя 2013, 08:02

:shock1
так вы сами то ходили к этому учителю? разговаривали?
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учитель бьет детей

Сообщение katya_lya » 18 ноя 2013, 08:21

SerNa писал(а)::shock1
так вы сами то ходили к этому учителю? разговаривали?

ходила, разговаривала, учитель все отрицает, а дети первых классов ( у нас в школе их три) под любыми предлогами не хотят идти на физкультуру. А вообще мне кажется странной позиция ходить и разбираться с учителем, у неё есть непосредственное руководство, которое должно реагировать на такие сигналы, я в свою очередь могу повлиять на собственного ребенка в плане отличной учебы, хорошего поведения, уважения к учителям и безупречного внешнего вида
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Учитель бьет детей

Сообщение веселая мамаша » 18 ноя 2013, 08:37

katya_lya, позвоните в управление образования.
А вообще, даже после вашей беседы с учителем и директором жалобы продолжаются?
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Учитель бьет детей

Сообщение SerNa » 18 ноя 2013, 09:27

katya_lya писал(а):А вообще мне кажется странной позиция ходить и разбираться с учителем,

Да у нас много чего странного... если моего ребенка касается вопрос - я хожу и разбираюсь в первую очередь с учителем. И мне кажется это нормально, все вопросы необходимо решать сначала индивидуально, а потом уже при отсутсвии реакции или конфликте идти к завучу, директору.
Просто мне немного непонятно, что если все родители, ну или большинство озвучивали свои претензии учителю - она что так и продолжает бить детей? Вот это действительно странно. Получается ничего не боится или в серьез что ли не воспринимает? Сейчас у всех деетй сотовые с камерами - можно снять, ка кона атм кричит или за уши таскает кого-то. Чтоб не с пустыми руками идти к тому же учителю и директору.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
У нас кстати в первых классах у детей уроки ведет сам учитель классный, а не предметник по физкультуре. И откуда у учителя физкультуры линейка? Специально что ли носит, чтоб детей лупить? :stars
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учитель бьет детей

Сообщение katya_lya » 18 ноя 2013, 13:28

SerNa писал(а):большинство озвучивали свои претензии учителю - она что так и продолжает бить детей?

более того, она обвиняет детей первых классов (не только моего ребенка) во лжи, меня в сумашествии и среди педколлективом склоняет нашу семью всяко разно, а не боится она ничего, потому что в прошлом году за ребенка с сотрясением ей ничего не было, прикрывается она тем, что в школе работать не кому
веселая мамаша писал(а):позвоните в управление образования

я писала, ответа нет!
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Учитель бьет детей

Сообщение BUT » 23 ноя 2013, 22:28

Заявление в полицию пишите..
Изображение
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Учитель бьет детей

Сообщение Лиса Патрикеевна » 24 ноя 2013, 02:27

BUT писал(а):Заявление в полицию пишите..

katya_lya писал(а):Написала в образование и в полицию, пока тишина.

А другие родители что?
Папы (не мамы) могут поговорить с этой дамой и директором одновременно?
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Учитель бьет детей

Сообщение Алька » 24 ноя 2013, 04:49

1. Колективная жалоба от родителей всего класса на имя директора;
(жалоба в двух экземплярах, оба экземпляра отнесите в канцелярию школы. Зарегистрируйте документ. На втором экземпляре, который остается у вас, в канцелярии также должны проставить входящий регистрационный номер. Если вы отправляете жалобу по почте заказным письмом, то отправляйте первый экземпляр и обязательно оформите уведомление о вручении.
2. отказ родителей всего класса от посещения уроков физкультуры, именно этого учителя, с объяснением причин.(в качестве доказательств, жалобы нескольких детей для начала). но это крайняя мера, т.к. она должна быть все-таки обоснованна. может быть у ребенка остались следы от ударов? выразите свое горячее желание присутствовать на уроках. вот еще вспомнила, если ребенок посещает спортивную секцию, то он может не посещать физ-ру. узнайте об этом по лучше.
или берите справку у врача об освобождении от физ-ры.
а вообще, старайтесь тщательно во всем разбираться. моя как-то пришла со школы в слезах, ее обидели... вот всех фотографировали с кормушками, а ее одну нет... оказалось, фотографировали только мальчиков на дереве, т.к. они не в юбках:-) а моя за своей обидой конечно ничего не слышала и не видела:-)
Последний раз редактировалось Алька 25 ноя 2013, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Учитель бьет детей

Сообщение Kustik » 24 ноя 2013, 08:10

Жеееесть. Мне кажется нужно писать не в полицию, а в прокуратуру. Второй вариант - отправить мужа поговорить с учителем тет-а-тет :spiteful , путь доходчиво объяснит, что если еще хоть раз ребенок пожалуется, то линейкой огребёт она. Это может помочь на время, пока гос. органы "чешутся". Еще можно в Губернию позвонить - может сделают репортаж. Короче, нужна массированная атака со всех сторон :gigakach
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Учитель бьет детей

Сообщение 987654 » 24 ноя 2013, 09:17

katya_lya писал(а):она обвиняет детей первых классов (не только моего ребенка) во лжи, меня в сумашествии

охотно верю, что обвиняет, я на первом курсе института училась, у нас был преподаватель,так она на парах нас как только не обзывала, псы и сволочи было самым мягким, так нам тоже в деканате не верили, что уж говорить о малышах.... а позиция директоров меня тоже бесит, на мои вопросы наш отвечает,а Вы сюда работать пойдете? :stars
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Учитель бьет детей

Сообщение svetik4643 » 24 ноя 2013, 10:02

веселая мамаша писал(а):А вообще, даже после вашей беседы с учителем и директором жалобы продолжаются?

И очень странно, что управление не реагирует.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Учитель бьет детей

Сообщение Катюня » 24 ноя 2013, 10:19

присутствуйте на уроках физ-ры дабы воочию убедиться, что рукоприкладство имеет место быть. составьте график присутствия с родителями в классе. посещайте каждый урок.
Infinitus.
天下无敌!
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учитель бьет детей

Сообщение katya_lya » 27 ноя 2013, 14:19

Конфликт завершен. Вмешалось Мин. обр. - учителя отстранили от занятий, но только в нашем классе. ВСЕМ большое СПАСИБО за подсказки и участие
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Учитель бьет детей

Сообщение ИринаР » 28 ноя 2013, 16:38

katya_lya, Вы - Молодец, что не побоялись бороться с системой и защитили не только своего ребенка, но и других детей.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»