Нейропсихолог

Аватара пользователя
Голуба
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1934
На форуме с 05 май 2008, 22:24
Реальное имя: Аня, ко мне на ты
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Нейропсихолог

Сообщение Голуба » 13 май 2009, 07:48

Ходили на днях к такому врачу, в Аквамеде. Принимала молоденькая девочка, которая занимается вопросами развития ребенка, определяет возможности и способности ребенка, предлагает различные игры и занятия для развития ( логика, мышление и т.д.) применимые конкретно к данному ребенку.
Моему ребенку на месте усидеть сложно, она предлагает схему: занятия по 5 минут 4-5 раз в день, если ребенок не хочет сидеть то удерживаем насильно и руками ребенка выполняем задание, говорит что через некоторое время он сам будет садиться и заниманься-играть.
У меня возник вопрос: кто-нибудь с таким врачом сталкивался? Насколько насильственный метод может чем-либо помочь? Я вот всегда считала что если ребенок не хочет то ему это не интересно и нет в этом толку, а тут все не так выходит?
Девочки поделитесь информацией.
Изображение
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Нейропсихиатр

Сообщение Марточка » 13 май 2009, 11:28

С таким врачем я ни разу не сталкивалась, но тоже считаю, что если ребенок не хочет или ему не интересно, то заставлять его не надо. Может я ошибаюсь?
Изображение
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нейропсихиатр

Сообщение K@ty » 13 май 2009, 15:21

ХабАня писал(а):Ходили на днях к такому врачу, в Аквамеде. Принимала молоденькая девочка, которая занимается вопросами развития ребенка, определяет возможности и способности ребенка, предлагает различные игры и занятия для развития ( логика, мышление и т.д.) применимые конкретно к данному ребенку.
Моему ребенку на месте усидеть сложно, она предлагает схему: занятия по 5 минут 4-5 раз в день, если ребенок не хочет сидеть то удерживаем насильно и руками ребенка выполняем задание, говорит что через некоторое время он сам будет садиться и заниманься-играть.
У меня возник вопрос: кто-нибудь с таким врачом сталкивался? Насколько насильственный метод может чем-либо помочь? Я вот всегда считала что если ребенок не хочет то ему это не интересно и нет в этом толку, а тут все не так выходит?
Девочки поделитесь информацией.

Тут скорее всего речь идет не о нейропсихиаторе,а о нейропсихологе.Нейропсихолог не врач,а педагог.Как правило такие специалисты занимаются не развитеим,а коррекцией психических процессов,то есть с детьми,у которых нарушено формирование тех самых процессов.Методов коррекции очень много (в зависимости от диагноза ребенка).Только вот поставить диагноз и составить коррекционную программу должен граммотный специалист.А вам вообще кто порекомендовал к ней обратиться и для чего?
Аватара пользователя
Голуба
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1934
На форуме с 05 май 2008, 22:24
Реальное имя: Аня, ко мне на ты
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Нейропсихиатр

Сообщение Голуба » 13 май 2009, 16:53

K@ty
Направил нас к ней невролог.
Изображение
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нейропсихиатр

Сообщение K@ty » 13 май 2009, 17:45

ХабАня
Вообще,нейропсихологический метод при правильно организованной работе дает неплохие результаты.В Москве,например,нейропсихологи занимаются с детьми в коррекционно-диагностических центрах(или что-то в этом роде).Специальность эта очень редкая,насколько я знаю,учат их только в Москве и Питере,так что специалистов таких в Хабаровске можно по пальцем пересчитать.Я думаю,если эта "молоденькая девочка" действительно такой специалист и вы ей доверяете,то стоит прислушаться к её советам.Про неё сказать ничего не могу,но в свое время общалась с нейропсихологом,она смотрела моего сына,очень помогла,дала такие рекомендации,которые ни один психолог мне до этого е говорил и не обращал внимание.Вообще,в инете много информации про нейропсихологию,почитайте,очень интересно.У меня кстати где-то была книга в электронном виде по данному вопросу.Если заинтересует,могу выслать.
Знаете,я сейчас посмотрела на возраст вашего малыша.Он ведь еще маленький у вас,неудивительно,что он не может усидеть долго на месте.В таком возрасте это норма.Или у вас еще какие-то проблемы есть...
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Есть ли в Ха психоневролог

Сообщение Pelita » 25 ноя 2009, 12:32

Подскажите, пожалуйста, где такой принимает. И что это за специалист? Как проходит прием.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Красота
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1590
На форуме с 07 май 2009, 12:44
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Есть ли в Ха психоневролог

Сообщение Красота » 25 ноя 2009, 13:06

tana4ka
Сходите к Фальковскому, посмотрите темку
viewtopic.php?f=139&t=94
Изображение
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Есть ли в Ха психоневролог

Сообщение Pelita » 25 ноя 2009, 13:31

спасибо. А невролог и психоневролог - эт одно и тож?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Красота
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1590
На форуме с 07 май 2009, 12:44
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Есть ли в Ха психоневролог

Сообщение Красота » 25 ноя 2009, 14:55

tana4ka
Нет это не одно и тоже просто Фальковский-психоневролог.
Изображение
Хаблюся
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 19 янв 2010, 01:15
Реальное имя: Людмила

Re: Нейропсихиатр

Сообщение Хаблюся » 19 янв 2010, 01:20

K@ty! Извините, что старую тему поднимаю, а Вы где к нейропсихологу ходили? В Хабаровске? Очень интересуюсь этой темой, особенно сенсомоторной коррекцией, но специалистов а Хабаровске что-то не нахожу
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Нейропсихиатр

Сообщение Янот » 19 янв 2010, 01:34

Мы сейчас ходим к этой "девочке". Не заню помогла ли она ХабАне, нам очень помогла, ребенка не узнать...те же насильственные методы как и описывались выше, тоже нас успокаивали, что ребенок адаптируется и все будет ок , сердце кровью обливалось когда , он не хотел делать а она заставляла силой ..За два месяца такой работы ребенка сейчас не узнать. Через 5-7 занятий тетя эта, стала его самой любимой, бежит туда вприпрыжку, выполняет все что она скажет и что не скажет. Короче говоря поведение подкорректировала за столь короткий срок очень хорошо.Но нам с ней еще работать и работать, сейчас второй курс проходим... Нам ее посоветовали в Неврологическом отделении перинатального центра, когда проходили там обследование...
Изображение
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нейропсихиатр

Сообщение K@ty » 20 янв 2010, 11:29

Хаблюся писал(а):K@ty! Извините, что старую тему поднимаю, а Вы где к нейропсихологу ходили? В Хабаровске? Очень интересуюсь этой темой, особенно сенсомоторной коррекцией, но специалистов а Хабаровске что-то не нахожу

Специалистов в этой области в Хабаровсе действительно почти нет. Мы ходили на занятия в "Аквамед" к нейропсихологу,про которую говорили Янот и ХабАня.
Сначала меня очень насторожил возраст специалиста,но так как мы ходили на занятия 2,5месаца у меня была возможност наблюдать и оценивать её работу.Могу с уверенностью сказать ,что специалист она хороший,несмотря на её казалось бы неопытность.Релультатом занятий я очень довольна.С последнего занятия ребенок уходил чуть ли не со слезами,жалко было расставаться.
Хаблюся
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 19 янв 2010, 01:15
Реальное имя: Людмила

Re: Нейропсихиатр

Сообщение Хаблюся » 20 янв 2010, 22:37

K@ty, а Вы со старшим ходили? А то все про маленьких пишут, а моему 7 лет, и кабинет у нее (я видела мельком, мы к логопеду туда ходили) как будго для маленьких.
А к Яссману никто не ходил?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Нейропсихиатр

Сообщение Янот » 20 янв 2010, 23:02

Хаблюся
Отвечу за K@ty, можно =))))? у меня два племянника к ней ходили ..одному 6 лет другому 8 лет.И тоже очень довольны результатом.А когда мы были на приеме, так там вообще подростки к ней заходили...


И расскажите пожалуйста кто такой Яссман , вдруг пригодится, все надо испробывать
Изображение
Хаблюся
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 19 янв 2010, 01:15
Реальное имя: Людмила

Re: Нейропсихиатр

Сообщение Хаблюся » 20 янв 2010, 23:24

Спасибо, значит надо идти.
Яссман он как бы теоретик, что ли, работы у него по нейропсихологии, работает на кафедре психологии где-то, вроде в ЖД институте.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»