Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение Таюшка » 14 ноя 2013, 11:17

Добрый день, всем :sun Вчера с супругом забрели в магазин/склад/производство "Фабрика диванов", что перед переездом ул. Пролетарская, 18
Нас очень заинтересовала стоимость диванов. На 20 тысяч минимум чем в магазине. Ну например диван который мы присмотрели в Азбуке мебели вместо 50 тысяч, 20-25, кожаный диван вместо 120 тыс., 50 :rat Там такие модели стояли на заказ сделанные, что глаз не отвести :girl_in_love А кровати.... :girl_in_love
И вот у меня теперь вопрос: а правда ли, что диван за такую цену качественный? Конечно зная бизнес изнутри, я понимаю, что накрутка в магазине порядка 20 и более тысяч вполне реальна.
Может кто заказывал у них? Может кто, что слышал?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 14 ноя 2013, 11:53

Видела диваны в живую (доча у них в рекламе снималась). Мне очень понравились. Жаль что мы накануне дождались свой диван от другого хабаровского производителя. Мне кажется что с учетом места, где они находятся, небольшой аренды и отсутствия магазина как класса, цена вполне себе адекватная. Понравился диван с висящими подушками на больших петлях. Тут же рядом производство - любого размера можно заказать. Планирую будуарное кресло попробовать по своему эскизу заказать. Сказали что без проблем сделают.
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение Таюшка » 14 ноя 2013, 12:27

deladreall, спасибо, стало чуть легче :flower:
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 14 ноя 2013, 12:46

Таюшка, а детские кровати на заказ делают?
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение Таюшка » 14 ноя 2013, 13:37

Kisyaka писал(а):Таюшка, а детские кровати на заказ делают?

Мы спрашивали только про детский диван - выходит около 30 тыс., так не стандартного размера.
Вообще сказали, что смогут сделать все что угодно, главное иметь эскиз с размерами
Аватара пользователя
romashka
*Шеф-повар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2543
На форуме с 09 апр 2009, 11:48
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение romashka » 06 дек 2013, 13:43

Таюшка, Мы у них диван подростковый заказывали, очень довольны( уже года три он у нас) Свекровь тоже у них мебель покупала в зал, не помню точно когда, но года два-три она у них стоит точно, поролон нигде не провалился. Так что рекомендую. Кстати мы когда свой диван у них покупали нас прям на фабрику провели и показали из каких материалов и механизмов они диваны собирают и какой поролон используют
Кровати они точно взрослые делают, а вот детские не знаю?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение Еvгения » 08 май 2014, 20:46

Заказали у них диван, очень большой выбор тканей, на любой вкус и цвет, наполнитель выбрали искусственный латекс, по цене вышло совсем недорого, вот ждем, что изготовят. Сейчас ищу отзывы о их работе, пока эти прочитала - отлегло. Надеюсь, все будет хорошо, изготовят - напишу отзыв. Торговая точка у них в большом мебельном на Волочаевской, 8, напротив Эн-ка техники.
Аватара пользователя
БаGира
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 01 фев 2010, 23:34
Реальное имя: ANNa
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение БаGира » 21 июл 2014, 16:06

Заказывали у них и свой диван.
Минусы: сроки задержали на две недели, из-за отсутствия выбранной ткани и ожидания новой поставки. По цене, возможно ниже, чем в магазине, но не слишком значительно. Сложилось впечатление, что платежеспособность клиента определяется на глаз, потому что, какую бы ткань мы ни выбирали цена оставалась примерно одинаковой +- пара т.р.
Дело в том, что мне нужен был диван обязательно с двумя деревянными длинными подлокотниками и механизмом раскладывания "Еврокнижка". Именно такого в наших магазинах не нашли: то подлокотники короткие или их вообще нет, то механизм раскладывания "Дельфин" с колесами а-ля "смерть моему ламинату" Поэтому решили заказать.
Звонить, узнавать готов ли ваш диван и когда он будет наконец готов, надо самой, иначе о вас никто не вспомнит.
Плюсы: Диван, такой, как я хотела. На первый взгляд качество радует. Как будет в долгосрочной перспективе не могу сказать, т.к. диван у меня всего несколько дней.
Материал: подлокотники и низ- иск. кожа, верх - "Рогожка", верх подлокотников и ножки дивана- натуральное дерево, с очень приятной фактурой, тонированное под венге.
В качестве извинений за долгое изготовление "подарили" еще две маленьких подушки. Хотя я сразу говорила, что они мне не нужны. Но, видимо, они всем их "дарят".
В целом диваном довольна, но отношение к клиентам оставляет желать лучшего.
А вот фото:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ахматова 04 сен 2015, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: большое фото
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение ТораСид » 21 июл 2014, 18:21

Мы тож диван заказывали у них
дешевле на 30 тысяч, чем в магазине... делали 1,5-2 месяца, подушки тоже подарили :)
мы диваном очень довольны... эх, ремонт бы еще к нему сделать :) к дивану этому....
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение Еvгения » 21 июл 2014, 19:22

Пишу как обещала- диван мне понравился,понравилось то, что я получила именно то, что мне было надо - по цвету, по фактуре, по сочетанию тканей, по фасону и комплектации, нужного размера и идеально подходящий диван под мой интерьер- это жирный плюс. Что не понравилось - что договор на производство работ пришлось чуть ли не клещами выдирать, в итоге мне его на работу доставили, что очень странно для меня было - в наше время почти везде в нормальных фирмах на любые работы договор составляют, не понравилось, что очень мало информации о самой фирме, уголок покупателя вообще не был оформлен, на их сайте тоже не густо - возникает ощущение фирмы- однодневки, в которой подобными мелочами не озадачиваются, заказал- деньги оплатил, а на завтра " фыр- тайга" и как будто и не было ничего. В итоге все получилось нормально, но делая заказ я вообще не планировала напрягаться такого рода вопросами. Объяснили данную ситуацию тем, что данный офис недавно открылся, а вообще фирме больше 10 лет - при такой организации дела как- то не верится. Все равно заказала у них, потому что только они смогли мне предложить такое сочетание тканей, модели и цены. Задержка в неделю по причине отсутствия ткани тоже была, но мне это было даже на руку, потому что ремонт не был еще до конца закончен. Еще есть такой момент- доставка, подъем на этаж и сборка у них стоит дополнительно 1,5 тыс. Хотя я интересовалась во многих магазинах- доставка в пределах города бесплатно, подъем на этаж 60 руб этаж, сборка по желанию. При наличии мужчины в доме чего его диван этот собирать и тем более платить за эту процедуру, а в этой фирме выбрать поэтапно не дают- или плати полторы тыс. за все или сам забирай с фабрики. Сначала хотела заказывать в другой проверенной фирме, где за тоже самое выходило на три тыс дешевле, но там не было в наличии одной из тканей, а замена меня не устроила. В целом все вышло хорошо ( кстати, дополнительных подушек как тут пишут нам не подарили- видать дюже капризными клиентами оказались) :-)
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение ТораСид » 21 июл 2014, 20:30

Мы были не капризными :)
Нам договор вручили наверно потому, что по безналу оплачивали, а потом еще акт выполненных работ был...
Аватара пользователя
Kawai
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 754
На форуме с 24 сен 2010, 11:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение Kawai » 21 июл 2014, 20:32

Еvгения, а можно фото посмотреть?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение Еvгения » 22 июл 2014, 20:16

Говорят, после нас всем стали договора вручать, а до этого сразу акт выдавали. Мне, когда при заказе и внесении аванса дали акт подписать, я отказалась (потому что акт подписывается по итогу, а не заранее "типо вместо договора"). Пообещали на следующий день выдать, дескать бланки договоров кончились, а на следующий день, когда я приехала за договором, находящиеся в тот день уже другие продавцы сказали, очень удивившись моим словам про договор, что они только акты дают и кватанции об оплате, а про договора и не слышали никогда.
Kawai, Выложу фото, только не сегодня, уже детей надо укладывать.
Янтарная Искорка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 04 мар 2013, 16:28
Реальное имя: Аня

Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение Янтарная Искорка » 13 авг 2014, 15:45

Мы закали диван в этой фирме в начале июля. Делали нам его больше месяца. Я за несколько дней до выполнения работ позвонила и поинтересовалась готов ли мой диван? Получила ответ что, он готовится и будет у меня в среду-четверг. Но в четверг позвонили и извиняясь сказали, что сроки задерживаются, но у меня он точно будет в понедельник. В понедельник диван был готов, но подушки которые мы заказывали еще не готовы, но я решила подождать до вторника. Во вторник мне наконец-то привезли диван. Тут смотрим акт-заказа, ножки пластиковые, заказывали хром, сказали что перекрутят на следующий день. Диван с двумя прострочками по ткани заказали, совсем не сделали прострочку. Забрали часть дивана, сказали что переделают. Ждем среду. Кстати я всех потихоньку доставала, так как сроки они не исполняют и в акте мне указали срок изготовления 7 августа, а сегодня 13 и диван не доделан. Подушки то же мне привезли бонусом. Мне они говорили, что 19 лет на рынке. Сейчас позвонили и сказали, что после 18 00 доставят. Ждем.
Аватара пользователя
Ксюша Вроде
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 14 ноя 2012, 18:00
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кто нибудь заказывал диван в Фабрике диванов?

Сообщение Ксюша Вроде » 20 авг 2015, 12:13

Адрес подскажите, нашла Лесная 13, правильно? Делают прям по любым эскизам? Нужен на балкон диван с ящиками




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»