Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение ЦиФ » 26 сен 2017, 18:15

Ангелинна писал(а):если волосы кучерявые и непослушные, то конечно стоит. Сейчас есть утюжки с керамическим покрытием, специально чтобы волосы не портились.

Ок, гугл. Волос повреждается от материала покрытия площадок или от температуры в 210 градусов?) У керамики несомненно преимущество перед металом, но уж точно не в этом...
nik.rudnev11
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 сен 2017, 19:30
Реальное имя: Николай

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение nik.rudnev11 » 26 сен 2017, 19:42

У меня утюжок года полтора, пользуюсь через день. Волосы конечно сушит, нужно пользоваться масками разными или спреями защитными для волос.
Аватара пользователя
Aliaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 06 окт 2010, 06:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение Aliaa » 11 окт 2017, 05:59

Я без утюжка не могу, моему уже года 2, а брала его еще в кератин-проф. по акции, обошелся тогда около двух тыс. Мне он очень нравится, пластины с титановым покрытием, с таким можно даже кератиновое выпрямление делать. Конечно со старым моим обычным - не сравнить, по волосам пластины легко скользят, на выпрямление минут 10 уходит, работать им одно удовольствие и хорошо выпрямляет.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение Ахматова » 06 ноя 2017, 11:58

Мне очень нравятся паровые утюжки. Но цена :stars Профессиональные около 17, для дома 10.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение ЦиФ » 07 ноя 2017, 12:31

Вопрос не в материалах утюга. С керамикой той же удобнее работать, площадки быстрее и равномернее разогреваются, лучше скользят, Но! Главный вопрос в температуре! Точнее в ее контроле. Важно чтобы утюг выдавал точно определенную температуру и её строго поддерживал! Это главная разница профессионального утюга от бытового. Нужно точно понимать какой волос у вас на голове, в каком состоянии и под эти параметры подбирать температурный режим и степень воздействия (образно сколько раз допускается проводить утюгом по прядям). Одному волосу и 160 градусов много, а другому 190 мало. И то и то плохо.
Как определить что у вас с этим проблема? На фото образец "тревожного звоночка". Спаленый высокой температурой волос превращается в "растянутую пружинку".
Второй важный фактор: всегда нужно использовать термозащитные сыворотки, но в случае применения утюгов особенно важно!! Всегда! Термозащита дает страховку от ошибок при использовании утюга, фена.
Третий: не подносить даже на растояние выстрела утюг к недоконца высушеному волосу. Только к абсолютно высушеному. Ни капли воды.
Вложения
2389 просмотров
Аватара пользователя
Мирра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 26 дек 2013, 21:51
Реальное имя: Ольга

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение Мирра » 09 дек 2017, 07:12

Ангелинна писал(а):если волосы кучерявые и непослушные, то конечно стоит. Сейчас есть утюжки с керамическим покрытием, специально чтобы волосы не портились.

Все равно волосы портятся от утюжков всяких. И сильно.
IraK
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 16 фев 2018, 20:13
Реальное имя: Ирина

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение IraK » 16 фев 2018, 20:17

Я пользуюсь утюжком - 1-2 раза в неделю, волосы пока нормальные, не сухие. Но каждый раз после мытья не стала бы выпрямлять.
МарфушаЕгоровна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 13 мар 2018, 15:48
Реальное имя: Надежда

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение МарфушаЕгоровна » 13 апр 2018, 17:00

Очень давно пользуюсь утюжком. Все ок, главное защиту наносить и периодически волосы пролечивать комплексами разными. И будет все супер и волосы прямые!
Аватара пользователя
FoxLi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 10 май 2018, 05:49
Реальное имя: Лиза
Забанен: Бессрочно

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение FoxLi » 13 май 2018, 00:52

А я бы не советовала утюжок для волос. Я так испортила волосы,хотя пользовалась термо спреями..теперь феном изредка пользуюсь,на восстановление волос куча денег потрачено ..
Олисель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 07 сен 2015, 18:39
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение Олисель » 18 май 2018, 09:41

Пользуюсь утюжком от фирмы полярис керамические пластины, электронный индикатор шкала температур выставляется от 140 до 220 град. мне нравится, волос классно выпрямляется, также его можно использовать, чтобы кудри накрутить, я пользуюсь не часто, только когда нужен прямой волос и кудри. Обязательно пред применение спец термо защиту на волосы, после масло для волос, если волосы сухие и нужно увлажнять.
Аватара пользователя
Aleksandra1992
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 17 авг 2018, 23:19
Реальное имя: Aleksandra
Поблагодарили: 1 раз

Утюжок для волос.Стоит покупать или нет!?

Сообщение Aleksandra1992 » 21 авг 2018, 00:07

Все укладочные приборы портят волосы. У меня сильно пушатся волосы. Так что утюжок и воск, вот мое единственное спасение. Перед тем как приступить, брызгаю на волосы термозащиту и не боюсь, что мои волосы испортятся и начнут сечься)




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»