Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Лосик » 31 июл 2014, 15:26

Er_spv писал(а):Говорит "Ам" показывая на ротик, и "Туда":) Куда пойдем? Туда! И что для меня самое главное - повторяет.

Это здорово! У вас все будет хорошо!
А по поводу осени, я не агитирую, просто рассказываю, как у нас было. Про болячки: я Тимона отдала в лето, что б зимой болячки не носил... и мы проболели целый год :haos Три-пять дней в саду, две недели на больничном... Стресс снижает иммунитет.
У вас частный детский сад?
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Er_spv » 31 июл 2014, 15:54

Лосик писал(а):У вас частный детский сад?

Частный. Ритм на Герасимова.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Malina2012 » 31 июл 2014, 22:10

Er_spv писал(а):Говорит "Ам" показывая на ротик, и "Туда":) Куда пойдем? Туда!

Сынок ваш молодец!
Катя, вы с мужем тоже!
Порадовалась за вас.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 328
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Иррина » 01 авг 2014, 11:01

Er_spv писал(а):А еще Слава начал чууууууточку говорить. Говорит "Ам" показывая на ротик, и "Туда":) Куда пойдем? Туда! И что для меня самое главное - повторяет. Скажи Ам - Ам! и смеется разбойник:)

:congr :congr :congr Поздравляю, процесс пошел. Теперь его не остановить. Я так за тебя рада. Вот сижу сейчас на работе и улыбаюсь... Коллеги смотрят подозрительно.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Er_spv » 01 авг 2014, 21:43

Иррина, Спасибо большой за поддержку! Очень надеюсь, что это начало процесса. :molitva: Тьфу чтоб не сглазить.

Но меня по прежнему трясет, когда он кидается в меня обувью и тяжелыми предметами. Мутнеет в глазах, когда кусает, щипает и бьет меня. Честно - я даю сдачу. Потому что не знаю как по другому. Иногда плачу - по настоящему, потому что больно и обидно. А он ругается в ответ, кричит, не нравится ему, когда я плачу. Зачем он это делает? Что он уже примерно пол года проверяет?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 328
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Иррина » 02 авг 2014, 17:06

Er_spv писал(а):Зачем он это делает? Что он уже примерно пол года проверяет?

Я не могу тебе вот так, на расстоянии, дать точный ответ на этот вопрос. Подозреваю, что речь идет не о проверках.
А у тебя есть по этому поводу какие-то мысли? Ну что-то же ты по этому поводу думаешь? Что движет твоим Славиком в эти моменты?
Er_spv писал(а):Но меня по прежнему трясет,

Er_spv писал(а):Мутнеет в глазах, когда кусает, щипает и бьет меня.

Это тоже интересные моменты. Это уже важные вещи про тебя. Что-то происходит с тобой, что ты именно так реагируешь.
Er_spv писал(а):Честно - я даю сдачу. Потому что не знаю как по другому.

Я тебя очень хорошо понимаю. Я не считаю, что это правильно, но тем не менее очень хорошо понимаю. Очень трудно в состоянии аффекта сдерживаться, практически не возможно.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Масенька » 02 авг 2014, 18:48

Иррина писал(а):
Er_spv писал(а):Очень трудно в состоянии аффекта сдерживаться, практически не возможно.

Вот Леха когда орет мне прям порой хочется "как дать больно" и сдерживаться ну ооочень трудно ((((
У нас сейчас период битья брата и таскания его за шею,на вопрос зачем Леша не реагирует оно и понятно он вроде играет,но так жестко и жестоко порой что меня ооочень это растраивает и я срываюсь(
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 328
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Иррина » 02 авг 2014, 21:02

Масенька писал(а):оно и понятно он вроде играет,но так жестко и жестоко порой что меня ооочень это растраивает

Леша только с братом так жестко и жестоко играет? Другие игры не так жестоки? Или он со всеми так играет?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Сообщение Масенька » 03 авг 2014, 05:46

Иррина, со всеми детками и с нами (со мной и мужем) также иногда ((((Хочется ему поиграть идет бьет сначала,как будто не знает что можно по другому
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение typik » 03 авг 2014, 07:23

Может так страх проявляется, ревность тоже присутствует конечно... Дети они как зверей в возрасте до 5-6 лет... Вот и дерутся... У нас в садик, в группе Тонечкиной есть мальчик Андрюша, мне его мама говорила, что периодами у него бывает агрессия к сестре, не бьёт правда, но игрушки у нее отбирает, купаться не дает,а порой его любовь охватывает, концертами кормит.... Это тревожности, тут я думаю, говорить надо с ребёнком, постоянно озвучивает и свои чувства и его, и младшего ребёнка....Кго в младенчестве вспоминать, сравнивать в хорошем смысле... Как-то так.... :listen
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 328
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Иррина » 03 авг 2014, 19:14

Масенька писал(а): со всеми детками и с нами

Это обнадеживает. Ты понаблюдай хорошо, посмотри есть ли там злость на самом деле. Дети могут жестко играть совсем не от злости, они бесятся так, совершенно не подозревая, что от такой веселой и бурной игры может быть кому-то больно и плохо. твой Лешка еще совсем не большой мальчик. он и вправду может не знать как по-другому. Когда твой Витюша дорастет до трех лет, ты увидишь как это мало на самом деле ;-)
Масенька писал(а):Хочется ему поиграть идет бьет сначала,как будто не знает что можно по другому

Похоже его чувства захлестывают. Их много и они разные, он захлебывается в своих чувствах и самое лучшее что ему в голову приходит это стукнуть. А возможно это способ обратить внимание. Понаблюдать надо.
мы взрослые иногда в детские действия вкладываем свой взрослый смысл. Ударил - значит хотел сделать больно. Убежал - хотел нас позлить. Взял что-то тайком - украл. И во всех случаях - если он так плохо делает, то точно кого-то не любит брата, маму, других людей. а дети они так глубоко не думают. Им хочется чего-то и они это делают, просто так, без задней мысли. А мы пугаемся, потому что страшно "упустить". А этот страх нам мешает увидеть реальную картину и соответственно выбрать адекватный способ реагирования.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Сообщение Масенька » 04 авг 2014, 08:44

Иррина, знаешь вот иногда,когда Витьку за шею берет и тащит такое ощущение что злость,НО неспроста,Витя ж везде лезет и все берет Лешино и тот психует и отбирает причем резко что малой падает и больно ударяется (((( Вот в этот момент меня переклинивает и я резко отталкиваю Лешку а ему видатьобидно ((( ну я не могу иначе в тот момент ((( ООбъясняю что витя посмотрит и отдаст а Леша нивкакую не хочет делиться и уступать(я помню поименно Жени Еничка,хорошо помню)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И вот если посмотреть на себя со стороны,ощущение что имя Леша в громкой форме звучит ооочень часто (((( то Витя срочно лезет к Лешиным игрухам то Леше пренепременно надо взять резко то что сейчас у Вити в руках. ..чтараюсь когда так происходит взять Лельку и начать с ним играть уделять ЕМУ ВРЕМЯ И ТОЛЬКО ЕМУ тогда все сходит на нет. ... Но не всегда на это есть время и возможность к сожалению (((*
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 328
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Иррина » 04 авг 2014, 09:56

Масенька писал(а):знаешь вот иногда,когда Витьку за шею берет и тащит такое ощущение что злость,НО неспроста,Витя ж везде лезет и все берет Лешино и тот психует и отбирает причем резко что малой падает и больно ударяется. Вот в этот момент меня переклинивает и я резко отталкиваю Лешку а ему видать обидно ((( ну я не могу иначе в тот момент

Да в общем и я об этом. Конечно ты не можешь по-другому в этот момент. Ты же думаешь, что Леша намеренно обижает Витю. Что он больше и старше и может рассчитывать свои силы и предугадывать последствия своих действий. И ты очень боишься за маленького, что естественно. Конечно будешь злиться.
Масенька писал(а):ООбъясняю что витя посмотрит и отдаст а Леша нивкакую не хочет делиться и уступать

Представь себе, что на улице к тебе подходит кто-то (пусть это будет соседка, которую ты более-менее знаешь) открывает твою сумку, достает телефон и что-то с этим телефоном делает. Рядом стоит твой муж и убеждает тебя, что все хорошо, соседка сейчас посмотрит и отдаст. А соседка наяривает по клавишам, камерой щелкает.... Каковы будут твои чувства в этой ситуации? А желания? А действия?
Масенька писал(а):И вот если посмотреть на себя со стороны,ощущение что имя Леша в громкой форме звучит ооочень часто (((( то Витя срочно лезет к Лешиным игрухам то Леше пренепременно надо взять резко то что сейчас у Вити в руках. ..чтараюсь когда так происходит взять Лельку и начать с ним играть уделять ЕМУ ВРЕМЯ И ТОЛЬКО ЕМУ тогда все сходит на нет. ... Но не всегда на это есть время и возможность к сожалению (((*
А ты не пробовала защищать Лешу в таких ситуациях? Сказать Вите "это Лешино, мы без разрешения Лешины вещи не трогаем, Леша не разрешат брать свою машинку, значит не нужно ее брать" и переключить Витино внимание на что-то другое. Почему для тебя важно что бы Витюша хватал Лешины вещи, а Алексей спокойно на это реагировал? Почему тебе хочется именно Лешу призвать к порядку?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение Масенька » 04 авг 2014, 12:56

Иррина писал(а):Представь себе, что на улице к тебе подходит кто-то (пусть это будет соседка, которую ты более-менее знаешь) открывает твою сумку, достает телефон и что-то с этим телефоном делает. Рядом стоит твой муж и убеждает тебя, что все хорошо, соседка сейчас посмотрит и отдаст. А соседка наяривает по клавишам, камерой щелкает.... Каковы будут твои чувства в этой ситуации? А желания? А действия?
[/quote]
Ирин, да я это понимаю,но соседка она ж не родная,а я пытаюсь Лнше объяснять что мы ОДНА семья и не бьем и не обижаем дркг друга и любим друг друга,мы родные люди, и можем иногда делится. ...Я понимаю о чем ты,чувства очень смешанные,естественно моя реакция резко забрать СВОЮ сумку и пофиг что муж говорит((((

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Иррина писал(а): А ты не пробовала защищать Лешу в таких ситуациях? Сказать Вите "это Лешино, мы без разрешения Лешины вещи не трогаем, Леша не разрешат брать свою машинку, значит не нужно ее брать" и переключить Витино внимание на что-то другое. Почему для тебя важно что бы Витюша хватал Лешины вещи, а Алексей спокойно на это реагировал? Почему тебе хочется именно Лешу призвать к порядку?

Пробую сейчас,Леша такой гордый и счастливый что мама на его стороне ))))
Да вот потому что он "взрослее" наверно поэтому,опять прихожу к тому что Сильно взрослю его и много требую. Вот у нас недопонимания с Лешкой выходят из за того что я требовательная сильно к нему ну их за ревности его. Не хватает ему меня,уж очень он привык что все и всё к нему и его. ..

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вот пишу тебе,отвечаю,а у самой мысли да вроде не все так печально и я как будто преувеличиваю,но в моменты(частые моменты сейчас) когда (опять же как мне кажется) Лешка лезет к Вите в глаза за шею,сейчас стал еще кусать его я в шоке(причем укусит и бежит ко мне говорит мамочка прости я укусил Витю) я прям в состоянии аффекта ((( ничего не вижу не слышу непонимание бессилие и обида за малого нападают на меня((((
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 6

Сообщение mamulya » 04 авг 2014, 17:47

Масенька, а вы были на "Братья и сестры" у Жени? Мне помог этот семинар.
Посмотрела на линейку да у вас еще совсем кроха. Моему старшему уже 6 и он тоже не хочет делиться своими игрушками во время игры. И это нормально. Правда сейчас гораздо легче. Очень редко стал закрываться от брата в комнате.
А у нас большие перемены. У меня Вадим очень вырос, прям резкий скачок случился. Все не описать, я в таком смятении. Я очень хорошо помню эти скачки и раньше и каждый раз для меня небольшой шок. Из приятного, он стал очень покладистым, по писят раз на дню мне в любви признается, письма пишет правда периодически с права на лева, получается АМАМ, сердечки рисует. То что меня сейчас немного волнует, так это друзья. У него появились друзья во дворе :stars В основном все старше на 2-3 года. Один ровесник наш сосед, но он такой беспечный, ветреный. Но пока Вадим на его хулиганские выходки не ведется. А иногда они дерутся по-настоящему, а потом сразу вместе играют :rat Блин, у нас у девчонок если поругались, то как минимум на день :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»