Новый год для особенных ребят

Модератор: Glana

Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 59
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1185 раз

Новый год для особенных ребят

Сообщение Улыбка судьбы » 12 ноя 2013, 18:22

Скрытый текст: Показать
СРОЧНО!!! ОТКРЫТА СП по покупке спортивных костюмов и кроссовок мальчишкам 6 группы!!!
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!!
:you_wlcm
Запись тут: http://www.100sp.ru/collection.php?cid=930763

Итак. Отчёт о поездке :-)
Конечно, во-первых - слова благодарности:
всем-всем-всем форумчанам, которые приготовили ребятишкам подарки:
lampochka :heart:
СИМКА :heart:
Ирсон :heart:
Настенька :heart:
Тимка :heart:
zuzic :heart:
Листопад :heart:
oksanometria :heart:
Киса-кулиса :heart:
cattery :heart:
Мираж :heart:
Даня :heart:
Moonlit :heart:
Мяука :heart:
anutka_sh :heart:
Nastia :heart:
Совенок :heart:
Kaska :heart:
Nadriel :heart:
Мама Пупсика :heart:
sopelo4ka :heart:
Vitamishka :heart:
Суворик :heart:
Разница :heart:
дворянка :heart:
МамаАндрея :heart:
evelina :heart:
Samanta :heart:
ВАСИЛЬКОВА :heart:
volha :heart:
Мама Пузыречка :heart:
sindi-maria :heart:
Anna-Bella :heart:
Ева :heart:
Светлик :heart:
северянка :heart:
Голуба :heart:
Ayrish :heart:
ксю-ксю :heart:
Strekoza :heart:
Туся21 :heart:
Trap :heart:
Дашик :heart:
@ur@ :heart:
987654 :heart:
Маша Колесо :heart:
МамуСька :heart:

Мне немного жаль, что не все видели неподдельную детскую радость, когда подарки наконец-то попали детям в руки! Как они старательно читали стихи, пели песни, как они громко кричали "СПА-СИ-БО!" аж по 3 раза :cheesy

Всем хозяюшкам, которые испекли и передали детям вкусняшки - поклон! :you_wlcm
evelina :flower:
InLove :flower:
Киса-кулиса :flower:
Иринда :flower:
armlung :flower:
Kaska :flower:
Листопад :flower:
Инквизиция + :flower:
И красотища, и вкуснотища благодаря вам досталась каждой группе! :yes

Конечно, особая благодарность "Больничным клоуна Ха" во главе с Шуней - главной клоунессой и Снегурочкой Сашей! :zima :doubleup
Молодые девчата и ребята создали такую классную атмосферу! Даже взрослые пацаны пели вместе с ними песенку про ёлочку (в рэперской обработке) и читали стишки - а куда деваться? :mosking :cheesy

"Автоволонтёрам" - гип-гип -УРА!
Ленчик - за экспресс-доставку клоунской труппы в полном составе :give_heart
Тrap - за то, что даже в условиях жуткого цейтнота ты смогла привезти подарки! :give_heart
Мама Пупсика - и со сломанной ногой, и несмотря на встречу с начальством, ты- всегда с нами! :give_heart
Kaska - и подарок, и выпечка, и сбор подарков - как ты всё успеваешь?! :give_heart
Тимка - спасибо, что всегда готова выручить. Даже лишившись ужина :cheesy :give_heart
Ayrish - твоя помощь оказалась неоценимой - во всём. С дебютом! :give_heart

Огромное СПАСИБО за фотографии, которые у нас случились!!!! (а ведь их могло бы и не быть...)
Anisya :kiss_you
Знакомой Иры Ayrish (боюсь,не напишу имя правильно :-? ) :kiss_you

Отдельное спасибо хочу сказать Лене Кисе-кулисе за олимпийское спокойствие, за дружеское плечо, мужество и стойкость!!!!! :friends :you_wlcm

Огромное спасибо Наташе Гагри и участницам благотворительных закупок за чудесные колготки и бельё для девчат!!!!

Таня Ledi Di, спасибо за организацию СП-хи. Спасибо всем, кто кинул денежку! Хоть и чуть позже НГ, но штанишки-костюмчики благодаря вам приедут к пацанам! ;-)
Спасибо также всем помогающим,сочувствующим,переживающим, поддерживающим добрым словом и делом!!!! Вместе мы - сила!!! :friends
В этом году почему-то я особенно остро чувствовала ответственность за организацию праздника. Наверное потому, что уже знала о многих "подводных камнях", непредвиденных обстоятельствах, количестве съедаемого подготовкой времени и сил...
Однако, благодаря бесценному опыту организации и участию в НГ праздниках, решение поздравить детей именно в секциях и после вечеринки было единственно правильным! :yes Во время праздника меня огорчил внешний вид ребятишек. Костюмов у тех, кто смотрел представление, практически не было (это задача на следующий год). Зато очень порадовали артисты - старшие ребятишки! Они очень выросли, повзрослели. Артистичные, ответственные, классные выросли ребята и девчата! :good:
После чудесной сказки, разыгранной детьми, случилась накладка - меня вызвали на сцену, я отправила детей по группам ждать вручения подарков, но тут на меня налетели обиженные "спонсоры", которые,оказывается, тоже приехали вручить подарки, НО! ... детям до 12 лет... :-|
Подарки малышам достались крутейшие - телефоны, планшетники, ноуты и т.п... А старшие дети, на которых (по словам воспитателей) "весь интернат держится", остались без подарков. Конечно, наши парфюмерные наборы вызвали у пацанов острую зависть : "А почему малышне такие классные подарки, а нам - нет?" Расстроились мальчишки, но когда мы ждали машину, они мимо нас проходили на каток и абсолютно все пахли очень приятно! :yes :cheesy А 6-классник Андрюшка из 1 группы подошёл ко мне с каким-то военным набором в руках и рассказал, что и шампунь, и "шоколадного мальчика" он припрятал и будет очень беречь, чтобы вкусно пахнуть по праздникам, и он очень счастлив теперь! :mosking
Зато старшие девчонки (из 4 группы) были счастливы! Сначала им тоже не досталось подарков и они очень обиделись и рассердились, стали ругаться между собой. Воспитательница очень переживала из-за девчонок, расстроилась. Зато когда клоуны пришли к ним в группу, девчата так обрадовались, хохотали, играли, спели песенку. Вроде как и подарки уже им не особенно-то нужны стали)))) Немножко меня "тряхануло", когда кто-то из девчат прочитал надпись "особенные детки" на подарке и возмутились : "А чё это мы особенные? ". Оказывается, девчата уже столкнулись с тем, что парни сначала знакомятся с ними, общаются, а когда узнают, что девчонки из интерната, сразу общение прекращают... :( Пришлось выкручиваться и говорить, что для нас они - самые особенные, самые необыкновенные (хотя,это сущая правда :yes ) В общем, после получения подарков все сразу занялись разглядыванием-примерками и даже не хотели идти на ужин. Надюшка. по - моему, даже спать ляжет в своём новом супер-мупер классном красном наряде!!!! :queen

Ayrish, ксю-ксю, Strekoza, Туся21, Trap вообще буквально спасли ситуацию с ребёнком, который только что вернулся из больницы. Когда мы пришли в группу, Коля горько плакал, воспитательница не могла его успокоить. Он очень расстраивался, что ему не подарили то.чего он хотел. Ириша Ayrish попыталась его успокоить, очень переживала, понравится ли ему наша игрушка. И чудо случилось! Когда через несколько минут после вручения подарка мы зашли в группу, ребёнок уже с высохшими слезами сидел в своей комнате, уткнувшись носом в подаренную игрушку :gamer Ире удалось поболтать с мальчишкой и порадоваться его радости :cheesy
Немножко поделюсь с вами по итогам праздника своими мечтами и планами... :-?
1. Самая большая мечта - как можно чаще приезжать к детям ... без подарков... С полезными и приятными делами и занятиями :yes Ни в чём так сильно эти дети не нуждаются, как в обычном человеческом общении. И желательно - вне стен интерната. Ведь там они живут абсолютно замкнуто - и живут, и учатся в одном здании, в одном коллективе :tap Ведь при желании - всё просто! Интернат находится в черте города, автобус есть. Любые идеи можно воплощать - мастер-классы, походы, выезды и т.п.! :ok
2. Очень-очень хочется подарить красивые новогодние костюмы ребятишкам, чтобы каждый из них прочувствовал праздник! (сегодня была в Переяславке и разница со вчерашним праздником бросилась в глаза) :hny1
3. Не знаю, как мы поступим в след. НГ с подарками. Может быть, ограничимся покупкой костюмов. А вот именинникам, выпускникам, к каким-то не "общегосударственным" праздникам готовить ребятишкам приятности можно и нужно, ИМХО :yes
Надеюсь, что нас будет становиться всё больше, что мы будет реально дружить с ребятишками. Может быть, "курировать" их, помогать устраиваться им в жизни... Вот такие мечты ;-)

:zima Совсем скоро НОВЫЙ ГОД!!!!! :cheesy :hny2
Традиционно, приглашаю подарить СКАЗКУ нашим особенным деткам! Кроме непосредственного подарка очень прошу вас вложить и частицу души - подписать красивую открытку, добавить сладостей, канцелярских товаров, девчонкам - безделушки (открытки, клёвые школьные принадлежности, заколочки-расчёски - что-нибудь), мальчишкам - носки (всегда нужны!).
СРОЧНО!!!! Сдаём подарки!!!
Ура ! Все подарки собраны!
Выезжаем (1 партия) - в 15-30 от центра "Содружество". Амурский бульвар - 51, кабинет 28. Вход - с ул.Дикопольцева

Если пешком (или на трамвае) - от перекрёстка - Амурский бульвар-Дикопольцева подняться к ул.Серышева по стороне, которая дальше от вокзала (ближе к Амуру). Угловой жилой дом. На углу - магазин "Женские брючки, потом цветочный салон "Стрекоза", потом арка и кафе "Кафе - мен".
Если на машине, то удобнее спускаться с Серышева к Амурскому бульвару. После магазина "Бегемот" - второй жилой дом по той же стороне.
1 этаж отделан коричневой плиткой. Есть своя парковка. У входа - ледяная скульптура (снеговики), Дед Мороз со Снегурочкой, горка, ёлочка :zima

Не забывайте упаковать подарок красиво и ПРОЧНО (чтобы ничего не вывалилось-не потерялось при транспортировке) и ПОДПИСЫВАТЬ - ДД №3, группа ..., номер п/п, имя ребёнка как на форуме. Пожалуйста, обязательно проверьте работоспособность всех игрушек, положите батарейки, если они нужны (можно и запасные)! :yes
Утренник - 27 декабря (пятница).Время проведения - 17-00. Выезд от Содружества в 15-30 (Клоуны - 16-45)
Требуются волонтёры!

- для доставки подарков, выпечки и волонтёров :witch - Ленчик, Trap, Мама Пупсика , Тимка, ayrish
- для поздравления детей :hny1 - Киса-кулиса, 10-12 "Больничных клоунов Ха" (ДОСТАВКА в 16-45)
- для изготовления домашней выпечки, сладостей :pop - evelina, InLove, Киса-кулиса, Иринда, armlung, Ledi Di, Kaska
- для запечатления праздника :hny3 - Anisiya, знакомая ayrish

Итак, "НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ!" :girl_in_love
1 группа
1. Г. Николай 6 кл. Конст-р «Лего – дом» - lampochka сдано
2. И. Роман 6кл. Конст-р «Лего – звездные воины» - СИМКА сдано
3. К. Андрей 6 кл. Парф. набор «AXE» - Ирсон сдано
4. Н. Николай 6 кл. Набор «Полицейский» - Настенькасдано
5. П. Владимир 8 кл. Парф. набор «AXE» - Тимка сдано
6. Р. Александр 6 кл. Парф. набор «AXE» - Тимка сдано 7. С. Денис 6 кл. Настольную игру - Настенька сдано
8. С. Марк 6 кл. Настольную игру - zuzic сдано на Слободскую
9. Т. Михаил 6 кл. Конст-р «Лего» - Листопад сдано
2 группа
1. А. Александр 9 кл. Джемпер р-р 46-48. Рост 180 см. - oksanometria сдано
2. А. Илья 9 кл. Парф. набор «AXE» - Киса-кулиса едет,везёт сама
3. Г. Евгений 9 кл. Парф. набор «AXE» - Киса-кулиса едет, везёт сама

4. Г. Вадим 9 кл. Джемпер р-р 46. Рост 163 - cattery сдано
5. Д. Сергей 9 кл. Набор по уходу за проблемной кожей лица - Мираж сдано
6. И. Сергей 8 кл. Парф. набор «AXE» - Даня сдано в Универсам
7. К.Сергей 8 кл. Набор по уходу за проблемной кожей лица - Moonlitсдано

8. К. Константин 9 кл. Парф. набор «AXE» - Мяука сдано
9. М. Дмитрий 9 кл. Настольная игра или «Тетрис» - anutka_sh сдано
10. П. Сергей 9 кл. Парфюм.вода, настольная игра - anutka_sh сдано

11. Ш. Денис 9 кл. Маленькую музыкальную колонку - Nastia сдано
3 группа
1. Л. Лариса 6 кл. Плойка, бижутерия - Совенок сдано
2. Л. Анна 6 кл. Хороший шампунь для жирных волос, бижутерия - Kaska сдано
3. Л. Валерия 6 кл. Фен, набор для волос - Совеноксдано
4. Л. Валерия Сергеевна 6 кл. Выпрямитель для волос - Nadriel сдано
5. М. Ольга 6 кл. Шампунь для жирных волос, дезодорант - Nadriel сдано

6. М. Людмила 6 кл. Набор для рукоделия (бисер, бусины) - zuzicсдано
7. Р. Екатерина 4 кл. Бижутерия, набор для ухода за волосами - Мама Пупсика сдано
8. С. Виктория 1 кл. Набор для творчества (лепки, рисования и т.п.) - sopelo4ka сдано
9. С. Дарья 6 кл. Плойка - Vitamishka - сдано
10. Т. Полина 1 кл. Набор для творчества (лепки, рисования и т.п.) - sopelo4ka сдано
4 группа
1. Б. Мария 9 кл. Набор декоративной косметики, набор для рисования - Ирсон сдано
2. Б. Вера - В розыске
3. В. Нина 9 кл. Дезодорант, зонт, прикольные тапочки, 38 размер - Мама Пупсика сдано
4. З. Инна 9 кл. Мобильный телефон. Рост 175, р-р одежды - 46, обуви - 40. - cattery сдано
5. К. Любовь 6 кл. Косметика, набор по уходу за волосами - Суворик сдано
6. Л. Ксения 9 кл. Маникюрный набор, лак для ногтей - Суворик сдано

7. Р. Надежда 9 кл. Красивый теплый халат, бижутерия - Рост 139. размер одежды - 42, любит розовый цвет, уши проколоты Мираж сдано
8. С. Карина 9 кл. Набор декоративной косметики, прикольные тапочки. Размер ноги - 39-40 - Разница
9. С. Екатерина 9 кл. Духи, бижутерия, махр. халат. Рост 155, размер - 46 - дворянка

10. С. Татьяна 8 кл. Бижутерия, заколки для волос - МамаАндрея сдано
11. Ч. Елена 9 кл. Фен, набор для волос - Листопад сдано
12. Ш.Надежда 9 кл. Красивый халат, тапочки смешные. Рост 161, р-р 46. Р-р ноги - 39 - evelina сдано
5 группа
1. Б. Павел 8 кл. Кроссовки (44 р-р) - Samanta сдано
2. В. Михаил 8 кл. Спортивный костюм . Рост 170 см. р-р 46 - ВАСИЛЬКОВА, volha, Мама Пузыречка , Samanta сдано
3. В. Юрий 8 кл. Набор для рисования - sindi-maria сдано
4. Г. Артем 8 кл. Парфюмиров. набор - Anna-Bella сдано
5. Г. Михаил 8 кл. 3-Д пазлы - дворянка сдано

6. Е.Александр 8 кл. Игр. машина на пульте управления - Ева сдано на Промышленную
7. К. Валерий 8 кл. Парфюмиров. набор - Anna-Bella сдано
8. С. Юрий 8 кл. Набор для рисования - Nastia сдано
9. У. Роман 8 кл. Сборник америк. мультфильмов - sindi-maria сдано
10. Ч.Максим 9 кл. Парфюмиров. набор - Мяука сдано
6 группа (Воспитатели попросили всем детям приобрести спортивные костюмы и кроссовки - предлагаю скидываться, покупать в СП)
1. Б. Иван 4 кл. -конструктор "Лего" - "Черепашки Ниндзя" - Светлик сдано
2. К. Андрей 1 кл. - игрушечная машина на п/у - северянка сдано
3. К. Кирилл 1 кл. - игрушка - танк - Голуба - сдано
4. Л. Николай 6 кл - PSP - Ayrish, ксю-ксю, Strekoza, Туся21, Trap - сдано
5. М. Кирилл 1 кл. -игрушечная машина на п/у - р-р одежды-34, рост 114, обувь 30 р-р МамаАндрея сдано
6. С. Дмитрий 6 кл. - настольная игра "Футбол" - Дашик сдано
7. С. Алексей 8 кл. - настольная игра "Хоккей" - Дашик сдано

8. Ф.Сергей 4 кл. - вертолёт на п/у - @ur@ сдано
9. Ш. Артём 4 кл. - игрушечная машина на п/у- 987654 сдано
10. Я. Сергей 4 кл. - конструктор "Лего" - Маша Колесо , МамуСька сдано
Последний раз редактировалось Улыбка судьбы 04 мар 2014, 14:56, всего редактировалось 73 раза.
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Улыбка судьбы
*Большое сердце*

Сообщение Улыбка судьбы » 26 дек 2013, 13:51

@ur@ писал(а):Улыбка судьбы, смотрю на ваше сообщение ( время отправки), вы точно мой подарок имеете ввиду? Я принесла в 8:45 примерно ))) и не подписала от кого )))

Сергею Ф и с открыткой от ДМ вряд ли кто-то другой принёс))) Так что, я именно о вашем :yes
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Ayrish
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
На форуме с 28 июл 2011, 20:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 495 раз

Re: Новый год для особенных ребят

Сообщение Ayrish » 26 дек 2013, 14:04

Улыбка судьбы, с фотографом - без проблем. Она утром фотографирует в другом дд, а потом придет ко мне на работу, и я ее привезу :-)

Итак, я в пятницу ориентировочно в 13.30 забираю выпечку у InLove, потом заеду за Еленой (Киса-кулиса), и мы едем в Содружество. По дороге в дд заезжаем за выпечкой к armlung и Ledi Di. :-) Адреса и контакты получила, скину в ЛС свой номер

P.S. Улыбка судьбы, если там еще что-то по дороге нужно будет забрать, то пишите :you_wlcm
Улыбка судьбы
*Большое сердце*

Сообщение Улыбка судьбы » 26 дек 2013, 14:08

Ayrish писал(а):Улыбка судьбы, Лена, если нужна будет помощь завтра с подарками, то позвоните мне

Ирина, с подарками всё решилось! Света Kaska всё привезла :yes Теперь только с выпечкой осталось порешать :listen

Добавлено спустя 49 секунд:
Листопад, Nastya, ваши подарочки принесли, спасибо! :flower:
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 293 раза

Сообщение Мама Пупсика » 26 дек 2013, 14:14

Улыбка судьбы,
Улыбка судьбы писал(а):Теперь только с выпечкой осталось порешать

А где осталось выпечку собрать?
Изображение Изображение
Улыбка судьбы
*Большое сердце*

Сообщение Улыбка судьбы » 26 дек 2013, 14:35

Мама Пупсика,Марина судя по посту Ayrish, останется только у Ани Инквизиция + забрать. Ира Иринда ещё не отписалась, сможет ли сама завезти :unknw
Мама Пупсика
Ударник форума

Сообщение Мама Пупсика » 26 дек 2013, 14:39

Улыбка судьбы, Иринда вроде с Рабочего городка? Я тоже там живу, может она занесет или я зайду. А Инквизиция + Где?
Изображение Изображение
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 26 дек 2013, 14:44

Мама Пупсика писал(а):А Инквизиция + Где?

Туточки я! ;-) :mosking
На Слободской 25, район пенсионного фонда.
Телефон под аватаркой.
Мама Пупсика
Ударник форума

Сообщение Мама Пупсика » 26 дек 2013, 14:50

Инквизиция+, А сегодня вечером забрать можно? Часов в районе 7 смогла бы заехать.
Изображение Изображение
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 26 дек 2013, 15:00

Мама Пупсика, к сожалению нет. Хоть торт и в печке сейчас, но там жидкая начинка и он должен в печке ночь стоять и потихоньку остывать в выключенной, чтоб начинка "схватилась. Я его жидкий даже из формы не вытащу. И уезжаю сегодня, так что и дома меня не будет. Увы. :unknw
Мама Пупсика
Ударник форума

Сообщение Мама Пупсика » 26 дек 2013, 15:03

Инквизиция+, Еще смогу завтра в обед приехать с 13 до 14. Устроит?
Изображение Изображение
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 26 дек 2013, 15:09

Мама Пупсика, неа. У меня утренник в детском доме :-?
Даже не знаю, что теперь делать :shock1
А сегодня поздним ночером или завтра ранним утром никак?
Блин, чёж делать-то :nail2

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Могу соседке оставить, но она дома будет только с 13:30, не раньше (ребенка в школу отвозит)
Мама Пупсика
Ударник форума

Сообщение Мама Пупсика » 26 дек 2013, 15:16

Инквизиция+ писал(а):Мама Пупсика, неа. У меня утренник в детском доме :-?
Даже не знаю, что теперь делать :shock1
А сегодня поздним ночером или завтра ранним утром никак?
Блин, чёж делать-то :nail2

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Могу соседке оставить, но она дома будет только с 13:30, не раньше (ребенка в школу отвозит)

Давайте может у соседки тогда? Я после часу как раз приеду, у меня работа в центре.
Изображение Изображение
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 26 дек 2013, 15:24

Мама Пупсика, ловите личку! ;-)
Anisiya
Старожил
Сообщений в теме: 8
На форуме с 26 сен 2009, 14:41
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Anisiya » 26 дек 2013, 15:25

Улыбка судьбы, из моих коллег фотографов никого не будет, я подъеду к 17.00 в интернат. Так что пусть Ayrish обязательно берет тоже фотографа.
Ayrish
Ударник форума
На форуме с 28 июл 2011, 20:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 495 раз

Сообщение Ayrish » 26 дек 2013, 15:31

Anisiya, :ok :flower:

Вернуться в «Помощь детским домам»