на ПМЖ в Испанию

Аватара пользователя
Испания - моя любовь

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания - моя любовь » 12 ноя 2013, 13:44

Да,( ТУТ параллельно читаю), видимо, до пенсии постоянный дом покупать невыгодно.
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 12 ноя 2013, 13:55

Испания - моя любовь писал(а): А в Валенсии есть какие-то кварталы, желательно новостройки, чтобы, если не на побережье, то хотя бы с видом на море? :-?

На тех городских пляжах, на которых мы были - Марина, Пинедо, Мальваросса- новостроек нет. Кварталы есть, жилье которых исключительно сдается, а новостроек пока не наблюдали... :unknw Да и шумно там очень, толпы валом :nea:
Коммуналка: смотря какой дом, сколько квадратов, закрытая ли урбанизация, бассейн, охрана и прочее.
200-250 евро - это обычный дом, квартира порядка 80 кв.м., не в урбанизации, без бассейна и охраны. Навороченная квартира в разы дороже. Большую часть коммуналки "съедает" коммунидад, но оно того стоит.
Аватара пользователя
Испания - моя любовь

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания - моя любовь » 12 ноя 2013, 14:55

гест писал(а):
Испания - моя любовь писал(а): А в Валенсии есть какие-то кварталы, желательно новостройки, чтобы, если не на побережье, то хотя бы с видом на море? :-?

На тех городских пляжах, на которых мы были - Марина, Пинедо, Мальваросса- новостроек нет. Кварталы есть, жилье которых исключительно сдается, а новостроек пока не наблюдали... :unknw Да и шумно там очень, толпы валом :nea:
Коммуналка: смотря какой дом, сколько квадратов, закрытая ли урбанизация, бассейн, охрана и прочее.
200-250 евро - это обычный дом, квартира порядка 80 кв.м., не в урбанизации, без бассейна и охраны. Навороченная квартира в разы дороже. Большую часть коммуналки "съедает" коммунидад, но оно того стоит.


Коммуниндад - это то же , что кондоминимум в Тайланде, например? И сколько стоит приобретение такой квартиры в Валенсии?
Этим летом в Мурсии на побережье (Ла Манга де Мар Менор), на самом берегу Малого моря видели апартаменты за 80, 83 и 86 тысяч евро.
Несколько домов со своей территорией, обнесенной забором с видео-наблюдением, с подземной парковкой и какими-то еще благами.

Дальше от моря было дешевле.
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 12 ноя 2013, 15:07

Испания - моя любовь писал(а): Коммуниндад - это то же , что кондоминимум в Тайланде, например? И сколько стоит приобретение такой квартиры в Валенсии?
Этим летом в Мурсии на побережье (Ла Манга де Мар Менор), на самом берегу Малого моря видели апартаменты за 80, 83 и 86 тысяч евро. Несколько домов со своей территорией, обнесенной забором с видео-наблюдением, с подземной парковкой и какими-то еще благами. Дальше от моря было дешевле.

Коммунидад - городская структура, которая ведает чистотой, благоустройством и прочее.
Цена квартиры зависит еще и от распложения в городе. Она может быть по описанию, по инфраструтуре такая же, а может даже и лучше, но располагаясь в эмигрантском районе, будет очень даже низкая. Порядок цены на описанную выше квартиру в районе с аборигенами, стоит порядка 70-80 тыс. евро, так как цены сейчас еще упали, муж на сайте смотрел, говорит, что на квартиры, что на бунгало в резиденциях, что на офисы - цена еще ниже стала.
Мы такие дома тоже смотрели, но они нам встречались в основном в курортных зонах, срок "жизни" там только на летний сезон.
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 12 ноя 2013, 15:16

Возник впорос. А Вы документы на визу каким образом подаете? Мы через директора одной туристической компании. С доверенностью отправляем в Москву.
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 12 ноя 2013, 15:23

Гость писал(а):Возник впорос. А Вы документы на визу каким образом подаете? Мы через директора одной туристической компании. С доверенностью отправляем в Москву.

Родственники в Москве живут, через них
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 13 ноя 2013, 14:33

Испания - моя любовь писал(а): Этим летом в Мурсии на побережье (Ла Манга де Мар Менор), на самом берегу Малого моря видели апартаменты за 80, 83 и 86 тысяч евро. Несколько домов со своей территорией, обнесенной забором с видео-наблюдением, с подземной парковкой и какими-то еще благами. Дальше от моря было дешевле.

Вы просто объявления видели или вас агент водил, показывал?
Аватара пользователя
Испания - моя любовь

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания - моя любовь » 13 ноя 2013, 17:30

Гость писал(а):
Испания - моя любовь писал(а): Этим летом в Мурсии на побережье (Ла Манга де Мар Менор), на самом берегу Малого моря видели апартаменты за 80, 83 и 86 тысяч евро. Несколько домов со своей территорией, обнесенной забором с видео-наблюдением, с подземной парковкой и какими-то еще благами. Дальше от моря было дешевле.

Вы просто объявления видели или вас агент водил, показывал?

Смотрели сами апартаменты, но без агента. Напрямую с владельцами. Там "объявления" на растяжках на балконах апартаментов. И всегда написано агентство занимается продажей или сам владелец. И контактные данные.
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 13 ноя 2013, 18:38

А как вы общались? Кто-то из вас понимает и говорит на испанском?
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 14 ноя 2013, 09:09

гест писал(а):А как вы общались? Кто-то из вас понимает и говорит на испанском?


Ну, так я. ;-) У мужа хороший разговорный английский. а испанский - это моя блажь. :-? Я как там больше 2 недель поживу, так вообще - по бытовым темам все понимаю. Где не хватает слов- мимика и жесты. :lol: У меня даже приятели и приятельницы появляются в каждом отпуске. :ok Да, к тому же, когда расслаблен в том плане, что не ПРЯМ ЩАС деньги отдать - все спокойно и без нервов, как -то удачно объясняешься. Мы же как на экскурсию ходили. Ла -Манга, конечно, редчайший природный оазис, но по-долгу жить там скучно и неудобно. :nea: В одни зашли так: увидели банер, смотрим на балконе мужчина. Тут же телефон с банера набрали, через 5 минут поднялись. :-) Хозяин, кстати, сказал, что сейчас многие испанцы продают или сдают свои апартаменты на Ла-Манге. Он сам из Сан- Хавьера. А то, проводят на море только лето ( в лучшем случае), а в остальное время - убыток.

Но я уже поняла, что нам пока смысла нет никакого что-то покупать. Выгоднее во всех отношениях как прежде, нанимать на время пребывания.
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 14 ноя 2013, 11:01

Гость писал(а): Ну, так я. ;-) У мужа хороший разговорный английский. а испанский - это моя блажь. :-? Я как там больше 2 недель поживу, так вообще - по бытовым темам все понимаю. Где не хватает слов- мимика и жесты. :lol: У меня даже приятели и приятельницы появляются в каждом отпуске. :ok .

Язык легкий, а если еще и каждый день на нем понемногу общаться, то за месяц самостоятельно можно пройти хотя бы А.1 базового уровня. Но лучше в школу походить. :yes Есть даже бесплатные, но они рассчитаны на целый учебный год. Дети наших знакомых учили язык по мультфильмам, да и потом в школах, как правило, с иноязычным ребенком занимается дополнительно педагог, чтобы помочь ребенку освоить язык. В большинстве государственных школ так. В concertado и частных надо узнавать.
Гость писал(а): Но я уже поняла, что нам пока смысла нет никакого что-то покупать. Выгоднее во всех отношениях как прежде, нанимать на время пребывания.

правильно, это будет даже дешевле. Обычное бунгало в урбанизации около небольшого курортного городка можно снять за 50-60 евро в день, а просто квартира еще ниже цена будет.
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 14 ноя 2013, 11:58

девушки, прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш диалог :-?
а как вы снимаете жилье (не отель)? из России выбираете? или приезжаете и на месте уже ищете?
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 14 ноя 2013, 12:11

Гость писал(а):девушки, прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш диалог :-?
а как вы снимаете жилье (не отель)? из России выбираете? или приезжаете и на месте уже ищете?

Мы из России выбирали, по инету. Но нам тогда помогала агентесса, русская, работает в испанском агентстве недвижимости.
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 14 ноя 2013, 12:17

есть сайт www.idealista.com
сейчас во многих крупных агентствах есть свои русскоговорящие сотрудники, поэтому, как правило, языковых трудностей не возникает
Аватара пользователя
Испания - моя любовь

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания - моя любовь » 14 ноя 2013, 12:26

Гость писал(а):девушки, прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш диалог :-?
а как вы снимаете жилье (не отель)? из России выбираете? или приезжаете и на месте уже ищете?

И мы из России по интернету. :-) Поначалу смотрели на "букинге" и "траваго", искали отзывы.... А сейчас определились с сетью апартаментов ( они по всей Европе есть, и в Испании во многих местах, они, правда, не 60 евро в день :-? , но их главная ценность - НОВЫЕ!!! В одних жили прямо в год их сдачи, последние построили года за 3 до нашего приезда :cheesy ), заказываем через "букинг", машину арендуем тоже из России. Когда путешествуешь с детьми - лучше без сюрпризов. Вот , когда в выбранном месте отеля "нашей" сети не оказывается, тогда вновь плотненько изучаем карты и отзывы. :ok

Всегда можно подобрать подходящий вариант и по карману, и по месторасположению.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»