на ПМЖ в Испанию

Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 14 ноя 2013, 14:44

Испания - моя любовь писал(а): Всегда можно подобрать подходящий вариант и по карману, и по месторасположению.

:yes Ну да, так оно и есть.
На рынке из недвижимости сейчас максимальный выбор: мы в последний раз снимали квартиру года два назад, пока в нашей делался ремонт, вообще за 14 евро в день: 4 комнаты, кухня,ванная комната, балкон, обычная стандартная квартира, с бытовой техникой, рядом Турия, город НИ, от исторического центра 15 минут.
И то мы хозяйке немного переплатили, так как она боялась русских пускать :mosking , но при увеличении платы согласилась.
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 14 ноя 2013, 14:46

Испания - моя любовь писал(а):
Гость писал(а):девушки, прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш диалог :-?
а как вы снимаете жилье (не отель)? из России выбираете? или приезжаете и на месте уже ищете?

И мы из России по интернету. :-) Поначалу смотрели на "букинге" и "траваго", искали отзывы.... А сейчас определились с сетью апартаментов ( они по всей Европе есть, и в Испании во многих местах, они, правда, не 60 евро в день :-? , но их главная ценность - НОВЫЕ!!! В одних жили прямо в год их сдачи, последние построили года за 3 до нашего приезда :cheesy ), заказываем через "букинг", машину арендуем тоже из России. Когда путешествуешь с детьми - лучше без сюрпризов. Вот , когда в выбранном месте отеля "нашей" сети не оказывается, тогда вновь плотненько изучаем карты и отзывы. :ok

Всегда можно подобрать подходящий вариант и по карману, и по месторасположению.

а поделитесь, плиз, названием :flower: а то мы на месяц-полтора поедем, и не хочется в отеле жить :nea:
Аватара пользователя
Испания - моя любовь

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания - моя любовь » 14 ноя 2013, 18:18

Сеть "Pierre & Vacances"( владельцы французы) . В конце, обычно, приставка в виде названия места, где апаратаменты постороены. Например: "Pierre & Vacances La Manga".
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 14 ноя 2013, 18:24

Испания - моя любовь писал(а):Сеть "Pierre & Vacances"( владельцы французы) . В конце, обычно, приставка в виде названия места, где апаратаменты постороены. Например: "Pierre & Vacances La Manga".

спасибочки :flower:
Ya Titova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 27 окт 2014, 14:03
Реальное имя: Inessa
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Ya Titova » 27 окт 2014, 14:19

А я вот 9 лет там прожила, недавно совсем на родину вернулась, и сказать могу так, для отдыха одна из лучших стран в Европе, но жить постоянно хотелось бы все таки в России. Все здесь свое такое родное, люди вокруг говорят на одном с тобой языке, все таки менталитет большую роль играет. чтобы всю жизнь прожить в Испании и комфортно чувствовать себя нужно самому стать испанцем и головой и сердцем. А для отдыха я опытный путешественник лучше страны не видела
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: на ПМЖ в Испанию

Сообщение Ingenero » 27 окт 2014, 20:05

Восхищают меня подобные темы - обсуждают детские сады и недвижимость, а то, что визу получить проблема - ни слова. Для подавляющего большинства нет шансов получить нормальный вид на жительство.

Сумма постоянного официального дохода должна быть не менее 6 000 евро, а накоплений по 30 000 евро на каждого члена семьи. И при этом еще и бессмысленно подавать просьбу о предоставлении ВНЖ, если вы в Испании были пару недель в отпуске. У вас должна быть какая-то история проживания в Испании - хотя бы несколько месяцев в году.
Аватара пользователя
Anna1234

Re: на ПМЖ в Испанию

Сообщение Anna1234 » 28 окт 2014, 08:24

Ingenero, мужчина, эта тема была создана изначально в исповедальне, читайте первый пост. Тема заглохла, когда ее сюда перенесли, так что ваше "восхищение" вообще не в тему.

Ya Titova, вы там 9 лет прожили. Если не секрет, почему вернулись? Неужели дело только в менталитете?
Ya Titova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 27 окт 2014, 14:03
Реальное имя: Inessa
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: на ПМЖ в Испанию

Сообщение Ya Titova » 28 окт 2014, 19:20

Anna1234,Не только в менталитете конечно, миром ведь правит любовь, вот я и вышла замуж за старого школьного друга, гражданина России и жителя Хабаровска, вопрос о том чтобы ему туда переехать даже не стоял, я вернулась в Россию. Конечно, скучаю по пальмам и солнышку, но прям несравнимо комфортнее чувствую себя на родине, среди соотечественников. Пускай мы россияне, немного хмурые, не такие приветливые и беззаботные как испанцы, но я и сама выросла в этой среде, здесь мне привычнее и комфортнее. А за теплым морем всегда можно сьездить за границу))) Кстати, по поводу визы могу сказать, получить одноразовую турвизу совсем не проблема, а вот с получением вида на жительство нам с моим первым мужем испанцем пришлось помучиться, почти год бегали по кабинетам, собирали бумажки, бюрократия там еще похуже чем у нас в России
Аватара пользователя
Anna1234

Re: на ПМЖ в Испанию

Сообщение Anna1234 » 28 окт 2014, 20:10

Inessa, спасибо :flower:
Ya Titova писал(а): Кстати, по поводу визы могу сказать, получить одноразовую турвизу совсем не проблема, а вот с получением вида на жительство нам с моим первым мужем испанцем пришлось помучиться, почти год бегали по кабинетам, собирали бумажки, бюрократия там еще похуже чем у нас в России

Получение вида на жительство в данный момент нас мало волнует и волокита не пугает :nea: Мы уже достаточно побегали по испанским инстанциям и когда оформляли N.I.E., прописку, налоги, я бы не сказала, что их бюрократия похуже, чем у нас в России, но это мой опыт, я ни с кем не спорю :-)
Больше заботит как зарабатывать там :listen С каждым приездом наблюдаешь все больше и больше пустых офисных помещений...
Ya Titova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 27 окт 2014, 14:03
Реальное имя: Inessa
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: на ПМЖ в Испанию

Сообщение Ya Titova » 29 окт 2014, 10:21

Anna1234,ох, заработок это да....(((( кризис там ужас((( и конца края ему не видно пока... у первого мужа, бизнес (недвижимость) развалился в одночасье, когда все это началось. Я там в школе для детишек adoptados русских, преподавала русский как иностранный, спец. образования у меня нет. Филфак с неподтвержденным в Испании дипломом. Попала туда по хорошему знакомству, и как кризис грянул держалась за свое место руками и ногами и зубами. Хотя зарплата при 45часовой рабочей неделе... 750-800 евро. Грустно, в общем... А так если туда ехать и чегото с нуля придумывать и искать...Не представляю себе где и ка((( все наши соочетественники там - либо предприниматели с хорошо налаженным международным бизнесом, оочень состоятельные люди с квартирами в Москве, Лондоне и домиком на море в Марбелье; либо обслуживающий персонал в отелях, ресторанах - продавцы, официанты, горничные... утрирую немного конечно, но крепкого "среднего класса" родом из России там мало, практичски нет




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»