Вышивальная игра "Второе дыхание". Игра№1 завершена

Аватара пользователя
Talyka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2369
На форуме с 11 мар 2011, 21:40
Реальное имя: НаTалИкa
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 205 раз

Вышивальная игра "Второе дыхание". Игра№1 завершена

Сообщение Talyka » 11 ноя 2013, 19:37

Изображение


Второе дыхание

Суть игры - весело и быстро в компании единомышленников разобраться со своими долгостроями, то есть, работами, которые мы давно уже начали вышивать, но которые никак не можем закончить в силу тех или иных причин, а также получить дружественные ”пиночки” на покорение новых работ.
1. Минимальное количество участников – 5 человек
2. Каждая участница сама выбирает, что она будет шить. Неважно, будет это долгострой, текущая или новая вышивка.
3. Длина одного отчетного этапа игры-10 дней. По окончании каждого этапа участники выкладывают фото процесса.
4. Скорость вышивания минимум 100 крестиков за 10 дней
5. Используем балловую систему для определения и поощрения победителя. В данном случае каждому участнику присваивается 1 бал за каждые 100 крестиков. По истечении установленного количества этапов подводится итог и определяется победитель. Количество этапов 1 этап-1 месяц. Всего 6 этапов-6 месяцев.за каждые 100 крестиков-1 балл
всего этапов будет 6 ( полгода), каждый этап 1 мес. По истечению каждого этапа-будут отдельные баллы- за наибольшее количество баллов за 1 этап+ 10б, за сложность+5б
По поводу полукрестов-тогда за 10 дней их нужно вышить не менее 200 шт(те полноценно 100крестиков)
По истечению 6 этапов-определяется победитель( по количеству наибольшего кол-во баллов). Каждый участник дарит ей презент рукодельный
6. Для участия в ВД необходимо оставить заявку в выбранной Вами теме. При заявке на участие в игре ”Второе дыхание” в сообщении необходимо указать:
- Картинку работу (конечный вариант)
- Фото процесса на момент вступления в ВД
9. При вступлении в ВД, пожалуйста, рассчитывайте свои силы. Участник, пропустивший без предупреждения подряд 4 отчета (или менее, по желанию ВД) выбывает из игры. Если у Вас больше нет возможности участвовать в игре, сообщите об этом координатору темы. По желанию, каждый участник может участвовать более, чем в одной теме ВД.

Подробнее
Скрытый текст: Показать
Основные правила:

1. Для участия в игре достаточно иметь желание вышивать, что вышивать и цифровой фотоаппарат или мобильный с фотоаппаратом, чтобы можно было отчитываться.
2. Каждая участница (участник) сама выбирает, что она будет вышивать в рамках игры. Совсем не обязательно, чтобы это был долгострой. Это может быть как текущая вышивка, так и новая вышивка.
Для заявки на участие надо предоставить фото вышивки и того, что вышито на настоящий момент. Также желательно описать вышивку - чей набор, сколько цветов, количество клеточек.
3. На кажду игру можно представить одну-две работы. Закончив которые, можно представить следующие работы для продолжения игры.
4. Количество участников - не ограничено.
5. Если участница (участник) закончила работу в процессе игры, то она может продолжить игру, представив картинку своей следующей вышивки.
6. Если участница выбывает из игры, то её место может занять новый игрок.
7. Количество этапов для каждой игры определяется отдельно. Выйти из игры можно, если закончена вышивка, или по собственному желанию (личные обстоятельства у всех разные или просто надоело играть), главное предупредить об этом заранее.
8. Основной замысел игры "ВД".
Вышить минимальное количество крестиков за определённый этап игры. Минимум устанавливается для каждой игры отдельно. Больше крестиков вышить можно, меньше - нельзя.
Если вы шьёте полукрестики, то просто умножаете их количество на 2 .
Совет. В этой игре подсчёт крестиков, пожалуй, самый неприятный момент. Есть способ ориентироваться по ниточке. Прикиньте, сколько крестиков вы вышиваете ниточкой определённой длины. Например, у вас выходит на канве Аида 14 вышить примерно 50 крестиков ниточкой длиной 50 см. Так что можно ориентироваться по ниточкам и не обременять себя нудными и точными подсчётами.
9. Отчёты принимаются в строго определённый день. Можно отчитаться раньше, позже нельзя. Исключение - форсмажорные обстоятельства (семейные обстоятельства, праздники, болезни, техногенные катаклизмы tongue ).
9а. Координатор со своей стороны должен подвести итог каждого отчётного периода и выложить эту информацию в соответствующей теме строго в послеотчётный день. Исключение - форсмажорные обстоятельства (семейные обстоятельства, праздники, болезни, техногенные катаклизмы tongue ).
10. Для отчёта надо:
разместить фотографию того, что было, и того, что стало. Продолжить игру, заявив план работ на следующий срок.
11. Причины, по которым участник исключается из игры - систематическое нарушение сроков отшива вышивки и отсутствие отчётов.
12. Возвращение в игру "злостной" нарушительницы возможно. Но условия этого возвращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке с учётом мнения других участниц (участников).


Игра №1

Еленка - 123,91
Liza - 121,495
Макеева - 38,6
Talyka - 218,09
Талинка - 75,94
Ayrish - 19,3


Вышивальная игра.xls
(79.5 КБ) 68 скачиваний


Победители!!!
1 место - Talyka
2 место - Еленка
3 место - Liza


Игра №2
Последний раз редактировалось Talyka 12 май 2015, 10:59, всего редактировалось 58 раз.
Burda1976
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 886
На форуме с 24 янв 2013, 22:31
Реальное имя: Бурдейная Е В
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Burda1976 » 21 апр 2015, 21:56

Не выдержала :you_wlcm Девочки какие вы молодцы и хватило же духу. Прочитала всю тему и некоторое время читаю "наблюдаю". У меня два долгостроя одному 3года другому около 2 лет, но никак руки не доходят :flower: Удачи вам! :yes
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Еленка » 21 апр 2015, 22:37

Burda1976 писал(а):У меня два долгостроя одному 3года другому около 2 лет, но никак руки не доходят Удачи вам!

Спасибо! Присоединяйтесь со следующего этапа - я выбуду выпаду тьфу!!выбываю на время вышивания глади, присоединюсь потом, когда доделаю не вышивальные долгострои, если игра продолжится.
Аватара пользователя
Талинка
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 602
На форуме с 20 авг 2011, 17:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Талинка » 21 апр 2015, 23:51

Выложила фото.. :you_wlcm Ткань рубчик-стретч, поэтому тянется сильно. Пр свободном висе( на вешалке) узор немного тянет,это видно на фотографии. В "одетом" состоянии всё отлично. :dance3
Аватара пользователя
Talyka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2369
На форуме с 11 мар 2011, 21:40
Реальное имя: НаTалИкa
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Talyka » 22 апр 2015, 09:59

Liza писал(а):По крестикам отчиталась. картинку вставить не получается((

вставь картинку в своё сообщение с бисерной вышивкой Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная прямая! , а ссылку на него укажи в сообщении с отчетом Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная прямая!

Я так же сделала тут
Потому что в одном сообщении не может быть больше двух вложений =)
Аватара пользователя
Talyka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2369
На форуме с 11 мар 2011, 21:40
Реальное имя: НаTалИкa
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Talyka » 30 апр 2015, 14:03

Девчата, отчет! :sun
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Еленка » 30 апр 2015, 17:37

Talyka, Меня считай как есть - я за эту неделю так и не смогла прикоснуться к вышивке. На работе итоговые отчеты, а я одна за двоих :stars дома до полуночи сидела каждый вечер. не до хобби :listen
Liza
Интересующийся
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 71
На форуме с 28 фев 2010, 16:08
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Liza » 30 апр 2015, 20:51

ЕУ меня 357, сфотать пока не могу, к свекрови на хор уехали))
Аватара пользователя
Талинка
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 602
На форуме с 20 авг 2011, 17:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Талинка » 01 май 2015, 00:16

Я сфотографировала..завтра выложу, плизз :flower:
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Еленка » 04 май 2015, 08:40

Talyka писал(а):По истечению 6 этапов-определяется победитель( по количеству наибольшего кол-во баллов). Каждый участник дарит ей презент рукодельный

А.. Эээ.. мы как бэ закончили? :rofll Или пошли на второй кругэтап? И самое главное - мы в начале игры так и не договорились, что будем делать по окончании и когда оно, это окончание наступит :tap
Мне лично сам процесс нравится, не ради победы. Меня хоть немного, но держит в тонусе обязательность и отчетность. А что думаете вы? :unknw
Аватара пользователя
Талинка
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 602
На форуме с 20 авг 2011, 17:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Талинка » 04 май 2015, 10:53

Еленка, это точно..Нас игра держит в тонусе.. :cheesy :heart: А всё-таки приятно было бы получить маленький презентик за свои старания :girl_in_love ;-) Можно договориться на небольшие, но от этого не менее ценные и нужные для каждой рукодельницы подарочки..Или обговорить заранее сумму и каждый озвучит свою хотелочку на подарок. Чтобы ненужное не подарить..Будет и приятно и практично..И ещё хотела бы предложить один побольше подарочек для победившей и малюююсенькие для участвующих..Для настроения!!

Еленка писал(а):Или пошли на второй кругэтап?

Вроде бы пошли уже на второй круг :cheesy :ok Сейчас подсчитаем результаты за игру и можно уже приз готовить.Кто зав.кошельком? Кому сдавать денюжку? Как вручать будем? :tap
Аватара пользователя
Ayrish
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1423
На форуме с 28 июл 2011, 20:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Ayrish » 04 май 2015, 11:27

Девочки, а я позавчера закончила клубнички :dance3 фото выложу :yes и к оформлению готовить буду.
Так что я за продолжение - в тонусе держит наша игра нас :mosking без вас до сих пор возилась бы ;-)
По подарочкам я за любые предложения :-)
Liza
Интересующийся
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 71
На форуме с 28 фев 2010, 16:08
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Liza » 04 май 2015, 12:02

Я тоже за второй круг! А отсчет баллов с нуля будет?)) что бы у всех ровно было)
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Irise » 04 май 2015, 13:35

Меня тоже пишите :girl_in_love но вот получится ли :stars пока завал полный :fofan
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Еленка » 04 май 2015, 13:37

Талинка писал(а):Можно договориться на небольшие, но от этого не менее ценные и нужные для каждой рукодельницы подарочки..Или обговорить заранее сумму и каждый озвучит свою хотелочку на подарок. Чтобы ненужное не подарить..Будет и приятно и практично..И ещё хотела бы предложить один побольше подарочек для победившей и малюююсенькие для участвующих..Для настроения!!

Самое сложное для меня - озвучить хотелочку :listen Да и как мы друг другу будем подарки передавать? :unknw Может символическую сумму в рублях равную сумме крестиков победителя? :-?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Этап 6 - Финишная пря

Сообщение Еленка » 04 май 2015, 20:50

И, кстати, шарясь по форумам в поиске призов в ВД наткнулась на правила игры, которые на мой взгляд, больше соответствуют названию именно этой игры.
1. Основная цель игры – дошить давно начатый процесс или сдвинуть его с места.
2. Для участия принимаются работы любой степени сложности и размера, на любой стадии процесса. Основное условие - это должен быть долгострой. Долгостроем считается работа, которая начата и отложена по разным причинам, , к которой пропал в свое время интерес или "вялотекущий процесс" т.е. работа, которая вышивается в ВД не может начинаться с нуля!!! Разрешается также отшивать в ВД работы из совместных процессов сайта, кроме Робинов и авантюр.
3.Запрещается в рамках игры вышивать работу, схема которой содержит менее 200 крестиков (бисеринок) или 400 полукрестиков.

Так же там оговариваются и спецстежки, правда у них вышивальный форум и минимум стежков поболее и сроки поменее :listen Поэтому нам можно взять за основу подсчет спецстежков в принципе.
6. Вышиваем в неделю не менее 200 крестиков, бисеринок или 400 полукрестов, гобеленовых стежков или 100 болгарских крестов. Подсчет крестиков ведется 10 крестиков = 1 очко. В отчете указывать количество вышитых крестиков. Внимание: оформление беком и французскими узелками - приветствуется! За вышивку всего бека и узелков на работе размером до 50х50 крестиков = 10 баллов, до 99х99 = 25 баллов от 100х100 = 50 баллов, работы более 150х150 = 75 баллов. Если, в работе очень много бэка, например, дизайны Млодецкой, ДИМ и др. баллы насчитываеются след. образом: 50*50 крестиков = 250 баллов, до 99*99 крестиков = 500 баллов, от 100*100 крестиков = 1500 баллов, работы более 150*150 крестиков = 2500 баллов. Внимание: все спецстежки считаются когда работа полностью отшита!!! Таким образом, когда вы заканчиваете отшивать работу крестом, вам не нужно заявлять следующую работы - вы отшиваете полностью бэк, о чем указываете в отчетах и по окончании отшива бэка вам начисляются баллы.
7. Максимальное количество вышитых крестиков за неделю, которые идут в зачет - 3000!!!, (у нас ведь тут не марафон, главное чтобы процесс двигался). Внимание: все что отшито больше указанного ограничения засчитываться не будет!!!

А призы у них - символическое награждение медалькой и выставка работы в галерее. У нас это не прокатит - не та специфика :unknw
Я предлагаю копеечку :pleasantry в сумме вышитых стежков на счет (делим между всеми участниками кроме победителя) Но не более определенной суммы (а то кто-нибудь как выставит работу на 20 тысяч крестиков :lol: )




  • Реклама

Вернуться в «Вышивка»