Вышивальная игра "Второе дыхание". Игра№1 завершена

Аватара пользователя
Talyka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2369
На форуме с 11 мар 2011, 21:40
Реальное имя: НаTалИкa
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 205 раз

Вышивальная игра "Второе дыхание". Игра№1 завершена

Сообщение Talyka » 11 ноя 2013, 19:37

Изображение


Второе дыхание

Суть игры - весело и быстро в компании единомышленников разобраться со своими долгостроями, то есть, работами, которые мы давно уже начали вышивать, но которые никак не можем закончить в силу тех или иных причин, а также получить дружественные ”пиночки” на покорение новых работ.
1. Минимальное количество участников – 5 человек
2. Каждая участница сама выбирает, что она будет шить. Неважно, будет это долгострой, текущая или новая вышивка.
3. Длина одного отчетного этапа игры-10 дней. По окончании каждого этапа участники выкладывают фото процесса.
4. Скорость вышивания минимум 100 крестиков за 10 дней
5. Используем балловую систему для определения и поощрения победителя. В данном случае каждому участнику присваивается 1 бал за каждые 100 крестиков. По истечении установленного количества этапов подводится итог и определяется победитель. Количество этапов 1 этап-1 месяц. Всего 6 этапов-6 месяцев.за каждые 100 крестиков-1 балл
всего этапов будет 6 ( полгода), каждый этап 1 мес. По истечению каждого этапа-будут отдельные баллы- за наибольшее количество баллов за 1 этап+ 10б, за сложность+5б
По поводу полукрестов-тогда за 10 дней их нужно вышить не менее 200 шт(те полноценно 100крестиков)
По истечению 6 этапов-определяется победитель( по количеству наибольшего кол-во баллов). Каждый участник дарит ей презент рукодельный
6. Для участия в ВД необходимо оставить заявку в выбранной Вами теме. При заявке на участие в игре ”Второе дыхание” в сообщении необходимо указать:
- Картинку работу (конечный вариант)
- Фото процесса на момент вступления в ВД
9. При вступлении в ВД, пожалуйста, рассчитывайте свои силы. Участник, пропустивший без предупреждения подряд 4 отчета (или менее, по желанию ВД) выбывает из игры. Если у Вас больше нет возможности участвовать в игре, сообщите об этом координатору темы. По желанию, каждый участник может участвовать более, чем в одной теме ВД.

Подробнее
Скрытый текст: Показать
Основные правила:

1. Для участия в игре достаточно иметь желание вышивать, что вышивать и цифровой фотоаппарат или мобильный с фотоаппаратом, чтобы можно было отчитываться.
2. Каждая участница (участник) сама выбирает, что она будет вышивать в рамках игры. Совсем не обязательно, чтобы это был долгострой. Это может быть как текущая вышивка, так и новая вышивка.
Для заявки на участие надо предоставить фото вышивки и того, что вышито на настоящий момент. Также желательно описать вышивку - чей набор, сколько цветов, количество клеточек.
3. На кажду игру можно представить одну-две работы. Закончив которые, можно представить следующие работы для продолжения игры.
4. Количество участников - не ограничено.
5. Если участница (участник) закончила работу в процессе игры, то она может продолжить игру, представив картинку своей следующей вышивки.
6. Если участница выбывает из игры, то её место может занять новый игрок.
7. Количество этапов для каждой игры определяется отдельно. Выйти из игры можно, если закончена вышивка, или по собственному желанию (личные обстоятельства у всех разные или просто надоело играть), главное предупредить об этом заранее.
8. Основной замысел игры "ВД".
Вышить минимальное количество крестиков за определённый этап игры. Минимум устанавливается для каждой игры отдельно. Больше крестиков вышить можно, меньше - нельзя.
Если вы шьёте полукрестики, то просто умножаете их количество на 2 .
Совет. В этой игре подсчёт крестиков, пожалуй, самый неприятный момент. Есть способ ориентироваться по ниточке. Прикиньте, сколько крестиков вы вышиваете ниточкой определённой длины. Например, у вас выходит на канве Аида 14 вышить примерно 50 крестиков ниточкой длиной 50 см. Так что можно ориентироваться по ниточкам и не обременять себя нудными и точными подсчётами.
9. Отчёты принимаются в строго определённый день. Можно отчитаться раньше, позже нельзя. Исключение - форсмажорные обстоятельства (семейные обстоятельства, праздники, болезни, техногенные катаклизмы tongue ).
9а. Координатор со своей стороны должен подвести итог каждого отчётного периода и выложить эту информацию в соответствующей теме строго в послеотчётный день. Исключение - форсмажорные обстоятельства (семейные обстоятельства, праздники, болезни, техногенные катаклизмы tongue ).
10. Для отчёта надо:
разместить фотографию того, что было, и того, что стало. Продолжить игру, заявив план работ на следующий срок.
11. Причины, по которым участник исключается из игры - систематическое нарушение сроков отшива вышивки и отсутствие отчётов.
12. Возвращение в игру "злостной" нарушительницы возможно. Но условия этого возвращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке с учётом мнения других участниц (участников).


Игра №1

Еленка - 123,91
Liza - 121,495
Макеева - 38,6
Talyka - 218,09
Талинка - 75,94
Ayrish - 19,3


Вышивальная игра.xls
(79.5 КБ) 68 скачиваний


Победители!!!
1 место - Talyka
2 место - Еленка
3 место - Liza


Игра №2
Последний раз редактировалось Talyka 12 май 2015, 10:59, всего редактировалось 58 раз.
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Сообщение Irise » 09 май 2015, 20:27

Я за :)
Аватара пользователя
Ayrish
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1423
На форуме с 28 июл 2011, 20:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Игра№1 завершена

Сообщение Ayrish » 09 май 2015, 20:37

Начинаем )
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Игра№1 завершена

Сообщение Еленка » 09 май 2015, 22:21

Тогда последний раз корректируем правила
Скрытый текст: Показать
Итак, с 10 мая начинаем вторую игру ВД - Второе Дыхание
Суть игры - весело и быстро в компании единомышленников разобраться со своими долгостроями, то есть, работами, которые мы давно уже начали вышивать, но которые никак не можем закончить в силу тех или иных причин, а также получить дружественные ”пиночки” на покорение новых работ.
Основные правила:
[hider]1. Минимальное количество участников: 5 человек
2. Каждая участница сама выбирает, что она будет шить. Неважно, будет это долгострой, текущая или новая вышивка. Одновременно можно заявить в игру до трех процессов от одного участника.
3. Длина одного Отчетного Периода игры: 1 неделя. По окончании каждого ОП участники выкладывают фото процесса и количество вышитого. Отчет предоставляем по субботам. Длина 1 этапа игры - 1 месяц. Всего будет 6 этапов.
4. Скорость вышивания: минимум 100 крестиков за 7 дней.
5. Используем балловую систему для определения и поощрения победителя. В данном случае каждому участнику присваивается 1 балл за каждые 100 крестиков. По истечении 6 этапов подводится итог и определяется победитель, набравший наибольшее количество баллов.
6. Награда победителю: Символическая денежная сумма, равная сумме набранных баллов умноженная на 5.

Подробно о правилах:
Скрытый текст: Показать
1. Для участия в игре нужно написать сообщение в Этой теме, где указать: Что вы будете вышивать (название, набор или подбор, фирму), размер работы, количество крестиков (полукрестиков, бисера), цветов (основных и блендов), дополнительные швы (бэк, французский узелок).
Далее создаете в своем профиле Вложенный альбом с названием ВД-2 и размещаете в нем фото №1 - то, что должно получиться. Фото №2 - то, что есть на данный момент (если это долгострой). Копируете ссылку №2 под фото в альбоме и вставляете её в своем сообщении с информацией. В последующем все фото отчеты заливаем в свой альбом, а в сообщении оставляем ссылку и информацию о количестве вышитого.
2. Если участница закончила работу в процессе игры, она может начать следующую.
3. Начинаем игру с 10 мая. Первый Отчетный Период заканчивается 16.05.
Выйти из игры можно, если закончена вышивка, или по собственному желанию (личные обстоятельства у всех разные или просто надоело играть), главное предупредить об этом заранее. Если участник пропустит четыре ОП без предупреждения, то он автоматически выбывает из игры. Восстановиться можно, но без сохранения ранее накопленных баллов (начать с нуля).
4. Если в вышивке присутствуют полукрестики, то минимум увеличивается в 2 раза - 200 п/крестиков за неделю.
5. Подсчет баллов: За каждый крест, 2 п/креста или 1 бисерину=1 балл. Бэк: 4 стежка=1 балл. Фр.узелок=1 балл. Дополнительно будут добавлены 5 баллов за сложность (более 25 цветов, большой размер, разнообразные техники вышивания).
Отчетный день: Суббота. Подсчет общих результатов и обновление информации в теме: Воскресенье.
6. По окончании игры и определения победителя координатор подсчитывает размер вознаграждения (сумма баллов умноженная на 5) и делит её между всеми участниками. Информацию по передаче награды победителю координатор сообщает каждому участнику посредством ЛС.

И если все согласны, утром открою тему, тут оставлю ссылку.
Готовьте альбомы :ok
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Сообщение Irise » 09 май 2015, 22:33

Еленка, у тебя в одном месте написано что только старые уже начатые работы, в другом месте - и новые тоже. Так же в начале 100 крестиков =1 бал, потом 1 крест =1 балл

Добавлено спустя 31 секунду:
Пишу с сот и лежа, поэтому с ошибками. Извините
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Игра№1 завершена

Сообщение Еленка » 09 май 2015, 22:44

Irise писал(а):у тебя в одном месте написано что только старые уже начатые работы, в другом месте - и новые тоже.

Да об этом уже писалось - если строго придерживаться правил игры, то у нас вообще участников не наберем. :listen Потому порешали, что в игру берем любые работы, а не только долгострои. Правила я оставила как есть :pleasantry , а в дополнении добавила. :ok
остальное поняла, исправлю. По вознаграждению согласны?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Игра№1 завершена

Сообщение Еленка » 10 май 2015, 10:18

Девочки, тему запустила ВД-2
давайте сегодня начинать :ok
Аватара пользователя
Ayrish
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1423
На форуме с 28 июл 2011, 20:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Вышивальная игра "Второе дыхание". Игра№1 завершена

Сообщение Ayrish » 18 май 2015, 22:30

Talyka, Наташ, напиши номер карты Елене ;-) Мы хотим тебя "заметить" :cheesy :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Вышивка»