Достоверность определения пола по УЗИ

Раздел для общения.

Насколько достоверно определяли пол ребенка вам на УЗИ

Пол смогли определить только на одном УЗИ, определили верно
52
11%
Пол смогли определить на двух УЗИ, определили верно
175
38%
Пол смогли определить на трех и более УЗИ, определили верно
205
44%
На разных УЗИ говорили по разному
24
5%
Пол смогли определить только на одном УЗИ и ошиблись
1
0%
Пол смогли определить на двух УЗИ и ошиблись
1
0%
Три или более раза на УЗИ говорили пол и ошиблись
3
1%
 
Всего голосов: 461
Аватара пользователя
Yasic
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 09 ноя 2014, 22:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение Yasic » 12 дек 2014, 15:35

прочла темку полностью, появилась надежда, что всё-таки ошиблись первый раз :molitva: первое узи делала в ПЦ, там по каким-то палочкам УЗИстка предположила пацана(у мальчиков //, у девочек ///). нам 19 неделька, жутко хотим девчушку :girl6 27 идем в ИРЦ, надеюсь на подарочек под новый год :hny1
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение Natvolkova » 25 дек 2014, 18:11

Ходила на УЗИ клинико-диагностический центр (6 поликлиника), ставит мне срок 11 нед.6 дней, спросила ну кто же там? Она мне: еще нет 12 недель поэтому не видно... Расстроилась капец, аж расплакалась потом в машине. Психанула, записалась, и пойду завтра платно на определение пола.
Аватара пользователя
Yasic
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 09 ноя 2014, 22:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение Yasic » 27 дек 2014, 14:16

Yasic писал(а):прочла темку полностью, появилась надежда, что всё-таки ошиблись первый раз :molitva: первое узи делала в ПЦ, там по каким-то палочкам УЗИстка предположила пацана(у мальчиков //, у девочек ///). нам 19 неделька, жутко хотим девчушку :girl6 27 идем в ИРЦ, надеюсь на подарочек под новый год :hny1

сходили на 2 скрининг в ИРЦ, сказали девочка :girl_in_love счастью нашему нет предела :cheesy теперь стала бояться как бы на 3 скрининге не поменяли мнение :molitva:
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение Alimana » 19 янв 2015, 10:34

Alimana писал(а):На всех узи так и не смогли определить пол. Вертелся слишком. Так и ходила гадала всю беременность. Пока за 2 дня в роддоме не сказали, что пацан. Хотя гинеколог сказала по сердцебиению девочка, бабушки по своим приметам тоже девочку предсказывали.
А теперь в 14 недель сказали снова мальчик ( а я так хочу девочку!!!!) и вот теперь жду вторго УЗИ. Может все же девочка?!

Сходила на 2 скрининг. Подтвердили мальчика. Показали все "хозяйство". Ошибки быть не может. Так что теперь через пару лет за девочкой точно пойдем!
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение Jenulka » 01 фев 2015, 09:57

Yasic писал(а):сходили на 2 скрининг в ИРЦ, сказали девочка :girl_in_love счастью нашему нет предела :cheesy теперь стала бояться как бы на 3 скрининге не поменяли мнение :molitva:

После второго скрина уже не поменяется пол - вы ж делали в ИРЦ на хороших аппаратах... это после первого возможен процент ошибки, а сейчас все, ждите девчушку свою ;-)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
С сыном на первом узи (в УЗИ центре на Шевченко делали) не сказали пол, потому что ноги подгибал, отворачивал это местечко, на втором скрине Бабенко еще по голове сказала, что мальчик, а посмотрев внизу только подтвердила, что там мальчишка с хозяйством, на третьем УЗИ нам Бабенко выдала фото с -увеличенным хозяйством - были абсолютно уверенны, что мальчик, покупали всё мальчишеское, сынок и родился. Сейчас yg первом скрине Бабенко нам дала 80-90%, что у нас снова мальчик, но сказала, что есть небольшой процент, что может ошибается, так что ждем второе УЗИ - тогда уж точно будем знать, кого ждем
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 01 фев 2015, 20:50

Jenulka, одной девочке на всех УЗИ говорили, что мальчик, в 28 недель положили на сохранение. Там каждый день УЗИ делали, причём разные врачи-мальчик. Дотянули до 30 недель-родила девочку :-) на второго ребёнка тоже утвердили мальчик-в итоге опять девочка. Так что.... Не спор, такое бывает редко, но бывает.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Yasic
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 09 ноя 2014, 22:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение Yasic » 01 фев 2015, 21:00

Говорят что с мальчиками чаще ошибаются, пуповину, например, принимают за кранчик. Всякое, конечно, бывает, но хотелось бы без ошибок :girl_in_love
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение МОТЯ » 02 фев 2015, 12:35

Yasic, к тем, кто пуповину принимает за половые органы, надо просто не ходить. Такие "специалисты" и голову ребенка с попой перепутают запросто, и патологии серьезной не увидят. :nea:
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение Jenulka » 03 фев 2015, 15:09

МОТЯ писал(а):Yasic, к тем, кто пуповину принимает за половые органы, надо просто не ходить. Такие "специалисты" и голову ребенка с попой перепутают запросто, и патологии серьезной не увидят. :nea:

Это точно!

А вообще насколько мы пообщались в теме УЗИ во время берем, то спецы дают больший процент, что может быть ошибка после первого скрина, если видят девочку, чаще девочки на втором УЗИ превращаются в мальчиков, чем наоборот.
Я Бабенко верю, кого на втором скажет - тут без сомнений уже
Изображение
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение DanechkaP » 08 фев 2015, 21:19

А мы совсем в расстерянности. Делали второе узи в жк, она все посмотрела, попросили пол посмотреть... она так еле слышно сказала-вроде бы девочка, а в протоколе написано, что визуализация затруднена, т.е. она не увидела. И не знаем даже, что и думать?!
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Сообщение Jenulka » 09 фев 2015, 13:45

DanechkaP писал(а):А мы совсем в расстерянности. Делали второе узи в жк, она все посмотрела, попросили пол посмотреть... она так еле слышно сказала-вроде бы девочка, а в протоколе написано, что визуализация затруднена, т.е. она не увидела. И не знаем даже, что и думать?!

Про визуализация затруднена они постоянно пишут... я в УЗИ-центре и в ИРЦ делала узи в первую б, и сейчас во вторую... но и там хороший специалист на хорошем аппарате пишет то же самое... при этом пол нам говорят уверенно... даже на 1 скрине 80-90% дали определенного пола... так что на эту фразу даже внимания обращать не стоит... но по поводу точности определения пола в ЖК я сомневаюсь
Изображение
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение DanechkaP » 09 фев 2015, 16:38

Jenulka писал(а):
DanechkaP писал(а):А мы совсем в расстерянности. Делали второе узи в жк, она все посмотрела, попросили пол посмотреть... она так еле слышно сказала-вроде бы девочка, а в протоколе написано, что визуализация затруднена, т.е. она не увидела. И не знаем даже, что и думать?!

Про визуализация затруднена они постоянно пишут... я в УЗИ-центре и в ИРЦ делала узи в первую б, и сейчас во вторую... но и там хороший специалист на хорошем аппарате пишет то же самое... при этом пол нам говорят уверенно... даже на 1 скрине 80-90% дали определенного пола... так что на эту фразу даже внимания обращать не стоит... но по поводу точности определения пола в ЖК я сомневаюсь

Записалась в узи-центр на шевченко))
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение МОТЯ » 09 фев 2015, 16:44

DanechkaP, визуализация - это не про пол. :-) Но результатам ЖК я б не слишком верила.
Аватара пользователя
julchonochka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 15 фев 2015, 19:03
Реальное имя: Юлия

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение julchonochka » 15 фев 2015, 19:35

Мне 3 раза говорили,что мальчик, так и вышло,родила мальчика. Этот раз тоже говорят,что будет мальчик, но начитавшись в этой темке, я уже начинаю сомневаться)))а вдруг девочка :-)
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Достоверность определения пола по УЗИ

Сообщение Jenulka » 22 мар 2015, 15:54

Ну как я и писала, Бабенко не ошибается, если на 1 скрине дает большой процент... были на 2 скрине - 100% пацан... спросила, кого вам обещала, говорю мальчишку, навела датчик, говорит ну не обманула, смотрите сами, вот ваш мальчуган... Так что как я и думала после 1 скрина, что хоть и дала нам 10-15% надежды вроде как, но была уверена, что не отвалится ничего... т.к. НЛ на 1-м уверенно пацана поставила, посмотрев его причиндалы :yes
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»