«Социальный пакет» для медицинских работников

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 26 окт 2014, 19:29

Счастливушка, да какие уж там секреты, они сами уже воют от сумм на здравоохранение. Сейчас пытаются реформировать.
Но ведь и речи не идет, что это за счет бюджета, а за свой счет мы и так можем хоть 20, хоть 30% от дохода отчислять.
Бесплатное отнюдь не значит "плохое", как и платное - "хорошее", к сожалению.
Может у нас не денег не хватает, а отрегулированности и контроля, причем, как за платной, так и за условно бесплатной?
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 26 окт 2014, 20:28

Счастливушка, суммы складываются из расходов которые несет федеральный бюджет:
1). На финансирование построек перинатальных, онкологических и т.п. центров - где некому работать и качество строительных и отделочных работ оставляет желать лучшего.
2). На закупку дорогостоящего оборудования - уже вышедшего из пользования за границей и продающееся в РФ как страны "третьего мира". И на нем так же некому работать, специалистов учить нет денег в регионе, в случае если работала и сломалось - жутко длительные сроки поставки комплектующих и стоимость их колоссальна. А еще круче, если это оборудование стоит не распакованное и гниет.
3). Из расходов "утекающих" в карманы руководителей разных уровней, при проведении закупок, ремонтных работ.... не смотря на ужесточение условий проведения этого. В конечном итоге делается все дешевле по качеству, но не по итоговой стоимости!
В этом мире все относительно - затраты в общегосударственном масштабе и в % соотношении. Те финансы что уже были выделены ранее на модернизации всего и вся, в результате низкой эффективности системы здравоохранения просто ушли как вода в песок! И сколько не выделяй, в следствии низкой эффективности и отсутствия заинтересованных организаторов в здравоохранении, денег достаточно не будет!
Что касаемо
я не думаю в масштабах страны,"как все плохо и куда мы катимся",в охвате своей семьи меня все устраивает
Это не Ваш хлеб, по этому в масштабах своей семьи и на данный момент, Вас все устраивает.
Меня не устраивает, вкладывая свои заработанные от бюджета деньги в частные клиники, получается двойная бухгалтерия. Положено - не положено и на все положено!
И работая, хочу за свою работу получать достойную оплату на одном рабочем месте и выполняя только свои обязанности, а не все, что повесит руководство, мин.здрав, за копеечные доплаты и попрекания ими, если начинаешь сопротивляться. И не хочу оказывать "услуги", а "оказывать медицинскую помощь" - вот в чем смысл медицины.
Если не будет достойно оплачиваться, социально поддерживаться, а лишь ухудшаться и урезаться, тогда действительно, какой смысл работать, в медицине в частности? :crazy Мазохизмом заниматься...
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Счастливушка » 26 окт 2014, 20:49

MARI*78, все что вы по пунктам описали,имеет место быть,я согласна. Вот и получается,и выделяется мало,и реализовывать не умеют...
Скрытый текст: Показать
Я не люблю ругать политиков, руководство,а также дороги,священников... :-) хотя я не работала на руководящей должности,но уверена,что это сложно,принимать ответственные и важные решения,касающиеся огромного количества людей. Я так считаю,для того,чтоб обвинять кого-то нужно самому прикладывать усилия и стремиться к реформированию того,что тебя не устраивает. Но этого делать я не буду. Вот и решаю то,что в моей компетенции в пределах своей семьи :listen Я не ожидаю,что государство мне во всем обязано. Как правило,качество нашей жизни зависит от нас самих. Как-то так.

MARI*78 писал(а):вкладывая свои заработанные от бюджета деньги в частные клиники, получается двойная бухгалтерия. Положено - не положено и на все положено!
я не думаю про то,как живется этим клиникам и на сколько я их обогащаю. Мне нужен конкретный врач. Я иду к врачу и думаю о здоровье своей семьи.
MARI*78 писал(а):И работая, хочу за свою работу получать достойную оплату на одном рабочем месте и выполняя только свои обязанности, а не все, что повесит руководство, мин.здрав, за копеечные доплаты и попрекания ими, если начинаешь сопротивляться. И не хочу оказывать "услуги", а "оказывать медицинскую помощь" - вот в чем смысл медицины.
понимаю,понимаю. Я тоже так хочу. :yes
А среднему медицинскому персоналу особенно тяжко живется :(
Меня не устраивает,что з/п врача рассчитывается от времени проведенного на работе и каких-то нелепых планов. Т.е. стационарному врачу можно писать дневнечки на рабочем месте,а можно оперировать по 6 -8 часов,улучшая качество жизни пациента-зарплата при этом не изменится. Мотивации лечить качественно у врача просто нет.
Скрытый текст: Показать
Потому оплачивая свое лечение я получаю заинтересованного во мне врача. Да,за деньги,но он хочет мне помочь и улучшить качество моей жизни,в этом я уверена.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 26 окт 2014, 21:13

Счастливушка, ну вот как раз в этом и есть смысл все букв и слов написанных мной. :-)
Я работаю руководителем, в рамках своей компетенции, и вижу изнутри, нерациональность, глупость и безграмотность многих вышестоящих. В своих рамках, условия работы максимально улучшаем и стимулируем из зарплатного фонда. Но зачем трижды за последние пару лет переименовывать - то организацию в целом, то подразделения в частности :stars , а это влечет за собой финансовые затраты и не малые, я искренне не понимаю руководителя организации! В чем необходимость? Зато на все остальные вопросы "денег нет" . :haos
Всем живется не сладко - и рядовым врачам и среднему, и младшему персоналу. В том числе как нет разницы, между стационаром и амбулаторной службой. У всех идиотские планы, и амб.карты, и/болезни и еще куча отчетности....
Так же как и Вы, ищу специалиста и всем советую так поступать. И деньги свои вкладываем не в медицину как в отрасль, а в здоровье и комфорт своих близких.

Ко всему выше сказанному и написанному, хочу добавить: :mail
"Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой!" :friends
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Tdutybz » 27 окт 2014, 16:42

Медики, хорошая новость. Думаю, вы следующие в очереди.
http://www.rg.ru/2014/10/24/zdorovye-dok.html
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 28 окт 2014, 20:41

Tdutybz писал(а):Медики, хорошая новость. Думаю, вы следующие в очереди.
http://www.rg.ru/2014/10/24/zdorovye-dok.html

Новость в кавычках хорошая :crazy . Исправляя грамматические ошибки исправили и смысл закона, точнее источники финансирования для чиновников и граждан. Разделив и унизив одновременно. Рядовые мед.работники от работников др.отраслей ничем не отличаются и будут получать мед.помощь на тех же условиях, финансированную из ОМС.
Вот о том же:
http://m.gazeta.ru/social/2014/10/27/6278977.shtml

В какой очереди мы следующие? :tap
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение ксю-ксю » 29 окт 2014, 21:04

ээээх нам простым смертным,которые не относятся к категории чиновников и медиков,наверное придется ложится на скамейку и помирать :(
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Счастливушка » 30 окт 2014, 00:10

ксю-ксю писал(а):наверное придется ложится на скамейку и помирать

Ну что вы так трагично. Можно попытаться не болеть для начала! ;-)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Frozen » 03 ноя 2014, 23:10

Alory писал(а):Платная неотложка давно уже есть. Только цены не порадуют :)
:shock: фигасе! 3000 руб. вызов по городу :rat Я б такую не вызвала...
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение volha » 23 дек 2014, 14:08

А я вообще заметила странную тенденцию по поводу развития законодательства в области здравоохранения :listen Принимают какие-то законы, правила, которые больным жизнь не упрощают, а врачам вообще хуже делают. У меня мама работает врачом. У них в этом году поставили план по диспанцеризации. Кто его не выполнит, того премии лишали. Причем планку такую установили, что в пору врачам было ходить по улицам и насильно людей затаскивать в поликлинику, а иначе план выполнить ну физически не возможно :nea: Врачи на это дело пошли, пожаловались. Приехала комиссия - и вот те на!!! Оказывается моя мама зарабатывает 65 000 руб в месяц (это по документам, которые щедро предоставила комиссии бухгалтерия). Мама так удивилась, говорит, я наверное каждый месяц лишние 35 000 руб просто не замечаю, надо очки менять :listen

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
а сейчас еще и контракты какие-то ввели, согласно которым у врачей никаких прав, одни обязанности и постоянные штрафы, штрафы, штрафы :-|




  • Реклама

Вернуться в «Новости»