«Социальный пакет» для медицинских работников

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

«Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 08 ноя 2013, 12:16

"Социальный пакет" для медработников - новая инициатива Национальной медицинской палаты и Профсоюза медицинских работников РФ. Основная цель, которую преследует Национальная палата, заключается в создании более привлекательных для медиков условий труда.
"Среди основных факторов, формирующих неудовлетворённость медицинских работников: существующие условия труда (включая материальное стимулирование), отсутствие условий для профессионального развития (реализации), отсутствие социальной поддержки, невысокий престиж профессии в обществе.
Эксперты Палаты убеждены, что для решения кадровых проблем требуется системный подход на всех уровнях управления здравоохранением c привлечением существенных инвестиций (точечность мероприятий не приводит к результатам). Международные исследования показывают, что даже при решении вопросов материального стимулирования, неудовлетворительность медицинских работников другими аспектами работы также влечет за собой миграционные процессы, делает работу в отрасли непривлекательной.
НМП считает, что социальный пакет не решит всех проблем кадрового кризиса в здравоохранении, однако он является необходимой мерой, которая способна создать более привлекательные условия для работы в сфере здравоохранения как для молодых, так и для состоявшихся врачей.
При этом принятие «Социального пакета» ни в коем случае не исключает необходимости повышения заработной платы, создания нормальных условий работы, повышения уважения к профессии врача и формирования условий для профессионального роста.
Недавно обсуждение предложенных Национальной медицинской палатой мер социальной поддержки врачей прошло в Министерстве труда и социальной защиты. Должны ли быть у медицинских работников дополнительные меры социальной поддержки – этот вопрос оказался для представителей власти весьма дискуссионным. Коротко позиция Министра труда и социальной защиты – «никаких мер социальной поддержки у медицинских работников не будет. Государство инвестирует в повышение заработных плат, и этого достаточно»." - цитата с сайта Национальной Медицинской Палаты.
Накануне эта новость кратко оповещалась и на 6ТВ. И совсем не обнадеживает позиция МинТруда. :haos :chert :haos :chert
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение BUT » 09 ноя 2013, 14:05

MARI*78, Маша, а в чём смысл Вашего сообщения?
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Pigeon » 11 ноя 2013, 17:52

MARI*78, вы медработник?
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 11 ноя 2013, 17:56

BUT писал(а):MARI*78, Маша, а в чём смысл Вашего сообщения?

Pigeon писал(а):MARI*78, вы медработник?

Да девочки, извините, крик души был.... :cry: :cry: :cry: медик я....
likevlada
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 396
На форуме с 18 апр 2012, 18:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение likevlada » 11 ноя 2013, 20:01

МНЕ КАЖЕТСЯ - ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО СДЕЛАТЬ ВРАЧАМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ. А СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГ0ТЫ - ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ... САМИ РЕШАЙТЕ. КАКОЙ ЕЩЕ КРИК ДУШИ. ТУТ ИНВАЛИДЫ ПОЛУЧИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ НЕ МОГУТ. А ВЫ ТУТ СО СВОИМ КРИКОМ ДУШИ
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 11 ноя 2013, 20:27

likevlada, - "Caps Lock" использовать не обязательно - я Вас и так бы услышала и прочла!!!
И мне не кажется, я знаю - врачи это достойные кадры , но и другие медицинские работники (м/с, санитарки) имеют право на ДОСТОЙНУЮ оплату своего труда!!! Чем медицина хуже полиции или другой отрасли? Почему единицы закончив мед.вуз или колледж идут и РАБОТАЮТ? Я за 15 лет работы, вижу ,что предыдущее поколение тянет весь "обоз", мои ровесники все больше "уходят" из медицины....
А вот инвалидов и их льготы я не касаюсь, есть и там спорные вопросы: как и кто порой получает инвалидность,или те кто лишившись органа или имея неизлечимую болезнь получить ту инвалидность не может, не говоря уже о льготах - отдельная история.Поверьте к этому тоже имею отношение, прямое!!!
Речь даже больше вообще о социальном уровне жизни всех слоев населения!!! Правительство уже вывело, что население в принципе МОЖЕТ оплачивать частную медицину (по уровню затраченных средств пациентов) так что конституционное право на бесплатную медицину - под большим вопросом!!!
Annushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 20 мар 2013, 09:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Annushka » 12 ноя 2013, 18:45

MARI*78 писал(а):Чем медицина хуже полиции или другой отрасли?


Што вы хотите, медицина охраняет здоровье рабочей массы, а полиция и вояки - спокойный сон Царя :cheesy
Приоритеты в нашей стране явно не там, и не тем людям квартиры после 10 лет службы дают по контракту...
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 13 ноя 2013, 09:22

Annushka, я отнюдь не оспариваю право военных и правоохранительных органов на какие либо льготы. За последние годы и их "урезали", и ранее были обделенные, не смотря на честную службу. Вот только постоянно продолжают сталкивают лбами граждан страны, постоянный социальный перекос идет. Нет стабильности и высокого социального уровня, для того чтобы люди чувствовали себя людьми , а не серой рабочей массой. Хотя, Царю виднее, и я так понимаю, ЭТО делается осознанно. Дабы "серой массой" проще управлять, интеллект можно не напрягать, кинул при необходимости подачку и все довольны. :tap
Аватара пользователя
Lovely Lily
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 24 мар 2012, 15:13
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Lovely Lily » 15 ноя 2013, 22:09

Я считаю у медиков должны быть льготы!! Мы вообще в отстающих в этом плане.. Даже у работников образования гораздо больше привилегий. Они могут своих детей в сад отдавать без очереди,им квартиры дают. А нам ничего. Только везде говорят как у нас растет зарплата. А по факту-ничего!!! Трудимся в адских условиях. А больше всего убивает отношение самих пациентов.. Люди у нас злые.. точнее озлобленные.
viktoria-27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 апр 2014, 16:16
Реальное имя: виктория

«Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение viktoria-27 » 15 апр 2014, 16:29

Я тоже более 15 лет работаю фельдшером, везде говорят что средняя зар плата у медиков от 32 тыс.Я никогда такую зарплату не получала, :( хотя в нашем городе нам еще доплачивают северные. Хотелось бы узнать сколько зар плата у среднего мед персонала в Хабаровске?А по части соц пакета, мне кажется, если б сделали достойную зарплату в медицине и разговоров бы не было ни про какие льготы. :yes
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Natysik JJ » 22 апр 2014, 19:35

У нас медсестры получают 13-14 000р., санитарки 7000р. Работать некому, оставшиеся не могут перекрыть все "дыры", в результате-работа медсестер ложится на плечи врачей. Очень тяжело врачам, что отражается на качестве их работы- в итоге страдают пациенты. Если учесть, что они деньги еще за лечение платят, то..... :unknw В принципе, начальство это ни как не беспокоит, у них все хорошо, они на приеме не сидят и это не их проблемы. У них одна проблема- доход побольше получить. Вот так... Все хуже и хуже ситуация, и наверно, лучше уже не станет. Видать пришла пора "валить" из медицины.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 22 апр 2014, 20:50

У нас, чуть выше зарплаты. Психиатрия, "вредность" 25%, категория... у санитарок с мед. стажем, вредностью и небольшой премией выходит 11-12тыс.руб., "спасает" наличие пенсии у них. Но грустят конечно и ч/з день разговоры об увольнении... Среднего персонала не хватает, увольняются каждый день.
Врачи в принципе на порядок лучше получают, их з/п прировняли к средней по региону (путем прибавки 150% к окладу+ те же надбавки).
Но все эти "положительные" изменения на фоне диких претензий в отчетности и требований к персоналу :crazy - план, платные услуги, каждодневные изменения в оформлении документации, :crazy :crazy :crazy а еще субботники в каждом сезоне и обязательно в выходной день (а у нас пятидневка) с граблями и лопатами править бордюрчики, красить, облагораживать, и демонстрациями пару раз за год! :chert :chert :chert
26.04 прилетает Медведев, так с метлами и граблями вдоль дороги стоять обязывают, "пашем и машем". :haos :haos :haos
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Natysik JJ » 22 апр 2014, 21:11

Ну у нас все санитарки -бабушки песионерки, которым не хватает их пенсий. Поработают, привыкнут-их еще и за медсестер работать заставляют :listen . В автоклаве, где корочки нужны- мед/регистраторы бывало помогали( у тех тоже м/образования нет и не было :listen ). Т.к. санитарок не хватает, то берут всех( некоторые пьют, работу пропускают, по некоторым психбольница плачет - но держимся за всяких, других то не найти). План по деньгам у нас на первом месте- умри, но сделай, свои вложи, у руководства % со всей поликлиники. А кто же захочет получить меньше?
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 22 апр 2014, 21:24

Natysik JJ писал(а):Ну у нас все санитарки -бабушки песионерки, которым не хватает их пенсий. Поработают, привыкнут-их еще и за медсестер работать заставляют :listen . В автоклаве, где корочки нужны- мед/регистраторы бывало помогали( у тех тоже м/образования нет и не было :listen ).

:shock1 :shock1 :shock1
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение pat » 23 апр 2014, 14:37

Врачи уходят
http://rusmedserver.com/?p=963

Бесплатной медицины не останется
http://rusmedserver.com/?p=929




  • Реклама

Вернуться в «Новости»