«Социальный пакет» для медицинских работников

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Natysik JJ » 23 апр 2014, 16:07

Из за тендерной системы закупок у нас вечно ничего нет, то их ждут, то они уже прошли, и ничего так и не появляется :tap . Приходится покупать на свои копейки, чтоб хоть как то оказывать качественные услуги. Если бы не муж, который может себе позволить содержать жену-врача.... Дай бог ему здоровья :molitva: :-)
Linochka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 27 апр 2014, 11:38
Реальное имя: Галина

«Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Linochka » 27 апр 2014, 12:03

У нас наоборот, врачей много, а среднего персонала не хватает, не говоря уже о санитарках. Еще вменили дежурства на дому, которые никак не оплачиваются. Тоже подумываю, не пора ли бросать эту работу?
Аватара пользователя
Лия
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 834
На форуме с 21 май 2013, 19:48
Реальное имя: Лия
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Лия » 19 авг 2014, 00:24

Да медсестры и санитарки вообще никому не нужны. Иногда дежурство в реанимации бывает как на войне побывал!!! (это к слову о полиции). Я ушла в частную стоматологию(там тоже не так уж и хорошо, но точно лучше чем в реанимации)
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 19 авг 2014, 17:53

Лия, не хочу сейчас в стоматологию, снова...пройденный этап. В Хабаровске не нашла частника с адекватным отношением к людям. Ты и чтец, и жнец, и на дуде игрец :spiteful . Хорошая з/п только если 6дн./нед. и с утра до ночи. :dead В четыре руки работать не умеют, м/с и санитарские функции должна выполнять,и т.д. , и т.п....
Много лет назад была подработка в др.городе, частный центр, все врачи которого прошли стажировку в Германии. Гл.вр. все грамотно организовал, в результате все реально с уважением относились и к коллегам, и к пациентам.
Хотя конечно, суб'ективно моё мнение... :-|
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Horisha » 04 сен 2014, 22:29

Я бы хотела не льготы, а, прежде всего, нормальные условия труда. Потом - достойную моего опыта и квалификации зарплату. И ещё бы хотелось увидеть какую-то логику в тех решениях, что наверху принимаются. Я в бюджет вернулась через 12 лет, и офигеваю от того, как тупо прос..аются бюджетные деньги :shock1
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Natysik JJ » 13 сен 2014, 17:29

У нас в пол-ке все хуже и хуже, год от года. К чему катимся? :haos
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение По Линка » 14 сен 2014, 14:37

Ни как не пойму врачей катострофически не хватает .З/п маленькая Почему же тогда такой большой конкурс в мед.Куда они испаряются после учебы.Да и учится не мало.Зачем все это начинать если не планируешь стать врачоми ?
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение pat » 14 сен 2014, 15:13

По Линка, конкурс большой на стоматологический факультет, на лечебный и педиатрический уже несколько лет нет большого конкурса. И после окончания меда многие идут работать медицинскими представителями и на прочие должности в фармацевтические компании, когда по настоящему окунутся в медицину и начинают получать первую зарплату.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 14 сен 2014, 15:15

Horisha, я бы тоже предпочла достойные условия труда и человеческое отношение к персоналу. Но кому-то очень нужно было изменить термин медицинская помощь на медицинская услуга. Я не могу этого принять. Не услуги мы должны оказыват, а именно помощь! Люди не обращаются к врачам, фельдшерам, м/с за услугами по желанию, а именно за помощью. Ведь именно тут начинается проблема с логикой. А ещё те самые деньги которыми попрекают, пытаются обвинить в растратах, но реально за выполненную работу не платят. Усложнили ВСЁ! Но реально тех. и мат. обеспечение только на бумаге. Только показуха.
Natysik JJ, а такими темпами только в бездну.....
По Линка, зачастую это мечты родителей, желающие детей своих видеть врачами. А призвание в медицине, на мой взгляд, важнее мест и желаний. Многим не дано, вот и уходят в другую жизнь, особенно когда реально понимают, что финансово им ещё долго мало светит. Надо не просто работать, а пахать! Ещё уходят в частную практику, так же по финансовым причинам и общечеловеческим .
И снова все замыкается либо на возможность льгот для работающих в бюджете, либо достойные условия труда и заработной платы!!!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение По Линка » 14 сен 2014, 15:53

pat писал(а):По Линка, конкурс большой на стоматологический факультет, на лечебный и педиатрический уже несколько лет нет большого конкурса. И после окончания меда многие идут работать медицинскими представителями и на прочие должности в фармацевтические компании, когда по настоящему окунутся в медицину и начинают получать первую зарплату.

Ну как же нет. этом году у знакомых сын поступал в мед на лечебный очень большой.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение pat » 14 сен 2014, 15:55

По Линка писал(а):этом году у знакомых сын поступал в мед на лечебный очень большой.


А сколько человек на место? Может, в этом году больше конкурс стал, предыдущие годы падал.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение По Линка » 14 сен 2014, 15:58

MARI*78 писал(а):По Линка, зачастую это мечты родителей, желающие детей своих видеть врачами.

Как раз наоборот это мечты ребенка я родитель прекрасно понимаю что одна из самых сложных и мало перспективных проффессий а мне ее еще учить 6 лет .Стоимость в этом году в год была 84 т.р .Еще и 2 года интернатуры.Вот и думай или мечты или реалити жизни.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
pat писал(а):А сколько человек на место? Может, в этом году больше конкурс стал, предыдущие годы падал.

Точно сказать не могунам еще 3 года в периди учебы в школе.Но уже со следующего года нужно определятся с профильными предметами дети сами в этом возрасте разве могут точно сказать кем они хотят стать вот нам родителям и приходиться все самим.Химию ведь не каждая школа выбирает для ЕГЭ.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 14 сен 2014, 16:36

По Линка, решать вам вместе с ребёнком, на семейном совете. Сложный выбор, не спорю. Хорошо если все сложится удачно и по баллами пройдете (чего искренне желаю), замечательно если все годы учёбы вы родители будете реально поддержкой своему ребёнку! НО всегда напоминайте, что этот выбор был сделан в ущерб другим прелестям жизни. Хочет ли ваш ребёнок этого? Медицина для едениц становится удачным хобби. Для остальных это жертва и принятие на себя ответственности за чужую жизнь!
А по проходному баллу в ДВГМУ знаю, что снижался последние годы (1999г. был - 9-13 человек на место в зависимости от факультета). Минздрав местный даже заставлял ЛПУ заниматься агитацией среди выпускников по школам (2011-2014г.г.)
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение зубами_щелк » 14 сен 2014, 17:48

Посмеялась я над высоким конкурсом в ДВГМУ. В 2014 году на лечебный факультет подало заявлений 390 человек на 90 бюджетных мест (4,3 человека на место), 105 заявлений на 90 целевых мест (1,17), 170 заявлений на 50 контрактных мест (3,4). На педиатрический факультет подано 230 заявлений на 60 бюджетных мест (3,83), 54 заявления на 60 целевых мест (0,9) и 83 заявления на 50 контрактных мест (1,66). Вся официальная информация представлена на сайте ДВГМУ. А еще стоит учесть, что 1 абитуриент может подать 5 заявлений в 1 вуз, то есть (отбросив целевое) мы можем увидеть одного и того же человека на вариациях леч-пед факультет, бюджет - контракт. Так о каком высоком конкурсе идет речь?
Если мы посмотрим проходной балл ЕГЭ, то обычно он держится в районе 200 (плюс-минус), на три предмета не так уж и много (примерно по 66%). В этом году проходной балл на бюджет до безобразия низкий - 168 на лечебный и 162 на педиатрический факультет.
Ну и по поводу, куда деваются готовые специалисты: а не забывайте, что кроме жителей Хабаровска и Хабаровского края к нам едут учится из Приморья, Амурской области (несмотря на наличие собственных ВУЗов), Якутии, ЕАО, Камчатки, Чукотки. И многие из этих ребят возвращаются домой.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение MARI*78 » 14 сен 2014, 19:01

зубами_щелк, так вот и я , про снижение проходного балла и поддержку пропаганды обучения в ДВГМУ.
На весь ДВ есть ещё два ВУЗа - Владивосток и Благовещенск. Сахалин и все остальные регионы обучаются у нас. Реально мало в возвращаются. Максимально стараются остаться на материке и в Ха, в частности. Много народу поступая в ДВГМУ, переводятся в западные ВУЗы в связи с переездом родителей. И снова потери.
И ещё, есть реально, б/платная интернатура (единственная) - психиатрия. Но и тут желающих мало.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»