«Социальный пакет» для медицинских работников

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Ст@рушка » 24 окт 2014, 20:40

Alory писал(а):С тех пор,как нас перевели на ФОМС, медработники,считай, задарма и работают. А на скорой - так и подавно. Если нет полиса - вызов не оплатят.

Вызов не оплатят из средств Фонда ОМС, но его оплатит местный бюджет.
Alory писал(а):остальных граждан мы за свой счет, бесплатно
Не говорите ерунды - Вы лично не платите за обслуживание пациентов. Еще раз повторю: неоплаченные из ФОМС вызовы оплачивает местный бюджет. Вы, вероятно, просто не ориентированы. Почитайте на досуге наш основной закон - "Основы законодательства об охране здоровья граждан", там про это написано. А если у Вас нет времени читать - продолжайте рефлексировать в темах ;-)
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Tdutybz » 24 окт 2014, 21:10

Сластя писал(а):А я бы хотела (или мечтаю), чтобы все медики получили бы какое-нибудь удостоверение, которое давало бы право посещать того или иного врача без очереди и без записи.
Перевёрнутый мир. Как в анекдоте - внучка декабриста спрашивает горничную, что за шум на улице.
- Большевики хотят, чтобы не было богатых.
- ??? А мой дедушка хотел, чтоб не было бедных.
Медицина должна быть для всех одинаково доступной ваще-та.
Alory писал(а): И из ста вызовов оплачивают максимум 20, остальных граждан мы за свой счет, бесплатно :nix
Ну-ну. Обслуживаете бесплатно, а на бензин по сколько сбрасываетесь?
И бесплатно - это от широты души или заставляет кто?
Аватара пользователя
Alory

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Alory » 24 окт 2014, 21:24

Tdutybz писал(а):И бесплатно - это от широты души или заставляет кто?

Конечно заставляет. Кто в здравом уме по скорой поедет температурки сбивать, пьянь исцелять и иже с ними
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Horisha » 24 окт 2014, 21:28

Alory писал(а):Врача с поликлиники вызвать -"ой,а что мы его беспокоить будем?", а как скорую на темпер 37/хондроз/сопли вызвать -так первое дело.

У нас Скорая такие вызовы автоматом на поликлинику районную перебрасывает. И не спрашивает, а есть ли там врач или фельдшер в наличии, чтобы вызов принять. ДолжОн быть и усё :girl7
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 24 окт 2014, 21:39

Ст@рушка, вы к медицине каким боком? Из начальства, али мимо проходили?
ФОМС мало того, что не оплачивает, так еще и штрафует за необоснованные вызова. За частый вызов к одному и тому же лицу тоже, ибо полис предполагает оплату двух(и не более) скорых. Ежемесячно штраф на 2,5 млн который вычитается из зарплаты . От того она (зарплата) все меньше и меньше. И никакой ваш бюджет,который типа что то оплачивает этого не перекрывает.
Фраза "оплачиваем за свой счет" несла нарицательный смысл,но в полной мере отражает действительность. По закону должно быть все ок, а на деле выкручиваются за счет работников

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Re: «Социальный пакет» для медицинских работников
Horisha писал(а):У нас Скорая такие вызовы автоматом на поликлинику районную перебрасывает. И не спрашивает, а есть ли там врач или фельдшер в наличии, чтобы вызов принять. ДолжОн быть и усё :girl7

Дык на деревне сам себе велосипед, то то усе туда рвуться, жаль местОв нету :(
А в городе П******й мало того, что приказал все вызова принимать, так в зиму нет-нет, да и выступит по ТВ с заявлением вроде: "температура 37° может быть признаком свинного гриппа! Немедленно вызывайте скорую!" :crazy
Илона1988
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 38
На форуме с 24 дек 2013, 03:35
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 3 раза

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Илона1988 » 24 окт 2014, 21:53

Ст@рушка писал(а):Не говорите ерунды - Вы лично не платите за обслуживание пациентов. Еще раз повторю: неоплаченные из ФОМС вызовы оплачивает местный бюджет. Вы, вероятно, просто не ориентированы. Почитайте на досуге наш основной закон - "Основы законодательства об охране здоровья граждан", там про это написано. А если у Вас нет времени читать - продолжайте рефлексировать в темах ;-)

:xaxa: Дамы (и господа,если таковые имеются), кто с ССМП, оказывается за бабок-энцефалопаток, двадцатилетних кобыл с температурой, бомжей,бичей и прочий непрофильный сброд нам бюджет платит :listen
Вы еще скажите,что зарплату медикам выплачивают из ваших налогов :listen
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Frozen » 24 окт 2014, 21:57

Ст@рушка писал(а):его оплатит местный бюджет.
когда у нас функционировала обсервация и попадались гражданки без доков, то стоимость их лечения ложилась тяжким бременем на лечебное учреждение, бюджет не сильно-то раскошеливался. Система не работает. Хорошо, что их было у нас немного, внебюджетом перекрывали. А вот долги "бичевских больниц" такими миллионами измерялись :rat

В идеальный соцпакет должно входить жильё для работников бюджетных лечебных учреждений. Думаю, даже комната в общежитии сразу бы решила дефицит среднего мед. персонала.
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 24 окт 2014, 22:06

Бюджет нынче раскошеливается на господ из Украины, всем прихотям потакает, а свои родные россияне идут лесом, сами как нибудь справятся :listen
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Счастливушка » 25 окт 2014, 01:32

MARI*78 писал(а):На данный момент "платная медицина и медицинская страховка каждому" - почти утопия. Имея низкий уровень з/платы люди не могут позволить себе ДМС, и работодатель не каждый щедр. Так каким образом тому же мед.работнику государственной клиники обеспечить себе ДМС?

Конечно,утопия. Я это понимаю. Не осуществить в нашей громадной нищей стране это никогда.
Значит бесплатная медицина,т.е. из гос. бюджета имеет свои средства за счет налогоплательщиков. Значит государству предоставляется право распоряжаться деньгами налогоплательщиков,чтобы обеспечивать их здоровье. Государство-монополист.А в любой монополии,как правило,искусственно завышены цены и подавлены все инновации. :spiteful Одновременно с этим объем бесплатной медицинской помощи становится просто безразмерным и следовательно непосильным для государства, что на выходе и получаем- "плохо и долго" :fofan

Скрытый текст: Показать
Лежат у всей семьи полис ОМС на полочке.Кому они нужны :unknw . В нашей семье медицина платная много лет :listen По участку не обращаемся. Бывает,что "по знакомству" бесплатно,но это уже по очень близкому. Мне важно получить качественную помощь,потому выбор стоит за врачом. Мне важно иметь врача "своего",для того,чтоб доверять и быть уверенной в рациональности назначений.
Меня раздражают очереди ожиданий,а я хочу быть здоровой :cheesy ,потому берегу свои нервы))) Ребенка до 3-х мес. водили к педиатру по участку(как положено),потом мне стало все понятно :dead перешли на платного педиатра,к которому можно обратиться в любое время для и ночи,включая платный прививочный кабинет и анализы. С маленьким ребенком особенно ценю быстроту манипуляций.
Приходилось и в стационаре лежать и мне,и мужу, и с ребенком. Опять же ищем врача,чтоб можно было ему доверять,обязательно благодарим по выздоровлению,обмениваемся номерами телефонов " чтобы было" :pleasantry еще одно знакомство,которое может пригодится :listen
Не знаю,в сознании нашей семьи исчезает понятие медицины бесплатной. Заболели-выбираем врача-лечимся-платим. Не приходит же в голову брать в магазине продукты бесплатно,ходить в парикмахерскую,не платить за проезд,за квартиру...
Да,денег на медицину каждый месяц уходит достаточно,но в "бесплатную " медицину возвращаться я не хочу. :nea: В платной дорого,но ее качество меня устраивает.


Кстати,в Москве не едет скорая бесплатно. :listen Может и приедут бесплатно,но качество обслуживание оставляет желать лучшего(очень мягко говоря),бесплатно в стационар не отвезут.Вызов от 500 до 1000р. Работают в разных больницах знакомые врачи. Вот там у них всееее хорошо 8-) ))Это личные примеры)) Там медицина платная,никто не стесняется озвучивать цены,люди знают,что надо платить,мало кто удивляется.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Ст@рушка » 25 окт 2014, 07:27

Alory писал(а):Ст@рушка, вы к медицине каким боком? Из начальства, али мимо проходили?

А Вы каким?
Или это тема только для общения медиков?
Или обычные граждане, типа, не могут понять "сложности" финансирования по ОМС?

Илона1988 писал(а):бабок-энцефалопаток,... и прочий непрофильный сброд

Дай Бог Вам и Вашим близким дожить до старости и не стать энцефалопатами. Дай Бог Вам никогда не услышать в старости в свой адрес такие эпитеты.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Alory писал(а):Бюджет нынче раскошеливается на господ из Украины, всем прихотям потакает, а свои родные россияне идут лесом, сами как нибудь справятся

А это Вы для чего написАли? Вы зачем этих людей называете "господа"? Вы лично знаете кого-то из них или от Вашей личной зарплаты оторвали "кусок" на беженцев?
Не злитесь, зло плохо на здоровье влияет.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Frozen писал(а):стоимость их лечения ложилась тяжким бременем на лечебное учреждение, бюджет не сильно-то раскошеливался. Система не работает

Это Вам ваше начальство в уши влило? Или Вы и есть главный врач ПЦ? Ах, да, у нас же в России, традиционно, "каждая кухарка может управлять государством?". Типа, ПЦ из своего внебюджета это оплачивал? Не смешите мои тапочки. ПЦ из внебюджета в основном оплачивает премии руководителям.




Можете не утруждать себя ответами - тему более не читаю, не интересно-с.
Илона1988
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 38
На форуме с 24 дек 2013, 03:35
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Илона1988 » 25 окт 2014, 08:54

Ст@рушка,спасибо за заботу, но мы уж потрудимся, ответим :)
мадам,энцефалопатия - это не эпитет,как вы изволили выразиться, это диагноз,физиология, пусть это и печалит вашу тонкую душевную организацию. Она постигнет всех без исключения.

Как вовремя о кухарках вспомнили, нынче любая мадам,несведущая в реалиях нашей медицины, мнит себя великим знатоком, "ах,я где то об этом читала,возможно даже в интернете,значит так и есть. Чиновники у нас прекрасные, а врачи,негодяи, все врут. Врачи вообще от лукавого" :listen
P.S. господа -обращение литературное и вполне уважительное, что тут задело -непонятно
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Horisha » 25 окт 2014, 09:51

Alory писал(а):Дык на деревне сам себе велосипед, то то усе туда рвуться, жаль местОв нету
а вы в столице прям живёте 8-) Приезжайте к нам в "деревню", а то все места на Скорой "господа из Украины" займут
Alory писал(а):Бюджет нынче раскошеливается на господ из Украины, всем прихотям потакает, а свои родные россияне идут лесом, сами как нибудь справятся
меня тоже задело. Не дай Бог на их месте оказаться.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Simba » 25 окт 2014, 10:39

Tdutybz писал(а):
Сластя писал(а):А я бы хотела (или мечтаю), чтобы все медики получили бы какое-нибудь удостоверение, которое давало бы право посещать того или иного врача без очереди и без записи.
Перевёрнутый мир. Как в анекдоте - внучка декабриста спрашивает горничную, что за шум на улице.
- Большевики хотят, чтобы не было богатых.
- ??? А мой дедушка хотел, чтоб не было бедных.
Медицина должна быть для всех одинаково доступной ваще-та.

А если железная дорога своим работникам оплачивает проезд раз в году (вроде было такое), то что, поезд кому то стал менее доступен?
Корпоративные бонусы никто не отменял. Раньше мед учреждения имели разных учредителей, сейчас учредитель у всех один. Это реально можно сделать без особых затрат.
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 25 окт 2014, 13:22

Horisha, когда вы про районную поликлинику написали, я подумала вы о ЦРБшках, прошу прощения если оскорбила :)
А что всех так коробит тот фает, что бюджет сейчас идет на содержание украинцев? Разве это не правда?. Им отдали места в детских садах, а льготников и бюджетников сдвинули в очереди, квартиры выдают, рабочие места -пожалуйста, да и с зарплатой выше чем у "местных". На эти бонусы деньги откуда берутся, с неба что ли или Москва на каждого перечисляет?
А чем свое население хуже? Недавно на горьком барак сгорел, там несколько многодетных семей, так Соколов приехал, посмотрел и сказал -крышу отремонтируем -живите тут, у нас квартир под расселение свободных нет,беженцам ушли. А там жить вообще никак - первый этаж затоплен, окон нет, второй весь обгорел.

Так еще и пальцы гнут эти "беженцы" (не все, есть среди них и отличные люди, но и гниль попадается). Все им подай, "мы беженцы, нам должны" - и это говорили отнюдь не многодетная мать или бабушка. А здоровый взрослый мужик, семейная пара 40 лет. "Везите нас в больницу, но в больницу по прописке мы не хотим, мы слышали у вас дорожная элитная,везите нас туда! Ну и что, что они не принимают этот район, мы беженцы! Вы обязаны нас отвезти куда мы хотим!" :rat Да, и это речь не о смертельном заболевании, а о банальном "переел". И таких много.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: «Социальный пакет» для медицинских работников

Сообщение Frozen » 25 окт 2014, 13:30

Ст@рушка писал(а):Это Вам ваше начальство в уши влило? Или Вы и есть главный врач ПЦ? Ах, да, у нас же в России, традиционно, "каждая кухарка может управлять государством?". Типа, ПЦ из своего внебюджета это оплачивал? Не смешите мои тапочки. ПЦ из внебюджета в основном оплачивает премии руководителям.
Можете не утруждать себя ответами - тему более не читаю, не интересно-с.
а вы у нас в бухгалтерии трудитесь чтоль, всё про всех знаете, кому сколько и как?
Фу, какая гадость :beee Нахамить и слиться это так традиционно для некоторых ..
Обострение осеннее чтоль :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Новости»