Мезотерапия волос

Sofiya_sofa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 07 ноя 2013, 19:11
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мезотерапия волос

Сообщение Sofiya_sofa » 07 ноя 2013, 22:20

У меня всю жизнь проблемы с волосом, особенно после родов. Волосы жидкие, ломкие, прям крысинный хвост. Уже какие только маски не пробовала, витамины, все без толку. Недавно была у косметолога, она посоветовала сделать мезотерапию волос. Кто нибудь слышал об этом? Какой эффект?
Krisss
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 08 ноя 2013, 21:50
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Мезотерапия волос

Сообщение Krisss » 08 ноя 2013, 22:29

МЕЗОТЕРАПИЯ ВОЛОС - новейшая услуга, которая уже приобрела большую популярность в лечении ломкости и сухости волос, выпадения и секущихся кончиков. Мезотерапия волос сделает привлекательной любую женщину, поскольку с помощью проводимых микроинъекций волосы становятся красивыми и здоровыми.

Мезотерапия волос бывает двух видов: аллопатическая и гомеопатическая.
В состав аллопатических коктейлей входят как синтезированные в лабораторных условиях, так и натуральные компоненты - витамины, сосудорасширяющие препараты, липолитики и т.д. Выбор коктейля зависит от проблемы, которую решает мезотерапия волос. Чаще всего в состав коктейлей входит гиалуроновая кислота, оказывающая чудодейственное влияние на кожу, отлично разглаживая и увлажняя ее. Также популярна и кислородная мезотерапия, которая улучшает цвет лица, омолаживает, наполняет кожу молодостью и свежестью. волос гомеопатия используется чуть реже, поскольку такие препараты имеют низкую концентрацию.

Они не оказывают побочных эффектов, аллергических реакций и привыкания. Основной задачей, которую решает этот вид мезотерапии, является нормализация всех функций организма.

Аллопатические коктейли дают быстрый результат, чем гомеопатические, однако если говорить о его выраженности и продолжительности, то на первом месте, конечно же, гомеопатия. Мезотерапия волос такими коктейлями позволяет нормализовать работу организма. Мезотерапия волос - это метод лечения разных видов повреждения волос. Мезотерапия волос является более новой процедурой по сравнению с мезотерапией лица или тела. Однако это ей не помешало завоевать огромную популярность в косметологии.


Мезотерапия волос – это эффективный способ за короткий промежуток времени вылечить волосы, прекратить их выпадение и улучшить рост волос. Мезотерапия волос представляет собой введение в кожу головы специализированных лечебных коктейлей, т.е. обеспечивается прямая доставка лечебных препаратов прямо к луковице волоса. В состав коктейлей для мезотерапии волос, входят различные вещества, питающие волосяной фолликул, улучшающие кровоснабжение и снабжение кислородом.

Очень часто в состав коктейлей для проведения мезотерапии волос, входит цинк, витамин В и аминокислоты. Применение витамина В помогает избавиться от перхоти, укрепляет волосяной фолликул и нормализует работу сальных желез. Кроме того, в состав лечебного коктейля для мезотерапии может входить меланин, который он помогает остановить процесс появления седых волос и восстановить их природный цвет.

В результате рост волос нормализуется, улучшается их структура и внешний вид, нормализуется салоотделение, а перхоть бесследно исчезает. Мезотерапия волос отличается долгосрочным эффектом и нередко помогает справиться с такими сложными проблемами, как облысение, и даже приостанавливает появление седых волос.

Обычно мезотерапия волос, проводится не только там, где растут волосы, но и в районе шеи, поскольку из-за проблем в шейном отделе, нарушается снабжение волос кислородом и их кровоснабжение. При проведении мезотерапии волос, используются тонкие иглы, а лечебный коктейль вводится на глубину не более 2-4 мм. Благодаря этому, мезотерапия волос практически безболезненна.

Процедура мезотерапии волос занимает всего около 40 минут. Курс мезотерапии волос, обычно состоит из 8 процедур и, в среднем, занимает 4-5 недель. После ее проведения могут остаться небольшие синяки, который сойдут не более чем за 7 дней. После проведенной мезотерапии волос, следует соблюдать следующие правила: нельзя 2 дня (минимум) мыть голову, плавать в бассейне и купаться в ванной.

Подведя итог можно сказать, что:
мезотерапия волос эффективно стимулирует их рост
мезотерапии волос является самым действенным методом лечения облысения
мезотерапия волос отличается долгосрочным эффектом помогает приостанавливать появление седых волос

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Re: Мезотерапия волос
Это я нашла в интернете, сама если честно не слышала про такую процедуру, сама заинтерисовалась если честно, что только не придумают! У нас такое в Хабаровске тоже делают?
Alichka_solnce
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 05 ноя 2013, 19:05
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мезотерапия волос

Сообщение Alichka_solnce » 19 ноя 2013, 17:19

Krisss писал(а):Это я нашла в интернете, сама если честно не слышала про такую процедуру, сама заинтерисовалась если честно, что только не придумают! У нас такое в Хабаровске тоже делают?

Да делают, я узнавала в Эстетик Холл, все собираюсь пойти, может перед новым годом похожу, если что то скажу, а то волосы лезут,жуть :shock:
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 19 ноя 2013, 17:42

Девочки, это оооочень больно :( лицо то еще можно анестетиком обработать, а вот голову - проблематично.... я вытерпела 2 процедуры и плюнула на это дело, не смогла терпеть, хотя лицо колю без анестезии регулярно-терплю...
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Сообщение Япономама » 19 ноя 2013, 18:32

elo4ka302 писал(а):Девочки, это оооочень больно :( лицо то еще можно анестетиком обработать, а вот голову - проблематично.... я вытерпела 2 процедуры и плюнула на это дело, не смогла терпеть, хотя лицо колю без анестезии регулярно-терплю...

Согласна с вашими словами, больно очень, когда заживает,то начинает чесаться голова и появляется перхоть. Процедуры в салонах, очень дорогое удовольствие , проще купить себе этот роллер или мезоручку. Облегченный вариант- это массажер для головы Ляпко :ok . Эффект конечно есть и будет, если делать постоянно, после процедуры заметно растут новые волосы.Так же, кто часто страдает головными болями, рекомендую :yes .
Alichka_solnce
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 05 ноя 2013, 19:05
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Alichka_solnce » 20 ноя 2013, 21:27

elo4ka302 писал(а):Девочки, это оооочень больно :( лицо то еще можно анестетиком обработать, а вот голову - проблематично.... я вытерпела 2 процедуры и плюнула на это дело, не смогла терпеть, хотя лицо колю без анестезии регулярно-терплю...

Ну если это действенно, можно мне кажется потерпеть, тем более болевой порог у всех разный! Вы увидели результат?
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мезотерапия волос

Сообщение Elemoi » 20 ноя 2013, 21:35

Я тоже делала...не больно мне почти было!!! Только на висках и около шеи...и то просто чувствительней, чем по всей голове
За месяц волосы почти на 3см выросли...а вот новых не прибавилось...но я всего один курс сделала
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 20 ноя 2013, 22:31

Alichka_solnce писал(а):
elo4ka302 писал(а):Девочки, это оооочень больно :( лицо то еще можно анестетиком обработать, а вот голову - проблематично.... я вытерпела 2 процедуры и плюнула на это дело, не смогла терпеть, хотя лицо колю без анестезии регулярно-терплю...

Ну если это действенно, можно мне кажется потерпеть, тем более болевой порог у всех разный! Вы увидели результат?

После двух процедур никаких изменений не заметила, да их и не должно было быть... я и начала колоть скорее из любопытства и для профилактики так сказать :)
Alichka_solnce
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 05 ноя 2013, 19:05
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мезотерапия волос

Сообщение Alichka_solnce » 22 ноя 2013, 06:53

Elemoi писал(а):Я тоже делала...не больно мне почти было!!! Только на висках и около шеи...и то просто чувствительней, чем по всей голове
За месяц волосы почти на 3см выросли...а вот новых не прибавилось...но я всего один курс сделала

Все же попробую курс пройти, несколько курсов я так понимаю надо
Vikusya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 22 ноя 2013, 17:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мезотерапия волос

Сообщение Vikusya » 23 ноя 2013, 12:55

Мне тоже в эстетик холл сказали что делают такую процедуру, тоже очень хочу пройти курс!!!
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Elemoi » 23 ноя 2013, 22:27

От одного курса толка не будет...минимум пол года надо! Потом поддерживать
Krisss
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 08 ноя 2013, 21:50
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мезотерапия волос

Сообщение Krisss » 28 ноя 2013, 17:21

Девочки!!!А кто делал??Сколько это стоит???
Vikusya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 22 ноя 2013, 17:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vikusya » 02 дек 2013, 09:35

Elemoi писал(а):От одного курса толка не будет...минимум пол года надо! Потом поддерживать

Пол года подряд надо ходить? С каким промежутком?
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 02 дек 2013, 11:33

Elemoi писал(а):От одного курса толка не будет...минимум пол года надо! Потом поддерживать

Пол года с какой регулярностью???? как-то уж жирно будет... два курса в год (весна/осень) вполне должно быть достаточно... но, опять же, с какой целью делать (проф. процедура, лечение) плюс - внутрь витамины..., наружно - раздражающие средства, маски....
Аватара пользователя
Кошка с лукошком
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 06 июл 2012, 12:32
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мезотерапия волос

Сообщение Кошка с лукошком » 20 янв 2014, 22:14

Я делала лет 7 назад.
Курс как обычно 10 процедур, но я выдержала два раза (с разбежкой в несколько месяцев) по 3 процедуры. Я бы сказала - не то чтобы больно, а так, как будто тебя каждую секунду комары кусают. Очень хочется отмахнуться и почесаться, а невозможно, тк мастер дальше колет. Процедура - это много-много-много сделанных подряд укольчиков маленькой тоненькой иголочкой, поэтому по ощущениям и похоже на укусы москитов.
Делают укольчики не только под волосами, но и на шее, и на плечах, и на спину заходят.
Эффект был даже после 3х процедур!!! и новые росли, и "старые" волосы лучше выглядели. Наверное после полного курса вообще коса по пояс бы отросла :mosking
Кстати! Перед обоими курсами мастер мне показывала мои волосы под микроскопом, так на втором курсе было видно, что часть волосинки, которая отросла после первого курса уколов, явно толще!
Так что, девочки, делайте сколько выдержите, эффект все равно получите :queen




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»