Медицинская виза

gelika
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 11 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Медицинская виза

Сообщение gelika » 07 ноя 2013, 15:50

Кто уже неоднократно летал в Южную Корею по медицинской визе? Посоветуйте, пожалуйста. Меня совсем запутали. Когда оформляла первую визу на лечение, мне в турфирме сказали, что после четвертой визы, я смогу в течение двух лет летать на лечение без визы. Сейчас подошло время лететь в пятый раз. Я немножко засомневалась. Стала обзванивать другие турфирмы - везде отвечают по-разному. Одни говорят, что это касается только туристических виз, а медицинская не входит в это правило. Другие говорят, что можно уже лететь без визы на лечение. Тртеьи вообще говорят, что на таможне могут пропустить, а могут и тормознуть - на кого попадешь. В международном аэропорту тоже толком ничего не ответили. Я имею ввиду именно медицинскую визу. У меня на визе стоит С33.
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Медицинская виза

Сообщение yaelena » 08 ноя 2013, 10:11

gelika писал(а):Кто уже неоднократно летал в Южную Корею по медицинской визе? Посоветуйте, пожалуйста. Меня совсем запутали. Когда оформляла первую визу на лечение, мне в турфирме сказали, что после четвертой визы, я смогу в течение двух лет летать на лечение без визы. Сейчас подошло время лететь в пятый раз. Я немножко засомневалась. Стала обзванивать другие турфирмы - везде отвечают по-разному. Одни говорят, что это касается только туристических виз, а медицинская не входит в это правило. Другие говорят, что можно уже лететь без визы на лечение. Тртеьи вообще говорят, что на таможне могут пропустить, а могут и тормознуть - на кого попадешь. В международном аэропорту тоже толком ничего не ответили. Я имею ввиду именно медицинскую визу. У меня на визе стоит С33.
Точно вам никто не ответит кроме таможенников в Корее сделайте визу и летите спокойно.
Аватара пользователя
Люля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 887
На форуме с 26 янв 2010, 11:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Медицинская виза

Сообщение Люля » 08 ноя 2013, 10:23

У меня в паспорте 4визы медицинские (очень важно чтобы въезды были за последние 2года), 4 ноября летела 5раз, переживала конечно, но визу не сделала. На нашей таможне как обычно спросили цель поездки, я на всякий случай ответила туризм. На корейской никаких вопросов не было. В имиграционной карточке я тоже написала туризм (которую в самолете дают).
Женщина слабее всего когда любит и сильнее всего когда любима!

Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»