Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Обсуждаем новости, события, происшествия.

Модератор: Катюня

Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Зарегистрирован 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 109 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Karmensita » 16 ноя 2013, 19:26

Смайл писал(а):Свистулька, ну фиг знает, говорят, вроде в Бирике нет совместных палат, во Владике. В Украине не знаю.

а я где то читала что во Владе нету общих почти.. только совместные. Кто прав?
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Зарегистрирован 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1792 раза

Сообщение Смайл » 16 ноя 2013, 19:30

Свистулька, Karmensita, ой, перепутала! Общих нет, а только совместные. :cheesy
гераськина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Зарегистрирован 19 ноя 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение гераськина » 06 дек 2013, 02:28

Рожала свою вторую дочу в 2006. Платно. Кесарево.Екстренно в 36 недель. Имея за плечами кучу диагнозов, возраст 36, рубец на матке на стадии уже почти начинающегося кровотечения. Платно была типа супер индивидуальная палата и супер спинальный наркоз. Наркоз и операция без комментариев, все на уровне. А потом, через восемь часов после спинального наркоза с расхераченным животом в стадии свежего шва меня из реанимации (дождавшись когда муж уйдет) подняли на ноги. Я до сих пор не хочу знать нормально ли это, что бы травму себе психическую не заработать. Вот просто с реанимационной кушетки высокой на ноги стащили и типа в палату вали в свою платную, нам места нужны в реанимации. Впереди по коридору шли две очень занятые разговором акушерки, за ними по стенке ползла я. Лифт на четвертом этаже их успел впустить, а меня прихлопнул дверями. Ну да, конечно, я же еще жива, что недопустимо. Девочки-акушерки ржали громко, ну надо отдать им должное - поинтересовались - как я? А чо, смешно, я запрыгнуть не успела за ними... А как я ? Да никак я. В палате платной за тучу денег оказалось не застелено и благополучно успела пару раз побывать в обмороке, пока там стелили , акушерки из лифта хихикали и балаболили, а я стояла сползая у стеночки... Тоже опыт. Дальше и описывать не хочу, считаю что за опыт заплатила и главное дочь здорова моя. Ничему не удивляюсь, пока в России за оплаченные деньги будут с реанимаций по стенкам доползать до своих оплаченных палат, бесплатные будут рожать вообще на улицах.... Не,ну а чо, мы ж светское государство...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
И кстати, я именно Владивосток описывала, 4 городской роддом, что на Алеутской. И не знаю, что с первым там не так, но точно знаю, что всех девченок с города если прерывание беременности бесплатно туда в абортарий направляют.
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Зарегистрирован 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Pigeon » 10 дек 2013, 17:54

гераськина, я конечно, понимаю, что только что родившей женщине совсем не до этого, но мне кажется вам надо было на них жалобу написать. Хотя бы чтобы ваш муж с этим разобрался

Опять же, понимаю, что возможно, никакого эффекта бы это не имело, но и просто так оставлять такое зверское отношение тоже нельзя!
Панночка
*Миссис антистресс*
Зарегистрирован 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 503 раза

Сообщение Панночка » 28 дек 2013, 13:28

Вспомнила, недавно статья была про эту роженицу разнесчастную с Владивостока .Дунула она с роддома и ребенка своего там оставила. Миграционная служба видать похуже небесного проклятья будет. :pleasantry :crazy
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 32
Зарегистрирован 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1920 раз

Сообщение svetik4643 » 28 дек 2013, 13:37

гераськина писал(а):Ничему не удивляюсь, пока в России за оплаченные деньги будут с реанимаций по стенкам доползать до своих оплаченных палат, бесплатные будут рожать вообще на улицах.... Не,ну а чо, мы ж светское государство...

О чем и речь! Пока мы тут бурным обсуждением нелегалов заняты, никто из своих же, да еще, оказывается, и за деньги ни от чего не застрахован. :listen
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 100
Зарегистрирован 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение Свистулька » 28 дек 2013, 13:48

Панночка писал(а):Дунула она с роддома и ребенка своего там оставила.

Ведь уже показывали сюжет после ее выписки, что она вместе со всеми своими детьми живет в строящемся доме под Владивостоком. Откуда вдруг всплыло, что она ребенка в роддоме оставила?
Панночка
*Миссис антистресс*
Зарегистрирован 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 503 раза

Сообщение Панночка » 28 дек 2013, 14:40

Свистулька писал(а): Откуда вдруг всплыло, что она ребенка в роддоме оставила?

ох не знаю, у нас что ТВ, что пресса, все ОБС.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Скрытый текст: Показать
Такое решение вынес районный суд города, рассмотревший дело мигрантки, длительное время находившейся на территории РФ незаконно.

Ленинский суд Владивостока признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и принял решение о ее принудительном выдворении, а также оштрафовал ее на три тысячи рублей, сообщает "Интерфакс". В скором времени должно состояться еще одно заседание.

"Управление ФССП по Приморью обратилось в суд с просьбой разъяснить порядок и сроки выдворения гражданки Узбекистана. Скорее всего, заседание пройдет с участием представителей узбекской диаспоры", - сообщили в приморском УФССП.

Стоит отметить, что заседание суда, в ходе которого было вынесено решение о депортации мигрантки, окончилось вызовом скорой помощи. "Женщина в суде пожаловалась на плохое самочувствие и ухудшение здоровья ребенка. Судебные приставы вызвали скорую помощь и вместе с младенцем сопроводили ее в больницу", - рассказали в службе судебных приставов.

Причины внезапного ухудшения самочувствия женщины и ребенка неизвестны, как и то, насколько серьезно пошатнулось ее здоровье.

Напомним, происшествие имело место утром 6 ноября. Тогда жители Владивостока обратились в полицию, рассказав, что на улице рожает женщина. Как потом заявила счастливая мать четверых детей, врачи отказались принять ее, сославшись на отсутствие документов. Поэтому, по словам женщины, ей пришлось рожать тут же, на крыльце, а медики якобы безучастно наблюдали за происходящим из окон.

Спустя какое-то время полицейские вместе с врачами скорой помощи и под прицелами камер оперативно приехавших журналистов все-таки занесли даму в роддом, где она вскоре благополучно родила. Правда, роженица, регистрация которой на территории РФ закончилась еще в мае 2011 года, вскоре покинула не слишком гостеприимные стены больницы. Она сбежала, опасаясь депортации. Женщину все-же нашли, укрывалась она в подвале одного из домов.

Началось решение вопроса о ее выдворении с территории РФ за нарушение миграционного законодательства. В то же время врачи оскандалившегося роддома пытались защищаться от народного гнева - после первых сообщений о родах на крыльце медиков завалили обвинениями в жестокости. Главврач роддома Виталий Мельников так описывал свое видение произошедшего.

"По-моему, в этих делах она уже человек опытный. Она уже рожала в Красноярске подобным образом. Судя по всему, она знала, что с нее потребуют денег, поэтому в поисках поддержки она вышла из приемного покоя, нашла зрителей и устроила спектакль. Она упала на асфальт, стала кататься по нему и кричать", - отмечал главврач. Он также пояснил, что женщину не сразу не пустили на порог больницы - сперва ее даже начали оформлять в приемном покое, но возникла заминка из-за отсутствия документов.

Как бы то ни было, надзорные органы, проводившие проверку по факту инцидента, выявили ряд нарушений в работе роддома. Так, краевое управление Росздравнадзора объявило о возможном нарушении права женщины на бесплатную неотложную помощь: беременную не осмотрел акушер-гинеколог, который должен был определить необходимость оказания медицинской помощи в экстренном порядке. По закону, экстренная медпомощь оказывается иностранным гражданам бесплатно. Однако, как выяснили специалисты, акушер-гинеколог на рабочем месте отсутствовал. Главврачу прокуратурой было вынесено представление с требованием устранить все нарушения.
http://www.city-n.ru/view/332530.html
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 30
Зарегистрирован 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 752 раза

Сообщение Мама Оксана » 28 дек 2013, 20:01

Ага. Этих врачей послушаешь, так большинство пациентов только и делают, что притворяются и "спектакли закатывают". А некоторые, очевидно особо наглые и опытные пациенты, так входят в роль, что аж помирают.
pasandi
Ударник форума
Зарегистрирован 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 09 янв 2014, 21:30

Ехали бы они к себе на родину, и рожали бы там.... Я против узбекозаселения и их подобных.... Особенно без работы, прописки и кучей детей.
klavushka
Пользователь
Зарегистрирован 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение klavushka » 10 янв 2014, 11:54

прочитав все это перестаешь верить в бога,люди сошли с ума со своими законодательными бумажками не видят,ни добра ,ни зла, очистите свою душу ,а врачей из этого роддома г. Владивостока я бы всех разогнала,нет у них ни совести,ни чести,ничего святого,таким людям не место в медицине. я работаю в медицине и ситуации бывают самые разные и своих коллег я не понимаю иногда,в медицину нужно идти не за деньгами!Не можете,меняйте специальность,сейчас это проще,чем когда либо.Уважаемые медики читайте о выдающихся в медицине например таких как Лука Войно-Ясенецкий и пусть сияние чистого разума вытеснит грязные помыслы из вашей души и сердца,помогайте бескорыстно и вам воздастся,поверьте это действительно так.

PS.Хочу еще раз поблагодарить коллектив 11-го роддома города Хабаровска за их нелегкий труд.Пожелать счастья,здоровья,успехов,терпения и сил, побольше благодарных пациентов.Спасибо вам огромное!!!
просто Елена
Зарегистрирован 10 янв 2014, 23:15
Реальное имя: Елена

Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение просто Елена » 10 янв 2014, 23:40

Возмутило все! Я просто пребываю в состоянии шока... Вот с какого момента начинается равнодушие по отношению к чужой боли?! Так люди от инфаркта на улице умирают,потому,что все проходя мимо,люди думают-напился! Проходят мимо,когда малых детей лупят пьяные родители! И т.д.... Все от нашего РАВНОДУШИЯ к чужой боли!!! ...Меня не касается-и ладно...пойду скорее мимо...А если такое случится с вашими близкими-то,ДА,это возмущает!!! Больница-это надежда-(спасут,помогут),врач-помощник...Обращаемся,когда совсем плохо,когда страшно,что может произойти непоправимое...А эта несчастная,брошенная на произвол людским равнодушием,заслуживает сочувствия! Представьте на секундочку,КАК ей было страшно за себя,за своего ребенка...!И НЕ ВАЖНО какой она национальности,есть у нее полис,или нет....Во всех ситуациях нужно оставаться ЛЮДЬМИ,ведь это нас отличает от животных! И дай Бог,чтобы все у роженицы с ребенком было хорошо! Надеюсь,что прочитав мой комментарий,задумается тот доктор,или медсестра,в руках которых окажется здоровье очередного "выходца из стран Азии"...Да и не просто здоровье,а иногда и судьба...
Вролик Любильштейн
Пользователь
Зарегистрирован 11 янв 2014, 19:15
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Вролик Любильштейн » 11 янв 2014, 19:47

врачам жирный минус! не важно какой там национальности и вероисповедания - женщина в родах и ребенок младенец ОДИНАКОВЫ ! :argh надо было принять ребенка и оказать матери помощь, а уже потом выяснять отношения и права! Слава Богу что мать и ребенок живы и здоровы! а что было бы если б ребенок в родах погиб без помощи врача? :ttt
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 32
Зарегистрирован 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1920 раз

Сообщение svetik4643 » 14 янв 2014, 21:51

Сегодня в местных новостях сюжет был про то, как женщине не оказали помощь при интоксикации, потому что она забыла дома полис. Она сама из 10 больницы добиралась до Южного потом, продолжая чувствовать себя плохо.
Так там еще и сказали, что человек имеет право на помощь и без полиса, если ситуация угрожает жизни, роды отнесли туда же. В общем, что и требовалось доказать.
Elya_CoCo
Пользователь
Зарегистрирован 14 янв 2014, 22:11
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Elya_CoCo » 14 янв 2014, 22:33

Суда из сюжета, не все так однозначно. Мамашка тоже не подарок :yes

Вернуться в «Новости»