Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
walyusha+

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение walyusha+ » 08 апр 2014, 12:41

Статья 124 - Неоказание помощи больному. Может выражаться в следующих формах: неявка медицинского работника по вызову, отказ принять больного в больницу.....+ клятва гипократа....? :shock1
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Frozen » 08 апр 2014, 13:04

Народ, оставьте вы уже ГиППократа в покое! Ну не дают никакой клятвы Гиппократа наши врачи, они дают клятву Российского врача.
И чтоб вы знали, Гиппократ вообще говорил: "не лечи бесплатно, иначе люди не будут беречь свое здоровье".
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение mica » 08 апр 2014, 13:11

Frozen писал(а):И чтоб вы знали, Гиппократ вообще говорил: "не лечи бесплатно, иначе люди не будут беречь свое здоровье".

умный мужик был это Гиппократ :doubleup
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение C0lnce » 08 апр 2014, 14:01

Frozen писал(а):Народ, оставьте вы уже ГиППократа в покое! Ну не дают никакой клятвы Гиппократа наши врачи, они дают клятву Российского врача.
И чтоб вы знали, Гиппократ вообще говорил: "не лечи бесплатно, иначе люди не будут беречь свое здоровье".

А у нас роды это уже болезнь,которую лечить надо ? Я думала ,что это процесс при котором нужна помощь.,а тут не хотели оказать помощь,и это уже другой показатель своего профессионализма врачей.Правильно тут писали,РАВНОДУШИЕ вот и все :-(
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Frozen » 08 апр 2014, 15:28

C0lnce писал(а):А у нас роды это уже болезнь,которую лечить надо ? Я думала ,что это процесс при котором нужна помощь.,
роды - это естественный физиологический процесс, при котором помощь не нужна, а если и нужна, то пяти процентам женщин.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение svetik4643 » 08 апр 2014, 19:10

Frozen писал(а):физиологический процесс, при котором помощь не нужна, а если и нужна, то пяти процентам женщин.

Вау! Вот это признание! Зато в теме домроды столько криков было! Аж прикрыли темку-то, а оказывается всего 5% в помощи нуждаются. :pleasantry Двойные стандарты какие-то. Получается, когда это выгодно врачам (ну или не выгодно принимать без денег) рожайте на улице, помощь не нужна (очень ржущий смайл). Не боитесь поспособствовать организациям типа "Рожана" этим признанием?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Свистулька » 08 апр 2014, 21:21

Тоже улыбнуло :mosking , когда я Эмилию родила меня на просторах Хабмамы чуть со всем содержимым не сожрали :fofan
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение olchik_khv » 08 апр 2014, 21:52

Frozen писал(а):роды - это естественный физиологический процесс, при котором помощь не нужна, а если и нужна, то пяти процентам женщин.

:rat дурдом. В поля надо идти рожать, как раньше, чтоб никто не помешал естественному процессу :stars
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение mica » 08 апр 2014, 22:04

Frozen писал(а):роды - это естественный физиологический процесс, при котором помощь не нужна, а если и нужна, то пяти процентам женщин.

естественный отбор - это тоже естественный физиологический процесс. Внезапный как правило :listen
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 08 апр 2014, 22:13

Согласна с mica. Что бы было, если бы женщины с угрозой выкидыша к врачам не обращались? или все переносят беременность на ура, без сучка и задоринки? и недоношенных детишек нет? что-то слабо в это верится.... :(
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение C0lnce » 08 апр 2014, 23:13

Frozen писал(а):
C0lnce писал(а):А у нас роды это уже болезнь,которую лечить надо ? Я думала ,что это процесс при котором нужна помощь.,
роды - это естественный физиологический процесс, при котором помощь не нужна, а если и нужна, то пяти процентам женщин.


Ну исходя из ваших слов,что за лечение врачу платить нужно,сами себе противоречите,за что же тогда платить врачу в роддоме,если все естественно ? Почему же женщину в родах не приняли,пока до такого не дошло,что при помощи милиции и журналистов,она только в роддом попала?
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Натульчик » 09 апр 2014, 10:41

5% :crazy
:lol: А зачем тогда в РД ко всем пристают с процедурами (КТГ, амниотомия, окситоцин, эпизио)..для профилактики?
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение ДмитрийГеннадич » 09 апр 2014, 10:52

я вообще не понимаю ажиотажа по этой теме, мало того что у узбечки не было полиса, да еще и денег, она не гражданка России, почему я как налогоплательщик должен оплачивать ее медицинское обслуживание, судя по тому что беременность это не секундный процесс, и я уверен что об этом факте она знала давно, могла бы заблаговременно уехать к себе на родину и обратиться к своим медикам или подготовиться к родам в России... Ведь когда мы выезжаем зарубежье, нас обязуют страховаться и мы рассчитываем только на свои силы... во всем случившимся нужно винить только роженицу, а раз она не смогла уехать рожать к себе, то могла бы позаботиться о родах заблаговременно, она далеко не одна, живут они все кучно, а то тетки с таджикистана еще и надеются что их дети получат российское гражданство и плюс мат капитал
Аватара пользователя
Лёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 360
На форуме с 06 мар 2009, 00:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Лёна » 09 апр 2014, 11:54

Да узбеки к своим женам как к животным относятся (думаю муж специально её одну отправил, чтоб не позориться и чтоб денег с него не спросили... на халяву чтоб...), ну а что тут скажешь? Конечно обидно... но она (узбечка) к такому отношению видать привычная, раз 3-х уже до этого таким же образом родила...думаете если бы ей помогли - она спасибо сказала? да ненавидела бы все равно русских... они же мусульмане и роды должны у них принимать только женщины... иначе не подпустит...
Как вы думаете в таком же случае к вам, как к русской женщине отнеслись врачи из Узбекистана?....
Все таки мир не без добрых людей. Спасибо им, что они есть!
Аватара пользователя
DirektDrive
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 253
На форуме с 13 май 2013, 18:30
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение DirektDrive » 09 апр 2014, 12:20

А я не понимаю, почему врачи должны тратить на нее свое время бесплатно, а потом еще и быть оштрафованными страховой компанией за прием больного без полиса? Почему все вокруг думают, что их труд обязательно должен быть оплачен, а врачи должны работать за идею?
Сама она виновата в этом. Раньше думать нужно было. Тем более, что ребенок не первый, опыт в оформлении документов должен был быть уже!




  • Реклама

Вернуться в «Новости»