Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Обсуждаем новости, события, происшествия.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение мирт » 15 ноя 2013, 23:53

svetik4643 писал(а):Тоже не в первый раз слышу, что иммунитет грязь любит, а мы все стерилизуем, а потом плачем, чего это у ребенка аллергия на все.


Да, некоторые аллергологи так и говорят: долой стерильность и повернись к ребёнку лицом, а не ..опой.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение svetik4643 » 15 ноя 2013, 23:58

Девочки, а по -моему, кроме разжигания межнациональной неприязни, из этой темы ничего более уже не выйдет. Каждый останется все равно при своем мнении. Мы все равно друг другу не докажем, что важнее: человеколюбие, равенство или наши национальные интересы. Рассуждать можно долго - долго о том, что должны были сделать врачи, пациентка и миграционные службы, как относятся к нам ОНИ и мы к НИМ, в итоге перессоримся сами :crazy . А то, что было, уже не переделаешь - это история.

Добавлено спустя 57 секунд:
мирт писал(а):Да, некоторые аллергологи так и говорят: долой стерильность и повернись к ребёнку лицом, а не ..опой.

По себе знаю, мама - жуткий чистоплюй - итог: я и сестра - жуткие аллергики, а еще и ОРВИ постоянно болели..
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Максим Б. » 16 ноя 2013, 03:22

svetik4643, тут уже к этой узбечке тема давно не относится. Тут идет о наболевшем у Свистульки. Тему смело можно переименовывать в тему про то, как проходили роды у Свистульки, и то, почему все было не так, как хотелось ей, если у других, в других странах все по другому или почему у бедных все плохо, а у богатых в шоколаде.
Без обид, но последние 20 страниц именно об этом.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Frozen » 16 ноя 2013, 06:57

Тут больше не про национализм, а про инфекции и грязь в роддомах. В частности, носимые узбечками. Кста, их процент куда меньше, чем наших собственных местных краевых бичеватых, необследованных, заключённых и просто бомжих.
Это я к чему всё. ПЦ принимает всех. Мы всех любим и в опу целуем. Детей вышеперечисленных выхаживаем в реанимациях, они, как правило, всегда еле живые рождаются, мест всем не хватает. И долгожданный ребёнок после эко и ребёнок от узбечки-попрошайки лежат рядом в одном отделении и тратятся на них одинаково сотни тысяч наших налогов. Только если однажды вашему ребёнку не хватит дорогостоящего препарата, а перебои с поставками и финансированием просто аховые (в следующем году будет ещё хуже), то знайте - всё потратили на их детей. Детей, по сути, не нужных родителям. Если сейчас не помрёт, то помрёт потом от голода, холода или пневмонии.
Социальная это проблема и ничего тут от медиков не зависит.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Мама Оксана
Ещё раз повторяю - это вы нормальная, другая нормальная, а есть совсем ненормальные. То есть совсем-совсем. И вы даже не представляете насколько. Индивидуальный подход организовать всем родильницам не получится. Поэтому массовость.
Да да...весь мир как то лечится и рожает в таких "проходных дворах". И только Россия, с её "передовым медобслуживанием" не допустит нарушать РЕЖИМ :lol:
И ещё раз, весь мир лежит максимум сутки, и там 1 медсестра на 5 пациентов,а у нас 5-7 суток и одна медсестра на 5 этажей. Езжайте домой сразу после родов как ТАМ. Только и всего.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 16 ноя 2013, 07:35

Отошли от темы ))) согласна с Frozen, каждому не угодишь, поэтому настрой на поток рожениц. В Москве так, родила-пошла, на 2-3 сутки выписывают. В ХА еще сюсюкаются :)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 16 ноя 2013, 09:34

Frozen, ваш пост к чему? К разжигании межнациональной розни, вот, типа все ваши проблемы в наших отстойных, недофинансированных, роддомах из-за нелегалов, на которых тратят кучу денег вместо того, чтобы тратить на нас.
И все же, я так и не поняла, почему я должна покидать больницу через сутки, отказываться от доп, наблюдения, проф. процедур и обследования, только для того, чтобы не погибать там от одиночества, без возможности увидеть близкого человека? После родовая депрессия, это не миф со всеми вытекающими, тут наоборот в интересах врачей поддерживать позитивный настрой и у рожениц, а получается наоборот, дополнительный негатив. И больше всего удивляет то, что все это против закона, т.е. его неисполнение. За деньги пожалуйста, в грязных ботах и уличной куртке, проходите, за бесплатно сидите и молчите в тряпочку.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Сообщение Frozen » 16 ноя 2013, 10:06

Свистулька писал(а):Frozen, ваш пост к чему? К разжигании межнациональной розни, вот, типа все ваши проблемы в наших отстойных, недофинансированных, роддомах из-за нелегалов, на которых тратят кучу денег вместо того, чтобы тратить на нас.
читайте внимательно, я специально сказала, что нелегалов с ближнего зарубежья меньшинство. Основной тяжестью для роддома остаются наши собственные асоциалы.
После родовая депрессия, это не миф со всеми вытекающими, тут наоборот в интересах врачей поддерживать позитивный настрой и у рожениц, а получается наоборот, дополнительный негатив.
за рубежом как раз, в частности, и профилактируют послеродовую депрессию скорой выпиской домой. Позитивный настрой у рожениц - это как раз партнёрские роды. Роженица - женщина, которая рожает. Родильница - которая уже родила.
И больше всего удивляет то, что все это против закона, т.е. его неисполнение. За деньги пожалуйста, в грязных ботах и уличной куртке, проходите, за бесплатно сидите и молчите в тряпочку.
вы видели ходящих там без бахил и в верхней одежде? сообщите персоналу о нарушениях. В карантинное время и за деньги нельзя.
Как можно умереть от одиночества в СП палате? :unknw
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 16 ноя 2013, 10:22

Frozen, девушка выше писала как ее муж прошел в родзал в верхней одежде и накидочке.
В СП ребенок может спать часами, тебя эмоции переполняют, тут бы просто обнять и поцеловать мужа хоть бы раз за день, но нет, за это нужно обязательно заплатить и будет тебе счастье.
Я уже в который раз спрашиваю про исполнение закона, но в ответ тишина. Почему за законное право нужно платить????
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Мама Оксана » 16 ноя 2013, 10:32

Frozen писал(а):И ещё раз, весь мир лежит максимум сутки, и там 1 медсестра на 5 пациентов,а у нас 5-7 суток и одна медсестра на 5 этажей. Езжайте домой сразу после родов как ТАМ. Только и всего.

А я и не против того, чтобы выходить из роддома через сутки, если роды прошли без осложнений. У меня было КС, поэтому меня и за границей денька на два-три подзадержали бы. Или Вы спрашиваете, почему я САМА не ушла из роддома :crazy ? То есть потопала бы в детское отделение, сгребла свою ляльку и без выписки поехала домой?
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Смайл » 16 ноя 2013, 13:12

Мама Оксана, ну вы вполне имете право написать отказ, вам отдадут ребёнка, правда, мозг прокомпосируют, выписку и вы можете чапать домой.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Свистулька писал(а):Frozen, девушка выше писала как ее муж прошел в родзал в верхней одежде и накидочке.
В СП ребенок может спать часами, тебя эмоции переполняют, тут бы просто обнять и поцеловать мужа хоть бы раз за день, но нет, за это нужно обязательно заплатить и будет тебе счастье.
Я уже в который раз спрашиваю про исполнение закона, но в ответ тишина. Почему за законное право нужно платить????

Свет, потому, что под все эти новшества в законодательстве нужно перекроить все наши роддома заново. Где проводить совместные партнерские роды, к примеру, если предродовые палаты у нас общие, а рожают зачастую одновременно по 5-6 женщин? То есть 5 женщин одновременно орут, какают, им тут же проверяют открытие и здесь же толчётся 5 мужиков.
Ну и так же в послеродовой палате получается, они у нас общие в большинстве своём. Ну как это вообще себе представить, у одной ребёнок, допустим, беспокоится и орёт круглыми сутками, а все остальные мамы из-за э
того не спят.
А вот про свидания с родственникам и я согласна. Как в тюрьме. Хоть бы вниз разрешали спускаться да поговорить часок.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Свистулька » 16 ноя 2013, 16:16

Смайл писал(а):Свет, потому, что под все эти новшества в законодательстве нужно перекроить все наши роддома заново. Где проводить совместные партнерские роды, к примеру, если предродовые палаты у нас общие, а рожают зачастую одновременно по 5-6 женщин? То есть 5 женщин одновременно орут, какают, им тут же проверяют открытие и здесь же толчётся 5 мужиков.
Да фиг его знает как, но многие совдепоские роддома решили же эту задачу в других городах и в той же Украине. А у нас, не просшло и трех лет, как первый роддом после КАПИТАЛЬНОГО ремента открыли, а там душа НЕТ :stars Шибануться, 21 век, а помыться по человечески нельзя, тоже видимо нелегалы с ассоциальными виноваты. Я уж молчу про СП и организацию партнерских родов. Не думаю, что в других РД из других регионов, площади больше. Может там просто люди умнее работают?
Смайл писал(а):Ну и так же в послеродовой палате получается, они у нас общие в большинстве своём. Ну как это вообще себе представить, у одной ребёнок, допустим, беспокоится и орёт круглыми сутками, а все остальные мамы из-за э
того не спят.
Так и происходит во всех роддомах страны, где уже нет детских отделений. А вообще, порой и без детей, есть пациентки из общей палаты, которые еще хуже плачущего младенца могут помешать жить. Общая палата, она на то и общая, со своими "прелестями" общежития.
Смайл писал(а):А вот про свидания с родственникам и я согласна. Как в тюрьме. Хоть бы вниз разрешали спускаться да поговорить часок.
Вот вот, уже не до жиру, хоть бы тюремный режим отменили.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Смайл » 16 ноя 2013, 17:03

Свистулька, ну фиг знает, говорят, вроде в Бирике нет совместных палат, во Владике. В Украине не знаю.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Во Владивостоке женщина родила на крыльце роддома

Сообщение Свистулька » 16 ноя 2013, 18:02

Смайл писал(а):вроде в Бирике нет

Ну так Бирик, это же Хаб.край, видимо богом забытый. В Прим.края и Сахалинской области уже давным давно все куда цивилизованнее.
Аватара пользователя
Омони

Сообщение Омони » 16 ноя 2013, 18:40

*****
Последний раз редактировалось Омони 18 дек 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 16 ноя 2013, 19:10

Ой, я чего-то с Бикином перепутала. Хатя и Бирик живет по также как и Хабаровск.край, ранее, так это вообще одно и тоже было.
Насколько помню, в Бирике есть новый современный роддом, как у нас ПЦ и кажись там тоже уже все по новому.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»