Естественные роды после КС

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Естественные роды после КС

Сообщение Желтый » 07 ноя 2013, 10:32

Первые роды у меня были патологические, закончилось всё кесаревым сечением. никаких показаний для КС не было, пошла в естественные роды. классическая родовая деятельность, раскрытие как по учебнику, но сынок оказался крупнее моих возможностей (57 см, поэтому написали клинически узкий таз 2 степени), да плюс ко всему еще и затылочное предлежание. врач рисковать не стала (Белоголова, 4 р/д) и родился качок-здоровячок 9 по Апгар. ощущения от всего двойственные. вроде как сынок здоров и бодр, неврологи с широко раскрытыми глазами всегда удивлялись "кесарёныш? не может быть!" одной даже пришлось мой шов показывать :mosking но вот сама-то я очень тяжело перенесла КС: наркоз (ну и чаго такого мерзопакостного в меня вводили) мне ну совсем видимо противопоказан, без подробностей обойдусь - но чуть не померла... оооочень долго болел шов (не меньше полугода), а пока я кормила грудью (2,5 года) ощущала почти каждый раз при кормлении как будто меня иголками кто выковыривает. но всё это фигня, главное одно - я мечтаю стать многодетной и не ограничивать свое счастье медицинскими показаниями (точнее противопоказаниями к деторождению). а для этого мне надо "постараться" не допустить вторичного хирургического вмешательства (как я поняла врачей). ближе к родам (у меня уже 3 триместр) я все больше с грустью отмечаю, что мой Г (ведущий беременность) хронически чего-то боится :ttt и живет по принципу "баба с возу, кобыле легче". перестраховщица до омерзения!!! лишь бы свое мягкое место бумажкой прикрыть :dead так что чую я, что в р/д меня на 37 неделе отправят с направлением на КС.
может быть кто подскажет к каким врачам можно обратиться. на сколько я знаю, не все берутся за столь рискованное мероприятие как ЕР после КС. рожать я буду скорее всего платно, планируем партнерские роды (понравилось нам быть вместе не только "в радости"). сразу оговорюсь: врачей из 11 и 2 р/д нам точно "не предлагать". дело не во врачах, дело в самих р/д.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Естественные роды после КС

Сообщение лолга » 08 ноя 2013, 09:13

Желтый, Именно во 2 роддоме моя подруга родила естественным путем второго ребенка, первый КС.
Вёл Дмитрий Жанович - зав.роддомом
Аватара пользователя
ОксанаМакс
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 30 окт 2011, 16:46
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза

Re: Естественные роды после КС

Сообщение ОксанаМакс » 08 ноя 2013, 13:36

У меня такая же ситуация была (ребенок крупный, тоже 57 см))), прокесарили. И мой врач Дмитрий Жаннович сказал, что возможно после кесарево самой родить. По ходй беременности нужно смотреть, если плод будет меньше первого, то можно, как я поняла.
Изображение
алнес
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1063
На форуме с 10 сен 2010, 22:50
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 2 раза

Re: Естественные роды после КС

Сообщение алнес » 13 ноя 2013, 14:24

Желтый,
когда лежала в 4 р.д.(тоже было кесарево) очень многих с показаниям к кесареву отправляли в естественные роды, родственнница в 4рд родила сама (правда от боли при растяжения шва во время родов потеряла сознание, откачивали), но я сама рисковать не буду пойду снова на КС слишком много последствий быват (прочитала много историй на форуме)
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Естественные роды после КС

Сообщение Желтый » 14 ноя 2013, 11:22

лолга, ОксанаМакс, спасибо за инфу. кажется со 2 р/д я поторопилась, Луцык (уф, кажется она меня до конца Б теперь будет вести :congr ) сказала, что многое изменилось за эти 3 года. будем узнавать, уточнять.
алнес, у КС тоже последствий ого-го сколько... вот меня и бесит тот факт, что только запугивать в нашей стране и привыкли. я взрослая (ёпт, могу паспорт показать!), я сама отвечаю за свою жизнь и здоровье. более того, я сама хОчУ за все это нести ответственность, чтобы потом не ныть в стиле "врачи-*удаки всю жизнь изуродовали!" для этого и хочу "узнать" как можно больше у толковых людей (как минимум опытных и небоящихся), а не "испугаться" начитавшись всякой чуши из сети (о!!! как девки врут безбожно и умалчивают огромное количество "некрасивой" правды про себя хорошеньких во многих постах :dead лишь бы с себя снять ответственность :chert не все, естсно, но большинство)
и еще
при схватках на следующих родах сокращения мышечного слоя матки настолько сильны, что рубец в некоторых случаях, по статистике 1-2 процента, не выдерживает и разрывается. Эту проблему можно решить, если врач сразу после кесарева сечения начнет необходимую терапию по скорому заживлению места разреза матки, то есть заботиться о следующей беременности нужно уже в первые часы после состоявшихся родов
взято из Википедии. остается 2 вопроса: 1. проводилась ли такая "терапия" 2. знают ли сами врачи о столь малом проценте разрывов...
алнес
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1063
На форуме с 10 сен 2010, 22:50
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 2 раза

Re: Естественные роды после КС

Сообщение алнес » 14 ноя 2013, 15:45

Желтый,
а что столько агрессии, никто вам ничего не навязывает как родить это только ваше решение (паспорт мне ваш не нужен), каждый решает сам для себя полагаясь на свой опыт, силы и здоровье. Вы спросили у "девок " на форуме, но здесь нет "опытных и небоящихся" - нужен хороший специалист,в каждом конкретном случае и то каждый расценивает специалиста в зависимости от своего случая помог хороший, не помог...Я во время родов и сама чуть "не померла"(давление упало) и ребенок тоже (сердце останавливалось) не буду описывать подробности что, бы не быть " врущей девкой с форума" и т.д. , но именно врачи привели к такому итогу хотя в 4 рд работают хорошие специалисты и они за естественные роды и многие их хвалят и советуют, но никто не знает реакции организма.Если природой дано родить легко и спокойно-то родите и не одного и сами.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
не люблю писать на форумах и уже пожалела, что вам ответила.
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Естественные роды после КС

Сообщение Желтый » 05 сен 2014, 13:51

ну, добралась до компа...
родила я феврале в ПЦ плановое КС.
а теперь по-порядку:
то что роды у меня будут платные, я решила еще после первого зачатия. с первым же ребенком (долго выбирала) пошла в 4. со вторым пошла туда же, ибо Баев ("всея гинекологии") там. но очень сильно грустно мне стало от общения с Лямзиной, ибо отдельную послеродовую палату она не гарантировала, да и родзал... вспомнила я первые роды (где, кстати, всё прям обещали-обещали. лишь бы деньги!)
по совету подруги обратилась к Платоновой Ирине Владимировне - зав. патологии в ПЦ. Чудо-врач! я была поражена, что еще есть такие неравнодушные врачи (правда уже второй раз, первый раз меня впечатлил Дрозд на УЗИ - профессионал с большой буквы). естественно, она ничего не гарантировала, но она единственная в ПЦ, кто берет со швом в ЕР. очень благодарна ей за поддержку и внимательность. :flower: :flower: спасибо огромное ей за то, что прямо и понятно объяснила всё-всё. кстати, она единственная, кто была против преждевременных родов (это я про срок ранее 40 недель) и привела как ни странно аргументы, которые я читала в медицинских изданиях, но о которых другие Г и слушать не хотели. госпитализировалась я на 41 неделе в патологию (пока все бесплатно), но с оплаченными ЕР. но от генов никуда не убежишь - опять крупный плод + несостоятельный шов (причем прям совсем плохой-плохой) врачи, прямо скажу, удивились как я вообще выносила без болей и проблем (там еще и отпуск самолетом был). Назначили плановое КС (роддом я менять не стала и не просто не пожалела, а всем рекомендую теперь). В четверке хуже. Кому интересно, подробности могу в личку.
я видимо «удивительный» человек, ибо «удивляла» врачей всю беременность, роды и послеродовой период. «как ни странно» второе КС в РАЗЫ легче первого перенесла (хотя должно быть наоборот): сама с ребенком справлялась в палате сразу же после реанимации, молоко фонтанировало на 3 сутки (даже пришлось ограничивать питьевой режим). Родила на 42 неделе доношенную, абсолютно здоровую дочу (только 3 часа назад от невролога – мы по прежнему «удивительно» здоровы даже по сравнению с ЕР). прям крупную: 4050 гр, 58 см.
теперь крепко задумываюсь… стоит ли мне вообще пробовать рожать самостоятельно (третьего). Не, не в том смысле, что рожать или нет… я о последствиях ЕР. оказывается они бывают страшнее чем после КС (и это я не о смерти, а о травмах). не буду развивать тему, чтобы не пугать беременных.
А со швом я точно могу стать многодетной. Мне сама Вершинина обещала (зав. Родильным отделением) 8-) ооочень прям понравилась :heart: мы со Шпачинской уже "запланировали" :sun
итог: девочки, не бойтесь ничего. планируйте, идите к своей цели, пытайтесь. но помните - разум превыше принципов! идеология и физиология не имеют между собой ничего общего. читайте правильные источники, советуйтесь с правильными людьми (для себя я уже определила: Платонова, Вершинина, Дрозд, Баев). КС несомненно ведет к инвалидизации женщины, последствия плачевны. но и риски ЕР не надо недооценивать, родовые травмы рожениц и детей никто не отменял.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
алнес писал(а):не люблю писать на форумах

вот я не люблю писать на форумах и это хорошо видно по количеству моих сообщений.
алнес писал(а): никто вам ничего не навязывает

у Вас точно нет мании величия? что вы за всех то отвечаете? я же говорю: навязывали и заставляли, еще и запугивали лживыми доводами. и методы нагнетания выбирали по-агрессивнее моих постов.
алнес писал(а):уже пожалела, что вам ответила

странные эмоции задним числом, учитывая возможность форматирования сообщений :pleasantry
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Естественные роды после КС

Сообщение antonyna_k » 04 янв 2015, 12:54

Вот и я после КС думаю над ЕР...пока просто думаю...
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
нелли_+
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 29 ноя 2013, 12:36
Реальное имя: настена

Естественные роды после КС

Сообщение нелли_+ » 25 ноя 2015, 17:07

Вот и я девочки планирую ер после кс.км делали во 2 род доме.кесарить Максим Леонидович .к нему больше не пойду.поговори с жанновичем.Я очень хочу испытать все шансы
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Естественные роды после КС

Сообщение antonyna_k » 25 ноя 2015, 18:24

Где-то я писала свою историю...в подобной теме на параллельной ветке.
В 2х словах - 1 роды - ЕР, 2-КС, 3- ЕР!!!
Рожала в июле 2015 года в 1 роддоме. Роды у меня принимала Зайцева (зав.род. отделением, надеюсь ничего не перепутала...). Вот честно я себя чувствовала как Колумб потому что только я говорила, что хочу после КС рожать сама, так вокруг все напрягались... видимо таких не много. Но при этом мне все говорили : "ну что же ... шанс всем даем!"
Для себя вынесла несколько выводов: - обезболивающее нельзя и 3-и роды самые яркие на ощущения (т.к. если расходится шов, то нужно это почувствовать); - роды идут намного быстрее если стоять, ходить или сидеть на корточках (!!!), если все время лежать под КТГ то у меня все замирало, но схватки при этом все равно усиливались; - каждый последующий ребенок крупнее предыдущего (может и не у всех..); - проверку шва после родов делали под наркотиками (?) такие глюки я никогда не забуду...и потом всем живот выдавливали в течение нескольких дней, а мне нет! (это очень радует!)
Всем удачи!
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Мерцающая
*Самый красивый ник*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2324
На форуме с 28 фев 2012, 13:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 463 раза

Сообщение Мерцающая » 26 ноя 2015, 14:41

antonyna_k, да глюки эти я тоже помню .
Родила я второю дочь после кс в июле 14 в Пц у Платоновой ИВ .
Я Светик! Только тыкать!
Я люблю хабаровских биглей. У меня их трое
Изображение
Изображение
Изображение
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 26 ноя 2015, 18:33

Есть же похожая темка....




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»