О молокоотсосах

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

О молокоотсосах

Сообщение smile110 » 07 ноя 2013, 08:39

Добрый день!
Похожей темы не нашла...
У нас не получится с крохой сидеть в декрете... придется много отлучаться...
Но если все будет хорошо, лишать маминого молока кроху не хочется, поэтому будем брать молокоотсос...
Только встал вопрос...а какой будет мобильнее?!Ручной или электронный?! :tap
Разница в аптеке в 2 раза между ними, но выхода другого нет...
Читала, что с ручным у кого-то рука устает... Электронные - это конечно новое поколение...
Поделитесь своим мнением... :-)
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: О молокоотсосах

Сообщение Мегапупс » 07 ноя 2013, 14:52

У меня электрический медела, мне очень нравится, нежно и мягко работает,безболезненно, по максимому приближен к грудному вскармливанию, после него все шишечки исчезают, сам по себе небольшой, шумит. Мобильнее конечно ручной, но он хуже, очень болезненно с ним получается. :nea:
Изображение
Аватара пользователя
Anna-Bella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 01 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Anna-Bella » 07 ноя 2013, 18:37

Молокоотсос Авент - просто мировая вещь! Пользовалась ручным: ничего у меня не уставало, удобно и просто все и достаточно быстро. Разница в цене довольно-таки приличная, ручным вполне можно обойтись. Для себя вижу плюс в следующем: когда вы работаете ручным и видите результат (как молочко выделяется и течет в бутылочку), это еще больше лактацию стимулирует. Если молока мало или нужно сцедить с запасом-это психологическая подмога маме :)
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: О молокоотсосах

Сообщение WisDoom » 11 ноя 2013, 21:38

Смотря для каких целей.
Ну,в том плане,если планируете часто отлучаться,то лучше все же электр.,если изредка,то ручной.Он и дешевле.
Из фирм.Я за Авент :-)
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: О молокоотсосах

Сообщение smile110 » 12 ноя 2013, 10:41

WisDoom писал(а):Смотря для каких целей.
Ну,в том плане,если планируете часто отлучаться,то лучше все же электр.,если изредка,то ручной.Он и дешевле.
Из фирм.Я за Авент :-)

Отлучаться придется часто... дело в том, что мне придется выйти на работу, конечно, не на полный рабочий день...но все таки это разлука с крохой...
Бабуля нам как спасательный круг, но хотелось бы еще решить вопрос с грудным молоком :unknw поэтому и встал вопрос о молокоотсосе :-)
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: О молокоотсосах

Сообщение Знак Водолея » 12 ноя 2013, 10:43

Я тоже за Авент ручной. Никогда рука не уставала- достаточно легок в использовании. сцеживалась часто :-? не пожалела- что купила именно его ;-)
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: О молокоотсосах

Сообщение smile110 » 12 ноя 2013, 10:48

Знак Водолея писал(а):Я тоже за Авент ручной. Никогда рука не уставала - достаточно легок в использовании. сцеживалась часто :-? не пожалела- что купила именно его ;-)

Однако :mosking мнения расходятся...
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: О молокоотсосах

Сообщение Знак Водолея » 12 ноя 2013, 10:55

smile110, Конечно, выбирать только вам ;-)
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: О молокоотсосах

Сообщение Мегапупс » 12 ноя 2013, 10:55

smile110 писал(а):Однако мнения расходятся...

Купите для начала ручной, недорогой, если вас все устроит то и не заморачивайтесь. ;-) Меня вот ручной совсем не устроил, пришлось купить электронный, ну в моем случае мой ребенок грудь не брал, были шишки большие, грудь стала каменной, от ручного было очень болезненно,поэтому купили меделовский, вычитали, что действет безболезненно и по типу грудного кормления, ушел застой , шишечки, все ок стало. Ну у всех разные ситуации. :-)
Изображение
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: О молокоотсосах

Сообщение smile110 » 12 ноя 2013, 11:18

Мегапупс писал(а):Купите для начала ручной, недорогой

Не радует перспектива для начала :mosking
Ну я тогда еще послушаю мнения, может действительно наоборот остановиться сразу на электронном варианте... :tap
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: О молокоотсосах

Сообщение Мегапупс » 12 ноя 2013, 12:07

smile110, можно купить электронный двусторонний, молочко будет сцеживаться сразу с двух сторон, экономит время и молочко просто так не бежит. Вобще что хочу сказать, да , электронный меделовский очень комфортный, продуман до мелочей, главное его достоинство , я считаю, безболезненный, происходит максимальное сцеживание, претензий вобще никаких, минус , что дороговатый конечно. Ну вот я бы такой вариант молокоотсоса оставила как запасной, когда уже ничего не устраивает. Я опять повторюсь, выбрала такой больше с лечебной целью от застоя и для профилактики мастита ( у меня была безвыходная ситуация). :(
Скрытый текст: Показать
по мне так если ручной все делает хорошо, то не стоит тратить такие деньги, лучше на лялечку потратить, ну это мое мнение ;-)
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: О молокоотсосах

Сообщение WisDoom » 12 ноя 2013, 12:21

Ручной еще и медленнее работает,электр.шустрее в этом плане.
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: О молокоотсосах

Сообщение smile110 » 12 ноя 2013, 12:37

Безболезненность и скорость сцеживания, для меня тоже имеют значимость...поскольку если молоко не исключено, что сцеживаться придется и на работе тоже :-?
Викап
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 19 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Викап » 12 ноя 2013, 14:13

Я пользовалась ручным авентовским, мне нравилось
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: О молокоотсосах

Сообщение Ната » 14 ноя 2013, 15:07

smile110, покупайте электрический конечно, если точно знаете, что будете выходить на работу. Есть наборы "деловая мама", мне лично больше меделла импонирует. Так сложилось, что тоже пришлось оставлять лялю нанесколько часов уже с первого месяца, брала себе Меделла мини-электрик - милое дело, компактный, хорошо сцеживает, одной рукой его держишь, другой - еду в рот складываешь на бегу!
Для начала определитесь сколько по времени вы будете отсутсвовать? Если часа 3, то можно простенький электрический купить и сцеживаться перед выходом и сразу после возвращения. Если отлучения планируются дольше, то скорее всего вам придется сцеживаться где-то на работе, тогда вопрос встает: куда деть сцеженное молочко? Целесообразно собрать его, поставить в холодильник и привезти домой, а на завтра малыша покормят вашим молочком. Если это ваш вариант, то советую обратить внимание на молокоотсосы в аккуратном рукзачке, с термосумкой внутри и набором бутылочек. Например меделла сумка ситистайл в комплекте с любым м/о меделла, или памп энд стайл адвансед меделла или Авент деловая мама. Меделла миниэлектрик плюс и фристайл позволяет сцедить 2 груди одновременно -

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Кстати, меделла миниэлектрик работает как от сети, так и от батареек, можно купить набор стерильных пакетов для сцеживания - и вы независимы ни от места, ни от розетки! Сила сцеживания регулируется - все очень комфортно и эффективно!




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»