аллергия или ?

Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

аллергия или ?

Сообщение Black cat » 06 ноя 2013, 20:30

Ситуация такая. Дочери 9 лет. Весной у нее стала шелушиться, чесаться и облазить попа, ничем не лечила, отправила к бабушке, там все нормализовалось за очень короткое время. Ребенок после каникул летних вернулся домой - история повторяется - красная как будто в болячках попа, чешится. Убрали стиральный порошок, стираем мылом, поставили фильтры на воду, сдали тесты на аллергены, откорректировали питание, аллерголог поставила однозначный диагноз -аллергия. После всех принятых мер улучшений нет. Поехали на отдых в Паттаю, ели экзотику, диеты вообще не придерживались с первого дня - кожа очистилась очень быстро и гладенькая чистая была все дни, что были там. Прошла неделя после возвращения - все по новой, опять на попе появилось шелушение и прочее. Что делать ума не приложу.

Когда были в Паттае, разговаривала с семьей из Хабаровска, у их дочери было то же самое - живут в Первом микрорайоне, все само прошло, но грешат на воду.

Может кто сталкивался с подобным, подскажите что делали.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: аллергия или ?

Сообщение Тёмочка » 07 ноя 2013, 06:34

Black cat, у меня в детстве тоже так было. А аллерголог определила на что аллергия? У меня на море тоже все проходило, а дома все вновь начиналось. Сейчас на попе нет ничего, а есть на пальцах рук и от воды хуже становится. Я по этой причине никогда не мою посуду и полы. Мне тааак нравится моя болячка :mosking
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: аллергия или ?

Сообщение Black cat » 07 ноя 2013, 12:07

Тёмочка писал(а):А аллерголог определила на что аллергия?


сдали аллергопробы - 47 шт, все аллергены исключили, но ситуация не менялась, либо этот аллерген еще не обнаружен, либо это что-то другое
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: аллергия или ?

Сообщение Тёмочка » 07 ноя 2013, 12:39

Black cat, а у вас диван или стулья кожаные (или кожзам) есть? я на таком в детстве вообще сидеть не могла - сразу попа чесаться начинала. Если аллергопробы отрицательные - сходите еще к дерматологу.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: аллергия или ?

Сообщение Black cat » 07 ноя 2013, 22:05

Тёмочка писал(а):Black cat, а у вас диван или стулья кожаные (или кожзам) есть?

нет, но к дерматологу уж записались :tap
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: аллергия или ?

Сообщение Mirra » 07 ноя 2013, 22:16

Black cat, вполне возможен такой механизм: долго сидит + синтетические колготки. Нарушается кровообращение + потеет - начинается раздражение,шелушение. Ну и вода в городе - не самая лучшая.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: аллергия или ?

Сообщение Black cat » 07 ноя 2013, 22:47

Mirra писал(а): долго сидит + синтетические колготки.


в августе она была дома, через 10 дней после приезда от бабушки - высыпания. Но колготки летом она не носила, нижнее белье все хлопковое.
Самое интересное, что дома я слежу за питанием и прочее - у бабушки (в Уссурийске) полное раздолье - там все нормально. Склоняюсь, что вода не очень качественная - но уже несколько месяцев у нас фильтры, а ничего не меняется. Питьевая вода привозная. Сестра приезжала - сказала, что вода у нас очень сушит кожу. Дома включили увлажнитель и мойку воздуха. Решили ребенка из ее комнаты в зал переселить, может в ее комнате что-то витает...
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: аллергия или ?

Сообщение Суоми » 07 ноя 2013, 22:54

Black cat, а в психосоматику вы не верите? Может это невроз какой-то?
У меня в 13 лет голова чуть ли не коростами покрылась. Мама тоже на все подряд грешила, и по больницам меня таскала, а я сечас думаю что это из-за моих проблем с ровесниками было. До сих пор, как только малейший стресс, начинаю чесаться.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: аллергия или ?

Сообщение Тимка » 07 ноя 2013, 23:07

У меня у двоих детей так, летом купаются часто, но все нормально. Как только включают нашу зимнюю горячую воду- сразу проблему на попе и ногах. Реже купаем, после ванны все мажем детским кремом, если нарастает- 1-2 раза Элоком и проходит. Главное часто не контактировать, долго не находится в воде и увлажнять сразу после ванны. Кстати, стараюсь купать только с шампунем Фридерм Рh. :doubleup
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: аллергия или ?

Сообщение Mirra » 07 ноя 2013, 23:13

Black cat писал(а):в августе она была дома,

В августе все равно остается проблема - потение попы. Синтетика - только дополнительный фактор раздражения, не основной. Если сидит долго - очень актуально. Оцените ее двигательную активность у бабушки и дома. Может она там все дни на улице бегает, а дома у телевизора сидит.
А насчет воду - там вся кожа страдать будет. Если на воду, то и ноги (чаще всего) будут все сухие и шелушащиеся.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: аллергия или ?

Сообщение Black cat » 07 ноя 2013, 23:17

Тимка писал(а): если нарастает- 1-2 раза Элоком и проходит. Главное часто не контактировать, долго не находится в воде и увлажнять сразу после ванны. Кстати, стараюсь купать только с шампунем Фридерм Рh.


малышню так купаю - она ярко выраженный аллергик

Суоми писал(а):а в психосоматику вы не верите? Может это невроз какой-то?

верю, но со стороны невролога - все отлично, в школе у нее все хорошо, дома вроде тоже все т-т-т-т.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

аллергия или ?

Сообщение Юстас » 08 ноя 2013, 09:43

Поддерживаю мнение Суоми, что как одним из вариантов периодического появления и исчезновения аллергии у ребенка может быть психологическая основа. Если родителей не устраивает подобная ситуация с ребенком, то возможно или необходимо все-таки, помимо обращения к аллергологам, попытаться найти самим первопричину появления аллергии у ребенка, потому что лучше родителей этого знать никто не может, а специалистов (врачей) это как правило не интересует. Получается, что аллергическая реакция появляется только в контексте одной местности т.е. только в Хабаровске, а исчезает в других местностях (Уссурийск, Паттая и т.д.), и как я понял первый раз реакция появилась весной 2013 года в Хабаровске. Немного зная психосоматическую основу появления аллергии хотелось бы спросить о весне 2012 и 2011 годов, была ли в этот период какая либо стрессовая ситуация вокруг ребенка ?(например - негативные события в школе - ссора с учителем или подружками, сильный стресс или переживания, испуг на улице, травмы, какие-либо уколы в спину или попу и т.д., боязнь врачей и другие травмирующие ситуации у ребенка в этот период). Если что-то было с ребенком из примерно перечисленного, то можно продолжить разговор в этом направлении дальше, а если нет..., то искать первопричину необходимо конечно же в другом, если конечно есть желание...
Алексей
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: аллергия или ?

Сообщение Black cat » 08 ноя 2013, 10:34

Юстас писал(а):какая либо стрессовая ситуация вокруг ребенка ?

В 2011 году переезд и перевод в новую школу, но зимой в январе. В сентябре 2012 рождение сестры. А аллергия проявилась в мае 2013 г.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»