Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.

Какие контактные линзы вы предпочитаете?

1. Однодневные линзы
30
27%
3. Двухнедельные линзы
21
19%
3. Линзы на 1 месяц
40
36%
4. Линзы на 3 месяца
15
14%
5. Линзы на 6 месяцев
5
5%
 
Всего голосов: 111
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение lelya_kri » 08 ноя 2013, 13:58

Nelly123, если вам интересно, почитайте последствия подобных операций. В основном, конечно, результат идеальный, но и на старуху бывает проруха. У меня 3 подруги сделали такую операцию - и больше не вспоминают о некогда плохом зрении, а вот друг у одногруппника сделал - и теперь практически ослеп. Человеческий фактор. И врачи тоже люди, они также могут ошибаться... Вот и у меня после подобных новостей желание делать эту операцию напрочь отшибло...
А вообще, напомню, что здесь обсуждаются линзы, а не способы избавления от близорукости :-)
Аватара пользователя
Nelly123
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 190
На форуме с 02 окт 2013, 00:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Nelly123 » 08 ноя 2013, 14:04

lelya_kri писал(а):Nelly123, если вам интересно, почитайте последствия подобных операций. В основном, конечно, результат идеальный, но и на старуху бывает проруха. У меня 3 подруги сделали такую операцию - и больше не вспоминают о некогда плохом зрении, а вот друг у одногруппника сделал - и теперь практически ослеп. Человеческий фактор. И врачи тоже люди, они также могут ошибаться... Вот и у меня после подобных новостей желание делать эту операцию напрочь отшибло...
А вообще, напомню, что здесь обсуждаются линзы, а не способы избавления от близорукости :-)

мда) разбили вы мне мечты об идеальном зрении :rat
Аватара пользователя
Nat-A
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 320
На форуме с 22 авг 2012, 19:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Nat-A » 08 ноя 2013, 14:04

Nelly123 писал(а):носила Аковью оба глаза -1,5 на месяц. последнее время не могу надеть линзы, купила новую пачку, нивкакую, глаза режет.. уже вторую неделю в очках хожу :( может марку сменить? да и советуют однодневные.. :unknw

Я бы посоветовала для начала к врачу сходить, у меня было подобное, нашли воспаление, пролечилась, теперь все норм. Линзы ношу акувью на 2 недели которые.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А еще корейские, цветные с диоптриями
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Alisе » 08 ноя 2013, 14:40

Ношу 1 DAY ACUVUE MOIST. Пробовала двухнедельные, но для моих чувствительных глаз это беда :listen а как уж люди по полгода носят одни линзы :shock:
Annushka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 52
На форуме с 20 мар 2013, 09:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Annushka » 12 ноя 2013, 15:56

lelya_kri, а вот мне с Pure Vision не повезло хотя наши местные салоны оптики их сейчас ох как пиарят. Первые две пары относила нормально, потом одеваю и как наждачкой по глазу... :rat вернулась потом на год к Optima, но у них пропускаемость кислорода не айс, сейчас в CooperVision Biofinity - нареканий практически нет и цена не сильно кусается (1800 три пары на месяц каждая) :girl_in_love

Suok, спасибо, загляну туда ;-) вообще мой бюджет на линзы примерно 1000 р мес., так что скорее всего так и буду использовать одномесячные и однодневные чередуя.

Auroranoa, а вы его сравнить с Baush&Lomb ReNu можете? А то я боюсь новые растворы пробовать, на Maxima случилась жуткая аллергия :chih
lule4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 62
На форуме с 14 окт 2012, 21:47
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение lule4ka » 22 ноя 2013, 20:43

Ношу линзы с 2010 года,зрение тогда было -2,75 и - 3.0.Носила Biomedics месячной носки,через год стали вылазить сосуды в глазу,пошла подобрать другие,зрение оказалось упало,потому как эти линзы плохо пропускают кислород..Посоветовали Pure vision,они вроде самые лучшие щас ну и акувью тоже,но они дороже.Одела я эти Pure vision,и к вечеру глаза красные были.Психанула и купила пробную пару акувью оазис,когда одела это просто супер!Их не чувствуешь!ну к вечеру все равно глаза уставали.Носила я их 2 года,и решила что лучше однодневки.На сайте очкарик за 2 пачки 1800 отдала.Пробовала сначала акувью моист,не то..ощущаю их в глазах,А в тру ай лучше.Глаза конечно тоже устают под вечер,но терпимо.И сосуды уже не уходят с глаз..Растворы всякие пробовала,остановилась на Renu.Не вызывает раздражение.Хочу операцию делать..
Аватара пользователя
MeiTian
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 04 дек 2011, 21:15
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение MeiTian » 26 ноя 2013, 14:55

Я ношу линзы больше 10 лет, последние 3 раза покупала OKVision ® FUSION Юж. Корея, срок 3-6 месяцев. Красивые, оттеночные, с темной окантовкой, глаза смотрятся очень выразительно. Брала зеленые и серые. Но каждые полгода провожу профилактику каплями и глазным гелем. А все почему, как мне объяснил доктор в МНТК при длительном сроке ношения контактных линз, какими бы они ни были воздухопроницаемыми, глаз испытывает кислородное голодание и поэтому сосуды начинают выступать наверх пытаясь компенсировать не хватку воздуха, путь которому перекрывает линза. Невооруженным глазом, конечно, это не видно, а вот при диагностике мне сказали, не пролечитесь, пара лет и будет у вас ощущение инородного тела в глазу и мушки перед глазами. Для начала 3 месяца без линз, по схеме прописанной врачом Дексаметазон, Квинакс, Баларпан, Корнерегель. Положительный результат такого лечения я подтвердила при следующей диагностике. Потом каждые полгода по месяцу тоже самое, только без Квинакса и Дексаметазона. В очках жутко неудобно, особенно в мороз, особенно когда снег в лицо, заходишь в магазин или автобус, очки запотели, приходится снимать, угол обзора опять же не сравним. Но я готова мириться, чтобы не испортить свои -4 окончательно. Извините за возможный оффтом, просто берегите свои глазки их хоть и двое, но они у нас одни на всю жизнь :-)
Последний раз редактировалось MeiTian 28 ноя 2013, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Verunchik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 164
На форуме с 27 июн 2012, 10:54
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Verunchik » 26 ноя 2013, 16:26

Из Джонсонов перепробовала почти все, мне подходят лучше всего 1 DAY ACUVUE MOIST,Как то муж поехал покупать линзы, а их не оказалась, продавец навязала ему 1 Day Acuvue TruEye, якобы они еще лучше, мне они не подошли, а вообще все это очень индивидуально.. По поводу операции скажу, что делала моя подруга, сначала нарадоваться не могла, а потом зрение потихоньку начало падать, так вот сейчас практически как до операции минус, и теперь она линзы носить не может, потому что после операции то ли кривизна меняется, то ли что то там еще... в общем итог: выброшены деньги а зрение тоже... какой то мудрый врач ей сказал, уже после операции, что их вообще делать не стоит! А еще моему отцу делали операцию, правда не на восстановление зрения, короче что то там накосячили, после этой неудачной операции делали еще много, потом вырезали глаз... так что подумайте, кто хочет ложится под нож хирурга...человеческий фактор всегда присутствует, не хочется никого пугать, но такие случаи в моей жизни имеют место быть!
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Ленуська_KHV » 11 дек 2013, 12:37

Ульчик писал(а):Ношу линзы уже лет 7.
Сначала носила 6 мес (не помню какие), потом перешла на трех месячные, сейчас 1 DAY ACUVUE MOIST :girl_in_love лучшее для меня, из всех, что пробовала. Даже 1 DAY ACUVUE TruEye, которые считаются супер воздухопронецаемые, не дают такого комфорта как моист. Близорукость -3


Аналогично, только 1 day Acuvue moist или просто 1 day Acuvue, зимой например.
true eye бывает плавает по глазу, очень некомфортно
популярные в Европе однодневки dailies тоже пробовала, не то - толще они и для меня некомфортные
новинки тоже время от времени беру, где % влагосодержания и уф защита больше, но пока всё равно возвращаюсь к Acuvue

Вообще всем, кто носит контактные линзы, рекомендую однодневные - они очень тонкие, глаза дышат, да и в плане гигиены во сто крат лучше чем длительного ношения, никаких бактерий не скапливается, день поносил и выкинул, не то 6 месяцев одно и то же в глаза пихать.
По крайней мере я, попробовав однодневные линзы, про другие даже вспоминать не хочу
Аватара пользователя
Liona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 29 мар 2012, 16:56
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Liona » 16 дек 2013, 16:25

Близорукость -3, ношу однодневные линзы
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Олич » 27 янв 2014, 15:32

Я ношу линзы уже 6 лет, и это всегда PureVision от Baush&Lomb. Часто заказывала через сайт в Хабаровске, дв-линза и линза-дв за 1200р за 6 штук на три месяца. И скажу я вам, там очень дорго!!! И сейчас цена доползла уже до 1400р! Нашла в интернете за 750р! Я в шоке, в Ха очень дорогие линзы.

Всё хочется на однодневные перейти, но боюсь что-то менять.. А если придется в них спать? в них ведь нельзя спать?? Бывает, ты на природе ночуешь или летишь в самолёте. Сколько однодневки можно носить, не снимая?
lule4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 62
На форуме с 14 окт 2012, 21:47
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение lule4ka » 27 янв 2014, 19:11

Тем однодневки и удобны,что не надо их промывать и по 10 раз в глаза одно и тоже пихать :-) в самолете я их сняла и выбросила,перед посадкой свежие вставила.В плане гигиены очень удобно,но раствор всегда с собой ношу.Но сначала нужно будет принаровиться их одевать,т.к.они очень тонкие и сминаются бывает на пальце.Зато на глазах вообще не чувствуются,и к концу дня переносятся легче.Длительно их не рекомендуется носить,часов 12-14,они же тонкие,и поэтому быстро накапливают и впитывают в себя белковые отложения.Если заснете,ниче страшного,но нежелательно.Если спать преднамеренно будете в них,то лучше сначала капли увлажняющие закапать,и как проснетесь тоже.Я использую acuvue труай.Заказываю на "очкарике",пачка вроде 840р.стоит.А PureVision я пробовала один раз,это жуть!После ACUVUE OASIS(я тогда их носила) они мне показались бревном в глазу! :nea: Вобщем ни разу не пожалела что перешла на однодневки,хоть они и дороже.
p.s. в оптиках мои линзы стоят ровно в 2 раза дороже. :tap
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Олич » 27 янв 2014, 19:17

lule4ka, странно, я пьюрвижн не ощущаю совсем, никакого бревна в глазу))) но это я однодневки не пользовала еще, видимо.. а вообще я ношу линзы очень долго. Если работаю, то встаю в 7 утра, надеваю линзы, и прихожу домой в десятом часу - это 15 часов как минимум в линзах.. (( наверное, лучше остаться на пьюр вижн.. эх
lule4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 62
На форуме с 14 окт 2012, 21:47
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение lule4ka » 27 янв 2014, 19:26

Олич,по мне так это небо и земля :-) я так же встаю и так же поздно прихожу,на невыспавшиеся глазоньки лепить линзы напрягает уже :spiteful но понимаю что лучшего не дано,т.к.операцию мне нельзя..Они легче переносятся,чем acuvue oasis,а последние в свою очередь тоньше,чем ваши :-) так что решайтесь :yes
Аватара пользователя
Sabinka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 16 ноя 2013, 14:44
Реальное имя: Сабина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Sabinka » 27 янв 2014, 20:35

Ношу линзы уже лет 10 наверное...зрение -3.75, линзы -3,5 . Линзы Johnson & Johnson ACUVUE OASYS...очень нравятся :girl_in_love , кстати в этот раз покупала на сайте Очкарик,забирала сама...получилось намного дешевле, чем в аптеке.На сайте 630 руб стоят :ok
Забота о себе с любовью к природе.
Интернет- магазин экологических товаров http://эковжизни.рф/




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»