Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.

Какие контактные линзы вы предпочитаете?

1. Однодневные линзы
30
27%
3. Двухнедельные линзы
21
19%
3. Линзы на 1 месяц
40
36%
4. Линзы на 3 месяца
15
14%
5. Линзы на 6 месяцев
5
5%
 
Всего голосов: 111
Annushka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 52
На форуме с 20 мар 2013, 09:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Annushka » 06 ноя 2013, 20:04

Любопытно узнать, какие именно линзы вы предпочитаете. Голосование касается линз для коррекции зрения (цветные линзы без диоптрий в опросе не участвуют). В комментариях уточняйте детали - степень близорукости/дальнозоркости, астигматизм, производителя линз, режим ношения и прочее. Начну с себя:)

Близорукость -3. В линзах хожу более 10 лет, из них 7 лет в БаушЛомб Оптима (3 мес). Пару лет назад офтальмолог порекомендовал линзы PureVision (1 мес) той же марки. Поначалу в них было комфортнее, чем в трёхмесячных. Но затем появилось ощущение песка в глазах. Вернулась к Оптиме. Недавно заметила, что глазные сосуды стали заметнее, и решила углубиться в теорию...

Две основных характеристики контактных линз - кислородная проницаемость и содержание воды. И если низкое содержание влаги приводит к дискомфорту при ношении, то слабая кислородная проницаемость приводит к более серьезным последствиям.
По этим параметрам я уже выбирала новые одномесячные линзы другой марки.
Скрытый текст: Показать
замечу, что если лет 5 назад на рынке господствовали линзы от БаушЛомб, то сейчас, с развитием интернет торговли, круг производителей заметно расширился


Особняком стоят однодневные линзы - вершина современных технологий:) упаковка Акувью TrueEye у меня всегда в наличии на "походный" случай, но уровень доходов не позволяет отдавать 2,5-3 тысячи в месяц на их регулярное использование.

А какие линзы носите вы? :read
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Auroranoa » 06 ноя 2013, 20:20

7 лет ношу Biomedics 55. Перестала их ощущать как что-то постороннее в глазах где-то через полчаса носки (это были мои первые линзы). Пробовала в свое время оптимед-мне они вообще не понравились: толстые какие-то, с биомедикс сравнивая земля и небо. Общем в итоге вернулась к первым обратно и менять не хочу.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 06 ноя 2013, 20:46

Ношу Акувью Оазис на -5, само зрение -6,5 и -5,5. Ношу уже лет 6
Annushka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 52
На форуме с 20 мар 2013, 09:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Annushka » 06 ноя 2013, 22:04

Thistle, а вы их на ночь снимаете или неделю непрерывно? Для меня режим непрерывного ношения - что-то непостижимое. Как люди могут спать в линзах (даже специально для этого предназначеных) и чувствовать себя утром нормально. :unknw

Auroranoa, ну вот точно, не Баушем единым народ живёт :-) Посмотрела что за линзы у вас - я сейчас того же производителя Biofinity пробую. У них заявлены шикарные характеристики (влагосодержание и кислородопроницаемость), и в носке тоже пока всё прекрасно, но есть нюанс. Привычный универсальный раствор ReNu, как мне кажется, с ними плохо работает на очищение от белков :(
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 06 ноя 2013, 22:17

Annushka, не, на ночь снимаю. Очень-очень редко в них ночью сплю-типа в поезде или на природе. Тут днем если вздремнуть потом как песка в глаза насыпали-полфлакона искусственной слезы изводишь, чтобы нормально стало:)
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Auroranoa » 06 ноя 2013, 22:20

Annushka, я как-то у биомедикс брала какие-то сверхтонкие линзы - название не вспомню. Знаете, они были настолько тонкие, что я их нечаянно порвала, когда снимала: по привычке брала двумя пальцами, а линза немного к зрачку - как бы так выразиться - присохла, и в этот момент она у меня порвалась, чего с обычными биомедикс не бывало. Поэтому если вы пользуетесь сейчас такими, то имейте это ввиду. :-) Мне кажется их лучше снимать, аккуратно сдвигая к переносице.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение lelya_kri » 06 ноя 2013, 22:23

Девочки, у меня тоже плохое зрение :-) Мой выбор сейчас PureVision на 1 месяц. Если меняю регулярно - то с утомленностью глаз проблем нет... Для хранения линз использую привычный ЛИКОНТИН Универсал, раз в неделю очищаю таблетками для линз. Перед сном обязательно снимаю, а после снятия макияжа закапываю в глаза ТАУФОН. В среднем в сутки линзы ношу 12-14 часов.
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Ульчик » 06 ноя 2013, 22:26

Ношу линзы уже лет 7.
Сначала носила 6 мес (не помню какие), потом перешла на трех месячные, сейчас 1 DAY ACUVUE MOIST :girl_in_love лучшее для меня, из всех, что пробовала. Даже 1 DAY ACUVUE TruEye, которые считаются супер воздухопронецаемые, не дают такого комфорта как моист. Близорукость -3
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Auroranoa » 06 ноя 2013, 22:26

Кстати, про раствор - пользуюсь Оптимедом Плюс. Сейчас на 100СП заказала на пробу Optimed Pro Active, на него отзывы вроде хорошие в интернете.
Аватара пользователя
Nelly123
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 190
На форуме с 02 окт 2013, 00:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Nelly123 » 07 ноя 2013, 00:30

носила Аковью оба глаза -1,5 на месяц. последнее время не могу надеть линзы, купила новую пачку, нивкакую, глаза режет.. уже вторую неделю в очках хожу :( может марку сменить? да и советуют однодневные.. :unknw
Аватара пользователя
Tania
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 779
На форуме с 18 дек 2012, 19:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Tania » 08 ноя 2013, 07:35

Ношу двухнедельные линзы Acuvue Oasys уже 6 лет. При зрении -4,5 линзы использую -3,5. Пробовала года 4 назад поносить на 1 месяц, но было очень не комфортно, чувствовались сильно, постоянное ощущение что как будто что то попало в глаза :nea: Поэтому перешла опять на двухнедельные. Раствор всегда использую Соло Аква, очень нравиться :ok
Thistle писал(а):Тут днем если вздремнуть потом как песка в глаза насыпали

Согласна, тоже самое. Поэтому стараюсь днем не спать и снимать всегда линзы на ночь :cheesy
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение pole4ka » 08 ноя 2013, 08:09

О, я линзы ношу уже много-много лет, 20 лет этим летом исполнилось. зрение -10, линзы на -8,5 ношу.
Первые линзы были из материала типа оргстекла (в 10 больнице делали), как вспомню правила ухода за ними до сих пор волосы дыбом :shock1 но мягкие после них долго не могла подобрать, пока в 2001 году не попробовала Bl soflens comfort (сейчас называются soflens 59). Потом пробовала разные Biomedics 55, PureVision, Optima , и все равно возвращаюсь к soflens.
Однодневные линзы не поняла, уж слишком они тонкими показались.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Suok » 08 ноя 2013, 08:12

Annushka писал(а):уровень доходов не позволяет отдавать 2,5-3 тысячи в месяц на их регулярное использование.

А Вы оффлайн покупаете? У меня коллега берет в инет-магазине Очкарик - они там 800+ пачка, т.е. на месяц получается 1700 где-то.

Сама ношу Акувью2 2-недельные, комфортно, но к вечеру глаза красные. Не факт, что от линз именно, я за компом много времени провожу. Сами линзы очень тоненькие, мягкие. У кого линзы "присыхают" к глазу - капайте перед снятием слезу, тогда все без проблем снимается :-)

Линзы ношу с 2000 года, начинала с 3-месячных, фирму уже не помню, давно это было :-) Еще пробовала гидрогелевые (Оазис какой-то) - не пошли совсем, глаза от них чесались :mosking
Диоптрии писать не буду, зрение очень плохое :girl2
Аватара пользователя
Nelly123
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 190
На форуме с 02 окт 2013, 00:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Nelly123 » 08 ноя 2013, 13:30

А почему никто не пробует сделать операцию на зрение?у меня подруга сделала от -2,5 вернула зрение 100%. :ok
Аватара пользователя
Krassovka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 859
На форуме с 02 авг 2012, 11:10
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Krassovka » 08 ноя 2013, 13:49

не всем лазерная операция показана, и потом, эта операция - косметическая, а не лечебная, некоторые врачи и себе ее не делают.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»