Ремонт ноутбука

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Кариглазка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 246
На форуме с 16 окт 2010, 10:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите советом!!!

Сообщение Кариглазка » 12 мар 2013, 11:13

Приветствую всех! У меня огромная проблема!-не могу вкючить ноутбук, лампочка загорается- шумит , но экран черный- вообще не включается! А все хранится на нем, особенно детские фото и видео!!!! Подскажите мастера хорошего, чтоб на дом можно было вызвать!!!!!!
Аватара пользователя
LoyZ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 25 окт 2012, 20:45
Реальное имя: Филипп
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом!!!

Сообщение LoyZ » 14 мар 2013, 16:32

так, а если монитор отключить, будет ли сообщение, что-то вроде устройство не подключено?
Если монитор при автономном включении не будет подавать признаков жизни, то дело в нем, если подает извещение, как я писал, то смотрим дальше, дело скорее всего в видеочипе. При запуске машина пищит? Если да, то это самодиагностика, подает сигналы о неисправности, к примеру один сигнал, значит что все в порядке, смотрите проблему в мониторе.
И огради Вас господь, от школоты и придурков, которые себя считают супербизонами. Которые на все признаки неисправности машины выставляют одно решение, сноситьб все и переустанавливать. Как то у знакомой, появился экран, требующий для разблокировки машины отправить смс платную, она вызвала такого вот "мастера" от легко и непринужденно отформатировал винт и установил новую систему. Хотя там 5 минут возни с корректировкой некоторых значений. Но я уже отступил от темы.
В общем выделите проблему и сообщите результаты, думаю всем миром Вам поможем восстановить машину.
Аватара пользователя
Кариглазка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 246
На форуме с 16 окт 2010, 10:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Кариглазка » 14 мар 2013, 23:20

LoyZ писал(а):так, а если монитор отключить, будет ли сообщение, что-то вроде устройство не подключено?
Если монитор при автономном включении не будет подавать признаков жизни, то дело в нем, если подает извещение, как я писал, то смотрим дальше, дело скорее всего в видеочипе. При запуске машина пищит? Если да, то это самодиагностика, подает сигналы о неисправности, к примеру один сигнал, значит что все в порядке, смотрите проблему в мониторе.
И огради Вас господь, от школоты и придурков, которые себя считают супербизонами. Которые на все признаки неисправности машины выставляют одно решение, сноситьб все и переустанавливать. Как то у знакомой, появился экран, требующий для разблокировки машины отправить смс платную, она вызвала такого вот "мастера" от легко и непринужденно отформатировал винт и установил новую систему. Хотя там 5 минут возни с корректировкой некоторых значений. Но я уже отступил от темы.
В общем выделите проблему и сообщите результаты, думаю всем миром Вам поможем восстановить машину.


А как отключить монитор? Вообще когда включаю комп- совсем нет никаких новых странных звуков!!!! Все так же как и всегда как и любой комп при включении- начинает загружаться, то нсть звук такой как шум ,обычный! А буквально через секунд 15 перестает шуметь, как будто что то не дотягивает, не цепляет, срывается.... Напишите пожалуйста как отключить монитор у ноутбука, я попробую и вам отпишусь! Спасибо :flower:
Аватара пользователя
LoyZ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 25 окт 2012, 20:45
Реальное имя: Филипп
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом!!!

Сообщение LoyZ » 14 мар 2013, 23:58

Написал в личку, так как диалог может затянуться и негоже из топика чат устраивать. Будут результаты выложим решение тут.
Аватара пользователя
Volcharka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 08 дек 2012, 20:10
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Volcharka » 15 мар 2013, 21:06

Читаю переписку и смешно мне
о каком автономом режиме монитора и о каком писке речь
Кариглазка писал(а):-не могу вкючить ноутбук,


Из самостоятельной проверки попробуйте подключить к буку монитор от компа если эффект будет то проблемма с экраном (а скорее со шлейфом)бука

А вообще мастера по железу вам скорее всего пригласить надо
Вот как то так
Аватара пользователя
Magnum50
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 380
На форуме с 18 авг 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Помогите советом!!!

Сообщение Magnum50 » 17 мар 2013, 08:50

Кариглазка писал(а):Приветствую всех! У меня огромная проблема!-не могу вкючить ноутбук, лампочка загорается- шумит , но экран черный- вообще не включается! А все хранится на нем, особенно детские фото и видео!!!! Подскажите мастера хорошего, чтоб на дом можно было вызвать!!!!!!


ответил в ЛС ;-)
zuzul27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 июл 2013, 06:27
Реальное имя: Евгений

Re: Помогите советом!!!

Сообщение zuzul27 » 09 июл 2013, 06:59

Да про монитор Это уж сильно сказано))) Мастера надо просто вызвать.А заряжать ноут пытались хоть раз?
Аватара пользователя
krasnopeeff
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 14 июн 2011, 15:41
Реальное имя: Лёня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Помогите советом!!!

Сообщение krasnopeeff » 09 июл 2013, 17:04

zuzul27 писал(а):Да про монитор Это уж сильно сказано))) Мастера надо просто вызвать.А заряжать ноут пытались хоть раз?

Тема устарела давно уже. По сообщению видно, что вы еще "тот" специалист...
Аватара пользователя
ArinaAntipova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 04 сен 2013, 22:32
Реальное имя: Арина

Re: Помогите советом!!!

Сообщение ArinaAntipova » 05 сен 2013, 01:43

Интересно, как все-таки проблема решилась? :crazy
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Ремонт ноутбука

Сообщение Будущая мама » 06 ноя 2013, 06:47

Подскажите.На ноутбуке сломался разьем куда шнур сетевой вставляется.Ноутбук не заряжается,не питается и не работает.Подскажите реально ли починить это в ноуте?Там же все на одной плате.Сколько примерно стоит ремонт?Или такое не ремонтируется.И может есть у кого такой мастер который сможет отремонтировать.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение Шаман » 06 ноя 2013, 08:16

Будущая мама, если сама плата не повреждена - вполне. Компьютерных сервисов полно, выбирайте любой более менее крупный. Стоимость ремонта подсказать сложно, т.к. у каждой конторы свои заскоки. "R-Style", к примеру, только за разборку ноутбука берет 1750 руб.
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Будущая мама » 06 ноя 2013, 19:27

Ясно.Спасибо.Главное что починить можно,а то мы думали все капец,новый покупать придется.
darkwhite
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 171
На форуме с 08 май 2012, 08:21
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение darkwhite » 09 ноя 2013, 15:34

А точно гнездо не провод блока питания пережался ?
может стоить проверить в магазине ДНС например принести и подключить к универсальной зарядке
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Будущая мама » 13 ноя 2013, 22:35

Да,точно гнездо.Мы сначала на провод думали,пошли в ДНС ,купили новый,а все равно тоже самое было.Кстати починили.
Аватара пользователя
Кариглазка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 246
На форуме с 16 окт 2010, 10:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите советом!!!

Сообщение Кариглазка » 14 ноя 2013, 09:47

ArinaAntipova писал(а):Интересно, как все-таки проблема решилась? :crazy


Да как разрешилась- ноут ежит пылится, выкинуть его... А жесткий вытащила из него и теперь всю информацию мне надо вытащить из него... Комп 98 года, старичок... Чет мне никто не может вытащить инфо:( а там два важных месяца моего малыша!!!! :haos




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»