Продать свою путевку в детском саду...

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Baksi 1978
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 12 окт 2012, 16:08
Благодарил (а): 2 раза

Продать свою путевку в детском саду...

Сообщение Baksi 1978 » 04 ноя 2013, 19:55

Места меняют в садах, а есть ли возмржность их продать?
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Продать свою путевку в детском саду...

Сообщение PororoK » 04 ноя 2013, 21:46

Baksi 1978, уважаемая, как минимум это незаконно
Вот Вам тема для размышления с Владмамы http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=44889
Девочки хочу вас скорее предупредить о мошенниках, чтоб не попались на их уловку как я. История такая: в октябре 2008 года нашла на форпосте объявление " помогу с путевкой в сад", позвонила мне сказали что путевка в садик который я хочу стоит 37 тыс, на тот момент у меня было только 20 и то на них хотела балкон застеклить, думаю балкон подождет а путевку обещали через месяц. Думаю вот хорошо через месяц ребенок будет уже в садик ходить. Короче договорились что сначала даю 20 потом при получении путевки остальное, пришел написал расписку все паспортные данные оставил, вроде все цивильно и правильно, человек внушает доверие, через неделю позвонил сказал что срочно нужны деньги, в общем убедил отдать еще 12, денег у меня не было пришлось занять, короче говоря связь с ним была пока всю сумму не забрал, естественно я ничего не получила, даже не знаю как я могла так лохануться. Девочки не верьте никому, кстати такие объявления висят там постоянно, даже не думайте туда звонить. Я бы сюда не писала просто не хочется чтоб этот уро...(плохой человек) еще на ком-то нажился. Денег жалко, не так просто они достаются. Муж говорит его теперь только ловить и калечить, чтоб больше неповадно было. Думаю это не выход, ему все равно это в 100 раз хуже вернется, тем более таким образом на детях наживаться, это вообще грех. Все возвращается на круги своя. Вот такая история.
Аватара пользователя
Baksi 1978
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 12 окт 2012, 16:08
Благодарил (а): 2 раза

Продать свою путевку в детском саду...

Сообщение Baksi 1978 » 05 ноя 2013, 19:58

Конечно не законно... У нас "законно" оставить мамочку троих детей без места в саду , а это место продать даже не за 20-30 тыс. руб....

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Моральную поддержку такой маме я и пытаюсь оказать.
Аватара пользователя
Apelsina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1140
На форуме с 06 июн 2010, 18:25
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Продать свою путевку в детском саду...

Сообщение Apelsina » 05 ноя 2013, 20:25

Baksi 1978,
если переживаете за других мамочек, просто откажитесь от своего места, его получит следующая по очереди действительно нуждающаяся в саде семья. :you_wlcm
Baksi 1978 писал(а):У нас "законно"

А каким словом можно назвать ваши попытки продать то, за что вы не заплатили ни копейки? Место, которое вам досталось в дар от государства (и всех его налогоплательщиков :cheesy ), вы хотите пустить в "оборот"...И кто же в итоге наживется на многодетных мамочках?
Государству все равно, чей именно малыш будет посещать дошкольное образовательное учреждение, важен сам факт использования бюджетных средств по прямому назначению.
Многодетная мамочка (не будем отходить от предложенного вами образа :flower: ) получит огромную брешь в семейном бюджете и разочарование, как это ни странно, в государстве. :listen
И кто же в итоге останется в шоколаде? Правильно, даже договаривать не нужно.
А если говорить конкретно про многодетных мамочек, т.е. про категории граждан, имеющих льготы, то им места в детском саду достаются в первую очередь. Покупать места за большие деньги необходимости нет. Т.е. вы радеете в итоге не за малоимущих, а за свой кошелек, т.к. на покупку решится семья, как минимум, со средним достатком.
Много букв, но ваш пост про законность зацепил.
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»