В чем счастье? В борще?

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Отец сына
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 423
На форуме с 10 апр 2014, 16:56
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение Отец сына » 20 май 2014, 15:29

Еда вне дома, если она качественная, это более чем нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
jersan писал(а):
Отец сына писал(а):А есть девушки которые не умеют готовить борщ?

ты именно такую ищешь? ;-) их гораздо больше чем тех кто умеет... :mosking
Качество приготовленного борща, для меня не является эталоном мерила Девушки, так скажем....главное с душой, а навык прейдет. Девушки в таких случаях обычно говорят - было бы для кого! ;-) :-)
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение Flaima » 20 май 2014, 16:49

Еленка писал(а): Мама всегда повторяла, когда я капризничала - "девушка должна уметь готовить, чтобы ей не было стыдно перед свекровью, когда выйдет замуж"... До сих пор благодарна маме за это - мне перед свекровью стыдно никогда не было. :cheesy

А мне мама говорила- наготовишься еще за всю жизнь. И я ей тоже благодарна, что "кормила" меня до замужества. А потом уже пришлось выкручиваться, но у меня была мультиварка и интернет, так что мамины рецепты не пригодились бы) Хотя навыки кое- какие все равно были, смотрела да помогала маме иногда))) Ну, а потом и блины с пирожками пришли, опять же, слава поварским сайтам.
Мультиварка, бёрнер и белый кот- этот тот минимальный маст хэв, без которого ИМХО работающей девушке "взамуж" лучше не ходить!! )))))
Зы. А муж тоже от борща не фанатеет. Нам обоим лучше отбивная, а супы вообще не еда...)
Аватара пользователя
Sasasa

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение Sasasa » 20 май 2014, 17:53

Flaima, а что такое белый кот ?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение Еленка » 20 май 2014, 19:17

Flaima писал(а):А потом уже пришлось выкручиваться, но у меня была мультиварка и интернет, так что мамины рецепты не пригодились бы)

Когда я выходила замуж, не то что интернета, компьютеров еще не было :rofll и не говорю уже о таких девайсах как мультиварки или комбайны :tap Скороварка и мясорубка..И электроплитка :mosking
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение LLenaSh » 20 май 2014, 19:32

у моей бабушки(папиной мамы) родители погибли в войну и она выросла в ДД, варить не умеет по сей день ничего кроме картошки, круп и мясо жарить, а ей почти 80 лет(мой папа, женившись на маме узнал что такое котлета), благодаря этому, я в 10 лет научилась готовить супы(борщ тоже), элементарные гарниры к жареному мясу и салату, т.к., когда мне было 10, умер дед и меня отправили к бабушке для поддержки. Так что, жрать захочешь - всему научишься :mosking . Ну а если захочешь любимого порадовать, вообще можно горы свернуть.
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение vika1990 » 20 май 2014, 19:46

Sasasa, фирма Белый Кот наверное имеется в виду, у них замечательные тряпочки )))

а по теме, меня всегда интересовало современное разделение труда в семьях, женщина просто обязана готовить первое, второе, компот, десерт, содержать в идеальной чистоте дом, рожать и воспитывать детей и при этом работать полноценно, получая зп нередко наравне с мужем (я имею ввиду величину зп) Если требовать от женщины борщи, то тогда она д.б.домохозяйкой. Если женщина работает, то тогда и муж должен заниматься хозяйством и уметь варить борщи.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение жена Д.А. » 20 май 2014, 20:03

мою маму готовить учила мама мужа, и хорошо научила :girl_in_love я научилась готовить лет в 13-14 (это и первое, и второе, и торты, и компот).Но не считаю что умение готовить -обязательное условие. Мой старший брат женился и его жена совершенно не умела готовить, вот НИЧЕГО совсем. За 25 лет супружества она стала так готовить, что можно позавидовать (особенно у неё выходить сдоба, дрожжевое тесто она делает лучше всех, из всего того что я пробовала за всю свою жизнь - её в фаворе). Брат счастлив с этой женщиной четверть века, и залог этого счастья и любви явно не в умении готовить :ok
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение zuzic » 20 май 2014, 20:12

DWolfrider писал(а):вообще-то родители девушки должны ее учить готовить и вести домашнее хозяйство а не родители жениха

вообще-то родители мужа должны воспитать его защитником и добытчиком, а не так-работаем вместе, а борщи жена наваривает

Хотя сейчас столько девайсов, домашнее хозяйство не внапряг прям уж, роботов запустил, мультиварку включил-красота :girl_in_love

а про готовить надо много часто и разнообразно- мне кажется культ еды канул в лету после распада советского союза, мое поколение уже не парится особо по поводу "первое, второе и компот в обязаловку" :pleasantry
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение jersan » 21 май 2014, 00:45

zuzic писал(а):роботов запустил, мультиварку включил-красота

если руки кривые то и это не спасёт... уж сколько тем перечитано о том что "всё пригорает и в мультиварке" :crazy
zuzic писал(а):мое поколение уже не парится особо по поводу "первое, второе и компот в обязаловку"

на пиццу и хотдоги пересели? ;-)
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 21 май 2014, 00:53

jersan, гамбургер и колу
Аватара пользователя
Зеленая гусеница
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 06:40
Реальное имя: София

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение Зеленая гусеница » 21 май 2014, 07:02

ну не знаю :tap , у меня муж очень любит мой борщ, может только его и полюбил :-)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение ксю-ксю » 21 май 2014, 08:32

jersan писал(а):уж сколько тем перечитано о том что "всё пригорает и в мультиварке"

ну если
jersan писал(а):если руки кривые

то правда,не спасет :xaxa
zuzic писал(а):а про готовить надо много часто и разнообразно- мне кажется культ еды канул в лету после распада советского союза, мое поколение уже не парится особо по поводу "первое, второе и компот в обязаловку"

:doubleup
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: В чем счастье? В борще?

Сообщение zuzic » 21 май 2014, 08:41

jersan писал(а):на пиццу и хотдоги пересели?

чей то? ;-) на обед можно сть только суп, а на ужин второе, а не так что с этими "комплексными обедами " носиться с утра до вечера :pleasantry опять же, все от желания зависит, если не работаешь, то почему не проводить все свободное время на кухне :mosking но вот у меня нет такого желания, а у мужа потребностей :rofll
DWolfrider писал(а):jersan, гамбургер и колу

виталик, расслабься, мы такое не едим, так как на диете, питаемся только здоровой пищей :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
jersan писал(а):если руки кривые то и это не спасёт... уж сколько тем перечитано о том что "всё пригорает и в мультиварке"

это прям какие то патологические случаи
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 22 май 2014, 01:01

zuzic, а если у вас нет диеты то кушаете химию?
Галадриэль
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 22 май 2014, 01:53
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

В чем счастье? В борще?

Сообщение Галадриэль » 22 май 2014, 01:58

У меян муж при первой же встрече спросил, умею ли я варить борщ)).




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»