Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 02 ноя 2013, 07:34

Девочки, предлагаю в этой теме обсуждать питание деток с аллергией на белок коровьего молока. Чем заменяете, какие блюда готовите. Возраст деток любой. :mama
У нас эта "беда" с рождения. На козье молоко тоже реакция. Кушали, да и сейчас активно используем соевую смесь Нутрилак. Кашки с ней варю, омлеты, даже блинчики.
А сейчас вот пойдем в садик, думаю, как там организовать все. Ведь 70 % меню, это блюда с использованием коровьего молока. Понятно, что буду сама где-то готовить, где-то поваров просить. Ради этого и пошла работать в сад, пока в декретном отпуске,чтобы за ребенком присмотреть.
Еще есть надежда, что перерастем мы нашу аллергию. :listen
Но а пока, давайте делится рецептами и тем, как вы организовываете питание своим деткам :-)
Очень интересно, у кого дети уже ходят в сад, как организовано питание!!! :tap
Последний раз редактировалось Айя 04 ноя 2013, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Marishonok27 » 02 ноя 2013, 11:15

И у нас аллергия на коровье молоко:( даю смесь и каши на козьем. Думаю, не хватает малышке моей молочки:( Творога, кефира и пр нет на козьем молоке и очень жаль...и зубы у нас плохо растут:(
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 03 ноя 2013, 21:48

Marishonok27, а сколько доче? В шпинате много кальция, мы его лопали . Прям отваривала и добавляла во все блюда. А что значит зубки плохо растут? Поздно? Так это не от количества молочки зависит ;-) Тем более вы кушаете молочко козье, уже супер :ok

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Купила сегодня ржаные хлопья Нордек и сделала печеньки. Горсть хлопьев, перепелиное яйцо, смеси 3 ложки, немного манки. Грыз только шум стоял :cheesy
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Marishonok27 » 04 ноя 2013, 08:53

Айя, доче 1,2 года. Вчера тока 6 вылез, маловато. Спасибо за совет со шпинатом:) А вашему сколько? Какую смесь даете? Мы Кабриту и Ненни кушаем, а кашу Мамако. Сейчас вообще на жесткой диете, недавно атопический дерматит и дисбактериоз перенесли:( ох уж эта аллергия.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.ч

Сообщение Айя » 04 ноя 2013, 11:29

Про зубы можно даже не переживать, у моего старшего первый зуб в 11 месяцев вылез, был на ГВ до года и молочку ел ;-) А младший в 6 месяцев первый зуб вырастил :cheesy
Мы были на соевой смеси Фрисо, потом на Нутрилак перешли. Кашки варим обычные, чаще хлопья,
не детские. Не идут до сих пор баночные пюре, любые. Каши из пачек только без молочные , иногда даю, когда времени нет варить.
Вчера съел кусочек булки белой, ножки покраснели :( Блин, как в саду будем, не представляю. Начала давать холосас, это сироп такой растительные, помогает выводит желчь . Ведь непереваемость БКМ напрямую связана с застоем желчи. Посмотрим , как дело пойдет :listen
Последний раз редактировалось Айя 04 ноя 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение malend » 04 ноя 2013, 11:34

У нас такая же фигня. Едим фрисопеп и каши без молока, пытаемся вводить овощи и мясо. Но пока с трудом, дисбактериоз лечим. Дерматит не отстает, короче опа :(
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 04 ноя 2013, 11:46

malend, мы проходили тест, вегето-резонансный и по нему начинали прикорм, там получился список из 12 продуктов. Сидели в итоге на одном рисе, шпинате и брокколи. Мясо было нельзя, но я немного добавляла кролика. Если нужно дам координаты этого центра.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
А вот кожу получалось вылечить только гормональной мазью, два-три дня мазала. Мазь Элоком. А увлажняет кожу хорошо , как ни странно ДжонсонБеби увлажняющий в зеленой банке, другие крема, а испробовали мы их нереальное количество, не помогали :listen
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение malend » 04 ноя 2013, 13:07

Айя, не на шеронова случайно?
Эллком, элидем, адвантан -все это уже опробовано, мы лечим дисбактериоз , наш атопический дерматит в основном из за него.
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 04 ноя 2013, 13:11

malend, да на Шеронова. После того,как прошли его, мы и ушли от корок на коже и сыпи.
Дизбактериоз лечили ещё в 2 месяца, сдали анализ, всё хорошо, через месяц пересдали, тоже самое. Дизбак -это проблема,которую нужно перерасти. :listen
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 04 ноя 2013, 13:19

Нам уже 2 года и та же песня!аллергия на белок коровы(и говядина в том числе) и белок курицы(и вообще всех яиц)...Но козье молоко мы едим,из него же делаю творог и кефир,на нем без яиц пеку оладьи и блины.Из мяса едим только кролика,индейку и свинину..редко даю белую рыбу,ну и овощи-брокколи,цвет.капуста,шпинат..все белое и зеленое:):)на счет садика...в гос.садике и частном (который не на квартире,а с несколькими группами)нас завернули,сказали,что на столько индивидуально нас кормить не будут!так,что пока сижу до трех лет и бесконечно лечу-держу диету-лечу!надеюсь,что к трем годам хоть чуть чуть расширим рацион.
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 04 ноя 2013, 13:28

Pusjaka писал(а):,что на столько индивидуально нас кормить не будут!

интересно,а если к трём годам не пройдёт,что делать? :shock1 Я уже писала, что гастроэнтеролог сказала, что эти проблемы, могут быть от проблем с печенью. Попробуем полечить . :listen
Рецепт :cheesy
Рис отварной, шпинат, перепелинное яйцо, немного соевого (козьего) молока и фарш из мяса кролика. Всё пропустила через блендер, разложила в формочки и запекла. Назвала суфле :-)
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Marishonok27 » 04 ноя 2013, 17:22

Я тоже думала, что в муниципальном саду никто не будет готовить отдельно:( хотя аллергия на коровий белок очень у многих деток... вроде в часном саду Тили дом могут отдельно готовить...

Добавлено спустя 35 секунд:
Айя, подскажите что за тест и где его делают?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Мы в юнилабе сдавали кровь на выявление аллергии. Сдавали на молоко, свинину, говядину, пшеницу и овес. Выявили только на молоко. С рождения у нас на курицу (на голове корочки образовывались) и тыкву. Сейчас в связи с лечением дисбактериоза сидим на жесткой диете:( едим баночное пюре (кабачок, цв.капуста, индейка, кролик, свинина, яблоко). А так хотелось на общий стол перевести, но аллерголог сказала рано нам:(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Айя, а подскажите еще что за хлопья едите??? Так хочу разнообразить питание доче:)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Кстати, от сухости и покраснения нам помогает крем мари кей от набора бархатные ручки. Это не реклама! Я не распространитель!!!! Но помогает хорошо. В составе пчелиное маточное молочно вроде. А вот адвантал (шормональный) при длительном использовании уже не помогает, да и долго его использовать нельзя (аллерголог сеазала). Мажемся элокомом и ликобейзом. Еще ванны с морской солью (2-3 р в неделю), травы нельзя. Шампунь фридерм.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Pusjaka, подскажите, пожалуйста, рецепт творога и кефира из козьего молока??? А молоко где берете? ??
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 04 ноя 2013, 17:56

Marishonok27, вегетативно-резонансный тест на аллергии. Шеронова 65 , тел.26-87-05., по записи. Стоит 730 рублей. Туда звонишь, соединяются с педиатром и уже обговариваете условия, может вам нужно принести дополнительные аллергены . Многие скептически к нему относятся, но лично нам помог и анализ на кровь потом подтвердил .
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 04 ноя 2013, 21:38

Мы такой тест тоже проходили на Шеронова!доче тогда было 3 месяца и походила на мухомор от сыпи!совпали все продукты на какие думала и еще куча всего!доча была на ГВ...ужас,как вспомню свою диету..похудела после родов на 30 кг...из за жесткой диеты первые три месяца рыдала от жалости к себе:):):)потом привыкла,зато доча была чистенькая!но любая погрешность и опять мы в сыпи.Сейчас конечно едим больше,но после лета(жили на Кубани и не могли удержаться от фруктов)опять лечимся:(аллергия такая сильная была,что все ногти отслоились на руках-ногах!Marishonok27, я беру молоко в Берёзовке домашнее,нужно обязательно поискать домашнее,с магазинного кефир и творог не получается!и заквашиваю на заквасках фирмы лактина,беру в закупке у аистенка. Получается вкусно!вот раньше сама творог делала,ждала пока скиснет,получалось с характерным запахом не очень приятным вкусом,а на закваске прям моя ест с удовольствием!ну, и польза очевидна,лучше в туалет ходим.
Из блюд...каша тыквеная с рисом и молоком(но если дать два дня подряд,то высыпит),каши овсяные с изюмом или яблоками,сыр козий,кисели варю,на обед.суп-пюре с брокколи на кролике,цветной суп:горошек свежий,морковь,перец сладкий.картошка,зелень-все порезать очень маленькими кубиками и на вторичном бульоне варим.на ужин...ёжики,пельмени маленькие без яйца в тесте.картошка, с белой рыбой в фольге.
Я пишу с телефона и не вижу возраста ваших деток,чтобы по меню сориентироваться.
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 04 ноя 2013, 22:30

Я вот пыталась сделать из закваски что - либо на соевом молоке, получалась гадость. Нашла вот гриб молочный, будем на нем пробовать. А вообще, нужно пересдать на козу, может уже можно. :rofll
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»