Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение ЮльчиК » 01 фев 2014, 22:57

Присоединюсь к вам :you_wlcm
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Мария@@@ » 01 фев 2014, 23:08

InLove, конечно можно. Я у двоих беру. Одни у нас через дорогу живут. А к другим ездим по комсом.трассе. Но не далеко, если машина есть. Надо с ними переговорить по поводу доставки. Сейчас козы у всех в положении (уж не знаю как правильно), и молока мала. Вот к концу февраля будет много молока. Координаты напишу конечно если надо.
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 02 фев 2014, 07:58

Мария@@@, напишите и мне координаты пожалуйста.Ага,козы сейчас у всех беременные:)а они вам сами творог-сметану делают?
Изображение
Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Мария@@@ » 02 фев 2014, 08:41

Пишу координаты: Вера тел. 613015 (они не делают), Андрей 89625874248 (у него есть аппарат которым делать, обещал когда молока будет много сделать мне сметанку и масло). А творог я сама с заквасок делаю.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 02 фев 2014, 09:52

Всем привет , теперь и мы в ваших рядах. С рождения у никогда небыло проблем с аллергией , сын хорошо переносил ввод всех продуктов. В 1,4 свернули гв и началась аллергия . Сначала не могла выявить на что, тк молочные каши мы ели и никакой реакции ни разу не было. Потом методом исключения стало понятно, что аллергия на молоко. Аллергия проявлялась в виде сухости очень сильной кожи на ногах, руках , особенно страдали локти.

Вчера попробовали дать кисломолочку в надежде что перенесет ее хорошо, мгновенно заалели щеки, ноги , руки и живот.

Девочки, вопрос теперь, врач на него однозначного ответа не дает((( есть шанс что реьенок эту неприятность "перерастет"? Через какое время можно попробовать дать козье ?

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Девочки, и еше вопросик))) вот мы убрали все проявления аллергии, сколько нужно выждать для того,чтобы попробовать снова ввести бкм? Я выждала две нелели и реакция была. Сейчас нужно выжидать месяц? Или больше?
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение InLove » 02 фев 2014, 18:39

zuzic, мне гастроентеролог сказала, чтг реакция ослабевает после полугода перерыва, т.е. если на продукт есть реакция, то его снова можно попробовать дать только через пол года, и внимательно смотреть реакцию, если есть хоть малейшие признаки аллергии, снова убирать, давать надо по чайной ложке неделю, т.к. реакция может быть и к концу недели, если реакции нет, тогда можно увеличивать порцию, веду пищевой дневник, хотя как-то странно у вас, в таком возрасте выявилось, и молочные каши ели. У нас на смесь началось, молочные каши даже не пробовали.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 02 фев 2014, 18:44

InLove, для меня тоже это удивительно. Получается пока был реьенок на гв, все было великолепно, как только отучили от груди -началась аллергия. При этом питание не менялось абсолютно
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение InLove » 02 фев 2014, 18:56

zuzic, ну у нас примерно та же мы поначалу на смешанном были вскармливании, т.е. докармливались смесью, понемногу, аллергия была неявной, потом начали увеличивать норму докорма, и началось, молока у меня стало мало, завязала с гв в пять месяцев, вот тогда то и выяснилось, что на смесь, до этого педя говорила, что смесь не может быть причиной, совет ищите грамотного врача и разбирайтесь, тем более у вас реакция довольно сильная!
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 16 фев 2014, 21:53

Девочки, хелп!!!
Ребёнку скоро 2 года, праздник. Не могу придумать тортик, чтобы не аллергенный и не сладкий сильно :listen
Давно не писала, поделюсь, как у нас продвигается лечение.
Пошёл уже третий курс.
В первый пили Креон и Примадофилус.
Во второй прошли антипаразитарную терапию (немазол 7 дней) и после энтерол ( 7 дней), параллельно Креон по схеме и плюс я давала инулиновый комплекс(топинамбур).
Сейчас пьём нормофлорины Л и Б и так же Креон по схеме.
Кожа чистая , со стулом проблем нет :ttt Я даже даю понемножку творог обезжиренный и немного кисломолочки на козьем молоке. :rofll

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
zuzic, а вы не сдавали кровь на переносимость белка коровьего молока?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 16 фев 2014, 22:17

Айя, Оля , неа. Я отменила полностью всю "корову", делаю все на козьей смеси ненни . Реьенок стал идеально гладким за неделю . Так же в помойку из холодильника улетели бананы, на них тоже аллергия. В остальном, даю все как и прежде-ребенок чистый.
Я только вот боюсь что кальция мало нам, на кисломолочку тоже шершавится все. Сейчас буду искать где можно купить козье молоко и пытаться сама из него делать творог
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Мария@@@ » 16 фев 2014, 22:30

Айя, я своему тортики и кексы делаю из продуктов которые ему можно, заменяю обычные яйца на перепелинные, а сметану на кефир из козьего молока. А если есть масло сливочное, то на подсолнечное. А крем взбить из кефира козьего и сахара. Вкусненько получается.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 16 фев 2014, 23:01

zuzic, много кальция в шпинате. Мы помню его каждый день ели . :listen Мария@@@, спасибо, я тоже так думала, но как его сделать праздничным :cheesy
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 16 фев 2014, 23:05

Айя, а что это и где его взять ? И как готовить чтобы сын в меня им не плюнул?))
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Айя » 16 фев 2014, 23:27

zuzic, продается в заморозке, в пакетах. Я просто добавляла в суп или каши . Когда совсем маленький был, то брокколи со шпинатом было нашим коронным блюдом :beee :mosking Можно делать мясные рулетиков фаршированные шпинатом, с куриной грудкой он хорошо сочетается .

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Продается как листьями , так и спрессованный в шарики. Я брала шариками.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Питание без коровьего молока. Аллергия на БКМ.

Сообщение Мария@@@ » 17 фев 2014, 06:33

Айя, взбейте перепелинный белок с сахарной пудрой, в часть можно добавить цикорий ( будет типа шоколадной глазури) и украшайте торт, как фантазия позволяет. Ягодки добавить можно. Будет и вкусно и полезно.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»