ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
yozh_v_tumane
Тайна форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 108
На форуме с 18 апр 2013, 16:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение yozh_v_tumane » 01 ноя 2013, 17:06

Изображение
Комплекс жилых домов переменной этажности
в границах улиц Джамбула, Советская, Знаменщикова

Описание:
Скрытый текст: Показать
Проект и документы
Комплекс жилых домов с подземной автостоянкой расположен в Северном округе г.Хабаровска в границах улиц Джамбула, Советская, Знаменщикова. Комплекс выполнен по индивидуальному проекту и состоит из двух жилых домов: жилого дома №1, состоящего из 18-этажной секции и жилого дома №2, состоящего из четырех блок-секций от 19 до 24-х этажей. Высота этажа — три метра. 24-х этажная секция дома №2 распложена выше остальных по рельефу и является центром ассиметричной композиции комплекса.

Комплекс функционально состоит из:
    • жилой части здания, с подъездами, ориентированными во двор;
    • офисной часть здания, размещенной на 1-м этаже 21-этажной 4-й секции;
    • продуктового магазина, размещенного на 1-м этаже 18-этажной 5-ой секции;
    • надземно-подземной автостоянки, расположенной вдоль ул. Знаменщикова.
Все секции имеют подвальные этажи, в которых размещаются технические помещения. Согласно заданию на проектирование облицовка фасадов жилого комплекса выполнена цветным кирпичом. Общее количество квартир в жилом доме №1 — 68, в том числе 1-комнатных — 51, 2-х комнатных — 17. Общее количество квартир в жилом доме №2 — 340, в том числе 1-комнатных — 194, 2-комнатных — 146.

Застройщик:
Скрытый текст: Показать
ООО «Газкомплект», 680011 г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 137, 1 этаж.
тел: (4212) 56-40-37, gazkom27.ru, gazzkom@mail.ru
Руководитель: Захряпин Иван Викторович

Площадь квартир и цены:
Скрытый текст: Показать
1-комнатная от 40 до 46 кв.м.; 2-комнатная от 60 до 66 кв.м.
В расчет стоимости идет площадь балконов с понижающим коэффициентом 0,3. Балконы площадью от 3,0 до 12,75 кв.м.

Жилая площадь:
78 000 руб./кв.м. — с 1 по 6 этаж
79 200 руб./кв.м. — с 7 по 12 этаж
80 500 руб./кв.м. — с 13 по 24 этаж

Возможна оплата с использованием сертификатов участников социальной программы,
сертификатов участников молодежной программы и сертификатов материнского капитала.
Социальная ипотека. Постановления пр-ва Хаб. края

Подземно-надземная автостоянка:
0-й этаж (надземный) — 850 000 руб. за парковочное место;
1-й этаж (подземный) — 800 000 руб. за парковочное место;
2-й этаж (подземный) — 750 000 руб. за парковочное место.

Планировки

Список соседей:
Жилой дом 1, секция 5
Скрытый текст: Показать
3 этаж — ВитаLy, 2-комн.
5 этаж — Ditto, 1-комн., вид на Джамбула
8 этаж — светlana, 1-комн., вид на Советскую
8 этаж — Мурмуся, 2-комн.
7 этаж — artemm, 2-комн.
9 этаж — Глебушка, 1-комн. (угловая с одним балконом)
12 этаж — Mashunya, 1-комн., №384
14 этаж — tata+yula, 1-комн. с двумя балконами
18 этаж — ol48, 1-комн. вид на Советскую
18 этаж — Бамбино, 2-комн.
Жилой дом 2, секции 1-4
Скрытый текст: Показать
Секция 1:
5 этаж — myveronika, 1-комн.

Секция 2:
4 этаж — GTRacer, 1-комн. №90

Секция 3:
3 этаж — roman81, 1 комн. №174
7 этаж — ayfonych, №191
8 этаж — eagle_a, 1-комн.
11 этаж — moroz-khabarovsk, 1-комн. №207
12 этаж — Ольгаkhv, 1-комн.

Секция 4:
3 этаж — нюля, 2-комн., №265
3 этаж — master-it, 2-комн. №268
4 этаж — Olimp 269, 2 комн. №269
4 этаж — умочка2, 1-комн., вид на Джамбула
4 этаж — malina2014, 1-комн.
4 этаж — irissska27, 2-комн., №272
5 этаж — Color, 1-комн.
5 этаж — 090961, 1-комн.
6 этаж — НКшКА, 2-комн. №277
7 этаж — VanillaSky, 2-комн. №284
8 этаж — И Со Ён, 2-комн.
8 этаж — Белка82, 1-комн.
9 этаж — Pushistay, 2-комн. №289
9 этаж — aliceBatciy, 1-комн.
10 этаж — TinaKhv, 2-комн.
11 этаж — Лёлёк, 2-комн. №300
13 этаж — mas-zaika, 1-комн.
14 этаж — lazkaty, 2-комн. №309
14 этаж — Ирррра, 2-комн. №312
18 этаж — 2074343, 1-комн.
19 этаж. — sidimi, 1-комн.
19 этаж. — Evgenia-M, 2-комн.
19 этаж. — sergeyart, 2-комн. №332
20 этаж — ПрЫнцеска, 2-комн. №336
20 этаж — Audrey Hepburn, 1-комн.

Фотографии строительства

Перечень работ, выполняемых застройщиком в квартире:
Скрытый текст: Показать
• Установка входной двери;
• Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем (толщина стекла 4 мм);
• Установка двухкамерных стеклопакетов в соответствии с климатическими условиями города Хабаровска;
• Подводка силовой электрической сети до распределения шкафа каждой квартиры с установкой электросчетчика;
• Закладка труб для проводки телефонной линии до входа в квартиру;
• Монтаж системы отопления из труб многослойных металлополимерных с установкой счетчиков учета тепла;
• Монтаж стояков систем горячего и холодного водоснабжения с установкой счетчиков расхода воды (горячей и холодной);
• Монтаж датчиков противопожарной сигнализации на потолке в прихожей включенных в общую систему.
• Установка алюминиевых радиаторов;
• Монтаж стояков системы канализации;
Последний раз редактировалось yozh_v_tumane 08 сен 2015, 13:01, всего редактировалось 44 раза.
Yadrug
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 янв 2016, 15:27
Реальное имя: Вася

Сообщение Yadrug » 05 янв 2016, 15:35

Я за хороший домофон. При этом на дверь необходимо поставить нормальный доводчик, чтоб не выходил из строя. По поводу оплаты Газкомплектом, поддерживаю. Я думаю с них не убудет поставить полностью за свой счёт. Поясню: акты передачи пытаются сделать прошлым годом, при этом готовности квартир нет и предвидится она в лучшем случае к концу января, следовательно затраты на отопление будут нести жильцы подписавшие акт. Я думаю не слишком уж это напряжно.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Кроме того предлагаю поставить камеру для записи возле лифта, пускай себе пишет или хотя бы муляж и наклейку "Ведётся наблюдение". Действенная штука и недорого. Пока лифты не испоганили сами же жильцы.
Ditto
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 73
На форуме с 23 июн 2013, 22:47
Реальное имя: Леонид
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение Ditto » 05 янв 2016, 17:44

master-it писал(а):Домофон нужно ставить сейчас уже такой, чтоб потом переделывать и переплачивать никому не пришлось (скупой платит дважды).Если ставить оборудование на подъезды, то такое, чтоб можно было в последствии его легко модернизировать и масштабировать на весь дом.

Совсем недавно я занимался этим вопросом в доме, где живу сейчас. Проработаны были все фирмы Хабаровска, занимающиеся установкой домофонов. И многие предложения сводились к одному – к системе, которая позволяет установку видеодомофонов ELTIS 5. Да, само устройство в квартиру не самое дешевое, НО – на первое время можно в квартиру поставить простую трубку, а тот, кто пожелает, сможет без особых преград поставить себе видеодомофон сразу или потом. Если же систему построить с самого начала без поддержки видео, то потом переделывать всю систему под видео выйдет гораздо дороже… Здесь плюсов намного больше, чем минусов.

По цене: сколько это стоит, уже не вспомню, но можем посчитать на примере, озвученном выше.
Например, 5 секция имеет 20 этажей жилых по 4 кв на каждом, итого 80 кв.
30 тысяч за дверь умножаем на 2 (2двери), и делим на 80 кв. (30000*2)/80=750 рублей с 1 квартиры – это вообще ни о чем цена, отдельно будет стоить подключение квартиры и ключ от двери чиповый. И ещё мы можем сэкономить поставив вторую дверь просто на открывание с чипа, без самого устройства домофонного. Зачем 2двери на подъезд оснащать полноценными домофонами? Достаточно на вторую поставить обычный ключ на открывание.

Здравствуйте уважаемые соседи! Я думаю, что если наш товарищ изучил вопрос, то глупо не прислушаться, я за домофон хороший и сразу, если Иван траты на себя не возьмёт, то готов оплатить необходимую сумму сразу, суммы денег, озвучиваемые здесь-вполне доступные для того, чтобы оградить нашу красоту от вандалов
Аватара пользователя
Mashunya
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 286
На форуме с 09 ноя 2011, 19:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение Mashunya » 05 янв 2016, 18:01

Да конечно нужно сразу делать по-нормальному. Думаю никто против не будет...
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение mas-zaika » 05 янв 2016, 18:11

Я поддерживаю идею с хорошим домофоном с поддержкой видео, т.к. себе 100% хочу видео домофон.
На дверь с лесницей просто обычный замок с чип ключом. Два домофона точно не нужны.
Могу взять на себя организацию группы вотс апп. Только телефоны собрать как-то нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
мой сотовый 8-914-181-37-37
предлагаю, все кто будет подключаться к группе написать мне в вотс апп номер квартиры и фамилию с именем. И я буду добавлять )
master-it
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 20
На форуме с 17 янв 2015, 16:02
Реальное имя: Андрей
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение master-it » 05 янв 2016, 18:31

mas-zaika писал(а):Я поддерживаю идею с хорошим домофоном с поддержкой видео, т.к. себе 100% хочу видео домофон.
На дверь с лесницей просто обычный замок с чип ключом. Два домофона точно не нужны.
Могу взять на себя организацию группы вотс апп. Только телефоны собрать как-то нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
мой сотовый 8-914-181-37-37
предлагаю, все кто будет подключаться к группе написать мне в вотс апп номер квартиры и фамилию с именем. И я буду добавлять )

Вступил в чат в вотсапе, остальным предлагаю тоже писать Марии там, чем активнее мы будем, тем больше пользы принесем друг другу в разных вопросах, и проще решать новые вопросы будет в разы, и оперативнее.
Аватара пользователя
irissska27
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 182
На форуме с 24 июн 2013, 20:28
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение irissska27 » 05 янв 2016, 20:37

mas-zaika, Мари, не вижу Вас в вотсаппе. Напишите мне. 89144297229

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Все нашла
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение светlana » 06 янв 2016, 11:31

Народ, кто не хочет остаться вне событий нашего дома, подключайтесь к вотсапу.
Нас уже оооочень много, вчера была нереальная движуха, все на позитиве, юморные :ok
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение светlana » 08 янв 2016, 23:32

В связи с большим кол-вом желающих участвовать в вотсапе и его ограниченными возможностями (100 человек), все актуальные вопросы решаем в Telegram, директор ГК тоже в теме :-)
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
СветLena7
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 янв 2016, 21:16

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение СветLena7 » 09 янв 2016, 22:04

Трэнди писал(а):
светlana писал(а):Сейчас позвонил Иван, сказал, что квартиры готов передавать с 4 января :ok

А как это всё будет организовано, ждать когда он позвонит или самим звонить и договариваться? По договору они вобще должны были письменное уведомление прислать))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кто уже делал электрику и розетки, или кто уже спланировал, как делать надо будет, штробить стены нельзя вроде?


я по электрике сюда обращалась http://vvk-city.ru/
Ditto
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 73
На форуме с 23 июн 2013, 22:47
Реальное имя: Леонид
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение Ditto » 10 янв 2016, 15:18

СветLena7, звонить самим

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
СветLena7, вы пишите, что обращались по электрике в фирму. Напишите результат, пожалуйста. Сколько квадратов, сколько эл. Точек, суммы. Если у Вас есть возможность переходите на мессенджер Telegram
Аватара пользователя
TinaKhv
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 31
На форуме с 18 апр 2015, 15:57
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение TinaKhv » 15 янв 2016, 21:05

Люди, всем привет! Кто создал группу в Telegram? Добавьте нас с мужем. 89832700044 - Валя и 89098099980-Сергей. 4 секция 10 этаж кв.296

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кстати, Если хотите- мой муж занимается ремонтами квартир и электрикой. Может все посчитать и проконсультировать. Пишите и звоните 89098099980 - Сергей :ok
В Хабаровске будет с 25 января :-)
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение mas-zaika » 17 янв 2016, 12:43

Соседи, я на хаб маме оч редко бываю, поэтому пишите мне сообщение в телеграмм/вотс апп/смс с вашей фамилией и именем и номером квартиры) И я добавлю )

Добавлено спустя 28 секунд:
8-914-181-37-37
artemm
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 15 ноя 2011, 19:20
Реальное имя: Artem
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение artemm » 03 фев 2016, 23:02

всё, видно все ушли в теллеграм :)
Аватара пользователя
НКшКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 312
На форуме с 09 июн 2011, 16:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение НКшКА » 04 фев 2016, 14:42

Соседи,не зарегистрированные в телеграм и ватсап!!!
Ведётся сбор денежных средств на 2 тележки,для перевоза сыпучих стройматериалов в лифтах(в мешках).
.сбор с квартиры 100 руб.уже сдало больше 50 квартир.
Отдаем Ивану.
Аватара пользователя
yozh_v_tumane
Тайна форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 108
На форуме с 18 апр 2013, 16:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ЖК «Олимп», ООО «Газкомплект»

Сообщение yozh_v_tumane » 06 фев 2016, 09:30

1. https://www.toz.khv.ru/special_issues/arkhiv/2007_12_27_soobshchenie/
2. http://sudact.ru/arbitral/doc/k2skyFvVz5Wt/
Скрытый текст: Показать
Давая оценку доводам И.В. Бабенко, суд пришёл к выводу о том, что представленных им доказательств недостаточно для признания действий указанных акционеров по созыву и проведению внеочередного общего собрания акционеров правомерными. Так, в подтверждение отправки соответствующего требования в адрес совета директоров Общества представлена опись вложения в письмо от 21.01.2008г. и почтовая квитанция № 29788 от этой же даты. Между тем, обязательным документом, подтверждающим факт отправки письма и вручения его адресату, является почтовое уведомление. О том, что письмо в адрес ОАО «Дальэлектропроект» отправлено с простым уведомлением свидетельствует и отметка в почтовой квитанции, однако в материалы дела такого уведомления не представлено)

3. http://xn--80aaabi1abz1ajb.xn--p1ai/doc/?ID=4879664
Скрытый текст: Показать
Учитывая наличие несоответствий и противоречий между копией и подлинником почтовых квитанции N 29788 от 21.01.2008 года, а так же то обстоятельство, что отправителем письма по исследуемой квитанции являлась гражданка Малышкина Т.П. (а не заявители апелляционной жалобы), суд первой инстанции правомерно признал недоказанным факт направления акционерами Бабенко И.В. и Черкасовой Ю.С. в Совет Директоров требования о созыве внеочередного собрания акционеров.

4. http://sudact.ru/arbitral/doc/4ctPXVkihFoW/
http://sudact.ru/arbitral/doc/JpPGN5LfSKVH/
http://sudact.ru/arbitral/doc/y9ByS2DMhZYx/
5. https://toz.khv.ru/newspaper/arkhiv/2008_02_15_imperator_protiv_instituta/
6.
Нордмэн.pdf
Генподрядчик ГК
(112.86 КБ) 154 скачивания

7.
Император.pdf
(102.71 КБ) 121 скачивание

Скрытый текст: Показать
Учредитель ГК - Захряпин И.В. он же Бабенко И.В., учредитель подрядчика НордмэнСтройСервис Малышкин, Черкасова, она же учредитель ресторана Император.

В данный момент Газкомплект:
· После ввода объекта в эксплуатацию не рассылает уведомления о завершении стр-ва и не приглашает официально на приемку квартир.
· На так называемые "осмотры" дольщики приглашаются по телефону посредством мессенджера.
· Недостатки построенных квартир не фиксируются, от подписи акта приемки с замечаниями застройщик уклоняется.
· Оформляется акт приемки только тем, кто согласен принять квартиру и недоделки исправить самостоятельно, пользуясь тем что люди устали ждать, и тем, что многим хочется оформить вычет за прошлый год, для этого акт оформляется задним числом.
· Вышеуказанными действиями создается стадное чувство, когда те, кто ждет исправления замечаний, глядя на получивших акты, передумывают и тоже соглашаются принять квартиру.
· В акте приемки не фиксируются показания учетов приборов, поэтому возможен "приятный сюрприз" в квитанциях.
· В чате телеграмм создается так называемая "дружеско-соседская" атмосфера зомбирования для того, чтобы выполнить главную и единственную цель постройки дома - создать управляйку и присосаться к кормушке. Люди принявшие квартиры с замечаниями и взявшие на себя расходы по устранению недоделок в квартирах, на радостях формируют костяк который будет голосовать за УК, от ГК, это просто мечта застройщика...
Скрытый текст: Показать
ушел в туман
алчу власти




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»