Беспрививочные будни-2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Беспрививочные будни-2

Сообщение Zолнечная » 29 окт 2013, 09:28

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.

Интересная информация, статьи:
Статья педиатра-невролога о прививках (первоисточник Газета "Правда о прививках" №4,2006 год)
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Суоми » 22 мар 2017, 13:44

Да, я знаю что не прививка, но тоже очень токсичный, вроде как препарат (((
В любом случае, я отказывалась по принципу невмешательства в организм. Теперь боюсь даже думать к чему мог привести мой отказ.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Гала » 22 мар 2017, 14:47

Суоми, а за полтора месяца это себя вообще никак не проявляло?
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Суоми » 22 мар 2017, 17:33

Гала, нет. И могло не проявить. Я начиталась на Сочинских форумах, как деток привозили уже в обморочных состояниях, или в коме. У кого- то ребенок умер в машине скорой помощи, днем начал кричать, потом терять сознание, и в машине уже умер. Развивается молниеносно. Все врачи и медсестры охали-что же вы отказались то от укола! И конечно говорят как нам невероятно повезло, что этот анализ из пальчика возможно дочке жизнь спас.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 22 мар 2017, 19:40

Гала писал(а):а за полтора месяца это себя вообще никак не проявляло?

Это действительно так. Поздняя геморрагическая болезнь новорожденных примерно в 1,5-2 мес развивается внезапно и чаще всего заканчивается плохо.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 22 мар 2017, 20:59

Наташа, не падай духом! Все будет хорошо! Дочке скорейшего выздоровления.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Девочки, а в каких случаях этот викасол предлагают поставить? Какие-то симптомы есть или всем подряд? Я не помню, чтобы такое предлагали ..
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Суоми » 22 мар 2017, 22:19

ФинтифлюшкаМама, спасибо.
Викасол предлагают в первые сутки, когда я перед выпиской все таки попросила его укололи, мне отказали. Со старшим нам его тоже не предлагали. А сейчас я почитала форумы, ещё два года назад местные врачи и не знали ничего о такой болезни, педиатры предлагали подождать, понаблюдаться и так.далее. Пока не сделали этот укол для всех, в год по несколько человек гибло. У нас его только недавно вели, как профилактических меру. Сам викасол, говорят очень токсичный, сам витамин К выписывают из Европы, так так там есть натуральные аналоги.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 22 мар 2017, 23:56

Наташа, а что анализ из пальчика показал, как они поняли, что это то самое?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Суоми » 23 мар 2017, 00:13

ghhg, мы анализ сдавали на билирубин, потому что опять началась желтушка. А то что это то самое поняли потому что кровь не останавливалась до вечера.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
zennia
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 19 фев 2013, 17:50
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение zennia » 23 мар 2017, 00:58

Почитала, и прослезилась.
В перестройку, по-моему, была первая волна беспрививочных детей, чьи молодые и прогрессивные мамашки гордо отказывались от обязательных прививок по возрасту. Ну, что же. Каждый уродует своего ребенка, как хочет. А лет пять назад прокатилась волна необъяснимых смертей молодых и здоровых людей вокруг двадцати пяти-тридцати лет. Подробностей не помню. Просто заболевали обычными болезнями, потом осложнение, тоже обычное, а потом - просто смерть. Искали общую причину, и нашли: это та первая волна не привитых детей. Начало есть. Хотите - продолжайте, хотите - прививайте. Риски всегда есть. Выбор всегда за нами. Морали и выводов не будет.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Пинагея » 23 мар 2017, 01:23

zennia, шедеврально. Дайте, пожалуйста, хоть ссылку, где можно почитать об этой "необъяснимой волне смертей". Чтобы не ОБС, а конкретные факты - в каких городах, при каких обстоятельствах, какие "простые болезни с простыми осложнениями".
А вообще тема для споров специальная есть, можете еще там блеснуть познаниями.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Гала » 23 мар 2017, 09:33

Суоми писал(а):ghhg, мы анализ сдавали на билирубин, потому что опять началась желтушка. А то что это то самое поняли потому что кровь не останавливалась до вечера.

а билирубин сколько был?
Старшей ставили ГБН с рождения, но у нас резусы разные, желтуха только к 2,5 мес прошла (билирубин был 140 в месяц)
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Суоми » 23 мар 2017, 14:34

Гала писал(а):а билирубин сколько был?

Около ста. Но у нас группы крови одинаковые. И фракция билирубин а по типу как при гепатитах, врач сказала. К стати о прививка, она добавила что это хорошо что не ставили гепатит в роддоме, потому что с такими показателями печенье было бы совсем тяжело
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение @lik@ » 23 мар 2017, 17:56

zennia писал(а):Почитала, и прослезилась.
В перестройку, по-моему, была первая волна беспрививочных детей, чьи молодые и прогрессивные мамашки гордо отказывались от обязательных прививок по возрасту. Ну, что же. Каждый уродует своего ребенка, как хочет. А лет пять назад прокатилась волна необъяснимых смертей молодых и здоровых людей вокруг двадцати пяти-тридцати лет. Подробностей не помню. Просто заболевали обычными болезнями, потом осложнение, тоже обычное, а потом - просто смерть. Искали общую причину, и нашли: это та первая волна не привитых детей. Начало есть. Хотите - продолжайте, хотите - прививайте. Риски всегда есть. Выбор всегда за нами. Морали и выводов не будет.

Большего бреда еще не слышала :rat :rat :rat :rat Не привитые дети через 25-30 лет умирают, вы меня извините, но видимо это весеннее обострение у вас, ваша дееспособность вызывает сомнение.
Суоми, не обращайте внимания на такие посты. Все хорошо будет с доченькой.
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 24 мар 2017, 15:39

ФинтифлюшкаМама писал(а):Девочки, а в каких случаях этот викасол предлагают поставить? Какие-то симптомы есть или всем подряд? Я не помню, чтобы такое предлагали ..

По всем стандартам должны всем подряд. Но в Хабаровске долгое время не делали. В прошлом году было 2 смерти детей в возрасте 2 и 4,5 мес, было очень крупное разбирательство: кто, когда и почему не делал. Сейчас должны всем подряд колоть.
Гала писал(а):Старшей ставили ГБН с рождения,

это разные вещи. ГБН - гипербилирубинемия новорожденных. Состояние физиологическое, иногда затягивается, бывает и до 6 мес. Ни жизни, ни здоровью, как правило, не угрожает.
Наташа пишет про позднюю геморрагическую болезнь новорожденных. При ее развитии обычно ничего сделать уже не успевают.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Гала » 24 мар 2017, 16:00

Mirra писал(а):
ФинтифлюшкаМама писал(а):это разные вещи. ГБН - гипербилирубинемия новорожденных. Состояние физиологическое, иногда затягивается, бывает и до 6 мес. Ни жизни, ни здоровью, как правило, не угрожает.
Наташа пишет про позднюю геморрагическую болезнь новорожденных. При ее развитии обычно ничего сделать уже не успевают.

нет, я про гемолитическую болезнь новорожденных из-за несовместимости резусов.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»