Беспрививочные будни-2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Беспрививочные будни-2

Сообщение Zолнечная » 29 окт 2013, 09:28

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.

Интересная информация, статьи:
Статья педиатра-невролога о прививках (первоисточник Газета "Правда о прививках" №4,2006 год)
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 20 ноя 2016, 07:42

Mirra, я вообще-то не в суде, это первое. А второе, правила личной гиниены должен соблюдать привитый ребенок, чтобы, извините, случайно не разнести свое заразное говно. Да, да, именно какашками и переносится это зараза.
И если уж буквально читать закон, то нигде не написано, кого надо удалять и удалять ли, привитого или непривитого.
Не один суд не примет решение удалить того или иного ребенка.
И да, про игрушки вы сами придумали, или где написано? Написано, про постель, горшок, посуду, одежду, а где про игрушки?
Именно у привитого в течение 60 дней после прививки может начаться заболевание полиомиелит, от прививочки, и может стать заразным и заразить непривитых здоровых детей.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 20 ноя 2016, 10:00

Свистулька писал(а):правила личной гиниены должен соблюдать привитый ребенок

Ребенок должен? Как можно чему-то обязать ребенка, который в силу своего возраста и разумения еще и не понимает ничего? И если он что-то должен, то при нарушении своего долга, какой с него спрос будет?
Свистулька писал(а):И да, про игрушки вы сами придумали, или где написано?

А здравый смысл уже лишняя деталь у человека?
Ребенок может попу свою почесать, а потом за игрушку схватиться. Вот вам и какашка на игрушке. Полиомиелит передается контактно-бытовым путем через грязные руки и предметы, до которых эти руки дотронулись. И если в законе не написано, про игрушки, это еще не значит, что до них ребенок не дотронется, равно как и до полотенца непривитого ребенка.
Свистулька писал(а):И если уж буквально читать закон, то нигде не написано, кого надо удалять и удалять ли, привитого или непривитого.

Света, вы рассуждаете, просто как мама, которая хочет, чтоб все было как удобно ей. На деле же все будет очень просто: если заведующая сада не осуществит разобщение детей и непривитой ребенок пострадает, ее посадят. И никакие расписки ей не помогут и вряд ли она сможет найти достаточно виртуозного адвоката, который докажет, что разобщение - это просто отдельная кровать, полотенце и горшок.
А проверить решит ли суд удалить непривитого или привитого или решит всех оставить в группе, я оставлю вам. Я уверена в своих словах, но вы можете доказать мне обратное, показав решение суда, где написано, что непривитого ребенка следует оставить в группе, где привили других детей.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 ноя 2016, 08:10

Решения о том, что кого в какую группу переселять и переселять ли вообще уже существуют и не одно. И читаю я закон не так как мне, маме, удобно, а так как там написано. Это вы с заведующими читаете и считаете так как вам взбрендило, что оказывается надо здорового убрать, а больного оставить, пусть дальше чешет свою заразную жопку и распространяет свои какашки по игрушкам. где написано, что приоритет за привитым?????
А вообще, я надеюсь, что в садах воспитатели и нянечки следят за детьми и они ничего не чешут, грязными руками игрушки не трогают, и пользуются только своим бельем. А то с такой вакханалией и без прививок все дети полягут с кишечными...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Kat_Mat » 21 ноя 2016, 13:41

Свистулька писал(а):где написано, что приоритет за привитым?????

вот именно поэтому это тут уже обсуждалось и не один раз, в итог переливание из пустого в порожнее.
Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Mirra писал(а):пусть ходит в свою, все равно ничего не случится.

У меня подруга есть, у ней старший здоров привит по всем правилам. А младшая имеет инвалидность и проблемы с сердцем ездят в Москву наблюдаться ей не разрешили прививки ставить медотвод, ребенку пять лет. Вот мы разговорились она с ней никуда дальше двора не выходит , дома сидит боится ни в игровые ни в отпуск ни в места где детей много , по причине того что на без прививок, и все значит можно крест видимо на жизни ставить они ж если выйдут куда заразятся смертельными болезнями.(видимо это адекватная позиция матери на отсутствие у ребенка прививок, когда я сказала что мы успели уже пару раз в тай слетать без оных она на меня посмотрела как на сумасшедшую :crazy :crazy ) Если честно то я наоборот была в шоке. Каждый день когда мы утром встаем с дивана может что нибудь случится , что угодно , давайте об этом думать постоянно И жизнь наша превратится в кошмар. :dead :dead :dead Я езжу за рулем с утра до вечера и в меня может машина въехать и насмерть убить но этож не повод не ходить на работу, я просто когда сажусь в машину думаю что
Mirra писал(а): все равно ничего не случится.
. Нужно быть просто здравым человеком и здраво размышлять взвешивать все за и против, изучить проблему со всех сторон, и тогда будешь глядеть на неё по другому.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение soft » 23 ноя 2016, 16:07

Свистулька писал(а): вообще, я надеюсь, что в садах воспитатели и нянечки следят за детьми и они ничего не чешут, грязными руками игрушки не трогают, и пользуются только своим бельем. А то с такой вакханалией и без прививок все дети полягут с кишечными...

это вы так надеетесь, на деле это далеко не так, со всеми детьми не уследишь, особенно если нет няни в группе, а одна воспетательница :listen
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Elena0602 » 29 ноя 2016, 19:34

Была сегодня в саду. Снова просила заведующую перевести в группу постарше. Хотя бы только старшего ребенка (свекровь уже вешается с ними двумя сидеть :dead ), но она отказалась, сославшись на то, что у нее нет разновозрастных групп. Говорит, это ж надо приказ делать. Неужели с этим такая проблема? Сказала, что оставит нас в своей группе. Подписала я бумаженцию, что о последствиях уведомлена, ответственность беру на себя. А сама думаю, может, обратиться в управление образования? Прокуратуру?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Свистулька » 29 ноя 2016, 23:04

Elena0602, а второй группы вашего возраста разве нет?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение soft » 29 ноя 2016, 23:06

Elena0602 писал(а):обратиться в управление образования?

Да, сначала туда, а там уже и видно будет. Заведующие очень боятся УО.
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Сообщение Elena0602 » 01 дек 2016, 21:27

Свистулька, в младших группах привили обе группы. А 5-леток, наверное, одна группа.
Звонили в УО. После этого заведующая перезвонила и пригласила на завтра на беседу.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 дек 2016, 04:31

Elena0602, значит привитых в одну группу должны перевести, а непривитых в другую
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 02 дек 2016, 09:01

Свистулька писал(а):значит привитых в одну группу должны перевести, а непривитых в другую

:-) А если привитых 2 человека, а непривитых -60? Как вам группа из 60 человек 3-х леток?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 дек 2016, 15:45

а вы где такое видели, чтобы неприаитых было 60 человек?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 02 дек 2016, 18:54

Свистулька, а что тут такого невозможного? Вы ж ратуете за отказ от прививок. Вот все за ум и возьмутся.
Ну хотите, обратное соотношение возьмите, ничего не поменяется.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Miss_Mery » 02 дек 2016, 19:29

Mirra, когда такие времена наступят, то и законы поменяются в этом отношении.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 02 дек 2016, 19:39

Miss_Mery, как насчет обратного соотношения? В двух группах может оказаться 2 непривитых ребенка? Из них сформировать отдельную группу, а остальных 60 запихнуть в другую?




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»