Беспрививочные будни-2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Беспрививочные будни-2

Сообщение Zолнечная » 29 окт 2013, 09:28

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.

Интересная информация, статьи:
Статья педиатра-невролога о прививках (первоисточник Газета "Правда о прививках" №4,2006 год)
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 дек 2016, 23:17

Mirra, мало ли что возможно, давайте будем рассуждать реалиями, 90% к двум годам привиты от полио, по крайней мере по графику прививок так должно быть, вообще не прививающихся детей, всего 5-10%, то есть тех кого не успели привить и тех кто не будет прививаться почти равно и всего 10 % от общего числа, уж перетасовать эти 10 % из одной группы в другую не проблема.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 02 дек 2016, 23:25

Свистулька писал(а):по крайней мере по графику прививок так должно быть

:-) вот именно, что лишь должно быть. Если б так было на деле, никого бы в садах не прививали и эту тему бы тут не обсуждали. На деле имеют свои 3 прививки (когда не отстраняют) хорошо если процентов 50.
Свистулька писал(а):уж перетасовать эти 10 % из одной группы в другую не проблема.

Т.е. "перетасовать" одного ребенка непривитого - проблема, а десять процентов - нет? Один непривитой - табу: адаптация, новая группа. А 5-10 детей - это без проблем. Главное, чтоб не моего.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 03 дек 2016, 01:10

А где написано, про табу, а мама против перевода ясельного в старшую группу, а не в группу по возрасту.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Суоми » 03 дек 2016, 17:31

Я вот сегодня посмотрела про заграницу
https://embedy.cc/movies/YzJ1Um1ENHlsME ... 1MRDVTMD0=
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Taniga » 14 дек 2016, 14:47

а что делать, если график по вакцинации от полиомиеита живой вакциной расписан в саду чуть ли не на год вперед. сначала одному ребенку. через месяц другому и тому подобное. это во всех садах так практикуется?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Свистулька » 14 дек 2016, 15:05

Taniga писал(а):это во всех садах так практикуется?

да, такая история почти во всех садах, хотя по графику вакцинации дети должны были пройти вакцинацию еще до начала посещения детского сада. До двух лет. Но, родители отложили это дело, а теперь другие родители почему-то должны из-за этого голову ломать, что делать. При этом в садах четкая установка в пользу тех, кого прививают, их почему-то не трогают, а вот тех, кто не прививается, тем руки заламывают, шантаж и санкции.
Изображение Изображение
Mamarichi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 21 июл 2014, 12:41
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mamarichi » 15 мар 2017, 07:27

Мамы, подскажите, нужно ли писать отказ от прививок в поликлинике, если мы туда почти не ходим и в детский сад не собираемся ходить? Ребенку 3 года.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 15 мар 2017, 10:46

Mamarichi писал(а):Мамы, подскажите, нужно ли писать отказ от прививок в поликлинике, если мы туда почти не ходим и в детский сад не собираемся ходить? Ребенку 3 года.

мы писали каждый год, но к нам домой медсестра приходила и просила написать отказ
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Кареглазка » 20 мар 2017, 23:06

Mamarichi, мы писали два раза: с рождения и в год. Звонила заведущая, приглашала написать. С года до пяти, до наст. вр., больше не просили.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Суоми » 22 мар 2017, 06:45

Девочки, я как заядлый беспрививочник, в род доме отказалась вообще от каких либо профилактических инъекций. Сейчас намы полтора месяца, и ребенок попал в реанимацию с поздней геморрагической болезнью новорожденных. От неё предлагали инфекцию викасола, от которой я с перепугу отказалась (((( Нам повезло что болезнь обнаружилась до того как начались кровоизлияния в мозг... мне сейчас даже думать об этом страшно. Почитала Сочинский форум, детки от этой болезни умирают, или могут остаться инвалидами.... завтра идём делать УЗИ всех органов, возможно что кровоизлияния были где то ещё.
Мне очень плохо и очень страшно. Чувство вины за свою самонадеянность меня угнетает. Надеюсь что обойдётся без последствий, но у ребенка развелась желтушка... короче я в ужасном состоянии со своим чувством вины.
Вот такие беспрививочник у меня будни (((((
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Суоми » 22 мар 2017, 06:45

Девочки, я как заядлый беспрививочник, в род доме отказалась вообще от каких либо профилактических инъекций. Сейчас намы полтора месяца, и ребенок попал в реанимацию с поздней геморрагической болезнью новорожденных. От неё предлагали инъекцию викасола, от которой я с перепугу отказалась (((( Нам повезло что болезнь обнаружилась до того как начались кровоизлияния в мозг... мне сейчас даже думать об этом страшно. Почитала Сочинский форум, детки от этой болезни умирают, или могут остаться инвалидами.... завтра идём делать УЗИ всех органов, возможно что кровоизлияния были где то ещё.
Мне очень плохо и очень страшно. Чувство вины за свою самонадеянность меня угнетает. Надеюсь что обойдётся без последствий, но у ребенка развилась желтушка... короче я в ужасном состоянии со своим чувством вины.
Вот такие беспрививочник у меня будни (((((
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Иленка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1847
На форуме с 01 апр 2010, 18:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 729 раз

Сообщение Иленка » 22 мар 2017, 07:33

Суоми, здоровья вашему Солнышку огромного!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 22 мар 2017, 08:14

Суоми, Наташа, дочке выздороветь поскорее!
Не укора ради, а просто для остальных убежденных: викасол же не прививка, это витамин К, он в иммунитет не вмешивается, только кровоизлияния предотвращает. Так что его использование не нарушает принцип "беспрививочности".
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Пинагея » 22 мар 2017, 09:35

Я про викасол вообще впервые слышу, даже не знаю, делали его моим или нет, подписывала ли я чего.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Гала » 22 мар 2017, 10:26

Суоми, это не прививка.
Я честно говоря даже не знаю делали ли старшим, ничего не спрашивали в РД. Младшей точно не делали, т.к. дома родилась.
Здоровья малышке!
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»