Беспрививочные будни-2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Беспрививочные будни-2

Сообщение Zолнечная » 29 окт 2013, 09:28

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.

Интересная информация, статьи:
Статья педиатра-невролога о прививках (первоисточник Газета "Правда о прививках" №4,2006 год)
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 29 окт 2013, 09:32

С переездом!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Моисюля » 29 окт 2013, 09:52

с новосельем!
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Doroti » 29 окт 2013, 09:56

Натульчик писал(а):Причин бесплодия очень много.

Конечно много, но может быть, что несколько поколений вакцинирования тоже сыграли роль в растущем количестве бесплодных пар? Эксперимент показал, что способность давать потомство снижалась постепенно. Мы ведь не знаем сколько поколений родственников этой беспрививочницы было привито ;-) Хотя я не берусь утверждать, что дела обстоят именно так как в фильме рассказали, я лишь приняла в сведению :-)
Натульчик писал(а):Однако, как-то все мои знакомые беременели без проблем.

у меня таких знакомых не много :(
Сегодня снова про прививки по тв увидела. Вот телевизор смотрю редко, но натыкаюсь на такие темы :mosking По каналу РОССИЯ1 какая-то утренняя передача где советы раздают, дяденька доктор рассказывает о том как важно носить перчатки и о влиянии холода на кожу, а потом заводит речь о прививках. Говорит, что прививки ни в коем случае нельзя делать всем под ряд, дальше описывает недавнюю ситуацию в Приморье... и тут, ТВ-вещание прекращается, работы что ли профилактические у них.
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Моисюля » 29 окт 2013, 09:59

Doroti писал(а):дальше описывает недавнюю ситуацию в Приморье... и тут, ТВ-вещание прекращается, работы что ли профилактические у них.

и мне было интересно послушать.
Натульчик, ты, как прививочница, почему не прокомментируешь недавнюю историю в приморье?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Натульчик » 29 окт 2013, 10:51

Моисюля писал(а):Натульчик, ты, как прививочница, почему не прокомментируешь недавнюю историю в приморье?

Мое мнение - надо давно запретить прививки и пробы в школах и садах, как не удобно это родителям и медработникам. Ну и без крайней необходимости вообще ничего не колоть.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Моисюля, ну и вообще я не защитник прививок. :nea: Но и приписывать все болячки им как-то неверно. ИМХО.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Кира@м » 29 окт 2013, 11:52

Натульчик писал(а):Мое мнение - надо давно запретить прививки и пробы в школах и садах, как не удобно это родителям и медработникам. Ну и без крайней необходимости вообще ничего не колоть.

Мое такое же. Школа и дет.сад- это не мед.учреждение! В мед.пунктах должны оказывать первую медицинскую помощь,а не вакцинировать и ставить пробы. Для этого,насколько я знаю,должна быть лицензия. А то как что случиться на прогулке- у них ни бинта,ни зеленки :chert
Пока мама вечером забирать не придет. :chert
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Эллен и Ребята » 29 окт 2013, 15:39

Натульчик,
Не так давно наткнулась на пост одной естественной беспрививочницы, пропагандирующей излечение путем изучения психосоматики, что она лечит нарушения речи своего ребенка микрополяризацией мозга. Казалось бы, все должно быть наоборот...ан нет, те же проблемы.Увы.
Наташа все понятно о ком ты пишешь и согласись - это не очень красиво. Ты имеешь претензии к психосоматике? или не вполне знакома с этой веткой психологии? Психосоматика - это не руками над фотографией поводить и не головку ребенка в руках подержать, что бы задние стабилизирующие оси выровнять. Психосоматика никоим образом не отменяет и не исключает медикаментозного лечения. Почитай у ЛИз Бурбо, она подробно останавливается на этом. Другой вопрос, возможно ты имеешь ввиду, то что у "естествеников" проблем должно быть меньше??? Или у тебя картика такая, что у психологов не бывает вообще никаких проблем в жизни??)))) Однако, как чем и почему лечить родитель своего ребенка право решать только родителю, правда?? :mama вне зависимости чем увлекается ( пропагандирует???? в чем ты видишь пропаганду????) и кем роботает этот родитель.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение vo-xena » 29 окт 2013, 19:44

Не так давно наткнулась на пост одной естественной беспрививочницы, пропагандирующей излечение путем изучения психосоматики, что она лечит нарушения речи своего ребенка микрополяризацией мозга. Казалось бы, все должно быть наоборот...ан нет, те же проблемы.Увы.

Не знаю о ком речь, но тоже встряну.
То, что кто-то верит в психосоматику, не исключает того, что лечить организм бывает нужно медикаментами. Если человек, болеющий раком на последней стадии, вдруг "прозреет" и поймёт психологическую сторону своей болезни, то пострадавший ОРГАНИЗМ это не восстановит. Тело всё равно нужно будет лечить лекарствами. И смерть моментально не отступит. У всего есть инерция. Маятник раскачался уже настолько, что помочь ТЕЛУ могут только лекарства. А вот излечить душу можно и мыслями...
Не знаю, доступно ли для понимания такое мнение...

оксана2205 писал(а):Дурдом! Вот хочется верить врачам, а не получается.

Точнее, если посмотреть вглубь, то эта фраза хочет звучать так: "вот хочется на врачей всю ответственность сложить и слушаться их безоговорочно, но ведь, блин, приходится самой разбираться и принимать решения" :))))))
Верить врачам можно и нужно. Если вы уж к ним за помощью обращаетесь. Только ответственность всё равно на вас - окончательные решения принимать вам, т.к. ваша жизнь - она ВАША. Т.е., хочу сказать, что вера врачам не исключает того, что за качество своей жизни отвечаете вы ))
Последний раз редактировалось vo-xena 30 окт 2013, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Эллен и Ребята » 29 окт 2013, 19:54

vo-xena писал(а):Не знаю, доступно ли для понимания такое мнение...

вполне.
полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Натульчик » 29 окт 2013, 20:17

Эллен и Ребята писал(а):Психосоматика никоим образом не отменяет и не исключает медикаментозного лечения.

Ну, возможно, у меня как-то сложилось в голове, что к медикаментозной помощи обращаются в последнюю очередь. И да, я как-то надеялась, что отказ от прививок и прочих мед. вмешательств повышает шансы быть здоровым. Ну и как бы психология в помощь. :listen Или я как бы думала, что профессионалы как-то пользуются психосоматикой так, что мед. помощь практически не нужна (ну не считая травм - по аналогии с гомеопатией, например). Оттого и удивилась. :unknw
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Эллен и Ребята » 29 окт 2013, 20:28

Натульчик писал(а):практически не нужна

нужна Наташ. Жизнь это жизнь. Сначала порой происходит, а потом приходит понимание. Я очень сильно горевала, а мой младший спустя сутки свалился внезапно с темп.40 и жутким поносом - вот это психосоматика, а медикаменты ребенку нужны в данном случае. это вне зависимости от естественности и беспрививочности.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Натульчик » 29 окт 2013, 21:01

Эллен и Ребята, понятно. :yes
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Беспрививочные будни-2

Сообщение Донна Роза » 30 окт 2013, 16:06

Ночью кто-нибудь смотрел по России1 спец.кор. по ситуации с Манту в Приморье? Что скажите?
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Miss_Mery » 30 окт 2013, 18:50

а еще естественные беспрививочники-психосоматики никогда не лечат даже зубы... :rofll они шепчут аффирмации и ждут когда само пройдет - рассосется. :zanuda нет - это не фанатизм и не "авось". главное тут вера. :lol: :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»