Беспрививочные будни-2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Беспрививочные будни-2

Сообщение Zолнечная » 29 окт 2013, 09:28

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.

Интересная информация, статьи:
Статья педиатра-невролога о прививках (первоисточник Газета "Правда о прививках" №4,2006 год)
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 14 сен 2016, 20:43

Диаскин тест от манту отличается только природой происхождения туберкулина. По сути все тоже саиое, только дороже.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Ассоль » 17 окт 2016, 14:59

Неожиданно... Для зарубежа красиво звучит-выдержка из статьи
“У нас как разновидность есть выбор продолжить развивать наши тела и мозги в здоровой восходящей траектории, или мы можем последовать Западному примеру последних десятилетий и преднамеренно отравить наше население с генетически измененной едой, фармацевтическими препаратами, вакцинациями и фаст-фудом, который должен быть классифицирован как опасный, наркотик” В.П-н.

https://truth**kings.com/putin-calls-we ... -fat-man/# (звездочки убираем:)
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Elena0602 » 11 ноя 2016, 10:48

Девочки, есть кто из 14 сада? Опять отстраняют уже обоих детей из-за отсутствия прививки полиомиелита. На мою просьбу перевести в другую группу, отвечает, что якобы во всех группах прививают одновременно. И якобы мы одни такие непривитые. Со всего сада.
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Elena0602 » 11 ноя 2016, 21:09

Кто оставлял детей в саду вместе с привитыми? Подписывали согласие? Наша заведующая на это идти не хочет. В группу не по возрасту тоже переводить отказывается
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 11 ноя 2016, 21:19

Elena0602, может вам позвонить министерство образования?

Добавлено спустя 43 секунды:
Мы рядышком с Вашим садом, в 122. Вообще никогда нас не отстраняли.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 12 ноя 2016, 07:08

Отстраняют на период прививки других детей? Если живой вакциной прививают, то наверное риск имеется. У меня ходил в 14 ребенок, тоже не отстраняли. Но у него какие то первые прививки были, потом отказ писала. И прошло уже несколько лет.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Гала » 13 ноя 2016, 11:31

Ну вот, дочке почти 7 лет - подхватила ветрянку? (завтра врача вызову, на мой взгляд - ветрянка). Вчера забрала ее с занятий с ТТ 37,2, вялость, вечером до 38 поднималась, а сегодня сыпь по всему телу (пузырьки на лице, ладонях, спина, голова). Дома еще двое младших, наверное и им светит переболеть.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Elena0602 » 14 ноя 2016, 16:59

ghhg, да. Причем, младший с лета уже 3 месяца дома сидел - двоих прививали. Я думала, адаптацию по-новой проходить будем, мы только в садик пошли, но :ttt пришел как ни в чем не бывало, будто все время ходил. Теперь вот опять дома до января. И у старшего в группе прививают (дети 5-6л.). Главное, как назло, пока я в декрете была, никого не прививали, я даже специально уточняла, чтоб ему лишний раз дома посидеть, он не любит сад.
ФинтифлюшкаМама, да решили не ругаться, пока есть с кем оставить. А вот интересно, если у кого-то нет такой возможности, им как быть? Няньку искать, частный сад? В группу не по возрасту переводить отказывается заведующая. Говорит, якобы во всех прививают. Но я ходила к медику - не во всех
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 14 ноя 2016, 17:28

Elena0602 писал(а):если у кого-то нет такой возможности, им как быть

Брать больничный лист по карантину
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Kat_Mat » 15 ноя 2016, 16:31

Elena0602, мы ходили в группу не по возрасту месяца три,хотя тоже сначала сказали сидите дома ,ага щазззз :chert. Я сразу сказала что жалобу накатаю не имеют права, потом и в новой группе кого то начали прививать и пихнуть нас было уже некуда, таких нерадивых мамаш нас в нашей группе трое оказалось, я написала заявление что претензий не имею, что если вдруг что случится и мы вернулись обратно в свою группу, хотя это я с самого начала предлагала :spiteful .

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
НО , честно я теперь почитав других, считаю что у нас в этом плане все таки хороший садик и рада что мы в него попали, никто нервы теперь не портит и не достает, хоть конечно и в чем то другом не идеальный.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
tanyshka541
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 272
На форуме с 24 сен 2012, 16:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение tanyshka541 » 18 ноя 2016, 10:46

Я тоже сейчас с такой проблемой столкнулась, грозятся отстранить от садика на 60 дней, перевода в старшую группу не хочу, поэтому буду писать им бумажку, что информирована о проведении вакцинации и претензий не имею к ним. Надеюсь этого будет достаточно, не придется ругаться.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 18 ноя 2016, 11:30

tanyshka541 писал(а): Надеюсь этого будет достаточно, не придется ругаться.

Ну если заведующая пойдет на нарушение закона, то достаточно. Но если, не дай бог, что случится с вашим ребенком, то ее посадят. И вы же первая про свои бумаги не вспомните, а будете доказывать, что она виновата: не настояла, не объяснила.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 18 ноя 2016, 23:54

из инструкции к вакцине
Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д)

Так что слово РАЗОБЩИТЬ в санпине, наверное имеет иной смысл, а не то, что устранить ребенка из группы.
Изображение Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 19 ноя 2016, 11:23

И кстати, почему вакцинированный ( типа заразный) ходить может в группу, а здоровый не вакцинированный сразу в "Изолятор", трактовать разобщить " можно как удобно.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 19 ноя 2016, 17:03

Свистулька писал(а):Так что слово РАЗОБЩИТЬ в санпине, наверное имеет иной смысл, а не то, что устранить ребенка из группы.

наверное. :-) Это - именно то понятие, которым оперируют в судах.
Свистулька писал(а):следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки

Согласна. Родителям. Причем здесь группа детсада? Родитель должен находится там с ребенком и соблюдать правила его личной гигиены?
Или это воспитатель должен проследить, чтоб непривитой ребенок не дотронулся ни до одной игрушки, которой до него играли другие дети, а как только потянулся за желаемой, сразу перехватывать ее, мыть в дезрастворе и только потом вручать ребенку. Или обеспечить его индивидуальными игрушками и строго охранять их неприкосновенность от других детей.
Свистулька, вы ж юрист, вроде? Вот теперь и представьте, как вы сумеете доказать суду, что ребенка, которому выделили отдельное полотенце, кровать и горшок - разобщили? В ситуации, когда с одной стороны будут родители пострадавшего от такого "разобщения" ребенка, которые будут требовать всех наказать, распять, расстрелять, стереть с лица земли, а с другой стороны вы в качестве адвоката заведующей, принявшей расписку, что мать не возражает водить своего ребенка в группу, где есть опасный для ее ребенка контакт? Докажете невиновность заведующей?

На самом деле, когда пишутся подобные "расписки" никто всерьез не принимает, что именно их может коснуться ситуация болезни ребенка. Все идут просто по пути наименьшего сопротивления: не хочу решать вопрос, с кем ребенка оставить, не хочу переводить в другую группу - адаптация, пусть ходит в свою, все равно ничего не случится. Не "я предупрежден, понимаю возможные последствия и готов их принять", а просто "ничего не случится".
Может и не случится и все останутся довольны друг другом. А если случится? Просто так прописана необходимость разобщения? За этим пунктом в законе реальные жизни стоят, между прочим.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»