Беспрививочные будни-2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Беспрививочные будни-2

Сообщение Zолнечная » 29 окт 2013, 09:28

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.

Интересная информация, статьи:
Статья педиатра-невролога о прививках (первоисточник Газета "Правда о прививках" №4,2006 год)
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Mirra » 24 мар 2017, 16:51

Гала писал(а):гемолитическую болезнь новорожденных

все равно, разное. Здесь просто эритроциты разрушаются, а там - кровоизлияния куда угодно: от кровотечений наружных, до кровоизлияния в мозг
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни-2

Сообщение Гала » 24 мар 2017, 17:17

Mirra писал(а):
Гала писал(а):гемолитическую болезнь новорожденных

все равно, разное. Здесь просто эритроциты разрушаются, а там - кровоизлияния куда угодно: от кровотечений наружных, до кровоизлияния в мозг

я знаю, что разное, интересен был уровень билирубина
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Patricia
*Кладезь домашнего уюта*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14553
На форуме с 06 ноя 2009, 21:56
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 83 раза

Беспрививочные будни-2

Сообщение Patricia » 31 июл 2017, 13:10

Девочки, перестала делать прививки и как то живу спокойно. А тут ребёнку в лагерь надо справку. Пришли взять ее , манту делали последний раз в 2015. Справку не дают без неё, говорят ставьте диаскин. Это разве правомерно?
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Беспрививочные будни-2

Сообщение Пинагея » 31 июл 2017, 13:34

Patricia, как будто да. Столкнулась с этой же ситуацией месяц назад. Тоже в лагерь нужна была справка от фтизиатра, несмотря на то, что дочери уже 15, и есть флюорография, но нет манту. Им даже флюшка не доказательство. Типа "в детские коллективы допуск только на основании туберкулинодиагностики". И хоть об стену головой. Флюшки недостаточно, т.к. она малоинформативна, только легкие показывает. Не помогло и обращение в страховую. Ответ после недели раздумий, что вроде да, имеют право.
Мы сдались, сделали диаскин. Но тогда я теперь дочь на флюорографию не отпущу. Зачем это облучение, если оно не информативно? И вот он диаскин свежий? Будут настаивать, принесем от фтизиатра справку на основании все того же сделанного диаскина. А дублировать ненужные обследования я не хочу.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Patricia
*Кладезь домашнего уюта*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14553
На форуме с 06 ноя 2009, 21:56
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 83 раза

Беспрививочные будни-2

Сообщение Patricia » 01 авг 2017, 16:41

Пинагея, узнала у девочки, которая уже успешно отправила ребенка с лагерь. он ив спраку лагеря внесли запистаь, чот официальный отказ от прививок.
по поводу манту и иже с ними:
1) сделали рентген легких
2) сделали анализ крови пцр в инвитро. и эти 2 заключения приложили к справке лагерной. ездили в Созвездие - все нормуль :ok мне среднююдочу в школу оформлять сейчас, так что также поступлю

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
а сына кстати в лагерь я так отправила: позвонила к главврачу лагеря,объяснила ситуацию, она дала добро
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Беспрививочные будни-2

Сообщение tinna » 02 сен 2017, 00:31

Девочки, ребенок перешел в новую школу и мне начала названивать медсестра, что без манту ребенка не допустят к учебному процессу, ссылаясь на
Свежие разъяснения прокуратуры http://gimnazia1khv.ru/home/novosti/925 ... hrezhdenie
Кто-нибудь столкнулся с этим? Как бороться?




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»