В какое время года лучше учиться водить?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

в какое время года лучше учиться водить машину

весна
37
20%
лето
46
25%
осень
15
8%
зима
84
46%
 
Всего голосов: 182
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение olchik_khv » 18 янв 2014, 00:21

grusni4ka писал(а):Знаю много девчонок учившихся на права летом, попадающим в аварии зимой и дополнительно бравшим уроки экстремального вождения опять зимой!

да не зависит это от того кто когда учился. именно, что нужно дополнительно брать уроки вождения. нереально научиться нормальному вождению в автошколе, особенно в таких экстримальных условиях, как у нас.
а в аварии попадают хоть летом хоть зимой и даже опытные водители.
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Эксклюзив » 18 янв 2014, 00:28

grusni4ka писал(а):Знаю много девчонок учившихся на права летом, попадающим в аварии зимой и дополнительно бравшим уроки экстремального вождения опять зимой! :rofll
Я тоже к ним отношусь :crazy Хотя за рулем чувствую себя ооочень уверенно.
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Rishaf » 29 янв 2014, 23:07

а у меня так получилось, что зимой сдавала, так страшно было, снега много, но я все-таки сделала это и рада, что именно тогда, потом спокойно зимой ездила
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Ане444ка » 01 мар 2014, 02:01

Я училась в апреле, мае, то есть дороги были нормальные уже. Первой зимой было конечно страшновато за руль садиться, но так как выбора у меня не было, пришлось садиться и ехать, даже в очень плохую и скользкую дорогу, беременной! И никаких доп вождений не брала, сама себе опыт накатала. Бывало, что и застревала на горках, потому что передний привод, но выезжала же как то, главное не паниковать и верить в себя и все получится))))
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение kika090587 » 20 июн 2014, 08:45

По мне лучше зимой больше навыков получаешь я и сама сдавала в феврале за то себя уверена чувствую в любой ситуации :pleasantry
Лалка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 25 июн 2014, 14:58
Реальное имя: Екатерин

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Лалка » 15 июл 2014, 10:31

все правильно... лучше зимой...
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Луч света » 17 июл 2014, 00:08

Почитала темку и ужаснулась. Страшно прям на дорогу выезжать. Какая разница когда учиться, это от человека зависит как он себя вести на дороге будет в разных погодных условиях. Если страшно или мало опыта, или непредсказуемая реакция, на фига вобще на дорогу в город выезжать. Учитесь где-то будь за городом, или вечером, когда машин мало, набирайте опыта помаленьку. А то тут было сообщение, типа купите себе на первое время машину чтоб не страшно было разбить..... а ничего, что вокруг вас люди ездят? Кто-то с детьми, кто-то на купленом в кредит авто, вот блин радость, если какая-то мадемуазель из-за отсутствия опыта и реакции, не справившись с управлением в сложных погодных условиях въедет в кого-то. Прям бесит, извините. Не зная броду - не суйся в воду :you_wlcm
ритаа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 04 май 2014, 16:06
Реальное имя: рита
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение ритаа » 18 июл 2014, 23:27

зимой, потом никаких проблем ;)
Лалка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 25 июн 2014, 14:58
Реальное имя: Екатерин

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Лалка » 24 июл 2014, 10:53

мой муж хочет чтобы я сдала на права, а я боюсь..... и руля и дороги.....
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Ingenero » 24 июл 2014, 16:00

Логика большинства впечатляет. "Учитесь на Камазе, будет трудно, но зато легко пересядете на малолитажку-автомат". Учиться надо тогда, когда время есть. Сейчас обучение было 2 месяца, а приняли программы и станет 3-4 месяца. Вот тут самое сложное выделить время и совместить с работой.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Лалка писал(а):мой муж хочет чтобы я сдала на права, а я боюсь..... и руля и дороги.....
Если машина есть, то однозначно надо учиться. Привыкнете, по простым маршрутам будете спокойно катать. А на сложные вообще лезть не стоит.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение olchik_khv » 24 июл 2014, 16:32

Лалка писал(а):мой муж хочет чтобы я сдала на права, а я боюсь..... и руля и дороги.....

если боишься, то за рулем делать нечего. от страха много чего можно натворить. бывает так, что очень очень хочется за руль, мечтаешь об этом, но есть некоторый определенный страх. его можно перебороть, это нормально. а когда боишься всего и сразу, то и дальше этот страх будет преследовать. не дай бог какая серьезная ситуация и фиг нормально соориентируешься, т.к. уже будет просто тупая паника :unknw
Ingenero писал(а):Если машина есть, то однозначно надо учиться. Привыкнете, по простым маршрутам будете спокойно катать. А на сложные вообще лезть не стоит.

почему однозначно? не всем дано водить авто. зачем себя пересиливать?
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Ingenero » 24 июл 2014, 18:01

olchik_khv писал(а):почему однозначно? не всем дано водить авто. зачем себя пересиливать?
Не всем это нравится, не всем дано стать шумахерами, но водить по несложным маршрутам в городе дано всем, способным закончить 3 класса церковно-приходской. В нормальных странах почти 100% населения имеют авто-права.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение olchik_khv » 24 июл 2014, 18:31

Ingenero писал(а):Не всем это нравится, не всем дано стать шумахерами, но водить по несложным маршрутам в городе дано всем, способным закончить 3 класса церковно-приходской. В нормальных странах почти 100% населения имеют авто-права.

у нас и на несложных маршрутах бывают такие ситуации, что ужас. А если садишься за руль уже со страхом, то в любой даже мало мальски нештатной ситуации таких дел можно натворить, что потом сам не рад будешь. :tap
Аватара пользователя
bigmama
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 23 июл 2014, 05:37
Реальное имя: Мария

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение bigmama » 28 июл 2014, 05:28

учится - нужно!!!) вот мое заключение) хотя определенная логика есть, учиться весной, чтоб к зиме хотя бы на асфальте был навык, а ко льду адаптируешься
An4a
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 10 май 2014, 18:23
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение An4a » 28 июл 2014, 21:54

зависит от региона... Я жила в разных регионах и в каждом свои минусы и плюсы)) Вон, на юге- лучше летом ,т.к. летом куча приезжих, отрабатывать внимание хорошо.а зимой там и снег бывает дня 3 за всю зиму)) за уралом больше растительности летом, закрывают обзор, зима раньше наступает, снег...ну в общем неоднознычный мой ответ)) Я сама сдавала в ноябре, как раз голоед был - супер погода :crazy :cheesy но сдала с 1 раза




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»