В какое время года лучше учиться водить?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

в какое время года лучше учиться водить машину

весна
37
20%
лето
46
25%
осень
15
8%
зима
84
46%
 
Всего голосов: 182
Аватара пользователя
Donna

В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Donna » 28 окт 2013, 15:20

В какое время года лучше учиться водить? я хочу ближе к зиме т.к. с инструктором в самое тяжелое время гололед,пробуксовка и тд.
а муж говорит ,что лучше весной и к зиме чтобы стаж уже полгода был!
Что посоветуете?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 28 окт 2013, 15:22

Зимой лучше. А то в первый снег на собственной машине жим-жим сработает..
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение olchik_khv » 28 окт 2013, 15:58

deladreall писал(а):Зимой лучше. А то в первый снег на собственной машине жим-жим сработает..

но другим водителям каково, когда новички на дорогах, у которых жим-жим и которые вечно аварийные ситуации создают? :crazy Если летом гораздо легче выйти из положения, то зимой без опыта уж очень тяжело и гораздо больше вероятность попадать в ДТП. Правильно муж говорит, лучше весной. потом стаж уже будет, зимой не будет страшно
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 28 окт 2013, 16:25

olchik_khv, так она зиму с инструктором покатается а весной сядет за руль.
Аватара пользователя
Myramyka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 29 окт 2013, 02:24
Реальное имя: Марина

В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Myramyka » 29 окт 2013, 08:53

Нужно уметь в любое время года чувствовать автомобиль и дорогу. Так что бояться нечего.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение vyuga » 29 окт 2013, 08:57

в любое время можно и нужно учиться водить. Ездить вам в любое время года потом придется,так что смело вперед
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение olchik_khv » 29 окт 2013, 10:31

Myramyka писал(а):Нужно уметь в любое время года чувствовать автомобиль и дорогу. Так что бояться нечего.

vyuga писал(а):в любое время можно и нужно учиться водить. Ездить вам в любое время года потом придется,так что смело вперед

:crazy ага. особенно когда только начинаешь ездить - само оно попасть в снегопад, ледовую корку на дорогах. когда машину не чувствуешь ни черта, тормозишь поздно, реакции мало, вот супер то. А так поездил хотя бы несколько месяцев, научился минимуму, попривык к машине, тогда зимой уже гораздо проще будет.
deladreall писал(а):olchik_khv, так она зиму с инструктором покатается а весной сядет за руль.

ну с инструктором много не поездишь. От этих выездов в город и при сдаче экзамена опыта не наберешься. Хотя учиться то еще ладно, а вот реально за руль садиться без опыта зимой или даже перед зимой это неправильно и нежелательно так делать.
Аватара пользователя
ТТшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 523
На форуме с 15 май 2009, 14:34
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение ТТшка » 29 окт 2013, 11:04

Мне вот тоже кажется, что учиться лучше в теплое время года, что бы к зиме уже стаж вождения был. Тут даже с опытом зимой ездить страшно :-|
okslava
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 15 авг 2013, 10:32
Реальное имя: 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение okslava » 31 окт 2013, 17:15

В автошколе вы все равно особо ездить не научитесь. Только передачи переключать, да руль крутить. Просто покупаете на первый год трахому чтоб в случае чего разбить не жалко было. ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!!! А зимой в снегопад по правой полосе аккуратно километров 40 едете и все нормально будет.
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Пузикова » 01 ноя 2013, 09:16

olchik_khv писал(а):Хотя учиться то еще ладно, а вот реально за руль садиться без опыта зимой или даже перед зимой это неправильно и нежелательно так делать.

я училась с конца августа по конец октября...сдавала в гололед, права получила и на след день села за руль...ттт никаких приключений за зиму не было, было страшно конечно, не спорю... но справилась :-)
там главное зимняя резина, скорость маленькая по правому ряду, большое внимание и осторожность :heat
Аватара пользователя
Я_Оля
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 31 окт 2013, 20:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Я_Оля » 01 ноя 2013, 09:36

Я начала учиться весной, сдавала уже летом,мне кажется это самое лучшее время попала и в гололед и в лужи и в жару! Вообще многое зависит от инструктора, как он объяснит все ситуации которые могут возникнуть в то или иное время года на дороге. Мне запомнилось то чувство когда летом садишься за руль, только после сдачи, с новенькими правами и можешь ехать куда тебе захочется, окна открыты, музыка ммм... класс!!! :-)
grusni4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 232
На форуме с 12 окт 2013, 17:50
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение grusni4ka » 14 ноя 2013, 22:57

Многие люди, планируя обучение в автошколе, предпочитают выбрать летний период, :sun в это время года учиться легче. Но это верно только отчасти!
Даже если вы успешно сдадите экзамен, :heat это не значит, что вы будете всю оставшуюся жизнь ездить только летом по сухому асфальту. Придется покататься и по мокрому покрытию и по припорошенному снегом льду, поэтому нельзя будет считать законченным обучение после получения прав.
В идеальном варианте, следует брать дополнительные уроки у автоинструктора в дождливую погоду или в гололед уже имеющему права человеку! :listen

Многие автоиснтрукторы оптимальным периодом обучения вождению считают межсезонье: весну и осень. В это время погодные условия нестабильны, проливные дожди могут сменяться сухим периодом, а теплая погода чередоваться с заморозками или снегопадом.
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение Золотой Фонд РФ » 15 ноя 2013, 16:55

Я считаю, что лучше зимой начать учиться водить. Как раз всю зиму с инструктором покатаешся и можно спокойно ездить весной нарабатывать опыт.
grusni4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 232
На форуме с 12 окт 2013, 17:50
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение grusni4ka » 15 ноя 2013, 18:51

Чтобы водить машину, надо иметь смелость. Знать правила! И, если новичок, не форсировать события! Начинать ездить потихоньку, надо почувствовать машину - сродниться с ней! Понять как она ведет себя на скользском участке дороги! Соблюдать правило 3Д(дай дорогу дураку!). Помнить: тише едешь, дальше будешь! И главное не паниковать! ПОтом приходит чувство удовольствия от вождения!
valeriya1988
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 21 ноя 2013, 10:30
Реальное имя: Валерия

Re: В какое время года лучше учиться водить?

Сообщение valeriya1988 » 21 ноя 2013, 22:53

Мне кажется учиться надо осенью. и снег застать и асфальт!




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»