Гинипрал

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Гинипрал

Сообщение smile110 » 27 окт 2013, 12:10

Добрый день!
Может кто сталкивался...поделитесь опытом
Нам в 21 неделю поставили укорочение ШМ и раскрытие... пока готовили на шов, прописали пить Гинипрал...только дозы ударные назначили по 1 т. 3 р/д...
В больнице дозу нам скоректировали, теперь пьем по 1/2 т.2 р/д... Также по отзывам читала, что его не советуют отменять, да и слышала разговор врача в ПЦ с пациенткой...мол, его отмена может привести к преждевременным родам...
Я думала так и буду его пить до конца срока...а тут пришла на прием в ЖК, у нас как раз врач на участке сменился, она мне и говорит, мол будем отменять его...
А мне то страшно :shock1
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Гинипрал

Сообщение WisDoom » 27 окт 2013, 12:46

smile110, отменять перед родами в любом случае надо,потому что потом могут быть противоположные проблемы.
Не доверяете мнению гинеколога?
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Гинипрал

Сообщение smile110 » 27 окт 2013, 14:50

WisDoom писал(а):Не доверяете мнению гинеколога?

Тут скорее не знаю мнению какого гинеколога больше верить... один говорит нельзя отменять, теперь до самых родов его пить (это мне сказал лечащий врач. когда бы на шов легли)... другой говорит отменить его (это в ЖК мне теперь говорят, хотя кто вел до этого наш участок тоже говорила, что пить мне его)... :stars
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Гинипрал

Сообщение Смайл » 27 окт 2013, 15:04

smile110, я 2 раза лежала на сохранении в роддоме, оба раза мне говорили, что гинипрал нужно отменять постепенно, всю беременность на нём нельзя. Но у меня не получается, я на любое изменение погоды реагирую усилением тонуса.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Гинипрал

Сообщение smile110 » 27 окт 2013, 20:49

Смайл писал(а):Но у меня не получается, я на любое изменение погоды реагирую усилением тонуса.

Вот и у меня при его-то применении иногда тонус проскакивает,а что без него будет... :tap
Мне тогда не понятно почему другие врачи наоборот говорят, что его отмена может привести к преждевременным родам... :stars
Макар27
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 09 янв 2012, 10:59
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гинипрал

Сообщение Макар27 » 08 ноя 2013, 15:36

Смайл писал(а):smile110, Но у меня не получается, я на любое изменение погоды реагирую усилением тонуса.
А Вам на каком сроке начали назначать его? В ПЦ на сохранении только магнезией тонус мало-мальски снимали. Толку почти ноль. Небольшое улучшение, а на третий день после выписки тонус опять вернулся. Теперь жду гинипрал... В четверг к доктору.
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Гинипрал

Сообщение smile110 » 08 ноя 2013, 15:59

Макар27 писал(а):А Вам на каком сроке начали назначать его?

В 22 недели ... как прибежала с раскрытием и укорочением на прием после скрининга - сразу и назначили + на капельницы ходила с магнезии...
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Гинипрал

Сообщение Смайл » 08 ноя 2013, 18:00

Макар27, а мне магнезия лучше, чем гинипрал. Сейчас гинипрал я вообще не пью, пью только магний В6.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Anna-Bella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 01 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Anna-Bella » 08 ноя 2013, 19:22

Мне назначали его после тридцати недель уже... Насколько он вам необходим вам нужно четко с доктором обговорить, желательно с тем, который вам его назначил. Как можно всю беременность пить пилюли, тем более, если надобность в них отпала??!! Бросать пить его точно можно, но только постепенно, сводя дозу к минимуму.
Макар27
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 09 янв 2012, 10:59
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гинипрал

Сообщение Макар27 » 09 ноя 2013, 15:34

[quote="Смайл"]Макар27, а мне магнезия лучше, чем гинипрал.
Во вторую беременность я на гинипрале после 24-й недели "сидела" (не вспомню точнее срок), магнезия не спасала на поздних сроках от гипертонуса вообще. Если учесть, что гинеколог магне В6 практически постоянно рекомендовала пить. Гинипрал и капали и в таблетках одновременно... Не скажу, что намного легче было, но пока лекарство действовало, ходить могла хоть. Так хочется, чтобы побыстрее апрель... И тепло и легко...
Эмма
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 28 фев 2012, 22:15
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гинипрал

Сообщение Эмма » 10 ноя 2013, 22:04

Тут скорее не знаю мнению какого гинеколога больше верить... один говорит нельзя отменять, теперь до самых родов его пить (это мне сказал лечащий врач. когда бы на шов легли)... другой говорит отменить его (это в ЖК мне теперь говорят, хотя кто вел до этого наш участок тоже говорила, что пить мне его)... :stars

По "закону", то есть по новым протоколам, гинипрал рекомендуется назначать только (!) на 48 часов, максимум до семи дней, и то, только в виде инфузий. Таблетированные формы не назначаются, длительный токолиз (т.е. торможение родовой активности) проводится другими препаратами (нифидипин, утрожестан, индометацин), так как гинипрал обладает таким спектром побочных действий (многие из которых и в аннотации не прописываются), что надо сопоставлять риски. Но, с учетом того, что протоколы новые, мало кто им следует, и многие по месту ведут дебаты. Загляните по ссылке. Это бесплатная он-лайн школа для беременных, там в архиве смотрите вебинар по преждевременным родам и их угрозе, читал зав. родильным отделением НЦГАиП. Вот он там очень подробно рассказывает чем и на каких сроках лучше всего лечить угрозу преждевременных родов.
Аватара пользователя
Анета1986
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 767
На форуме с 30 май 2013, 21:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Гинипрал

Сообщение Анета1986 » 22 ноя 2013, 10:47

Я тоже в ПЦ на сохранение поступила с угрозой! Шов уже был наложен, поставили две капельницы гинипрала, щас перешла на таблетки пью не по одной а по половинке три раза в день! Как мне хреново было от капельниц это отдельный разговор!!! От таблеток чуть получше но не намного!!! Спросила у врача сегодня когда заканчивать она сказала в 36 недель!!! я в шоке!!! Вот сижу думаю что делать :unknw начиталась в анатации что резко бросать нельзя((( а срок у меня только 25 недель :shock:
Изображение
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Гинипрал

Сообщение smile110 » 22 ноя 2013, 11:19

Анета1986 писал(а):Спросила у врача сегодня когда заканчивать она сказала в 36 недель!!! я в шоке!!! Вот сижу думаю что делать :unknw начиталась в анатации что резко бросать нельзя((( а срок у меня только 25 недель :shock:

Мне тоже в ПЦ говорили до последнего принимать - отменять нельзя...
Но в ЖК решили все таки отменить... сначала уменьшали дозу ... дошли до 1/4 2 раза в день... вот уже 2 недели как его отменили... ничего нормально :ok полет нормальный ;-)
Аватара пользователя
Анета1986
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 767
На форуме с 30 май 2013, 21:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Гинипрал

Сообщение Анета1986 » 22 ноя 2013, 12:47

smile110, я вот тоже думаю после выписки со своей Г в ЖК так и сделать, если тонуса не бует естественно :mosking рада что у вас хорошо все прошло :ok а в общем сколько вы его пропили по времени?
Изображение
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Гинипрал

Сообщение smile110 » 22 ноя 2013, 13:23

Анета1986 писал(а):smile110, я вот тоже думаю после выписки со своей Г в ЖК так и сделать, если тонуса не бует естественно :mosking рада что у вас хорошо все прошло :ok а в общем сколько вы его пропили по времени?

Ко мне на ты ;-) Пропила где-то 2 месяца в общем... Но вместе с ним сидела на Магнелисе, может он еще спасает :pleasantry поскольку пью его до сих пор




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»