Сохранение беременности на разных сроках.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение пончелла » 17 дек 2013, 20:38

Кати-Кэт, мне моя Г сразу выписала дюфастон, но я всеравно попала с кровотечением, тоже в 10ку.
Всем добра и мира
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Happy woman » 13 мар 2014, 12:03

Если Кому интересно , только что выписали с ПЦ , лежала на сохранении 17-18 недель . При поступлении - осмотр, узи, анализы и если требуется сразу назначают капельницу или укол . В связи с ремонтом старого корпуса , всех кладут в один корпус . 3 и 5 этаж для беременяшек до 22-23 недель , а также здесь же лежат со всеми гинекологическими проблемами , искусственными родами , абортами , внематочными , различными лапоро и не только операциями , в общем все в куче !!! 3 этаж по приличней , в палатах есть телевизоры . Все палаты на 3 человека , бокс из 2 палат , туалет , душ , Холодильник . Кровати медецинские - высокие с жестким матрасом . Надо отметить что в отделениях очень чисто , моют и убирают и чистят санузел регулярно ( сравниваю с 1 роддомом ) . На этаже куллер с кипятком и холодной водой . Постельное белье выдают , но лучше взять свое и принести свою подушку . Посуда в столовой есть , кормят очень даже сносно для больницы . На 4 этаже беременяшки с 22-23 недель лежат на сохранении , там в палатах по 4 кровати , низкие и не удобные, нет телевизоров . На счет лекарств , действительно что то не понятное . Одним говорят сразу купить свое лекарство и капельные стстемы , мне сказали не надо покупать , но через какое то время перестали приносить капельницы без объяснений , оказалось что лекарство закончилось , но никто и не говорил покупать .... Потом снова стали приносить .... Нужно постоянно держать контакт с медсестрой по поводу наличия лекарств на завтра . Врачи проводят осмотр не более 1,5 минуты на палату ( специально засекали ) . Никогда ничего не объясняют, не смотрят, не щупают ..... Но можно прийти на беседу в ординаторскую и задать все свои вопросы - отвечают !!! Не смотря на всю халатность и не внимательность свое дело врачи знают , все операции проводят очень качественно . Юмор у докторов спецефический , лучше не принимать их слова вообще , тк сложно понять шутят они или серьезно говорят .
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Шкодина » 16 мар 2014, 23:40

лежала в ПЦ 2 раза Первый на сохранении с 30.12.2009 по 8 января 2010. После УЗИ отправили срочно к гинекологу и потом сразу положили. Делали операцию - швы на шейку, но о покупке нитей не было и речи. И магнезию прокололи свою. Насчет Никитина скажу одно - любит много говорить. Я на первом месяце хотела встать на учет в ПЦ ( краевая прописка была на тот момент), они меня послали и отправили по месту жительства. А как только товарищ Никитин при обходе в ГО. узнал, что у меня двойня - предложил встать у них на учет и т.д. Я отказалась. И вообще, он мне всякой ерунды наговорил: и подшиваться буду у них не один раз, и на сохранении лежать еще не один раз, и двойня такая невынашиваемая и т.д. Операцию по швам мне делал сын гл.врача Максим Стурак. Так зашил, что все оставшееся время до родов проходила и не вспомнила даже о швах. Еще даже снять не могли так ушил. Когда перед родами легла в патологию - то купили сами актовегин и эссенциале форте. И то они мне не понадобились - родила на 2 день. Насчет ГО только положительные впечатления. Но видно кому, как повезет.
Изображение

Чудеса там, где в них верят!
кренделек
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 22 янв 2010, 17:53
Реальное имя: ксения
Поблагодарили: 10 раз

Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение кренделек » 17 мар 2014, 14:00

У меня не было легкхи беременностей. Вот как- то так природа распорядилась. Первую беременность сохранить не удалось. Выкидыш на 24 неделях. Сына вылеживыла в областном роддоме г. Иркутска. Причем с первых недель до родов лежа в стационаре. Шов на шейку накладывали дважды. Вторая запланированная беременность была уже в Хабаровске. Перинатальный центр мне стал вторым домом на два года. Забеременев в 2011 году я сразу после результатов теста попала туда на сохранение к Максиму Валерьевичу Ступаку. Первым делом опросила лежащих на его этаже девочек, ну типа "что за доктор"? Говорили разное и всякое. Смысл был: У него папа глав врач. Сам он молодой и неопытный. Но когда он стал бороться за мою беременность, которую многие бы доктора признали на таком сроке неперспективной, - поблагодарила Бога. Изначально плод прекрепился низко. И мазня была постоянной. С кровотечением "струйкой" Потом наложили шов. Шов тут же разошелся. И дело как потом выяснилось не в качестве наложения шва, а в моем организме. Пузырь пролабировал. Ступак прямо сказал, что ни чего не гарантирую, но стараться будем- и уложил меня на полный пастельный режим. Так я в стенах перинатального центра провела время с октября по март. БЕЗ ВЫПИСНО. Утку санитарки выносили. Голову мыть помогали в лежачем состоянии. В марте на 28 недели роды все же произошли. Ребенок прожил три дня и умер. Следующую беременность планировали уже с Виталием Алексеевичем Скрипкиным. Тож ПЦ, только поликлиника. Специалист с большой буквы. Когда я с кровомазаньем поступила в ПЦ на сроке 8 недель. Медсестру попросила: "Меня только к Ступаку!" Он, увидев меня в очередной раз, схватился за голову...Помнил все мои болячки с прошлого раза, даж рассказывать и напоминать не пришлось. Если возникали спорные вопросы на пример пить ли антибиотики перед наложением шва, не обламывлся проконсультироваться с завотделением, и с ( есть у них профессор, не помню фамилию). Шов мне накладывала Марина Анатольевна Губченко. Это зав отделением. Хороший практик. Не рассусоливает, сразу говорит чем все может закончится. Короче возились они со мной как с писаной торбой. Из семи месяцев я может от силы два дома провела. Уверена что, после прочтения, будут те, кто подумает "наверное ты им платила". Отвечу сразу НЕТ. После шва со мной возились уже в поликлиники ПЦ. Виталий Алексеевич Скрипкин. Родила я на 34 недели. Обсалютно здорового Ванечку. Если образно говорить во мне он наверное рос на магнезии, дюфастоне и генепрале. Причины моих выкидышей физиологически короткая шейка матки. И ничего здесь уже не попишешь. Выносить не могу - только вылежать. Теперь всегда сыновьям говорю, что в жизни много людей разных, вам очень повезло на хороших. В целом могу сказать, гинекологическое отделение ПЦ состоит из молодых перспективных докторов. С Вадимом Генадьевичем сталкивалась в момент кровотечения. С Колесниковым когда шов разошелся...Ни о ком плохо сказать не могу. Ни один мне не нагрубил, не отказал в лечении... хотя вру... Марина Анатольевна... Когда я только поступила и поняла, что течение беременности развивается по накатоному сценарию, потребовала у нее сделать чистку. Просто сил уже не было. Она твердо сказала НЕТ, выпей новопасита. И слава Богу. Как подумаю, что Ваньки могло не быть...
кренделек
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 22 янв 2010, 17:53
Реальное имя: ксения
Поблагодарили: 10 раз

Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение кренделек » 18 мар 2014, 10:13

И еще, про Максима Валерьевича Ступака. Тем, кто к нему попал всегда боязно, вдруг у него опыта не хватит... Девочки, у него есть одно ценное качество, если он сам в чем-то сомневается, перестрахуется 10 раз. 20 раз попросит Марину Анатольевну вас посмотреть. Фиг домой выпишет. Слышала, как опытный известный доктор в перинаталке ( не буду говорить кто) о нем отзывался. Что и читает, и новыми методами интересуется. Одно не любит, когда ему говоришь "а вот мне сказали". Говорит: "Вот иди к тем, кто сказал и лечись у них." А что у него отец глав, так за это с него и семь шкур везде сдерали. И в меде он как соринка в глазу был у преподавателей, и сейчас в перинаталке у коллег. Доктора, которые вышли из медицинских династий, как правило, дорожат авторитетом и своим и родительским. Хороший доктор. Лечитесь смело.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Summerwine » 17 июл 2014, 00:35

Anna-Bella писал(а):Из своего там нахождения, отношения ко мне и другим пациенткам отделения я сделала вывод, что врачи этого самого отделения попросту зыбыли для чего они там, ленивы,

А они разве знали? Еще в далеком 2004 там был такой же бардак, врачи выпрашивали взятки, глав врачи тоже выпрашивали взятки, на 2м этапе медсестры бухали на посту, сжигали детей под лампами бактерицидными, детей убивали, сунув им бутылочку в рот и уйдя в комнату отдыха, а дети в это время захлебывались, на посту никого не было часами, там всегда было свинское отношение. И всегда Ишаев везде бахвалился своим ПЦ.

Макар27 писал(а):Меня терзают смутные сомнения, почему центр краевого значения не обеспечивается элементарными средствами и не только элементарными, ведь всё-таки не районная больница?

Потому, что после ПЦ все идут на форум и тут жалуются, а не в какое то отвечающее за это высокое руководство :listen

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:
Я с сыном на сохранении лежала в .. не знаю как оно называется, на ост. Прибрежный. обстановка конечно убогенькая, но лечат нормально, даже девочку со сроком 5 недель на сохранение взяли, хоть сказали, что такие сроки обычно не берут. Если правильно помню, то лекарства были все их, ничего не покупали, но это 10 лет назад было.
А сейчас в 10ку направляют, начиталась тут и боязно :haos
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Sasasa

Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Sasasa » 17 июл 2014, 15:45

Я с сыном на сохранении лежала в .. не знаю как оно называется, на ост. Прибрежный. обстановка конечно убогенькая, но лечат нормально, даже девочку со сроком 5 недель на сохранение взяли, хоть сказали, что такие сроки обычно не берут. Если правильно помню, то лекарства были все их, ничего не покупали, но это 10 лет назад было.
А сейчас в 10ку направляют, начиталась тут и боязно :haos


Когда я забеременнела ( в 2010 ) у меня началась отслойка в 5 недель ( угроза) . Вызвала скорую. Повезли в 10 больницу. Там меня спокойно взяли и держали 10 дней. Еще медсестра за мной постоянно бегала и ругала , что я хожу с сумками. Кололи препараты и таблетки давали. Отношение было нормальное что со стороны персонала, что со стороны врачей. Сейчас моей доне 3,5 годика :mama

Хотя оборудование в 10-ке , конечно, ужасное.
Но такого, что не берут, я от врачей не слышала.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение kdavka » 25 авг 2014, 23:43

У меня на сроке 28 недель началось сильное кровотечение (отслойка плаценты началась) ночью, привезли в ПЦ, посмотрели на кресле, сделали узи: спрашиваю у доктора которая мне узи делала, что с ребенком? по ночам он у меня спал и не толкался, и еще повернулся так, что в приемном покое не могли сердцебиение услышать, так что к моменту узи я уже в панике была. А она мне отвечает сквозь губу:вам утром доктор все расскажет ( 4 ночи было), капец, я ее чуть не задушила там. Через три дня началось повторное кровотечение, надо отдать должное оборудование там на уровне, аппарат узи прям в палату притащили.
Аватара пользователя
Дарья К
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 579
На форуме с 12 янв 2014, 19:31
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Дарья К » 31 авг 2014, 18:33

кренделек писал(а):У меня не было легкхи беременностей. Вот как- то так природа распорядилась. Первую беременность сохранить не удалось. Выкидыш на 24 неделях. Сына вылеживыла в областном роддоме г. Иркутска. Причем с первых недель до родов лежа в стационаре. Шов на шейку накладывали дважды. Вторая запланированная беременность была уже в Хабаровске. Перинатальный центр мне стал вторым домом на два года. Забеременев в 2011 году я сразу после результатов теста попала туда на сохранение к Максиму Валерьевичу Ступаку. Первым делом опросила лежащих на его этаже девочек, ну типа "что за доктор"? Говорили разное и всякое. Смысл был: У него папа глав врач. Сам он молодой и неопытный. Но когда он стал бороться за мою беременность, которую многие бы доктора признали на таком сроке неперспективной, - поблагодарила Бога. Изначально плод прекрепился низко. И мазня была постоянной. С кровотечением "струйкой" Потом наложили шов. Шов тут же разошелся. И дело как потом выяснилось не в качестве наложения шва, а в моем организме. Пузырь пролабировал. Ступак прямо сказал, что ни чего не гарантирую, но стараться будем- и уложил меня на полный пастельный режим. Так я в стенах перинатального центра провела время с октября по март. БЕЗ ВЫПИСНО. Утку санитарки выносили. Голову мыть помогали в лежачем состоянии. В марте на 28 недели роды все же произошли. Ребенок прожил три дня и умер. Следующую беременность планировали уже с Виталием Алексеевичем Скрипкиным. Тож ПЦ, только поликлиника. Специалист с большой буквы. Когда я с кровомазаньем поступила в ПЦ на сроке 8 недель. Медсестру попросила: "Меня только к Ступаку!" Он, увидев меня в очередной раз, схватился за голову...Помнил все мои болячки с прошлого раза, даж рассказывать и напоминать не пришлось. Если возникали спорные вопросы на пример пить ли антибиотики перед наложением шва, не обламывлся проконсультироваться с завотделением, и с ( есть у них профессор, не помню фамилию). Шов мне накладывала Марина Анатольевна Губченко. Это зав отделением. Хороший практик. Не рассусоливает, сразу говорит чем все может закончится. Короче возились они со мной как с писаной торбой. Из семи месяцев я может от силы два дома провела. Уверена что, после прочтения, будут те, кто подумает "наверное ты им платила". Отвечу сразу НЕТ. После шва со мной возились уже в поликлиники ПЦ. Виталий Алексеевич Скрипкин. Родила я на 34 недели. Обсалютно здорового Ванечку. Если образно говорить во мне он наверное рос на магнезии, дюфастоне и генепрале. Причины моих выкидышей физиологически короткая шейка матки. И ничего здесь уже не попишешь. Выносить не могу - только вылежать. Теперь всегда сыновьям говорю, что в жизни много людей разных, вам очень повезло на хороших. В целом могу сказать, гинекологическое отделение ПЦ состоит из молодых перспективных докторов. С Вадимом Генадьевичем сталкивалась в момент кровотечения. С Колесниковым когда шов разошелся...Ни о ком плохо сказать не могу. Ни один мне не нагрубил, не отказал в лечении... хотя вру... Марина Анатольевна... Когда я только поступила и поняла, что течение беременности развивается по накатоному сценарию, потребовала у нее сделать чистку. Просто сил уже не было. Она твердо сказала НЕТ, выпей новопасита. И слава Богу. Как подумаю, что Ваньки могло не быть...


Прочитала Ваш рассказ...Очень впечатлена... Какая молодец...Вот это терпение
Аватара пользователя
yarik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 273
На форуме с 19 май 2010, 17:49
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение yarik » 03 окт 2016, 20:04

Случайно наткнулась на свою старую тему. Если кому интересно, я родила еще дочку в 2015 году. Считаю чудом, что мы забеременили и она у нас появилась. Мы молились и Бог нас услышал.
Dragon
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 23 июл 2011, 21:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Dragon » 18 янв 2017, 16:02

Девочки, собираюсь ложиться на сохранение в гинекологическое отделение ПЦ. Подскажите, пожалуйста, кто там лежал, где находится приемный покой. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Suntana » 06 май 2018, 01:57

Подскажите, в какие больницы сейчас кладут на сохранение? Я так поняла только 10 и ПЦ ? :flower:
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»