Сохранение беременности на разных сроках.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
yarik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 273
На форуме с 19 май 2010, 17:49
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение yarik » 24 окт 2013, 16:40

Может просмотрела, но кажется такой темы нет.
Хочется узнать где в Хабаровске оказывают эффективную помощь при сохранении беременности на разных сроках. Ну, и фамилии, кто с этим хорошо справляется. Хочется услышать реальные истории тех, кто постоянно лежал на сохранении или только на раннем сроке, что в результате?... Надеюсь, хороших историй будет больше. :mama

Мой опыт был неудачен. Но я это перенесла легче, так как у меня есть сынок и я еще надеюсь, что у него появится братик или сестренка.
На 7 неделе закровило, вызвала скорую, сделали кровоостанавливающий укол, привезли в десятку. Мой внутренний голос сказал мне: "Беги от сюда". Я спросила у доктора: Узи сделаете? Ответ был: Нет. Я решила от туда уйти, взять направление в консультации и поехать в Перинатальный центр. По дороге молилась, чтобы успеть, мне казалась, каждая минута сокращает наши шансы. Приехала в ПЦ, думаю: Но все, нам помогут! Но нет, помогать никто не спешил, я сидела рядом с охраницей и ждала когда же нас позовут... час жду. Позвал доктор, мол что приехали, объясняю, мол архи важно сохранить беременность, мы вообще чудом забеременели.... Повезло, места были (так не всем везет) Ждите, вас примут. Ждем еще полтора часа, пока спустится кто-то и оформит меня, потом эта женщина, как я узнала потом, санитарка, вбивала данные в компьютер двумя пальцами, звонила куда-то и все спрашивала, что и как делать. Я в это время нервно качалась на стуле, когда спросила, долго еще? Она возмутилась, что всего 20 минут делает это.... Там три часа , тут час, никто не виноват, просто ребенку не суждено родиться.... Мне оказывается тоже повезло, некоторые ждут 6 часов. Отвели в палату. Хорошая палата, но тогда я была не рада, что я там одна, вышла в коридор, а вокруг не души.... Ни врачей, ни медсестер, ни санитарок. Аш жутко стало. Тишина, пустота. Где помощь? Через два часа позвали к доктору, он играл в компе и заполнял мои данные, он меня не слушал, ему было ВСЕ РОВНО. Перед сном поставили укол кровоостанавливающий. На следующий день обход в обед.... Лекарств в ПЦ нет. Берите с собой деньги и оказывайте помощь скорую себе сами: ТРАНЕСКАМ 2 таблетки 3 раза в день (останавливает кровотечение) и ДЮФАСТОН 4 таблетки сразу как начало кровить, потом по 2 таблетки утром 2 вечером
Вывод по ПЦ: Я лежала в новом корпусе, условия хорошие. Но там никто ничего не успевает, много работы.... я задаюсь вопросом "Почему?" Предполагаю, берут по несколько ставок, чтобы больше платили, и естественно, ничего не успевают. Ладно врачи, там могут быть неплановые операции, роды, а медсестры и санитарки? Она принимает внизу, дежурит на этаже и еще говорит: У меня там рожает на пятом этаже, а я тут с вами" Почему пациент должен ждать два часа пока его придут и оформят? И как там эта бедная девочка рожала? Второй важный момент: отсутствие лекарств. Шейку зашить- несите нитки, Магнезию? Этого тоже не хватает. Лапору делают, перед операцией говорят: гель купили? (он около 13000 стоит) Нет, ну тогда без геля будете. Можем операцию записать на диск, но нужен диск. Бедная девочка бегает и голову ломает, где ей в 19:00 снять деньги и купить этот гель. А заранее нельзя предупредить? Человек идет по бесплатной программе, думает, что все включено. Что то у них ничего не написано нигде про то, что это клиент должен оплатить сам.И всякие мысли плохие в голову лезут. Интересно на что идет финансирование? Еще один момент: там много повидала девчонок, и порой были ситуации, когда думаешь, но ей же надо срочно помочь! Но нет, врачи не спешат, назначат операцию дня через 4, такое ощущение, что они ждут когда будет поздно, и они потом скажут, уже ничего не поделаешь. Девочку с тройней после эко не хотели брать на сохранение, у нее было раскрытие, надо было зашивать... А если вдруг, сделали все хорошо и сразу, то прямо говорили отблагодарить. Вот сделали тебе наркоз хороший (потому что если бы сделали обычный, то были бы сложности, могла бы задохнуться) подгони вискарь! А она не местная и денег то уже нет... А нельзя просто делать хорошо СВОЮ работу? Узи делали, оборудование хорошее. Кстати, меня выписали через два дня после чистки, не назначив антибиотиков, никаких лекарств кроме Галавита, вскоре началось воспаление. А я ведь спросила: Что колоть ничем не надо? Чем тебя колоть? - с раздражением, мол будешь тут учить. Нет, я не скажу, что тут все так плохо, они что-то делают, но не спеша и нехотя. И если суждено Богу чтобы родился у вас ребенок, то так и будет, но не потому что врачи совершили чудо! Самое печальное, что мне кажется, это лучшее место где сохраняют.....
Последний раз редактировалось yarik 12 янв 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Кто где лежал на сохранении?

Сообщение Шанталь » 24 окт 2013, 23:31

О, я тоже напишу как лежала в десятке :spiteful
В неполных 4 месяца у меня закровило, естественно я перепугалась и вызвала скорую, которая благополучно меня увезла в 10 больницу. Надо сказать дело было в первых числах января и на месте были только дежурные врачи, в основном интерны. Приехала туда ночью, девочка посмотрела меня, сказала оставаться у них и без вариантов. Единственное что мне было сделано, так это укол децинона, никто даже живот не послушал, про УЗИ я молчу. В палате было просто жутко холодно - еда оставленная на подоконнике замерзала в лед, банальной микроволновки не было во всем отделении. До 11 числа врача я не увидела и никто особо мной, да и такими же девочками-соседками как и я, особо не интересовался. Только измерение температуры по утрам и пара уколов в сутки (тот же децинон и капельницы с глюкозой). Поле появления главврача мы всей палатой выпросили УЗИ. Очень хорошо помню, как мы сидели на первом этаже в ожидании УЗИ, а рядом лежал бомжик отмороженный и пахло от него на весь этаж :beee Узи прошло нормально, мне даже правильно сказали пол моего малыша, врач-узист очень понравилась. Единственный недочет был со стороны медсестры, которая заставила нас выпить по 1.5 литра воды, а оказалось это совсем не надо. Все бы ничего, да очередь на УЗИ была большая и некоторые просто не выдерживали и бежали в туалет и потом опять приходилось по полторашке воды випивать, причем зря. Потом мне хотели там полип удалить, с которым я живу уже больше 10 лет, я наотрез отказалась - нефиг такие манипуляции с беременными проводить, надо будет пойду и удалю в небеременном состоянии без всякого риска выкидыша. Бытовые условия просто ужасные. В общем ушла я оттуда, вернее убежала, чему и рада. У меня прям натуральная истерика там случилась. Вывод таков - не ложитесь туда, если вам ваш ребенок дорог, а привезет скорая, так на следующий день уходите и обращайтесь в другое место.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ах, да, забыла написать, лекарств у больницы не было и все покупалось родственниками, кормили ужасно :fofan
Аватара пользователя
yarik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 273
На форуме с 19 май 2010, 17:49
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто где лежал на сохранении?

Сообщение yarik » 25 окт 2013, 09:35

Шанталь писал(а):В неполных 4 месяца у меня закровило, естественно я перепугалась и вызвала скорую, которая благополучно меня увезла в 10 больницу.
А потом, не смотря на угрозу и оказанную помощь, было все благополучно? :listen
Последний раз редактировалось yarik 12 янв 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Кто где лежал на сохранении?

Сообщение Шанталь » 25 окт 2013, 11:07

yarik, да, все обошлось :ttt
Боюсь представить что было бы, если у меня было бы что-то реально серьезное
Аватара пользователя
Anna-Bella
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 01 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 101 раз

Кто где лежал на сохранении?

Сообщение Anna-Bella » 25 окт 2013, 12:34

Я лежала на сохранении в ПЦ (гинекологическое отделение). Кроме хороших бытовых условий ничего хорошего там нет. В моем случае все закончилось хорошо, но это благодаря рекам магнезии и постельному режиму. И уж точно никак не врачам.
На учете я стояла в ПЦ, направление на госпитализацию получила там же, поэтому приняли меня без проблем. Дневной стационар результатов не дал-живот продолжал болеть и был гипертонус, пришлось ложиться в ГО и оттуда я должна была поехать по рекомендации врача консультации в санаторий Уссури. Как выяснилось, у меня был болевой синдром (плод развивался быстро, а мои внутренние органы за ним не поспевали)- в результате: либо в положении стоя, либо лежа, сидеть я не могла. За 10 дней мне сняли тонус и выписывают меня... НА РАБОТУ!!!! Как сказал мой лечащий врач: какой вам санаторий, у вас же болевой синдром. Я спрашиваю: А что с синдромом в санаторий нельзя, а на работу, выходит, можно? Он сказал что можно :) и тем более путевок туда нет. Как ни разговаривала, ни уговаривала-нет и точка, идите на работу. Утром вместо работы я пошла в ЖК ПЦ, мой врач сказала НИКАКОЙ РАБОТЫ (угроза, декабрь-гололед и эпидемия). Поехали мы с мужем своим ходом в санаторий, оказалось там путевок завались, а мой врач даже туда не звонил, не охрта с документами на комиссию заморачиваться. Дали мне номер путевки, зав консультацией заставила этого "доктора" переделать мой больничный и поехала я сохраняться дальше. Из своего там нахождения, отношения ко мне и другим пациенткам отделения я сделала вывод, что врачи этого самого отделения попросту зыбыли для чего они там, ленивы, и, соглашусь с автором темы, материальный вопросик для них не напоследнем месте, мягко говоря.
Единственный хороший доктор там -Губченко. Наверное потому что женщина :) но она не лечит. Она консультирует, контролирует и "тыкает палкой" трех мужиков, которые попросту отлынивают от своей работы.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Кто где лежал на сохранении?

Сообщение Смайл » 25 окт 2013, 12:54

yarik, на раннем сроке лежала на сохранении на Советской. В первый раз мне беременность не сохранили,но я уже приехала с большим кровотечением, мне ещё в смотровой сразу сказали, что угроза большая, скорее всего ничего сохранить не смогут, а в этом году там же сохранили, правда, там срок был больше на порядок. В первый раз была на 7 неделе, второй раз на 13 неделе. Кололи папаверин и дицинон, кому надо - магнезию, что=то дополнительное, типа Дюфастона, магния В6, эссенциалия покупали сами дополнительно. В прошлом году, когда была чистка, кололи антибиотики.
Кормили средне между нормально и отвратительно, бытовые условия там не очень, микроволновки нет, поттера тоже нет, зато можно свалить с больницы, если надо, даже не отпрашиваясь у врача.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение пончелла » 26 окт 2013, 11:13

я лежала в 10, кололи дицинон, пила свои таблетки и свечи с папаверином. Еда ужасная, каждый день капуста. Сделала для себя вывод: постельный режим и не нервничать (а при сложной беременности это очень нелегко).
Последний раз редактировалось пончелла 03 ноя 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Всем добра и мира
Итальянка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 15 фев 2012, 22:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто где лежал на сохранении?

Сообщение Итальянка » 29 окт 2013, 11:48

yarik, я на сохранении не лежала, но когда я уже перехаживала, меня положили в 1-й роддом в отделение "паталогии беременности". Там девочек очень много лежит на сохранении на самых разных сроках. Могу сказать, что помощь им оказывают довольно квалифицированную, своевременную, врачи в большинстве своем очень даже хорошие :-) , медсестры тоже добродушные. Я насколько знаю наша 3-я консультация ведь и относится к 1-му роддому, так по идее туда и дожны были тебя отправить. Жаль очень, что так произошло с тобой :cry: Думаю, что все получится у вас обязательно :molitva:
Аватара пользователя
yarik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 273
На форуме с 19 май 2010, 17:49
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто где лежал на сохранении?

Сообщение yarik » 29 окт 2013, 21:18

Итальянка писал(а):yarik, я на сохранении не лежала, но когда я уже перехаживала, меня положили в 1-й роддом в отделение "паталогии беременности". Там девочек очень много лежит на сохранении на самых разных сроках. Могу сказать, что помощь им оказывают довольно квалифицированную, своевременную, врачи в большинстве своем очень даже хорошие :-) , медсестры тоже добродушные. Я насколько знаю наша 3-я консультация ведь и относится к 1-му роддому, так по идее туда и дожны были тебя отправить. Жаль очень, что так произошло с тобой :cry: Думаю, что все получится у вас обязательно :molitva:

Спасибо за поддетжку. А 1- роддом на Ленина или на Базе Каф?
Последний раз редактировалось yarik 12 янв 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Итальянка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 15 фев 2012, 22:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто где лежал на сохранении?

Сообщение Итальянка » 30 окт 2013, 08:59

yarik, на Ленина, на Базе КАФ нет роддома, там только временно открывают его, когда какой-нибудь роддом на помывке.
Аватара пользователя
Tako
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 584
На форуме с 07 дек 2010, 12:10
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Tako » 27 ноя 2013, 12:28

Я в середине сентября лежала 2 недели на сохранении в 10 ГБ. Беременность 1-ая, срок был 15-16 недель. Поступила в стационар вечером по направлению от Г из-за гипертонуса, живот тянуло, крови не было. На след. день утром мне и еще одной девочке (вместе со мной поступила) сделали УЗИ, подтвердили тонус, лялька слава богу была в норме. Прописали мне магнезию (5 дней капали), а вот пустырник и магне Б6, которые мне назначили, покупала сама, т.к. у них нет. Врач был Светочев, обход делал каждый день, у всех спрашивал жалобы, всегда щупал живот. Вообще он очень внимательно ко всем относился, мог просто днем зайти поговорить, пошутить и узнать как дела. Периодически конечно он намекал шутками про деньги, виски и т.д., но рассказала об этом своему мужу, он был категорически против, говорит - он делает свою работу, за это ему и зп платят. В общем муж на него зол был, сказал если в открытую у меня будет деньги вымогать, ему сказать. Но в отрытую врач ничего не говорил. Несмотря на это, Светочев всегда нам все рассказывал, показывал, помогал, давал советы и подбадривал, хоть он и вел себя как хитрый жук, но должным вниманием и заботой нас не обделял.
На счет бытовых условий - там конечно не очень. Холодильник, чайник и раковина есть, микроволновки - нет, ничего не разогреть. Днем и ночью вечно ползающие везде тараканы. 1 душ на этаж - и то страшно там было, за 2 недели 1 раз там помылась, хорошо муж был в отпуске, я каждый день (через дня два после поступления) с 4 до 8 домой уезжала, а потом вообще перед обедом, часов в 12-13. Врач конечно это не приветствует и домой не отпускает, но вроде не спалил меня))) Еда там не ахти, но аппетит был ого-го какой, иногда даже все съедала. Более менее был обед, на ужин ни разу не ходила за две недели - уж больно не съедобный он был.
В общем вот так, сжав зубы, выпивая пустырник, я смирилась с тем, что ради ребеночка надо перетерпеть и полежать на сохранении. 2 недели отсчитывала по часам, теперь все позади.

Кстати при мне новых девочек, которые с угрозой посттупали, всегда на след. же день на узи отправляли и не ждали у моря погоды. Пить 1,5 л. воды перед узи нам никто не говорил.

А на счет ПЦ я всегда только плохие отзывыи слышала, врачи мол ленивые, делать ничего не хотят, шибко не парятся. Единственный плюс - бытовые условия и новое оборудование, только толку от этого с такими врачами?
Изображение
Макар27
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 09 янв 2012, 10:59
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Макар27 » 30 ноя 2013, 23:43

[quote="yarik"]Приехала в ПЦ, думаю: Но все, нам помогут!
Прям как с меня история. Срок на тот момент был 16 недель. На госпитализацию я поступила после 17 часов с гипертонусом (2 рубца на матке после 2-х ОКС). Единственные слова доктора на осмотре (кроме обычных для истории болезни :"Да что вы так напряжены?" -Да, блин, некуда было вечером пойти, решила на кресло залезть!!! Но ему сказала, что всё нормально, наряжения нет (хотя в душе всё клокочет до сих пор- гинекологами должны быть женщины! Это, конечно, сугубо личное мнение,основанное на стыдливости. Не "кидайте в меня камни"- мужчины-лучшие гинекологи!" Я так не считаю). Вечером никаких назначений я не дождалась. На следующий день мой лечащий врач Никитин (весьма своебразный мужчина, не смотрящий никогда вам в глаза) кинул пару фраз про магнезию и ушёл. Вы верно заметили, ЛЕКАРСТВ в ПЦ НЕТ!!! Меня терзают смутные сомнения, почему центр краевого значения не обеспечивается элементарными средствами и не только элементарными, ведь всё-таки не районная больница? Магнезия помогала не сразу, я с болями обратилась к дежурной медсестре. Через полчаса она мне вколола но-шпу (хотя назначен мне был платифиллин- я позже узнала по ощущениям в задней части, что разное лекарство вкалывали), доктор даже не зашёл. На другой день в ответ на мои претензии (результатов УЗИ у него ещё нет- а его сделали накануне; визита я вечером так и не дождалась, хотя дежурил он), мне было сказано: "Я не обязан к Вам приходить. Я в это время, возможно, жизни спасал. И вообще, женщина сама должна прийти и узнать про свои анализы, результаты УЗИ и т.п. обследования". Так что получается, что жизнь моего ребёнка была всецело моей заботой. Время пребывания в ГО ПЦ кроме потерянных нервов, веса, денег запомнилось только страшилками, которые происходили в палате напротив ( меня положили в палату,не оборудованную ни кнопкой вызова медперсонала, без зеркала, без мыла (это так, для сравнения с другими палатами, я особо не страдала невозможностью созерцания себя). Чтобы снять капельницу, мне приходилось вызванивать медсестру по телефону. Доктор элементарно забывал дать направление на анализы, на физиопроцедуры, на УЗИ. Сделав выводы, я тупо доставала в течение дня его напоминаниями об этих вещах. С радостью узнала у своего доктора из того же ПЦ, где стою на учёте, что в ГО только до 22-х недель госпитализируют. Так мы никому не нужны. Имея опыт сравнения нахождения в ОПБ (2 года назад), могу с уверенностью сказать, что, хотя в плане обеспечения лекаствами ситуация там аналогичная, отношение персонала совсем иное. Хотя, уверена, есть исключения.
Аватара пользователя
Anna-Bella
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 01 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Anna-Bella » 03 дек 2013, 12:09

Макар27 писал(а): Вы верно заметили, ЛЕКАРСТВ в ПЦ НЕТ!!! Через полчаса она мне вколола но-шпу


Да есть там все. Не понятна только эта экономия: со своего кармана лекарства покупают чтоли? А но-шпа так это там вообще лекарство от всех болезней :)

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
[quote="Макар27"] Чтобы снять капельницу, мне приходилось вызванивать медсестру по телефону. [quote="Макар27"]

Я сама себе снимала капельницу. У нас в палате была кнопка. Одна медсестра на три этажа :) в коридоре мигают эти кнопки, но ее нет на этаже-лежи жди. Как то она мне поставила в 10.00, приходит в 13.00 стоит капалка, а меня нет, я на обеде :) так она меня потом спрашивает: а вам самой не страшно вытаскивать? Ну что тут ответить? Нет, а чего мне свою руку бояться? ( а еще мне не страшно снимать капельницы всем женщинам в ближайших палатах о которых вы забыли :) )... Но вслух это озвучивать я не стала, а то б еще выперли за нарушение режима :)
Макар27
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 09 янв 2012, 10:59
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Макар27 » 04 дек 2013, 07:44

Я сама себе снимала капельницу. У нас в палате была кнопка. Одна медсестра на три этажа
Нет, на такой подвиг я не способна! Меня от вида корови-то мутить начинает и в ушах свистит. А капельниц немного, кстати, ставили...Так что долго ждать не приходилось. В конце года премия за экономию лекарственных средств полагается? Интересно, если бы я магнезию не купила или девчонки нитки для подшивки шейки не приобрели...Что бы тогда было? Выписали бы с "левыми" назначениями? В моём выписном эпикризе, оказываетя, я получила лечение, о котором только в день выписки и узнала... Что же делать с таким беспределом?
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Сохранение беременности на разных сроках.

Сообщение Кати-Кэт » 17 дек 2013, 20:10

В первую беременность два раза лежала на сохранении с угрозой. Попала в 5 недель с мазней в 10-ку. Мне кололи уколы, пила Магне В6 фоливую и витамин Е, выписали, а в этот же день вечером опять увезли с сильным кровотечением, опять же в 10-ку. Тут же мне врачи назначили дюфастон. До сих пор думаю, почему сразу его не назначили пить, а ждали неизвестно чего. А если бы мне участковая Г прописала дюф сразу пить, я бы 1,5 месяца в больнице не провалялась. ВОТ.
[hider]Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»