Нишевая парфюмерия-4

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Нишевая парфюмерия-4

Сообщение kassio » 24 окт 2013, 10:16

Продолжаем! Здравствуйте!

Нишевая парфюмерия-1

Нишевая парфюмерия-2

Нишевая парфюмерия-3

Собираем карту "нишевого" Хабаровска

Изображение

Ниша была замечена
* Иль-де-Ботэ (М.-Амурского, 40; М.-Амурского, 24а)
* Шеронова, 103, бутик "Эрмитаж"
* Ленина, 44, бутик "Name"
* МЭЦ "Биарицц"

:girl2 :girl2 :girl2
шмоточное наше все


О совместных приобретениях здесь Нишевая_закупочная1
Последний раз редактировалось kassio 18 апр 2014, 00:25, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 339
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение СИМКА » 17 апр 2014, 13:22

Олли-Лукое, привет! может попробовать обратиться к Евгению из Екатеринбурга? у него есть услуга "подбор аромата" :-) многие здесь с него начинали :mosking
http://aromacasa.blogspot.ru/2012/07/blog-post_16.html
Олли-Лукое
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 284
На форуме с 12 дек 2009, 00:05
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение Олли-Лукое » 17 апр 2014, 23:45

СИМКА, да это я планировала сделать, но вот думала хоть понюхать поглазеть пока есть под рукой что-то. Только не знаю что искать то конкретно в дьюти фри (как я поняла там бывает ниша). Понять что это ниша можно только зная конкретные марки? Или что-то написанно на этом парфюме? Простите за глупые вопросы:)
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение kassio » 18 апр 2014, 00:15

Олли-Лукое писал(а):Девочки, очень заинтересовалась темой, но пока толком не разобралась что к чему. Никак не могу найти свой аромат:-(, точнее обычные духи не могу носить, а запахи очень люблю. вот думаю может ниша сможет мне помочь. Сейчас есть возможность в дьютике посмотреть что-либо. Подскажите как вообще понять где там нишевая парфюмерия? Нужно знать марки и названия? Дайте направление;-)


Во-первых, нужно понять, чего вам конкретно не хватает в имеющейся на вашей полке парфюмерии. Тогда и станет ясно, нужна ли вам прям-таки глубокая ниша. Если мало лоска и, к примеру, (с) хочется чего-то, сам не знаю чего, конкретных предпочтений по нотам нет; желается, чтоб коллеги на работе улыбались и прохожие догоняли с вопросами: "А что это у вас за духи?", тогда вы со вполне конкретной установкой идете в тот же дф или премиум класса бьюти-маркет, тестите все абсолютно, не тормозя, из эксклюзивных линий шанель, герлена, диора, армани - это такие инкубаторские бутыли с гениальными ароматами на каждый день; потом ван клиф можно, гермес, прастите за французский, амуаж туда же, том форд - не проходите мимо, клайв кристиан в обязательном порядке. Просто к консам подошли, перечислили марки и пошли в разнос. Выйдет около 50-60, ну 70, добротных, хорошо скроенных ароматов для "дорогой, ухоженной женщины", или как там маркетологи развлекаются...))) и если вам после этого что-то надо, если хочется, чтобы аромат отражал, продолжал, подчеркивал собственное "я" и прочие бла-бла, то да, стоит идти дальше.

Здесь есть промежуточный и дорогой вариант, который называется roja dove. Если опустить многие "но", связанные с личностью владельца бренда, то это золотая середина между нишей-нишей-нишей, эксклюзивными линейками и винтажной парфюмерией. Там очень много попсы и очень много стиля, кроме того, там все сделано по мотивам парфлегенд (читай слизано, гы), а легенды живут вечно))).

Допустим, нет, всё мало. Отсюда наступает нумеро де - куда податься в нише?

Кстати, если речь о дф, то там познакомиться с нишей вряд ли возможно. Там чаще представлена не то чтоб НИША-НИША, а достаточно средние марки. Здесь собрана полезная инфа по поводу парф ассортимента дф мира. Но для знакомства с нишей нужен хороший бутик, желательно бутик марки. В мск и в питере их есть. Да и у нас тоже хватает на посмотреть, но консультантов дельных я не видела. Бяда прям с этим делом.

Ещё одно "кстати", найти свой любимый-единственный аромат в нише - это опасно. Сегодня он есть, завтра его уже не разливают, это вам не пятаяшанель.

Итак, подошли к нише, стоим как баран на новые ворота пялимся - куда тыркнуться? Здесь задачка на сообразительность. Думаем, чего хочу?

Вариант а. Хочу розу (гардению, османтус, табак; убиться об стену - хочу ромашку, шоб как у мамы в детстве; шипр хочу, ну и тд). Садимся за комп, открываем ресурс с отливантами - тыкаем на 40-50 пробирок на тему розы - мимозы - пиона - ориентал - фужер - итп, ждем, наслаждаемся, выбираем, покупаем бутылку...

Вариант б. Есть 5-6 любимчиков, хочу тоже самое, но (с) перламутровыми пуговицами - более изящное (нежное, терпкое, воздушное и тд). Пишем товарищу Евгению. Ксюша давала ссылку выше. В чём преимущества этого решения? Евгений использует лучшие экземпляры нишпарфюма, самые сдержанные, выверенные композиции, идеальные марки, некоммерческие, личностно-ориентированные. Caron, lorenzo villoresi, parfum d' empire, santa maria novella и др.

Вариант в. Хочу хороший красивый аромат, не как у всех. Чтоб окружающие в обморок не падали от запаха паленой резины, но шоб знали, засранцы.
MDCI, annick gountal, l'artisan, jo malone, keiko mecheri, byredo, by kilian, mad et len, ormonde jayne, ys uzac, agonist, puredistance... Их очень много, но этот минимум - подборка это на мой исключительно вкус, достаточен для ознакомления. Там уже точно станет ясно, куда захотите пойти.

Вариант г. Хочу парфюм - произведение, изыск, концепцию. чтоб порвало душу, чтоб кинематографично, чтоб охи-ахи... Тут помогут Serge lutens, Mona di orio, frederic malle, aedes de venustas, mark buxton, andy tauer, аттары amouage и иже с ними, идейные нишевые марки, натуральная парфюмерия.

Ну и глобальный шаг нумеро три.
Зе хеппи енд - парфюмер и критик. Это высшей уровень игры - найти своего парфюмера и критика, чьи вкусы абсолютно идентичны вашим. И всё - можно сложить лапки. Парфюмер выпустил новый парфюм, сползали в нет, лениво заказали пробирочку, либо критик написал: надо брать, берете сразу три, без вариантов, нервов и метаний.

Как-то так, грубо и приблизительно если).
Для украшения стола...
IMG_20140416_009815.jpg
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение Цветочница Анюта » 18 апр 2014, 05:44

kassio, как же ты классно пишешь :girl_in_love зачиталась прям.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 254
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение Suok » 18 апр 2014, 07:57

Ален, редко, но метко! На отдельную статью прям вышло :ok
Ты когда на заседании появишься-то?? Соскууучились ужо....
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение Ласковая » 18 апр 2014, 10:58

kassio
:rat Алёнка!!! Ну просто "в зобу дыханье спёрло!"... :cheesy Потрясающий развёрнутый ответ! :girl_in_love В критики бы тебе - как было бы интересно твои комменты к новым ароматам читать.... :lol:
Олли-Лукое
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 284
На форуме с 12 дек 2009, 00:05
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение Олли-Лукое » 18 апр 2014, 12:34

kassio, мне теперь все более понятно, спасибо. Начну сначала :) как говорится, но чувствую придется далеко зайти. Я плохо переношу искусственные ароматизаторы, в том числе и в еде. Мечтаю о запахе радостном и о грустном и о вкусном, да и отвал башки тоже хочу. Моя полка парфюмерная практически всегда пуста, если что-то и появляется быстренько в добрые руки отправляю, чтоб глаза не мазолило. Периодически захожу в магазины, и нюхаю выбирая порой просто по дизайну флакона.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 254
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение Suok » 18 апр 2014, 13:16

Девы, а я после нескольких месяцев метаний и сомнений Бандита-таки утащила к себе :girl_in_love Илон, спасибо тебе, что составила мне компанию и поделилась картой :flower: :flower:

Вот вспоминаю сейчас первое с ним знакомство: ну чуть не убил же!!! С выпученными глазами нервно отмывала руку в ванной, а потом тихо мучилась, стараясь не махнуть этой самой рукой рядом с носом, так как оттереть это "амбрэ" оказалось совершенно невозможно.

Второй подход случился несколько месяцев спустя и был кардинально противоположным. Я была пьяненька и бесстрашна, и Бандит ответил мне ТАКОЙ взаимностью, что я чуть не захлебнулась от счастья. Долгое время я вспоминала о нем с нежностью, не решаясь, однако, сделать новый подход... А вдруг опять мимо? А хотелось именно тех ощущений, того безумства и восторга... И третий раз расставил все по своим местам. Несомненно, Бандит - это герой моего романа. Контрольный затест сегодня только подтвердил это, теперь он мой! В планах - Бандит в духах, ну хоть одним глазком...
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 339
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 18 апр 2014, 13:24

Suok, мои поздравления тебе)))) с покупкой!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Олли-Лукое, есть ещё один вариант ;-)
без всякого стеснения прийти на встречалку))) там обычно много всего :-)
Олли-Лукое
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 284
На форуме с 12 дек 2009, 00:05
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение Олли-Лукое » 18 апр 2014, 13:43

СИМКА, да, я уже подумывала напроситься ;-). И раз уж все-таки можно, принеприменно напрошусь. Только вернемся и от опуска отойдем.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 339
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение СИМКА » 18 апр 2014, 13:47

Олли-Лукое, :you_wlcm
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 339
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение СИМКА » 23 апр 2014, 12:03

забыла совсем :fofan
в воскресенье в 16-00 в Веранде :queen
столик на мое имя
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Нишевая парфюмерия-4

Сообщение Ласковая » 26 апр 2014, 22:28

kassio
Алена, а ты будешь на встречалке? Так хочется твой Frangipani Ormonde Jayne попробовать. :-?
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 339
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 26 апр 2014, 22:31

Лена, Каrmen, принеси плизззз Тонка империал)))
хоть сегодня с тобой и говорили про него, но я на всякий случай))))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Манго, Юлечка, можно Розу Монину?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И Диа амуажей :-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ксюша, тебя попрошу Пурдистанс и Буредо )))

Добавлено спустя 43 секунды:
Еще заход с твоим Палпом хочу попробовать, если ты не против :-)

Добавлено спустя 42 секунды:
Светик, очень надеюсь что ты принесешь свои новинки ;-)
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение БрусNIKа » 26 апр 2014, 23:41

Я припрусь) соскучилась)))




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»