Поведение в садике

Лисица999
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 31 авг 2012, 13:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза

Поведение в садике

Сообщение Лисица999 » 23 окт 2013, 12:28

Дорогие мамочки! Очень прошу Вашей помощи.Рассказываю ситуацию.Моему ребёнку в январе 5 лет, ходит в сад с полутора лет.С начало ходил два года в одну группу, потом их перевели в группу постарше, где новый воспитатель.С одной из воспитателей отношения не сложились у ребенка, уж не знаю почему, с другими взрослыми такого нет.Раньше конфликты как-то получалось сглаживать, воспитатели просто жаловались что он слишком активно играет, не усидчив и т.д. При чем та воспитатель, с которой конфликт, практически с ними не занимается.Дети целый день смотрят телевизор или играют игрушками, вот в принципе и весь день. Часто остаются одни в группе минут на 15-20, она уходит за едой, в это время они и лупасят друг-друга и балуються, а потом родители возмущаются.Что мой ребёнок бьёт других детей, мне говорили за это месяц раза два, но при этом все родители успели настроится против нас и сходить к заведующей, куда собственно меня и вызвали и только там я узнала про все ситуации.Причем воспитатель, да же не розговаривал с детьми объясняя, что так нельзя делать, а просто ставила моего сына в угол, не важно при чем кто первый начал.А на прошлой недели вообще, мой сын и ещё один мальчик, играли в туалете, где они друг-другу показывали и попу, и писю, где был воспитатель не известно.И об этом я то же узнала от посторонних лиц.Вчера забираю с садика сына, у попала на сончас и услышала как она укладывает спать. Цитирую: "Я сказала ложись спать!Не доводи до греха!Сейчас свяжу тебе руки..."Я тут же зашла в группу и наорала на неё, на что она сказала что моему сыну нужно пить таблетки.Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Поведение в садике

Сообщение Ната » 23 окт 2013, 13:09

Лисица999, для начала вам нужно определится - есть ли возможность не посещать сад в том режиме, в котором он посещает его сейчас? Может быть есть возможность хоть раз в неделю оставлять его бабушке или у вас есть возможность сменить работу/график работы и забирать его раньше? Я бы посоветовала вам еще обратится к психологу. Я с сыном обращалась, 1 раз в неделю она нас приглашала на "занятиЕ" где в процесее игры она с ним беседует и выявляет "тонкие места". Вам нужно понять, что вы, к сожалению, плохо знаете своего ребенка, точнее совершенно не знаете как он ведет себя не с вами. Если за 3,5г ребенок привык, что все конфликты решаются силой (поставили в угол без объяснений, угрозы физ расправы и т.п.), то ситуацию исправлять придется не один день.
И еще, как ни странно, но возможно перевод в другой сад будет неким выходом. Т.е. как бы начать "с чистого листа". Но нужно понимать, что только перевод в др. группу или сад - это не выход. Проблема внутри и ее нужно решать
Лисица999
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 31 авг 2012, 13:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза

Поведение в садике

Сообщение Лисица999 » 23 окт 2013, 16:00

Мы с первого ноября переходим в новую группу. Я работаю 2/2 и стараюсь забирать его раньше, сейчас хочу отправить его в школу раннего развития, в садике они не учат да же букв.К психологу хочу отвести его в понедельник. Просто я боюсь, чтобы в новой группе не было такого же, ведь мы меняем группу, но не сад
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Поведение в садике

Сообщение Ната » 28 окт 2013, 12:26

Лисица999, а какие отношения у ребенка с папой?
Елена З
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 26 июн 2013, 10:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поведение в садике

Сообщение Елена З » 12 апр 2014, 10:35

Ничего себе целый день телевизор смотрят......у нас в группе вообще телевизора нет....ну а когда спать укладывают то не без плохих слов, мне тоже сын рассказывал что пугают и плохие слова говорят, попробуй 33 ребенка спать уложить, с воспитателем ругаться бесполезно, все равно ничего не изменится.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Поведение в садике

Сообщение SerNa » 12 апр 2014, 11:40

мне проблема видится не в том что весь день телевизор или что воспитатель жестко с детьми общается...проблема не в этом... очевидно, что ребенок отличается от других детей и работать надо с ребенком. Думаю что если мама адекватно воспринимает ребенка, то она все это за ним замечала и раньше: драки, отказ подчиняться распорядку дня. Дома наверняка тоже есть проблемы с поведением. Мне кажется перевод в другую группу не решит ваших проблем. Я не знаю какие у Вас Автор отношения с сыном, но я в таких кризисных ситуациях ( а у нас были похожие ситуации) стараюсь побольше проводить времени с детьми в плане общения. Готовлю на кухне - сажу их рядом, чтоб своими любимыми делами занимались рядом со мной и мимоходом разговариваю с ними обо всем что считаю нужным. Каждый вечер перед сном они мне рассказывают что хорошего и что плохого сегодня с ними случилось, а я им про свой день рассказываю. Уже через короткое время я выяснила, что дети многое мне не рассказывали ( просто потому что не знали, что для меня это важно, забывали и т.п) и я просто иногда вообще не понимала и не знала чем они живут и чем взрослеют.. Мне кажется что года за 2 во многих вопросах именно вот таким доверием между нами, мы переломили в некотором негативные мотивы в поведении. Подумайте над этим, вдруг и вашему сыну Автор не хватает вашего душевного внимания, дети в таком возрасте как правило этого не понимают. Мы ухаживаем за ними, делаем всё что нужно, делаем это с любовью конечно, но вот доверия и близости если присмотреться оказывается нет. Спросите себя сами - хорошо ли я знаю, что происходит с моим ребенком? ведь у каждого поступка всегда есть причина, попробуйте найти сами причину такого его поведения.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»